Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Безумная идея "про утеплитель"

yri

Рекомендовані повідомлення

Идея канкретнейший баян но все же!

 

прилюдия

 

Если кто помнит проект милениум в Великобретании к 2000 году разние "чудеса" делали один из реализованих проектов бил огромная теплица в виде 3 шариков так вот остеклить оную просто нереально :) решение воздушние пузири толстий полиетилен или подобная пленка с подведеними шлангами для контроля воздуха в "пакете" поддули здули.

 

Так вот почему би в качестве утеплителя неиспользовать запаяние пакети с воздухом :p или аргон и подобние гази для стеклопакетов ведь используют %)

при коэффициенте теплопроводности воздуха 0,024 и влагопоглошении за щет герметиности 0% идеальний утеплитель для стен. Одна проблема паропроницаемость что ограничивает приминение.

 

Какие будут мнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вент. систему сурьезную наДа строить.

Для чего ? для производства?

Себестоимость в рази ниже кирпича, пеностекла и тд характеристики теже даже лутше.

 

Или для чего вент? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю главного чего не выдержит такой утеплитель - это экономики , пакетики нужно делать очень маленькими . Типа как упаковывают калькуляторы . А значит будет идти много пленки , одновременно с этим полиэтилент с течением времени разрушается и быстрее чем возможно вам хотелось . Не дай бог прямые солнечные лучи попадут то вообще.

 

Прикольный утеплитель - маты из камыша , почти вечный материал . Раньше еще был и дешевым , счас неизвестно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о маленьких пакетиках, то это уже придумано до нас. Называется вспененный полиэтилен. В народе более известен по разными названиями типа пенофол, изолон и т.д.

Как я понял автор топика имеет ввиду пакеты большого размера, думаю когда создавали вспененный полиэтилен с мелкими порами этот вопрос вознокал также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в соседней ветке писАл -

вопрос по другим, пластиковым бутылкам, как их можно использовать?
Кароче, делаю так - вплотную к фундаменту с наружной стороны дома на глубину 50-70см(глубина промерзения) ставлю стоя ПЭТ-бутылки, в два ряда по глубине и в два ряда по толщине в шахматном порядке. Затем это всё богатство присыпаете землёй, песком и т.п., сверху - отмостка. Бутылки лутьше заготовить зимой, плотно закрутив пробки, так больше воздуха помещается.

Таким образом мы защищаем фундамент от касательных сил морозного пучения грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...