Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместное строительство квартир в таунхаусе в Киеве

joshua

Рекомендовані повідомлення

интересно. почему не рассматриваете вариант покупки участка на Подоле? можно ли еще вступить в ЖСК на правах потенциального инвестора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи. Отписывайтесь по результатам, занимательно и познавательно. жду продолжения.:rolleyes:

 

Спасибо, обязательно буду сообщать результаты нашей деятельности.

 

Добавлено через 1 минуту

интересно. почему не рассматриваете вариант покупки участка на Подоле? можно ли еще вступить в ЖСК на правах потенциального инвестора?

 

На Подол не влезаем по бюджету, а там где участи дешевле, очень плохая геология и рельеф.

По участию написал личное сообщение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думаю, танхауз лучше строить вскладчину с родственниками. Таким образом, меньшая вероятность всяких "сюрпризов".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, танхауз лучше строить вскладчину с родственниками. Таким образом, меньшая вероятность всяких "сюрпризов".

 

Вэлкам в Белогородку, покажу "памятник" семейного строительства).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, танхауз лучше строить вскладчину с родственниками. Таким образом, меньшая вероятность всяких "сюрпризов".

 

Не доведи Всевышний:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, танхауз лучше строить вскладчину с родственниками. Таким образом, меньшая вероятность всяких "сюрпризов".

 

Тогда очень большая вероятность перестать быть родственниками ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи нижче в цьому ж розділі є тема з 2008 р. "Что бы я никогда не сделал снова… и почему…" - і вже на першій сторінці в постах 14-16 все докладно розписано щодо будівництва спільно з родичами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ участок в .Гатном 13 соток. На котором могу построить два дома по 150 М2. Под чистовую отделку. Цена дома и 6.5 сот. 85000у.е . Рядом уже есть построиный дом с ремонтом. В котором живу сам.. Проект дома www.archon.com.ua вилла юлия2 .

Имею опыт строительства таунхаусов 10 шт.

есть готовые квартиры в Петровском.

Если интересно свяжитесь со мной .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Всем, добрый день!

Вижу, что образуется «кооператив»- это хорошо.

Ищу заинтересованных на совместное строительство в Киеве.

Разумеется что «входной билет» в городе –больше(бюджет от 85 до 100тыс.у.е).

Кроме аргументов «ближе к работе,транспорт, больницы,школы,садики и много других» объясню цифрами: стоимость строительства (кроме стоимости участка и коммуникаций) везде одинакова, или я строю в Гатном или за 40км. от Киева( ито чем дальше от города тем дороже доставка, стоимость и наличие материалов)

Предлагаю на примере вариант строительства коттеджа на 6 семей по 150м.кв. каждому:

Участок 10 соток на Татарке(с отличным видом) domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-uchastok-pod-zhiluyu-zastrojku-otto-shmidta-ul-id1221905.html цена 200тыс. у.е., я был на участке, все заброшенно, есть охранник который сообщил что участок за 200тыс. продается давно, продает отставник…вообщем можно купить подешевле, но для расчета беру 200тыс.у.е. на участке построен цокольный этаж- это большой плюс(экономия 30тыс.у.е.), чтобы построить дом на 6 участников по 150м.кв. к нему нужно еще пристроить спереди фундамент(20тыс.у.е.), +коробка будет по 250у.е. м.кв., окна- 8тыс, штукатурка- 10тыс.у.е.+ коммуникации(свет, вода,газ,канализация ) 40тыс.у.е, общая предварительная стоимость коробки - 503 000у.е. (200+20+(6*150*250)+8+10+40) или 84 тыс.у.е. на каждого. Согласитесь коттедж четырех - комнатный в столице за 84 тыс.у.е.- это очень хорошо.

И для тех кто сомневается - главный аргумент такую квартиру – в отличии от загородной надвижимости, всегда можно продать ее за больше чем вложил.

Был у знакомых в Тернополе и увидел как толково это(коттедж на 5 семей в городе с видом на озеро ) смотрится в живую. Фото такой стройки можете посмотреть на сайте «Керамея» kerameya.com.ua/ru/gallery

Также присматриваю Батыеву Гору, например есть 6,5соток Локомативная,24 www.aviso.ua/kiev/view.php?adid=8747440

Заинтересованных прошу писать t80984422042@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, добрый день!

Вижу, что образуется «кооператив»- это хорошо.

Ищу заинтересованных на совместное строительство в Киеве.

Разумеется что «входной билет» в городе –больше(бюджет от 85 до 100тыс.у.е).

