Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Змеевик на дымоход

EvgeniiM

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Не покидает такая затея: возле камина проходят трубы отопления (по низу). Трубы пластиковые (подача и обратка, система открытого типа с насосом).

Хочу купить 10-15 метров гофры нержавейки и обмотать дымоходную трубу как указано на рисунке. Хочу делать это не в плотную, а сделать ободок на дымоход из проволоки "шестерки" скажем, и по нему намотать (т.е будет зазор между трубой дымохода и самой гофрой).

Вывести все это в подачу (разрезать трубу и закольцевать с гофрой, т.е вода на подаче будет проходить эту карусель и следовательно подогреваться таким образом).

Есть ли смысл вынашивать и реализовывать такую идею? :p

Или "подогрев" будет минимальный?

 

 

attachment.php?attachmentid=585695&stc=1&d=1507065676

555.png.b573d8a447dc4008429e81b7fb5eb876.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Не покидает такая затея: возле камина проходят трубы отопления (по низу). Трубы пластиковые (подача и обратка, система открытого типа с насосом).

Хочу купить 10-15 метров гофры нержавейки и обмотать дымоходную трубу как указано на рисунке. Хочу делать это не в плотную, а сделать ободок на дымоход из проволоки "шестерки" скажем, и по нему намотать (т.е будет зазор между трубой дымохода и самой гофрой).

Вывести все это в подачу (разрезать трубу и закольцевать с гофрой, т.е вода на подаче будет проходить эту карусель и следовательно подогреваться таким образом).

Есть ли смысл вынашивать и реализовывать такую идею? :p

Или "подогрев" будет минимальный?

 

температура на стенке дымохода будет +- 200 градусов но на трубу нержавейку перейдет +- 70 градусов, может толк и будет!?

 

но кажется мне больше гемороя наживете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подогрев минимальный с такой длинной трассы. Нужно греть большой объем.

Сами посчитайте, какой объем воды будет находится в той трубке над камином и как этим объемом можно нагреть всю систему?

Думаю максимум 5 градусов в систему добавите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю максимум 5 градусов в систему добавите.
Думаю 5 градусов это очень хорошо

так же думаю что вы взяли эту цифру с потолка, потому как не знаете ни мощности камина, ни объема теплоносителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...