Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, посоветуйте какой производительности брать кондиционер под мои условия.

Сплит будет установлен под потолком 2-го этажа над лестничным маршем (зеленый).

Общая площадь этажа под 100 м2. В идеале должен обеспечивать комфортную температуру летом второго этажа. На первом будет стоять такой же.

Понимаю, что придется идти на компромисс и готов к этому.

1567416228_2..thumb.PNG.80b44876b3468362c32ee9882cad09b3.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что придется идти на компромисс и готов к этому.

Об этом уже писано-переписано. Попробую еще раз. Постараюсь без "так низззя".

Начну с банального примера. Почему вы не поставили (думаю не поставили:lol:) один радиатор отопления внизу лестничной площадки на весь второй этаж? Оставим без ответа.

Теперь ближе. Откуда теплопритоки? Снаружи через стены. Из окон. А вынести их вы хотите из центрального помещения, где теплопритоков почти нет. Конечно, какая то часть холодного воздуха попадет в спальни, но разница температур будет наблюдаться. Градусов 3-5, а это уже на грани того перепада, что рекомендуется поддерживать между улицей и помещением. И это при открытых дверях.

Для того, чтобы в спальне было хорошо, на лестнице должно быть холодно. Представьте свои переходы туда-сюда. Комфортно?

Теперь по мощности. На 100 м2 надо от 5 до 10 кВт холода. И точно никто вам не посчитает при много смежных помещений.

Со спальнями же намного проще. Там 2 7-ки и 1 9-ка, или 3 9-ки.

При этом этого хватит на охлаждение лестницы. Сан узел охлаждать не стоит.

Я не дал вам ответ по мощности, извините. Зато дал толчок к обходу компромисса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю, что придется идти на компромисс и готов к этому.

 

Daikin миниврв компакт и канальник с зональной раздачей.

Как вам такой компромис:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом уже писано-переписано. Попробую еще раз. Постараюсь без "так низззя".

Начну с банального примера. Почему вы не поставили (думаю не поставили:lol:) один радиатор отопления внизу лестничной площадки на весь второй этаж? Оставим без ответа.

Теперь ближе. Откуда теплопритоки? Снаружи через стены. Из окон. А вынести их вы хотите из центрального помещения, где теплопритоков почти нет. Конечно, какая то часть холодного воздуха попадет в спальни, но разница температур будет наблюдаться. Градусов 3-5, а это уже на грани того перепада, что рекомендуется поддерживать между улицей и помещением. И это при открытых дверях.

Для того, чтобы в спальне было хорошо, на лестнице должно быть холодно. Представьте свои переходы туда-сюда. Комфортно?

Теперь по мощности. На 100 м2 надо от 5 до 10 кВт холода. И точно никто вам не посчитает при много смежных помещений.

Со спальнями же намного проще. Там 2 7-ки и 1 9-ка, или 3 9-ки.

При этом этого хватит на охлаждение лестницы. Сан узел охлаждать не стоит.

Я не дал вам ответ по мощности, извините. Зато дал толчок к обходу компромисса.

 

Т.е. теоретически Mitsubishi Heavy SRK71ZSPR-S/SRC71ZSPR-S с 7100 Вт по холоду может справится?

Дом построен из пустотелого кирпича, стена 36 см+8 см ЭППС+клинкерная облицовка, перекрытия крышы утеплены 30 см эковатой. Окон на юг нет. Стеклопакеты правильные. Дом должен быть очень теплоинертным и задача кондиционера-охладив его до приемлемой Т, просто поддерживать ее.

Втыкать в каждую комнату по конд. как и обвешивать фасады желания нет.

Понимаю, что решение компромиссное.

 

Добавлено через 1 минуту

Daikin миниврв компакт и канальник с зональной раздачей.

Как вам такой компромис:D

 

Честно-никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен быть очень теплоинертным и задача кондиционера-охладив его до приемлемой Т, просто поддерживать ее.

А на практике разница температур на 1м и 2м этажах при весеннем солнышке может достигать 5-10 градусов.

Это по опыту монтажа последнего у меня.

Но там заказчик захотел кассету круглопоточную на втором этаже и помещение без перегородок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на практике разница температур на 1м и 2м этажах при весеннем солнышке может достигать 5-10 градусов.