Кроме аргументов «ближе к работе,транспорт, больницы,школы,садики и много других» объясню цифрами: стоимость строительства (кроме стоимости участка и коммуникаций) везде одинакова, или я строю в Гатном или за 40км. от Киева( ито чем дальше от города тем дороже доставка, стоимость и наличие материалов)

Предлагаю на примере вариант строительства коттеджа на 6 семей по 150м.кв. каждому:

Участок 10 соток на Татарке(с отличным видом) domik.ua/nedvizhimost/kiev-prodam-uchastok-pod-zhiluyu-zastrojku-otto-shmidta-ul-id1221905.html цена 200тыс. у.е., я был на участке, все заброшенно, есть охранник который сообщил что участок за 200тыс. продается давно, продает отставник…вообщем можно купить подешевле, но для расчета беру 200тыс.у.е. на участке построен цокольный этаж- это большой плюс(экономия 30тыс.у.е.), чтобы построить дом на 6 участников по 150м.кв. к нему нужно еще пристроить спереди фундамент(20тыс.у.е.), +коробка будет по 250у.е. м.кв., окна- 8тыс, штукатурка- 10тыс.у.е.+ коммуникации(свет, вода,газ,канализация ) 40тыс.у.е, общая предварительная стоимость коробки - 503 000у.е. (200+20+(6*150*250)+8+10+40) или 84 тыс.у.е. на каждого. Согласитесь коттедж четырех - комнатный в столице за 84 тыс.у.е.- это очень хорошо.

И для тех кто сомневается - главный аргумент такую квартиру – в отличии от загородной надвижимости, всегда можно продать ее за больше чем вложил.

Был у знакомых в Тернополе и увидел как толково это(коттедж на 5 семей в городе с видом на озеро ) смотрится в живую. Фото такой стройки можете посмотреть на сайте «Керамея» kerameya.com.ua/ru/gallery

Также присматриваю Батыеву Гору, например есть 6,5соток Локомативная,24 www.aviso.ua/kiev/view.php?adid=8747440

Заинтересованных прошу писать t80984422042@gmail.com

Это спам или обман, что выбираете? Стоимость дома 500 000 долларов, не много ли? даже на 6 семей 84 000 баксов.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно таунхаус за 40 000у.е. за городом и дешевле чем коттедж за 84 000у.е в центре города (это нельзя сравнивать, результат что дороже и дешевле всегда подтверждается стоимостью аналогичных объектов которые выставленны на продажу) rieltor.ua/houses-sale/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0-o225/?ncrnd=1710
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підпишуся на тему.

 

Поки розглядав ділянки 6 сот. 20х30 м

Якщо дотримуватися норм будівництва (8 м до будинків на сусідніх ділянках, 4 м від паркану), то, враховуючи наявну забудову сусідніх ділянок, реальна пляма забудови виходить 7х20м, чого вистачить на два таунхаузи по 120 кв. м. або два окремі будинки по 70 кв. м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 місяці потому...
Также подпишимся,поучаствуем,по строению пассивных домов с минимальным потреблением тепла. Керамический дом,от фунд.и до конька,всё из керамических блоков по европейской технологии из качественных европейских керам-материалов с высокими показателями по тепло-сопротивлению не требующее доп-утепления. По коробке. Стена-40см.=320уе/м2 ... Стена-44см.=340уе/м2 ...пример,видео-монтаж керам-дом... -
.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

Хотел поинтересоваться, как дела у вашего совместного строительства?

 

Как обстоят дела с оформлением дома больше 300м2 ?

 

У меня просто родственники хотят себе строить таунхаус на 4 семьи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Ребята, как обстоят дела с проектом? Двигаетесь вперёд? Чоень интересно узнать, с чем столкнулись, как решили проблемы и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Толкнуть здесь идею о создании коллективного частного жилья на своём участке заставило меня нежелание мирится с 24-х этажными новостройками Броваров без парковочных мест и нормальной инфраструктуры которые вплотную натыканы в бетоне да ещё и с ценой за квадратный метр дороже в 2 раза по сравнению за квадратный метр частного дома среднего класса.

 

История началась с того, что деньги на квартиру, я инвестировал в земельный участок.

 

Купить готовый дом не захотел, т.к. либо дорого (если что-то достойное), либо даром не надо (учитывая что строилось под продажу).

Убедился в этом посетив с опытным строителем несколько готовых домов для продажи.

 

Поэтому решил процесс строительства начать с чистого листа и взять под полный контроль. Разобрался в нюансах строительства, получил почтовый адрес, сделал геологию участка, подобрал несколько проектов, нашёл толкового строителя.

