Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамические пластины в обычной электро духовке

-PVA-

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Заранее прошу строго не судить за столь простой и наверно дилетантский вопрос. Просто больше обратиться не к кому, а поиск по форуму, и даже по гуглу - ничего не дал. Да и к тому же в печных делах - я совсем дилетант.

 

Предыстория: я очень люблю готовить своими руками пиццу, и в последнее время еще и хачапури по-аджарски. Но, делаю все это в обычной электродуховке. И если все прочие компоненты я могу приблизить к оригинальным рецептурам, то вот с духовкой ничего поделать не могу. Вот когда будет свой дом с участком, то обязательно обзаведусь самой настоящей печью на дровах. Ну, а пока приходится довольствоваться тем, что есть.

Нынешняя проблема в том, что тесто очень редко, или вернее сказать: почти никогда не румянится. Причем начинка той же пиццы уже приготовилась и сыр начинает румяниться и браться корочкой (что я не очень люблю), а вот тесто, при его готовности внутри, совсем не румянится снаружи. Вот помидорки, сыр, мяско - уже все начинают румянится и даже подгорать, а тесто - ну никак.

 

Начал анализировать в чем же причина. И, на мой взгляд, причина в следующем:

- в температуре, ведь в печах на дровах она около +400С, а в моей всего максимум 250...320С, и то я не уверен в том, что она на 250 раскочегарится из-за потерь тепла.

- в равномерном распределении того самого тепла, например в моей возле дверцы самая слабая часть (это если не вращать блюдо, то сразу заметно, что в глубине оно быстрее готовиться).

- в материалах и каких-то его свойствам и влияниях на выпекание теста (т.е. у меня везде металл, а в настоящей печи - везде то ли кирпич, то ли еще какие подобные материалы).

 

Поэтому я решил несколько модернизировать мою самую рядовую электродуховку, добавив ей народной аутентичности в виде керамики.

В частности хочу взять некие керамические (глинянные) пластины и вставить их во все свободные места таким образом, чтобы по периметру духовки у меня была как можно более сплошная стена из керамики.

К примеру: общие габариты внутреннего объема духовки такие: ШхВхГ=360 х 210 х 380 мм.

ТЭНы располагаются сверху и снизу.

 

Вот как раз в пространстве между ТЭНами и верхней/нижней стенками есть расстояние примерно 5...10мм, и я хочу найти керамические пластины такой же толщины и засунуть их в это пространство, таким образом создам на дне и потолке духовки сплошные керамические стенки, кроме этого могу такое же сделать с внутренней стенкой.

По бокам ничего особо не сделаешь, т.к. там пазы для размещения решеток и деко.

 

Отсюда мой вопрос к знатокам:

1. какой материал лучше использовать для подобной затеи (с таким учетом чтобы он ничего не выделял, так как все таки в печи будем еду готовить, и кроме этого не растрескивался от регулярного нагрева/охлаждения)?

2. получится ли найти уже готовые пластины нужной толщины 5...10мм (может есть такие плиточки без глазури, которые можно применять в пищевых печах?)

3. если нет подобных пластин, то можно ли их с чего-го вырезать (например с кирпича, или еще из чего-то)?

4. и если все вышеописанные идеи не подойдут, то может можно самому из глины сделать такие пластинки? Если да, то какой должен быть состав глины?

 

P.S. А может подобная затея и вовсе бессмысленна из-за каких-то причин, которые я и не знаю/понимаю/учитываю. Поэтому любой совет - очень ценен для меня.

Заранее спасибо!

Змінено користувачем -PVA-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, как пример, только вчера вечером готовил хачапури по-аджарски, и опять на максимальной температуре никакого эффекта:

IMG_2994.thumb.JPG.437d66476b87cb2d7c48835457d4d1b3.JPG

 

Вот там где запеченное - то это уже сыр успел поджариться, а тесто - вообще без "загара" :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите шамотные плиты, есть разных размеров. Выберите что Вам подходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ищите шамотные плиты, есть разных размеров. Выберите что Вам подходит.