Это по опыту монтажа последнего у меня.

Но там заказчик захотел кассету круглопоточную на втором этаже и помещение без перегородок

 

На первом у меня практически опен спейс и тоже будет кондиционер.

Чуток обсчитался с площадью, общая второго этажа-76 м2, без СУ и Гардероба под 60 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень нехорошая затея пытаться охладить одним кондеем три комнаты из коридора. Как показывает опыт и практика чтобы в комнатах было +- 24 в коридоре должно быть 18, что летом реально холодно и приводит к болезням из-за термоударов при передвижении из комнаты в комнату. Да и исходя из того что вы хотите инвертор, то нагнав заданные 18 в коридоре он сбросит мощность и будет поддерживать 18 по датчику во внутреннем блоке, а на температуру в комнатах кму будет фиолетово. Если не хочеться обвешивать весь дом наружками, то изите выход в мульти-сплите, одна наружка три внутряхи и отдельный сплит на первый этаж.

А пытаться обмануть физику и съэкономить как правило выходит боком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень нехорошая затея пытаться охладить одним кондеем три комнаты из коридора. Как показывает опыт и практика чтобы в комнатах было +- 24 в коридоре должно быть 18, что летом реально холодно и приводит к болезням из-за термоударов при передвижении из комнаты в комнату. Да и исходя из того что вы хотите инвертор, то нагнав заданные 18 в коридоре он сбросит мощность и будет поддерживать 18 по датчику во внутреннем блоке, а на температуру в комнатах кму будет фиолетово. Если не хочеться обвешивать весь дом наружками, то изите выход в мульти-сплите, одна наружка три внутряхи и отдельный сплит на первый этаж.

А пытаться обмануть физику и съэкономить как правило выходит боком.

 

Мультик не подходит ввиду окончания ремонта.

Согласен, что мой вариант не супер, но с подобным живут многие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень нехорошая затея пытаться охладить одним кондеем три комнаты из коридора. Как показывает опыт и практика чтобы в комнатах было +- 24 в коридоре должно быть 18, что летом реально холодно и приводит к болезням из-за термоударов при передвижении из комнаты в комнату. Да и исходя из того что вы хотите инвертор, то нагнав заданные 18 в коридоре он сбросит мощность и будет поддерживать 18 по датчику во внутреннем блоке, а на температуру в комнатах кму будет фиолетово. Если не хочеться обвешивать весь дом наружками, то изите выход в мульти-сплите, одна наружка три внутряхи и отдельный сплит на первый этаж.

А пытаться обмануть физику и съэкономить как правило выходит боком.

 

 

Уже писал здесь, повторюсь

Из своего опыта. Висел один кондей на две смежные комнаты, прямо напротив двери, расстояние метра четыре. Вторая комната продувалась ОЧЕНЬ СЛАБО. Про три из коридора это вообще жесть, в коридоре должна висеть дежурная шапка ушанка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побачив ось таке:

З радістю готові поділитися новиною, що компанія Cooper&Hunter отримала сертифікат, на кліматичне обладнання, провідного європейського органу з сертифікації в області HVAC-R - Eurovent Certita Certification.

www.cooperandhunter.ua/ua/news/cooper-hunter-has-been-certified-as-a-leading-european-hvac-r-certification/

 

Сертифікат отримали 5 грудня, 2019р. Але коли починаю шукати Cooper and Hunter на сайті Євровенту, то не знаходжу такого виробника у списку. Може ще нема чи неправильно шукаю? Цікавить, які моделі кондиціонерів C&H є в списку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертифікат отримали 5 грудня, 2019р. Але коли починаю шукати Cooper and Hunter на сайті Євровенту, то не знаходжу такого виробника у списку. Може ще нема чи неправильно шукаю? Цікавить, які моделі кондиціонерів C&H є в списку.

 

В случае с купером надо задавать им правильный вопрос-когда получили и на какую конкретно модель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь по итогам. Рискнули взять, для начала :o, китайцев, на пробу.

Проба "Мidea Mission ||" оказалась так себе. На первый взгляд, из хорошего, только малая цена.

Пришлось устанавливать не в те комнаты, куда изначально планировали.

