Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли я прочел чертежи???

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Имеется эскизный проект по которому и строюсь. Сейчас только заказал отдельно рабочий проект кровли, более детально по кровле здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31365. Сейчас нахожусь на этапе начала возведения мансардного этажа. Задался вопросом о объеме будущих работ и количестве необходимого материала. Так как проект эскизный в нем не хватает необходимой детальной информации о размерах в частности мансардного этажа и фронтонов. Поэтому высчитать пришлось самому при помощи элементарной математики. Вот хочу услышать мнение опытных форумчан насколько я прав или накосячил где? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевый подход. Посчитать не получилось или нет уверенности - так пусть другие считают. Ога. На шару. Ога. Хоть бы вопрос сформулировали. Или задача стоит в оценке правильности расчета на основе геометрии 7-го класса?

 

Ладно. Ответ на поставленный вопрос: может и накосячили. Когда выложите кирпич - узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевый подход. Посчитать не получилось или нет уверенности - так пусть другие считают. Ога. На шару. Ога. Хоть бы вопрос сформулировали. Или задача стоит в оценке правильности расчета на основе геометрии 7-го класса?

 

Ладно. Ответ на поставленный вопрос: может и накосячили. Когда выложите кирпич - узнаете.

 

Уважаемый я не сомневаюсь в вашем умении язвить. Никогда по жизни не был "шаровиком". А считать ничего и не надо все уже посчитано. Вопрос очень прост. Суть заключается в том что правильно ли я поступил выбрав подход как вы выразились ""расчета на основе геометрии 7-го класса". Достаточно ли этого? А если ваш уровень интеллекта не позволяет понимать сути простых вопросов, то не мучайте клавиши компьютера и не утруждайте себя написанием оскорбительных комментариев. Лучше бы предложили что-то дельное за те же деньги или людей посоветовали которые могли бы более профессионально помочь мне. Я всегда плачу всегда людям за хорошую работу если оно того стоит. Именно так я и поступил здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется эскизный проект по которому и строюсь. Сейчас только заказал отдельно рабочий проект кровли, более детально по кровле здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31365. Сейчас нахожусь на этапе начала возведения мансардного этажа. Задался вопросом о объеме будущих работ и количестве необходимого материала. Так как проект эскизный в нем не хватает необходимой детальной информации о размерах в частности мансардного этажа и фронтонов. Поэтому высчитать пришлось самому при помощи элементарной математики. Вот хочу услышать мнение опытных форумчан насколько я прав или накосячил где? Спасибо.

 

Не пойму - если не хватает размеров, как заказали проект кровли? Если заказали проект - как не хватает размеров? Вроде эти два понятия неразрывны? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Обычно каменщику и трех классов хватает...

 

Ващет, странно. Я напрягся, чтоб ответить почему никто не отвечает, а за это получил "за оскорбительные комментарии".

 

Повторю тогда: вопрос выеденного яйца не стоит. Реально вы никогда все равно точно не высчитаете: бой, усушка/утруска. Все равно нужно брать какие-то запасы или работать по безостаточной процедуре.

 

Ладно, ждите пока кто-то сжалится и проверит Ваши старания. А у меня, ващет, и в мыслях не было кого-то оскорблять. Другими словами: если Вы задаете ответ, то не удивляйтесь, если на него ответят... Иначе зачем задавать вопросы. ;)

 

Вам архитектор нужен или сметчик? :)

 

ЗЫ. Если нет размеров - можно как в школе - разбить на квадратики и посчитать. Если картинка в известном масштабе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму - если не хватает размеров, как заказали проект кровли? Если заказали проект - как не хватает размеров? Вроде эти два понятия неразрывны? %)

 

Для кровли достаточно реальных размеров по периметру и эскиза с углами уклона скатов. У меня не хватает вертикальных размеров, отметок высоты фронтонов. Я и их подсчитал как уже упоминалось при помощи элементарной геометрии. Опять таки задам свой вопрос, можно ли так делать? А то на бумаге вроде сходится а вот в реальности может получится..... Ну нет у меня опыта работы с архикадом и прочими подобными вещами. Вот я и спрашиваю, можно ли обойтись без них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... Обычно каменщику и трех классов хватает...

 

Вам архитектор нужен или сметчик? :)

 

Мне нужен скорее архитектор, потому как вопрос количества материала в данной теме второстепенный.

 

Я понял свою ошибку. Я ввел вас в заблуждения надписями расчетов объема работ. Это мой промах. За это дико извиняюсь. По сути это вообще не относится к теме. Писал эти расчеты для себя и не подумал что на рисунке лучше их убрать так как они не в тему.

 

Меня интересует более правильность подсчета размеров арх. фрм.

 

Извините за резкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется эскизный проект по которому и строюсь. Сейчас только заказал отдельно рабочий проект кровли, более детально по кровле здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31365. Сейчас нахожусь на этапе начала возведения мансардного этажа. Задался вопросом о объеме будущих работ и количестве необходимого материала. Так как проект эскизный в нем не хватает необходимой детальной информации о размерах в частности мансардного этажа и фронтонов. Поэтому высчитать пришлось самому при помощи элементарной математики. Вот хочу услышать мнение опытных форумчан насколько я прав или накосячил где? Спасибо.

 

Правильным путём идёте товарищ!Со временем придёт опыт..Ну а сметы всегда на основе геометрии...Остальное в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть простенькие калькуляторы. Там простые элементы, но из них можно сложить сложные www.zhitov.ru/roof4/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...