 

В одиночку потянуть дом накладно финансово да и не окупится если прийдется продать, чего не скажешь о доме на двоих (речь о дуплексе по 120 м2). Поэтому решил найти соседа, разделить участок по 5 соток и совместными финансовыми вложениями построить Дуплекс. Оговорюсь сразу, стены между домами будут толстыми и с шумоизоляцией что исключает какую либо слышимость.

 

О участке: находится в г Бровары, в элитном районе (Купава), засажен большим количеством плодовых деревьев и ограждён по периметру готовым забором.

 

О материалах которые хочу использовать: фундамент ленточный, глубина - 1200 мм, толщина стен - 400 мм, утеплитель - минвата, крыша - металочерепица, стены - хочется кирпич, но это не принципиально. Много проанализировано - пришёл к простоте, качеству и разумной трате (расскажу о всех нюансах подробно). Но все оговаривается!

 

О финансовых затратах: не буду здесь приводить конкретные цифры, лишь скажу что вложение в дуплекс 120 м2 с 5 сотками, обойдётся по цене не дороже продажи аналогичных дуплексов, построенных под продажу на 2,5 сотках. Аналогичный дуплекс на 2,5 сотках стоит 70-85000$. Учитывая что цена 1 сотки в этом районе колеблется от 7-8000$ оценочная стоимость планируемого дуплекса возрастает как минимум на стоимость 2,5 соток. Вот как бы и нарисовался первый заработок вложенных инвестиций.

 

Сроки: до 4х месяцев при стабильном финансировании.

 

Итого: личный контроль качества вашего будущего дома, контроль финансов, экономия более 20% ваших средств. Грамотное планирование опытным прорабом (до начала стройки) этапов строительства без привлечения хозяев в ненужные нюансы.

 

Если вас заинтересовало мое предложение пишите в лычку

Змінено користувачем Технология Строительства
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решил найти соседа, разделить участок по 5 соток и совместными финансовыми вложениями построить Дуплекс.

 

оч хорошая идея

но позвольте таки предложить Вам разделить участок на 2а по 5ть соток и построить себе отдельный полноценный домик, а вторые 5 соток просто продать

таун всегда сильно проигрывает нормальному дому, ликвидность в разы ниже, а глобальной экономии все равно нет

таун - это в городе, все же не в Броварах, хоть и на Купаве

ИМХО

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня посетила идея построить с кем-то дуплекс или купить участок и разделить его. Строить хотим приближено к Демиевской (ориентир ШИРМА) или Голосеевской.

Смотрели там таунхаус, но цена как по мне завышена и земельки то 30 кв.м....

ориентир цены за сотку в том районе - 10 000$.

У нас дом под Киевом и хочется еще в Киеве, но с маленьким участком 1,5-3 сотки.

Районы рассматриваем указанные выше и частично соломенский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому решил найти соседа, разделить участок по 5 соток

 

Не взлетит....(с.)

Татьяна5 правильно сказала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ищу будущих соседей для совместного строительства таунхауса в Киеве.

Цель - за стоимость однокомнатной квартиры ($40 000 - 50 000) получить очень скромное 3-4-х комнатное жилье.

Рассмотрю все варианты.

 

Основные требования: Киев, правый берег, желательно расстояние до метро до 1,5 км (например, Академгородок, Беличи, Нивки, Белицкая), но есть вариант и Караваевых Дач, Новобеличей.

 

Мои предложения:

 

1. Участок 3-4 сотки (не садовый, не проблемный, не на склоне, приватизирован, на кадастровой карте есть), реконструкция старого дома (подключены электроэнергия, вода, газ), 2 таунхауса до 120 кв.м. каждый (пятно застройки до 130 кв м., 1-й этаж + высокая жилая мансарда) или дом с общим входом-подъездом (пятно застройки до 100 кв м., 1 квартира на 1-м этаже, 1 квартира на высокой мансарде).

 

2. Участок 5-7 соток (в т.ч. садовые участки), пятно застройки до 300 кв м., 4 таунхауса, подключена только электроэнергия.

 

Технология строительства SIP.

Ожидаемая стоимость строительства (минимальное жилое состояние, частичная отделка) до $300/кв.м.

Ожидаемая инвестиция каждого участника: $40 000 - $50 000.

 

Прошу ответить, если вы готовы покинуть трещащие по швам многоэтажки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользователь joshua был на сайте последний раз в 2017. Всё-таки не пошла тема с таунхаусами?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...