Китаец оказался хитрым и громким. Во всех рекламных объявлениях, на сайте, заявлен шум на внутреннем блоке 39-40дЦб, по факту 54:o

На внешнем 64. Установка резинок не очень помогает. И это при том, что у нас место установки всех кондиционеров вынесено на глухую стену (именно для уменьшения шума).

В городе, за счет фонового шума, может этот вариант и проходит, а в деревне, шум более заметен.

А качественную оценку работы кондиционера, можно будет дать жарким летом и холодной зимой. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь по итогам. Рискнули взять, для начала :o, китайцев, на пробу.

Проба "Мidea Mission ||" оказалась так себе. На первый взгляд, из хорошего, только малая цена.

Пришлось устанавливать не в те комнаты, куда изначально планировали.

Китаец оказался хитрым и громким. Во всех рекламных объявлениях, на сайте, заявлен шум на внутреннем блоке 39-40дЦб, по факту 54:o

На внешнем 64. Установка резинок не очень помогает. И это при том, что у нас место установки всех кондиционеров вынесено на глухую стену (именно для уменьшения шума).

В городе, за счет фонового шума, может этот вариант и проходит, а в деревне, шум более заметен.

А качественную оценку работы кондиционера, можно будет дать жарким летом и холодной зимой. :beer:

 

Скажу як людина яка поставила багато міссіонів, це дивно. Ви перший за три роки існування міссіона від кого я почув негатив. Я особисто собі міссіона б взяв, так є трохи старіший мідеєвський інвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побачив ось таке:

 

www.cooperandhunter.ua/ua/news/cooper-hunter-has-been-certified-as-a-leading-european-hvac-r-certification/

 

Сертифікат отримали 5 грудня, 2019р. Але коли починаю шукати Cooper and Hunter на сайті Євровенту, то не знаходжу такого виробника у списку. Може ще нема чи неправильно шукаю? Цікавить, які моделі кондиціонерів C&H є в списку.

Если интересно то по Куперу пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу як людина яка поставила багато міссіонів, це дивно. Ви перший за три роки існування міссіона від кого я почув негатив. Я особисто собі міссіона б взяв, так є трохи старіший мідеєвський інвертор.

Невідповідність заявленому рівню шуму-це перше що ти бачиш в документах.

Рівень шуму і справді дуже великий.

Можливо, якщо люди ставлять перший кондиционер, або міняють звичайний на інвентор, вони більше звертають увагу на інші речі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невідповідність заявленому рівню шуму-це перше що ти бачиш в документах.

Рівень шуму і справді дуже великий.

Можливо, якщо люди ставлять перший кондиционер, або міняють звичайний на інвентор, вони більше звертають увагу на інші речі.

 

Я особисто їх багато ставлю. Це супер тиха модель. Або ви напоролися на брак чи кривого монтажника, або робите антирекламу.

 

Пс: про рівень шуму. Якщо Вам відома технологія вимірювання і Що таке децибели, то Вам також має бути відомо, що Ви не зможете провести заміри в домашніх умовах. Тому Ваші дані про рівень шуму, також недостовірні. Чи достовірні дані в мідеї? Я не знаю. Але за моїми відчуттями, він не шумніший за вдвічі дорожчі бренди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь по итогам. Рискнули взять, для начала :o, китайцев, на пробу.

Проба "Мidea Mission ||" оказалась так себе. На первый взгляд, из хорошего, только малая цена.

Пришлось устанавливать не в те комнаты, куда изначально планировали.

Китаец оказался хитрым и громким. Во всех рекламных объявлениях, на сайте, заявлен шум на внутреннем блоке 39-40дЦб, по факту 54:o

На внешнем 64. Установка резинок не очень помогает. И это при том, что у нас место установки всех кондиционеров вынесено на глухую стену (именно для уменьшения шума).

В городе, за счет фонового шума, может этот вариант и проходит, а в деревне, шум более заметен.

А качественную оценку работы кондиционера, можно будет дать жарким летом и холодной зимой. :beer:

У меня мисион 2, вполне доволен. Живу в частном секторе, по шуму внешнего блока жалоб нет. Сколько децебел не замерял, но когда окно открываю на проветривание шума не слышно. Внешний висит на той же стене гда и окно через 2 метра.

