Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и когда правильно ровнять землю под газон?

Лена_Стройка

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году кусок участка, который сейчас хотим засадить газоном, перепахали трактором, так что там условно ровно но есть борозды.

Часть участка под газон так сказать с естественными перепадами - то ямка, то кочка.

 

хочу первые ростки бурьяна протравить.

или лучше сначала перекопать, или подсыпать, или что-то там еще сделать, а потом протравить первые ростки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила в личку сообщение, что лучше сначала обработать гербицидами.

Ну, уже что-то! ;-)

Осталось узнать каким и как ровнять! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паханое граблями не разровняете. тем более паханое в том году. то пройтись бы мотокультиватором, разрыхлить, потом не сложно и граблями разровнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паханое граблями не разровняете. тем более паханое в том году. то пройтись бы мотокультиватором, разрыхлить, потом не сложно и граблями разровнять.

О! Это уже что-то! А это счастье потом в хозяйстве может понадобиться или лучше поискать по соседям-друзьям-товарищам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паханое граблями не разровняете. тем более паханое в том году. то пройтись бы мотокультиватором, разрыхлить, потом не сложно и граблями разровнять.

 

почитала информацию у Вас на сайте и поняла почему Вы советуете мотокультиватор :fool:

 

а если без привязки к Вашему бизнесу? Все равно у Вас брать не буду - дорогие они у Вас! :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо проще взять напрокат там, где прокат электроинструмента

 

СПАСИБО!

А где есть хороший выбор-цены в Киеве?

 

и очередность - сначала культиватор, потом раундап?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это счастье потом в хозяйстве может понадобиться или лучше поискать по соседям-друзьям-товарищам?

трава - травой, но потом захочется и клумбочку с цветочками, и помидорчики с клубничкой. а по соседам не набегаетесь, и им оно не нада постоянно выручать. так чта мотокультиватор - это реально "счастье" на участке. свой культиватор первые два года давал, щаз сказал фатит, сами покупайте и юзайте. оно как наркотик - друзья-таварисчи теперь не знают шо без него на участке делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот нашла даже изображение бутыля с этим раундапом

(ссылка устарела)

я как неопытный товарищ, боюсь, что всучат мне шо попало...

похоже на правду на картинке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя во дворе делал газон ....Cнял первый слой с травой и вывез ...

Поровнял лопатой !! ( по поводу культиватора это вы зря ))) хотя если есть 10 соток огорода то тогда да ...и если будете садить там картошку ) где неровно ,cделал насипь ....cмесь песка и чернозема ...

Засеял травку ) второй год стоит..все чупа-чупс ! :beer:

...Летом полежать музыку послушать и с детишками поигратся в самый раз ! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поровнял лопатой !! ( по поводу культиватора это вы зря ))) хотя если есть 10 соток огорода то тогда да ...

ну не 3 же сотки надеюсь трактором пахали у Лены? :o и если перепахали, то где найти теперь "первый слой с травой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не 3 же сотки надеюсь трактором пахали у Лены? :o и если перепахали, то где найти теперь "первый слой с травой"

 

перепахано соток 8

итого нужно облагородить соток 15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя во дворе делал газон ....Cнял первый слой с травой и вывез ...

Поровнял лопатой !! ( по поводу культиватора это вы зря ))) хотя если есть 10 соток огорода то тогда да ...и если будете садить там картошку ) где неровно ,cделал насипь ....cмесь песка и чернозема ...

Засеял травку ) второй год стоит..все чупа-чупс ! :beer:

...Летом полежать музыку послушать и с детишками поигратся в самый раз ! ))

 

спасибо за то что поделились опытом!!!

смотрю на свои площади и немного слабо представляю сколько это лопатой лопатить....:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на свои площади и немного слабо представляю сколько это лопатой лопатить....:twisted:

Я не продаю мототехнику, я ее эксплуатирую у себя на участке. Так вот мой совет: если у Вас или Ваших близких есть желание работать на земле - без мотокультиватора будет трудно. Альтернативой можно нанять людей с мототехникой. Я прошел и трактор и лошадей и мотоблок. Вывод - лучше всего мотоблок. Все трактористы и конюхи люди очень прошенные, очень занятые и цену себе сложить не могут, а после их работы на грядке бугорки-ямки... имея мотоблок ни от кого не зависиш, да и качество делаеш для себя. Удачного выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю мототехнику, я ее эксплуатирую у себя на участке. Так вот мой совет: если у Вас или Ваших близких есть желание работать на земле - без мотокультиватора будет трудно. Альтернативой можно нанять людей с мототехникой. Я прошел и трактор и лошадей и мотоблок. Вывод - лучше всего мотоблок. Все трактористы и конюхи люди очень прошенные, очень занятые и цену себе сложить не могут, а после их работы на грядке бугорки-ямки... имея мотоблок ни от кого не зависиш, да и качество делаеш для себя. Удачного выбора!

а как правильно подобрать мотоблок, если в этом полный ноль? на что следует обратить внимание при выборе, а с чем лучше не заморачиваться? Вы ведь уже прошли этот путь, как Вы делали свой выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно подобрать мотоблок, если в этом полный ноль? на что следует обратить внимание при выборе, а с чем лучше не заморачиваться? Вы ведь уже прошли этот путь, как Вы делали свой выбор?

 

Буквально сорвали с языка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже сейчас готовимся к разравниванию участка, природные ямки и бугорки мешают косить, если на участке дернина из травы 20 лет не перекапывавшаяся в саду(6 соток). то возьмет ли ее мотоблок? Аренду будем искать, если подскажете(возможно с оператором:D) буду очень признательна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже первый порыв был купить мотокультиватор, потом подумали и наняли человека, который землю выровнял. Сейчас смотрю на участок и думаю, как правильно мы сделали, что не купили мотокультиватор, для нас он был бы совершенно бесполезным приобретением.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как правильно подобрать мотоблок, если в этом полный ноль? на что следует обратить внимание при выборе, а с чем лучше не заморачиваться? Вы ведь уже прошли этот путь, как Вы делали свой выбор?

Я свой выбор делал 3 года назад. Первый критерий - обрабатываемая площадь. Второй - бюджет, третий - производитель. Проанализировав все - остановился на Соло - самое крутое, что было в Эпицентре. Приехав за покупкой был поставлен перед фактом - Соло остался только на ветрине, но продавец порекомендовал сравнить два рядом стоящих Соло и Паберт. Разница была только в брендде и цене (Паберт на 800 грн дешевле). Основные составляющие были одинаковы. Таким образом я стал счастливым обладателем Паберта.

ПС. Активизирую не за бренд и тип, активизирую за мотоблок! Если он Вам нужен - обязательно покупайте! Незаменимый помощник!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Тоже сейчас готовимся к разравниванию участка, природные ямки и бугорки мешают косить, если на участке дернина из травы 20 лет не перекапывавшаяся в саду(6 соток). то возьмет ли ее мотоблок? Аренду будем искать, если подскажете(возможно с оператором:D) буду очень признательна.

я у себя "на целине" снимала дерн "на пол-штыка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже первый порыв был купить мотокультиватор, потом подумали и наняли человека, который землю выровнял.

 

как выровнял? руками? ну, то есть лопатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

я у себя "на целине" снимала дерн "на пол-штыка".

 

а как-чем его снимают "на пол-штыка"?

по-моему поровнять, обработать раундапом проще? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и с параметрами не совсем понятно... какую мощность брать? как ее расчитать? какой тип двигателя лучше? что там еще есть, на что стоит обратить внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...