Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить шелковицу?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Хочу дерево шелковицы. Нигде не могу найти. Такую что б долго плодоносила. Может кто видел, знает. И ваще какие они бывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дерево шелковицы. Нигде не могу найти. Такую что б долго плодоносила. Может кто видел, знает. И ваще какие они бывают?

в центральном ботаническом саду,

погуглите , у них даже сайт есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пользователь vineshop порекомендовал питомник, специализирующийся на шелковице и винограде рядом с Вышгородом. Контакт:Петром Емельяновичем +38-098-7627101. Я с ним еще не связывался, но ботсадовские 300 гривен за 2-3 летний саженец с открытой корневой системой меня огорчили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь, на всякий случай, мнением тех, у кого растет шелковица, проблем с ней немало, особенно если посадить в "не том месте" когда ягоды будут падать.

Одно дело, приехать в гости полакомиться, а другое дело, когда этот живой краситель под боком :rolleyes:

ИМХО, этот тот случай, как в анекдоте - "А ты не путай турпоездку с эммиграцией..." :D

ИМХО, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с Петром Емельяновичем. По его словам, саженцы на эту осень все зарезервированы, но на следующую хватит всем желающим по цене "половина от выставочной" за однолетний саженец. Будет прививать три сорта.

Я сейчас езжу по хорошим питомникам, покупаю всего понемногу в высшем сорте. Был в Млиеве, в двух питомниках под Белой Церковью, планирую поездку в Каменку (Холодный яр). Если встречу шелковицу по цене до 30 грн саженец -маякну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связался с Петром Емельяновичем. По его словам, саженцы на эту осень все зарезервированы, но на следующую хватит всем желающим по цене "половина от выставочной" за однолетний саженец. Будет прививать три сорта.

Я сейчас езжу по хорошим питомникам, покупаю всего понемногу в высшем сорте. Был в Млиеве, в двух питомниках под Белой Церковью, планирую поездку в Каменку (Холодный яр). Если встречу шелковицу по цене до 30 грн саженец -маякну.

 

С шелковицей понятно. Если увидите, обязательно сообщите.

А что интересненького видели в питомниках под Белой? Сама недавно ездила в Узин за туями, вот думаю еще разок в ту сторону податься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шелковицей понятно. Если увидите, обязательно сообщите.

А что интересненького видели в питомниках под Белой? Сама недавно ездила в Узин за туями, вот думаю еще разок в ту сторону податься.

 

Подскажите, пожалуйста, цену туй в Узине. Может контакт какой-нибудь есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, цену туй в Узине. Может контакт какой-нибудь есть?

 

Туи я там брала по 160 грн за штуку. Высото около 170 см. Толстенькие. Уже поспдили, в виде изгороди вдоль задора. :) Если хотите посмотрель как выглядят, я могу сфоткать, и выложить.

контакт: 8-067-8970292 Наталья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие туи - (сорт) - смарагд, брабант? И корневая - открытая или закрытая? Ну и фото, выложите если возможно, плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С шелковицей понятно. Если увидите, обязательно сообщите.

А что интересненького видели в питомниках под Белой? Сама недавно ездила в Узин за туями, вот думаю еще разок в ту сторону податься.

 

Я сажу сейчас первую очередь плодового сада и расширяю сортимент виноградника. Хотел по науке ограничиться на осень только семечковыми, но решил рискнуть и подсаживаю сливу вишню и черешню.

Часть сортов обсуждались здесь. Чтобы не флудить в чужой теме, ухожу по приведенной ссылке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя мечта - что кто-то украдет у нас на даче нашу шелковицу... ей всего 3 года, но я ее уже ненавижу... а просто выбросить не могу - свекровь инфаркт хватит, вот думаю начать ее солью поливать :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя мечта - что кто-то украдет у нас на даче нашу шелковицу... ей всего 3 года, но я ее уже ненавижу... а просто выбросить не могу - свекровь инфаркт хватит, вот думаю начать ее солью поливать :-)

Вот это именно я и имел ввиду...:D

А вообще-то есть и белая шелковица - она и крупнее и слаще обычной, но все равно - полакомиться - это одно, а .....

Если уж и садить, то, ИМХО, только в глубине участка, куда надо специально идти и ни коем случае, не возле дорожек, самого дома и т.п.

ИМХО, но с учетом почти собственного опыта - у бабушки росли 2 экземпляра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это именно я и имел ввиду...:D

А вообще-то есть и белая шелковица - она и крупнее и слаще обычной, но все равно - полакомиться - это одно, а .....

Если уж и садить, то, ИМХО, только в глубине участка, куда надо специально идти и ни коем случае, не возле дорожек, самого дома и т.п.

ИМХО, но с учетом почти собственного опыта - у бабушки росли 2 экземпляра.

