Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос с тем, кому делают срубы

Mitka

Рекомендовані повідомлення

У моих строителей идет перерасход межвенцового утеплителя (я использую льняную ленту) из-за того, что в процессе бурения отверстий под нагели утеплитель наматывается на бур, несмотря на то, что он прилеплен скобами к бревну. Поэтому обрезки ленты они искользовать не могут, подавай им длинные куски, длиной на всё бревно. Строители утверждают, что иначе никак пробурить не получается. Я же, со своей стороны, не верю, что невозможно аккуратно пробурить, не вырывая этот самый уплотнитель.

Как ваши строители решали эту проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких проблем не было.Пакля.

Если вы надеятесь что межвенцовый утеплитель решит проблему конопатки то не надейтесь:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких проблем не было.Пакля.

Если вы надеятесь что межвенцовый утеплитель решит проблему конопатки то не надейтесь:(.

Не надеюсь. Понимаю, что придется.

С паклей у них, я думаю, ещё хуже получилось бы.

Всё никак не соберусь с духом отсортировать фотки процесса стройки и выложить в отдельной ветке. Ибо поводов для критики там миллион )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надеюсь. Понимаю, что придется.

С паклей у них, я думаю, ещё хуже получилось бы.

Всё никак не соберусь с духом отсортировать фотки процесса стройки и выложить в отдельной ветке. Ибо поводов для критики там миллион )))

 

А что нельзя было сначала сверлить для нагелей отверстия, а потом степлировать утеплитель, а в местах отверстий прорезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

чёто я не въеду :) ...

проблема сделать дырку в верху венца, когда уже проложен лен :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёто я не въеду :) ...

проблема сделать дырку в верху венца, когда уже проложен лен :) ?

Именно так. Они сначала прибивают лен к низу бревна (в продольную выборку), затем укладывают бревно на нижнее бревно, а затем сверлят дыру под нагель. Соответственно, когда сверло доходит до льняной ленты, оно наматывает на себя эту самую ленту, вырывая целые куски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Именно так. Они сначала прибивают лен к низу бревна (в продольную выборку), затем укладывают бревно на нижнее бревно, а затем сверлят дыру под нагель. Соответственно, когда сверло доходит до льняной ленты, оно наматывает на себя эту самую ленту, вырывая целые куски...

 

Халтурят.

Профессионалы готовят сруб заранее, нумеруя бревна. Потом вся конструкция разбирается и собирается на месте. Никаких лишних бурений.

А не могут по уму, пусть за свой счет и докупают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...