Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жара и ДОМ!

UDO

Рекомендовані повідомлення

:)Добрый день! Господа Форумчане, ввиду аномальной жары этим летом, хотелось бы узнать какой микроклимат присутствует в Ваших домах (с учётом стр.материала - кирпич, газоблок, термоблок и.т.д) .

У меня в частности дом из газоблока АЕРОК 37.5 см (стены без утепления), внешне фасад украшен паропропускным короедом (полисиоикат Фарбы Кабе), сверху 15 см Рокмина , чердак и металочерепица, а толку?! вчера, да и последние 2 недели точно на втором этаже дома температура 30-32, на первом по прохладней будет трогая стены внутри ощущается тепло, не пойму и начинаю сомневаться в выборе газоблока как строительного материала (так как зимой не особо он уж и тепло держит)?! Отаке!! А как у Вас дела?! :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич силикатный снаружи, без фасада всякого, потом пенопласт в отверстии (5-7 см) потом обычный кирпич.

В прошлом году когда все потели в квартирах киевских - у нас комфортно, температуру не мерял, но приятная атмосфера. Даже отказался от идеи кондиционеров. Может на выходных померяю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 кирпича + минвата + облицовочный кирпич

 

1-й этаж 27

2-й этаж 28

 

жарковато немного, но вполне комфортно. если шторы закрыть, температура меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0,5 Кирпич силикатный + пеноизол 10/15 см. + 1 кирпич красный + в среднем 4/5 см. беспещанка.

Перекрытие панели ж/б + на чердаке 15/20 см минвата, крыша - шифер.

И того имеем Первый этаж вчера (до дождя) + 24/25 ( два окна/одно окно, энергосб. однокамерный) ., Второй этаж + 26.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика за последню неделю, находимся постоянно:

Стены: штукатурка 2-5, Газобетон 300, 10 воздух, 12 облицовка

Крыша м/ч + 200 ваты (не подшитая)

Окна мп 3 стекла (много и большие)

1-этаж почти всегда 24С

2-й этаж днем к 14-15 разогревается до 30С, ночью опускается до 25С

3-й этаж не меряется, но думаю разогревается больше 30С, так как 80% ограждений это крыша, и всего одно окно..

 

Общие ощущения - нормальные, ничего супер критичного нет, на первом этаже в самую жару спится отлично...., второй этаж ночью спится отлично, сегодня даже натягивал одеялко....:)

Немного нужно поработать над зонами постоянного прибывания для 100% комфорта.

 

Стены работаю так как должны... А кто Вам сказал что они должны вырабатывать холод....:), за ночь дом остыть неуспевает полностью несмотря на капитальное проветривание....поэтому сделаный балкончик на 2-м этаже пришелося очень к стати..

 

Для сравнения, вчера съездили в квартиру - стабтильные 31С, духота, можно здохнуть.

 

После недельки прибывания, однозначно решил в несезон прикупить 3 кондиционера (крыша, кухня, спальня)....

 

ПС. В доме нет ни одной шторы...думаю если добавить 2-й этаж должен разогреватся меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не перетрудился :-) ?
Снять с машины 50 кубов и занести на чердак? Так это всего то тона. За пару часов управился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пойму и начинаю сомневаться в выборе газоблока как строительного материала (так как зимой не особо он уж и тепло держит)?! Отаке!! А как у Вас дела?! :)

 

Где-то 26-28 в доме на обоих этажах. Вентиляцию юзаю пару часов по вечерам. Окна на проветривании. Ночью нараспашку. Кондишена нет. В выборе термоблока не сомневаюсь :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Прохожий - не кислые кубики)))))))) зачот!!)))) это они так и будут, или все таки переполовиняться??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Добрый день! Господа Форумчане, ввиду аномальной жары этим летом, хотелось бы узнать какой микроклимат присутствует в Ваших домах (с учётом стр.материала - кирпич, газоблок, термоблок и.т.д) .

У меня в частности дом из газоблока АЕРОК 37.5 см (стены без утепления), внешне фасад украшен паропропускным короедом (полисиоикат Фарбы Кабе), сверху 15 см Рокмина , чердак и металочерепица, а толку?! вчера, да и последние 2 недели точно на втором этаже дома температура 30-32, на первом по прохладней будет трогая стены внутри ощущается тепло, не пойму и начинаю сомневаться в выборе газоблока как строительного материала (так как зимой не особо он уж и тепло держит)?! Отаке!! А как у Вас дела?! :)

Я думаю дело не в выборе материала. Есть простые правила, как спасаться в жару. Днем, перед уходом на работу я закрываю все окна и опускаю жалюзи (могут быть ставни, ролеты, шторы). Когда прихожу вечером на первом этаже приятная прохлада, второй нагревается немного больше (поэтому спим внизу). Ночью все окна открываются настежь и домик остывает. Ютонг 300мм, перекрытие 2-го - 100мм пенопласта, шифер, регион Одесса. Думаю, как бы дом не был утеплен, если открываются днем окна, то вся духота будет у вас.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Прохожий - не кислые кубики)))))))) зачот!!)))) это они так и будут, или все таки переполовиняться??