По внутреннему блоку скажу что шум есть(шшшшш) на 100%оборотах, спать в одной комнате думаю не возможно было бы, но как только опускаю до 80% оботов шум заметно падает. Но скажу так, если брать для одной комнаты то можно на авто режим ставить или фобще 9-ку брать, она менее мощная.

В целом я мишном 2 доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особисто їх багато ставлю. Це супер тиха модель. Або ви напоролися на брак чи кривого монтажника, або робите антирекламу.

 

Пс: про рівень шуму. Якщо Вам відома технологія вимірювання і Що таке децибели, то Вам також має бути відомо, що Ви не зможете провести заміри в домашніх умовах. Тому Ваші дані про рівень шуму, також недостовірні. Чи достовірні дані в мідеї? Я не знаю. Але за моїми відчуттями, він не шумніший за вдвічі дорожчі бренди.

 

Якщо Ви їх ставити, то просто зобов'язані були помітити, що наклейка на кондиціонері відрізняється від заявлених на сайті даних. Якби вони заявили рівень шуму 12-ки 55дБ, то ніхто навіть і не глянув в бік такого кондіціонера. Але ж заявлено 40. Без резинок на зовнішньому блоці шум дуже сильний. Сподіваюсь, що він не буде працювати на повну потужність і шуму буде не так багато.

Я не продавець кондіціонерів і нічого з цього не маю, але сподіваюсь, що ця інформація стане комусь в нагоді.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви їх ставити, то просто зобов'язані були помітити, що наклейка на кондиціонері відрізняється від заявлених на сайті даних. Якби вони заявили рівень шуму 12-ки 55дБ, то ніхто навіть і не глянув в бік такого кондіціонера. Але ж заявлено 40. Без резинок на зовнішньому блоці шум дуже сильний. Сподіваюсь, що він не буде працювати на повну потужність і шуму буде не так багато.

Я не продавець кондіціонерів і нічого з цього не маю, але сподіваюсь, що ця інформація стане комусь в нагоді.

В нормальномі міссіоні, поставленому нормально, я клалу руку на зовн. блок щоб зрозуміти чи він працює. Лише повібраціі це помітно.

Про Дб я написав вище. Децибели, це відносна одиниця. Хоч загугліть як це. Ну не вийшло щось у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побачив ось таке:

 

www.cooperandhunter.ua/ua/news/cooper-hunter-has-been-certified-as-a-leading-european-hvac-r-certification/

 

Сертифікат отримали 5 грудня, 2019р. Але коли починаю шукати Cooper and Hunter на сайті Євровенту, то не знаходжу такого виробника у списку. Може ще нема чи неправильно шукаю? Цікавить, які моделі кондиціонерів C&H є в списку.

 

сертифицирована линейка VRF

 

в поиске легко находится 48 позиций.

 

так что скорее всего "неправильно шукаю"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На внешнем 64. Установка резинок не очень помогает. И это при том, что у нас место установки всех кондиционеров вынесено на глухую стену (именно для уменьшения шума).

Очень странно, у меня midea 24-й стоит и уровень шума 57дю на расстоянии от метра, в доме его ели-ели слышно. Стоит на подставке на земле. Стоит в наглую без резинок и прочих плюшек.

205995182_2.thumb.jpg.e1fc5297d2f066b250370356a9c3b1c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви їх ставити, то просто зобов'язані були помітити, що наклейка на кондиціонері відрізняється від заявлених на сайті даних. Якби вони заявили рівень шуму 12-ки 55дБ, то ніхто навіть і не глянув в бік такого кондіціонера. Але ж заявлено 40. Без резинок на зовнішньому блоці шум дуже сильний. Сподіваюсь, що він не буде працювати на повну потужність і шуму буде не так багато.

Я не продавець кондіціонерів і нічого з цього не маю, але сподіваюсь, що ця інформація стане комусь в нагоді.

 

Хочу поддержать вас в желании сказать о проблемах с шумом. У меня не мидея, а купер. Перед покупкой я очень много читала о куперах и об инверторах вообще. Если кто-то и упоминал о шуме, его сразу же затюкивали. Я не ждала, что устройство будет бесшумным. Но и то, что кондиционер просто отожмет у меня в доме себе отдельную комнату, где находиться вообще невозможно, я тоже не ожидала.

