Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка с водяным контуром прошу вашего мнения

Алекс 80

Рекомендовані повідомлення

Добрый день прошу покритиковать топку Gavryliv&Sons с водяным контуром . и дать отзывы если у кого из форумчан стоит . (ссылка устарела)

Рассматриваю установку как резервный вариант в основной системе отопления .Заранее благодарен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж очень все похоже на жарко. А двери от польских краток. Шамотка смотрится не ух ты.

как по мне импорт будет надежней с доплатой в 200-300 евро уже можно взять кав-мет либо кратки а если +- 500 то будет эдилкамин один из лучших вариантов среди акватопок за свою цену.

kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC-kaw-met-w7-co?category_id=60

кратки на 25 квт будут стоить порядка 1200 еврейских

 

эдил дороже но он того стоит kaminhouse.com.ua/kamin/item/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC-edilkamin-idro-50?category_id=62 теплообменник на 50л.воды

 

Хотя это очень круто что Украина начинает развиваться в производстве каминов. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс 80, если вести речь о хорошей водной топке, то все здесь приведенное по ссылкам - полное гумно. Можете мне наслово поверить.

 

С водными топками, ситуация посерьезнее, чем с конвекционными. То есть, там либо должен быть минимальный набор опций в конструкиве и вменяемое хотя бы качество исполнения - либо лучше откажитесь вообще от этой идеи, если не хотите себе найти в жизни очень большой геморой.

 

Здесь также, даже больше чем с обычными топками, работает правило - дешевое хорошим не бывает.

 

Из более-менее нормальных водных топок, ориентируйтесь на 2 евро минимум. И то, это не будет супер пупер девайс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша, боюсь Ваши доводы услышаны не будут, если-бы человек, хотя-бы прошелся поиском по этому разделу, этой темы-бы не было. А так, работает менталитет славян-я самый умный, и именно я, таки, куплю на грош пятаков. Алекс 80, ничего личного :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Михаил подскажите что такое минимальный набор опций для печки с водяным контуром ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прочитал, так и не понял чем наши топки хуже ихних.

Ну так по пунктам.

Может просто обвязывать не умеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, так и не понял чем наши топки хуже ихних.

Ну так по пунктам.

Может просто обвязывать не умеем?

 

У них на наших топках менший навар.

Змінено користувачем sumvil
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них на наших топках менший навар.

Это как китаесрач на автофорумах.

У поляков, например, таких Гаврилівих тьма (Лехма, кратки, аристо и еще дофига, лень копать), но люди почему-то демонтируют Лехмы после пары лет и ставят нормальные топки. Время от времени просматриваю аллегро, натыкаюсь на б/у шки с рубашкой.

И, если это такой хит - попробуйте, продайте, если не в Европе, то хотя бы в сопредельном снг. Русские банные топки во всех наших салонах.

И еще - думаю про Акву, как замену Кастору, но там типа ноухау, довольные клиенты, тестирование гуру банного дела и прочее. У тех же русских руки чешутся, но патенты не дают скопировать.

Тут же просто - скопировали и все счастливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gonchik, смысл, доказывать очевидное...
А можно перечислить очевидное.

А то одно пустозвонство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные вы граждане, "...доводы, факты".

А посидеть, почитать соответствующие темы, проанализировать, сравнить, применить полученное, конкретно, к своей ситуации. Купить выбранное, смонтировать, запустить, прожить с этим, хотя-бы один отопительный сезон.

Понять, что всё хорошо/не очень/плохо.

Если плохо, то иметь смелость, хотя-бы самому себе в этом признаться. А уже потом топтать клавиатуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные вы граждане, "...доводы, факты".

А посидеть, почитать соответствующие темы, проанализировать, сравнить, применить полученное, конкретно, к своей ситуации. Купить выбранное, смонтировать, запустить, прожить с этим, хотя-бы один отопительный сезон.

Понять, что всё хорошо/не очень/плохо.

Если плохо, то иметь смелость, хотя-бы самому себе в этом признаться. А уже потом топтать клавиатуру.

Долго рылся в этом форуме, по топках.

Конкретно ничего не нашёл. Понты за клички.

Я так понимаю, Вы как и я чисто теоретически владеете инфой.

Или есть за шо сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид, но Вы, хотя-бы в профиль глянули, да и "рылись" Вы без охоты...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109106 это, так на вскидку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид, но Вы, хотя-бы в профиль глянули, да и "рылись" Вы без охоты...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109106 это, так на вскидку...

Спасибо.

Посмотрел Вашу работу. Выше всяких похвал.

Может смогу свою показать, года через два.

У меня немного другая идеология заложена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо, но к сожалению, не многие покупая топку, уже имеют эту самую "идеологию", отсюда проблемы последующей эксплуатации и недовольство всеми, у кого "жизнь-удалась" :). Хотя есть примеры, когда форумчане, в силу тех или иных причин, делают осознанный выбор в пользу, относительно проблемных девайсов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот спустя два года что получилось . Пока полет нормальный довален топкой нашего поизводителя

20161027_215339.thumb.jpg.7bea6b755a6b49e7446264ca9d694c55.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спустя два года что получилось . Пока полет нормальный доволен топкой нашего поизводителя

Я так понял топка водяная? Как впечатления, нет сожаления, что не конвекционку поставили. И как врезали можно поподробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да топка с водяным контуром . В резал в закрытую систему отопления без теплообменника . Когда топка в работе то газ котел отдыхает . В этой теме более подробно описано www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=183326
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врезал в закрытую систему отопления без теплообменника
Можно с этого места поподробнее.

Может у вас внутри открытого водяного контура топки идет закрытый контур? Т.е. теплообменник встроен сразу в топку? (у меня такая)

Или вы просто группу безопасности поставили и напрямую топку в закрытую систему подключили? Не опасно?

 

И как врезали можно поподробней?
По поводу врезки, обратите внимание, что топку надо подключать и к канализации. Учитывая, что топка стоит в гостином холле, а не в топочной, позаботьтесь об отсутствии возможных неприятных запахов из канализации.

Стандартный мокрый затвор тут не подойдет, т.к. слив используется крайне редко. Я себе купил трап для душа с сухим затвором, раскурочил его и приспособил к трубе.

Сохранить

Сохранить

477788959_-1.jpg.56227309e506527fa3573cee2dce3baa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более подробно написано по ссылке выше. Про защиту сливы и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...