Это к утеплению дома подготовился... Надо чтобы блоки "вылежались" перед порезкой и приклеивании на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Добрый день! Господа Форумчане, ввиду аномальной жары этим летом, хотелось бы узнать какой микроклимат присутствует в Ваших домах (с учётом стр.материала - кирпич, газоблок, термоблок и.т.д) .

У меня в частности дом из газоблока АЕРОК 37.5 см (стены без утепления), внешне фасад украшен паропропускным короедом (полисиоикат Фарбы Кабе), сверху 15 см Рокмина , чердак и металочерепица, а толку?! вчера, да и последние 2 недели точно на втором этаже дома температура 30-32, на первом по прохладней будет трогая стены внутри ощущается тепло, не пойму и начинаю сомневаться в выборе газоблока как строительного материала (так как зимой не особо он уж и тепло держит)?! Отаке!! А как у Вас дела?! :)

 

Таки начинаем понимать, что ГБ лучше утеплить...)))

 

Пы.Сы. ТС - пусть моё Вам "спасибо" поможет пережить и жару и холод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон 40 см + псб 3 см + акриловая штукатурка церезит,

мансарда вагонка липа+ 200мм роквул + темная мч

 

первый этаж 25-26 С

мансарда за день нагрвается до +28, вечером, когда солнце уходит проветриванием в спальне достигается 25.

 

кондиционеров нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема. Продолжайте.:beer:

Потом можно будет тупо давать ссылку, если кто-то опять запустит тему "Пирог стены. Что посоветуете"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка цементная 30-40мм

пенобетон 400мм

псб-25 50мм

акриловая штукатурка

окна 5-ти камерные

мансарда утеплена 150-200 ваты, подшита, полимер-песч. черепица (не воняет)))

кондеров нет

полы утеплены 50мм ЭППС

 

подвал 20гр

1-й этаж 26гр

2-й этаж 28гр

мансарда не мерял

 

оч зависит от режима проветривания.

совет - наклейте кухонную фольгу на стекла скотчем. дешево и эффективно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Добрый день! Господа Форумчане, ввиду аномальной жары этим летом, хотелось бы узнать какой микроклимат присутствует в Ваших домах (с учётом стр.материала - кирпич, газоблок, термоблок и.т.д) .

У меня в частности дом из газоблока АЕРОК 37.5 см (стены без утепления), внешне фасад украшен паропропускным короедом (полисиоикат Фарбы Кабе), сверху 15 см Рокмина , чердак и металочерепица, а толку?! вчера, да и последние 2 недели точно на втором этаже дома температура 30-32, на первом по прохладней будет трогая стены внутри ощущается тепло, не пойму и начинаю сомневаться в выборе газоблока как строительного материала (так как зимой не особо он уж и тепло держит)?! Отаке!! А как у Вас дела?! :)

 

Та же картина, только блок ytong 40 см. Остальные материалы, конструкция, ощущения - идентично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 градус везде. канальные кондиционеры.

те кто пишет что нормально живут при 27 градусах - я вам НЕ ВЕРЮ :)

вы не живете, вы существуете...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет - наклейте кухонную фольгу на стекла скотчем. дешево и эффективно

При чём на наружную сторону окон... Эффективность защиты в этом случае вырастает многократно (вспомните "бабушкины ставни").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 градус везде. канальные кондиционеры.

те кто пишет что нормально живут при 27 градусах - я вам НЕ ВЕРЮ :)

вы не живете, вы существуете...

Илья и я не верю, только вопрос в том сколько градусов в помещении без работы систем охлаждения. У меня спальни на втором, чудно ночуем при 23, без кондиционеров растаял бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, стоит еще указывать утепление пола, т.к. в доме с неутепленным полом будет прохладнее.

 

Квартира, 2эт, окна на северо-восток и юго-запад, зашторены и днем закрыты. Комфортно жить только на восточной стороне (+26). С западной спасает дерево и застекленный балкон, но не очень (+30).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вопрос в том сколько градусов в помещении без работы систем охлаждения.

а какую умственную нагрузку несет в себе этот вопрос?

"можно ли жить в 29+ градусов?"

"заменит ли газобетон установку кондиционера?"

"выиграл ли я конкурс среди саун в жилых комнатах?"

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинаю сомневаться в выборе газоблока как строительного материала

следующий дом стройте с кондиционером, из любого стенового материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлое лето жили без канального кондиционера, этим летом уже с ним. Тоже согласна с тем, что независимо от пирога стен, в такую нереальную жару лучше всего охлождать дом. Днем или вечером, приехав с работы, попадаешь в рай :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...