 

У меня возможна проблемная установка. Монтажники были кретины. Я решила его посреди сезона не трогать, на лето сниму, посмотрим, исправится ли что-то после повторного монтажа. Монтировать буду в коридоре, потому что ну его нафиг в жилых помещениях.

 

У меня есть записи его шума в разных режимах с шумомером. Все никак не найду достаточно времени, чтобы это все систематизировать и выложить в соседней теме, где я обещала по нему отзывы. Думаю, создам отдельную тему для тех, у кого есть вопросы к уровню шума инверторов.

 

Что до "идеальности" моих измерений шума, то меня это не волнует. Я меряю шум отдельным прибором - бытовым шумомером, и мне этого достаточно, особенно учитывая, что я могу сравнить его уровень с другими шумами: стиралка, холодильник, двигатель машины, кулер компьютера... У меня в паспорте автомобиля тоже написан средний расход по больнице, замерянный в каких-то идеальных условиях. Ясное дело, что со средним расходом по жизни он не имеет ничего общего. А важно мне именно второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальномі міссіоні, поставленому нормально, я клалу руку на зовн. блок щоб зрозуміти чи він працює. Лише повібраціі це помітно.

Про Дб я написав вище. Децибели, це відносна одиниця. Хоч загугліть як це. Ну не вийшло щось у вас.

Мені не потрібно нічого вимірювати.

Я замовляю кондиціонер опираючись на заявлені дані, по теплоефективності, шуму, ціні і т.п., а в результаті отримую кондиціонер з другими даними в ДОКУМЕНТАХ. З чого роблю висновок, що фірма Мідеа займається шахрайством.

Роботу кондиціонера ми будемо оцінювати, коли за вікном буде дуже жарко або дуже холодно.

Гарчить він набагато сильніше ніж 10 річний Панасонік що стоїть в квартирі.

Є особливість, що основний шум іде вниз і праворуч (в квартирі, сусідам знизу), можливо і із-за цього складається таке враження.

В будинку, я всі виводи робив між першим і другим поверхом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені не потрібно нічого вимірювати.

Я замовляю кондиціонер опираючись на заявлені дані, по теплоефективності, шуму, ціні і т.п., а в результаті отримую кондиціонер з другими даними в ДОКУМЕНТАХ. З чого роблю висновок, що фірма Мідеа займається шахрайством.

Роботу кондиціонера ми будемо оцінювати, коли за вікном буде дуже жарко або дуже холодно.

Гарчить він набагато сильніше ніж 10 річний Панасонік що стоїть в квартирі.

Є особливість, що основний шум іде вниз і праворуч (в квартирі, сусідам знизу), можливо і із-за цього складається таке враження.

В будинку, я всі виводи робив між першим і другим поверхом.

 

Так а что продавцы отвечают на вопрос о несоответствии данных в паспорте и на сайте? Кстати сайт магазина или официальный Мидеи?

 

Кстати исходя из

В выборе, между одним хорошим и двумя китайцами, победила жадность.

Решили взять два модных китайца, а ля Midea Mission 2. С подогревом картера, почти тепловой насос...

 

Так вы взяли Мидею или какие то китайские клоны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что продавцы отвечают на вопрос о несоответствии данных в паспорте и на сайте? Кстати сайт магазина или официальный Мидеи?

Так вы взяли Мидею или какие то китайские клоны?

Информацию брал с официального сайта Мидеа

www.midea.com.ua/en/products/residential-ac/split-type-dc-inverter/mb-12n8d6h-i-mb-12n8d6h-o-2019

До "мышей" (клонов Мидеа) еще не докатились. Мидеа и был компромиссный вариант.

Не вижу смысла о чем-то спорить с интернет-магазином. Они давали ссылки на официальный сайт. Они могли продать любой кондиционер, какой я захочу, но столкнулся с тем, что многие именитые бренды еще не завозили продукцию (эта информация от многих продавцов), ждут весны.

Я не могу сказать что те Медеи что я взял плохие, но характеристики не соответствуют заявленным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...