 

Еще раз спасибо вам за совет. Буквально после ваших слов сразу же кинулся искать, и буквально рядышком с работой (а работаю я на Подоле) нашел фирму, которая как раз и производит где-то под Киевом плитку ручной работы, в том числе из шамота.

 

Буквально в первое свободное время забежал к ним в гости, и расспросил все про этот шамот, и изделия из него.

Тут же рассказал им что мне нужно, и как оказалось задача для них была довольно сложной. Сделать плитку габаритами 360х380мм они могут, но чтобы толщина была менее 1см, а еще лучше для меня 0,5см - это почти не реализуемо, по крайней мере продавец из магазина набрал кого-то из производства, и там долго думали смогут ли они такое сделать, и в итоге сказали, что смогут, но при сушке глину может повести, поэтому не смогут гарантировать идеальную плоскость (короче мог получится керамический пропеллер, а не ровная плитка).

 

За это чудо каремического мануфактурства с меня попросили 300 грн. :o что несколько повергло меня в шок, т.к. это цена лишь за одну плитку, а я хотел в идеале несколько стенок обложить, т.е. в итоге моя задумка могла обойтись мне в стоимость новой электро духовки :crazy:.

Нет, на такое я вряд ли бы согласился :), тем более и срок производства у такого изделия был около 3-4 недель, поэтому пытливый ум начал там же в магазине искать альтернативу подешевле.

 

И в последующие минуты был найден выход: вот я взял и подумал, а зачем мне вот такая цельная плитка на всю площадь стенки/потолка духовки, если я могу например использовать некие кусочки. И те самые кусочки даже были в наличии в магазине.

 

Прямо на полках с богатыми образцами плитки ручной работы с красивой глазурью и прочими изюминками скромно так лежали такие неприглядные плиточки похожие на декоративный кирпич. Так они ж даже не просто лежали, а смотрели на меня, и безмолвно кричали взять их с собой, как голодные бездомные собачки провожают взглядом вас когда вы выходите из мясного павильона с полными торбами свеженького парного мяска. Вот и я не смог пройти мимо. И после недолгого осмотра и знакомства я взял сразу же три штучки на пробу (а больше и не было). Продавец назвал просто шальную цену - 22 грн/шт, и в считанные минуты я превратился из просто мечтателя в счастливого обладателя этих плиточек.

 

Дома я их еще раз рассмотрел, понюхал, потрогал, погладил, и сразу же примерил в духовку.

IMG_3026.thumb.JPG.dd0e873bdf0e152d9362931e9e182d5c.JPG

 

Предварительно перед этим заготовил на быструю руку тесто, и т.к. пицца и хачапури были буквально на прошлых/позапрошлых выходных, то на семейном совете было принято готовить паляницю по бабушкиному рецепту. Да, и к тому же мы в этот вечер вообще ничего не планировали запекать, и паляничка была очень простым и быстрым блюдом.

 

(Кстати, духовка моя в силу регулярного юзанья не очень фотогенична, поэтому как не старался я её отмыть перед этой фотосессией, но получилось это у меня не очень. Но, зато я нашел еще один плюс от использования тех самых съемных керамических пластинок - это возможность их таки снимать и чистить в свободном доступе.)

 

Вот та самая-самая рядовая электро духовка, которая имеет два ТЭНа сверху, и два - снизу.

IMG_3024.thumb.JPG.8c24027b583aefc3d69d7471d1371941.JPG

 

А это уже и плиточки уложенные над верхними ТЭНами.

IMG_3027.thumb.JPG.316edb8624ff4f7f0064ddf22142e4ce.JPG

 

Далее я провел пробный пуск на максимальной температуре, и долго вглядывался в накалившиеся ТЭНы, и даже побаивался, что а вдруг там что-то не так и как бабахнет поломается что-то

:shock:

но, плиточки спокойно лежали себе на ТЭНах, а ТЭНы спокойно разгорались краснея и пылая.