 

ага, изначально ее посадили прямо посередине участка...по дорожке в уличный туалет... :fool: 2 месяца скандалов и ее пересадили под забор... шелковица черная... я ее все-таки изведу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие туи - (сорт) - смарагд, брабант? И корневая - открытая или закрытая? Ну и фото, выложите если возможно, плиз.

 

Корневая открытая, выкапывали при мне. Сорт, точно не помню, но точно не брабанд, брабанды у меня растут уже не первый год, их я в лицо знаю, они сейчас все в шишках :(

фотки вот:

DSCF6081.JPG.b5369a47d4c2e5a04a4beb4ddbdcc7b3.JPG

 

DSCF6086.JPG.abe492f433665c14e924e1a1ed4ef95b.JPG

 

DSCF6096.JPG.3321ef3442ef1bc90355a0991e31af99.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это именно я и имел ввиду...:D

А вообще-то есть и белая шелковица - она и крупнее и слаще обычной, но все равно - полакомиться - это одно, а .....

Если уж и садить, то, ИМХО, только в глубине участка, куда надо специально идти и ни коем случае, не возле дорожек, самого дома и т.п.

ИМХО, но с учетом почти собственного опыта - у бабушки росли 2 экземпляра.

 

Говорят белая пачкается не менше чем черная.

Место у меня выбрано в сааааамаом дальнем конце участка, а точнее даже за его пределами, там у нас межа шириной около 3-4 метров, вот на ней и посажу. Получится, что если идти от шелковицы к дому то надо сначала пройти участок с огородом, потом газон, с детской пл и пр, и потом только придомовая территория.

И еще, хотелось бы какое нить малеькое дерево, ну типа карликовое, что б высоко за ней не лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корневая открытая, выкапывали при мне. Сорт, точно не помню, но точно не брабанд, брабанды у меня растут уже не первый год, их я в лицо знаю, они сейчас все в шишках :(.

 

Спасибо - я позвонил по телефону Наталье, может кому еще будет интересно: туя западная колоновидная, цена - (пропорционально высоте, исходя из 100 грн/1метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, хотелось бы какое нить малеькое дерево, ну типа карликовое, что б высоко за ней не лазить.

По-моему шелковица Тута самое то, что нужно. И для ландшафта хорошо и с плодами. Это плакучее дерево, высоту ствола можно сразу выбрать в питомнике, а крону можно формировать как нравится- пошире или более компактно. Плодоносит месяца два это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дерево шелковицы. Нигде не могу найти. Такую что б долго плодоносила. Может кто видел, знает. И ваще какие они бывают?

 

Если еще актуально - вчера покупал шелковицу в Деметре в Счастливом. Там еще много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только вот пока посоветовали только в "півничне виноградство", в Н.Петровцах, а там аж два сорта, и только одногодки. А хотелось бы выбор побольше посмотреть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был по делам в Бородянке. Перед базаром стоят торговцы саженцами, с "правильными" этикетками и хорошо подвешенными языками. Я купил там не привитый трехлетний двухметровый с двумя ярусами веток саженец шелковицы (якобы сорт "стамбульская") с открытой корневой за 30 грн. На выставке возле "дворца спорта" саженцы такого качества просят от 90 грн (в среднем 150). Но сравнивать некорректно - на выставке гарантировано сортовые. Пусть этот укорениться и можно будет хоть двумя сортами перепривить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был по делам в Бородянке. Перед базаром стоят торговцы саженцами, с "правильными" этикетками и хорошо подвешенными языками. Я купил там не привитый трехлетний двухметровый с двумя ярусами веток саженец шелковицы (якобы сорт "стамбульская") с открытой корневой за 30 грн. На выставке возле "дворца спорта" саженцы такого качества просят от 90 грн (в среднем 150). Но сравнивать некорректно - на выставке гарантировано сортовые. Пусть этот укорениться и можно будет хоть двумя сортами перепривить.

 

Эх, а я сегодня была в "Північне виноградство", там плакучая шелковица по цене в 400 грн, а просто черная- 100 грн притом она ну ОЧЕНЬ маленькая. Расстроилась :(

Муж предложил аналогичный вашему вариант: Выкопать и пересадить любую, дичку, а потом привить хорошую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень маленькие, ну очень (20см), в пластиковой бутылке, в Бородянке на прошлой неделе одна дачница продавала по 5 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дерево шелковицы. Нигде не могу найти. Такую что б долго плодоносила. Может кто видел, знает. И ваще какие они бывают?

 

сейчас идет ярмарка возле дворца спорта - там много разного, в т.ч. шелковица привитая и т.д. цены очень гуманные. Есть с закрытой корневой, но все же большинство с открытой... Видел туи по 20грн. - 40-50 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...