IMG_3028.thumb.JPG.cf8a96b6771d04d1e3c12f63661684a2.JPG

 

После непродолжительного эксперимента и вынесения вердикта - что все подходит, я, ранее заготовленную паляничку, закинул в духовку, и почав чекати невідводячи очей.

IMG_3030.thumb.JPG.273639ab65acd91675d71f30ee552669.JPG

Причем для чистоты эксперимента я свою паляничку ничем не смазывал (ну там можно было или олией, или яйцом, или молоком, это все дает красивый цвет и помогает румянится, но, мне ж важно было оценить эффект от тех самых плиток).

 

И буквально через 5-10 минут случилось чудо

:Yahoo!:

я сквозь стеклянную дверцу начал замечать румянец. Да, да! Тот самый румянец, за которым я уже довольно долго гоняюсь. :rolleyes:

 

Ну далее все это мигом очутилось на столе, и не дав сильно остынуть - мы всей семьей набросились пробовать еще и на вкус эффект от модернизации нашей духовки.

IMG_3031.thumb.JPG.b81332e0bb79510b29216e24483c8286.JPG

 

ИТОГО: могу сделать вывод, что на первый взгляд эффект был получен. Тесто зарумянилось, и было таким как надо.

Теперь остается проверить и на других блюдах.

(И вы ж помните, что это всего три малюсенькие плиточки, а что будет когда сплошную плиту туда? ;))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал Вам нужны пластины потолще. А так задача решается очень просто берется огнеупорный кирпич и разспускается на две половины, получается две пластины. Если на станке то будут вообще ровные, таких даже много остается после работы на объекте. Знал бы раньше оставил бы Вам пару штук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал Вам нужны пластины потолще. А так задача решается очень просто берется огнеупорный кирпич и разспускается на две половины, получается две пластины. Если на станке то будут вообще ровные, таких даже много остается после работы на объекте. Знал бы раньше оставил бы Вам пару штук.

 

Ну толщина нужна где-то максимум 1см., если больше - то не пролезет. Я тоже думал про распил кирпича, но в домашних условиях имея одну болгарку с кругом 125 думаю вряд ли бы смог такое сделать сам.

 

А если у вас есть где-то остатки таких кирпичей - то с большой благодарностью возьму их. И даже после модернизации с большим удовольствием угощу пиццей из обновленной духовки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Очередная партия хлебобулочных изделий из моей модернизированной духовки :)

Пицца

(правда тут не так хорошо видно сам корж, но края его подрумянились хорошо, т.е. ранее они вообще были белыми всегда)

IMG_3033.thumb.JPG.75b6d2b986c2245443df9fde354fa18d.JPGIMG_3034.thumb.JPG.d32815829f30515fb74b953842565657.JPG

 

Хачапури и просто булочка-багет

(вот на этой самой булочке отчетливо виден "загар")

IMG_3042.thumb.JPG.4dc77f0c61f4bf8d1a136a4635e96315.JPG

 

Результатом я доволен.

Постараюсь все-таки доделать духовку по максимуму керамическими плитками. О результатах и процессе отпишусь тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Очередная партия хлебобулочных изделий из моей модернизированной духовки :)

Пицца

(правда тут не так хорошо видно сам корж, но края его подрумянились хорошо, т.е. ранее они вообще были белыми всегда)

[ATTACH]500520[/ATTACH][ATTACH]500521[/ATTACH]

 

Хачапури и просто булочка-багет

(вот на этой самой булочке отчетливо виден "загар")

[ATTACH]500522[/ATTACH]

 

Результатом я доволен.

Постараюсь все-таки доделать духовку по максимуму керамическими плитками. О результатах и процессе отпишусь тут.

 

Аппетитно выглядит!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...