Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, совет нужен.

В связи с очередной аварией на высоковольтной линии и, ессно, очередным отключением электроэненрии пришел к выводу о необходимости покупки генератора.

Планирую питать котел газовый (т.е. плата управления + циркуляционный насос) - порядка 200Вт, насос водоснабжения - порядка 1квт, дежурное освещение - до 200-300Вт, холодильник (пока не определился насколько целесообразно). Итого по номинальной мощности выходим на 2кВт. Я правильно понимаю, что искать надо от 3кВт с учетом запаса. Как генератор работает с двигателями на этапе запуска двигателя (высокие пусковые токи? Качество синусоиды?

 

Герератор нужен не часто - приблизительно 1 раз в 2 месяца, но работа 10-15 часов

 

В-общем, у кого есть опыт эксплуатации, поделитесь, плз.

 

 

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много ответов нашел в поиске. Пока остается вопрос о насосе водоснабжения. У кого-то работает насос от генератора? Какая мощность насосса и генератора?

 

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно еще было бы услышать тех кто пользуеться газовыми генераторами, понятно что официально его подключить нельзя к магистрале. Но отпадает геморой возить бензин или соляру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно еще было бы услышать тех кто пользуеться газовыми генераторами, понятно что официально его подключить нельзя к магистрале. Но отпадает геморой возить бензин или соляру

Не вижу смысла, по крайней мере, в моем случае. Т.к. электричество отключают раз в полтора-два месяца максимум на 15 часов, то проще иметь запас 20л бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav Вам может и нет смысла, у нас свет пропал первый раз за целый год. Год хранить бензин в баке генератора? Не потеряет ли он свои свойства? Это я мысли вслух про свою ситуацию говорю, у Вас понятно с такими частыми отключениями бензин застаиваться не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vyacheslav Вам может и нет смысла, у нас свет пропал первый раз за целый год. Год хранить бензин в баке генератора? Не потеряет ли он свои свойства? Это я мысли вслух про свою ситуацию говорю, у Вас понятно с такими частыми отключениями бензин застаиваться не будет

 

Посмотрел, что вы с Любимовки - почти соседи.... У вас позавчера свет не отключали? Ехал по трассе - почти нигде не было света, запровки не работали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ирпене был разрыв высоковольтной линии

практически весь Киево-святошинский район был быз света, и часть Киева тоже зацепило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте потребляемую от генератора мощность, умножьте на 3 (запас по пусковым токам) = мощность генератора (не максимальная).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дизель 5.5

насос на 1.5 квт стартует нормлаьно. Ударные негрузки держит хорошо.

у меня KAMA (тот же KIPOR только евро бренд)

Агрегаты в них стоят Yanmar. что его гут.

У меня уже 80-100 моточасов думаю есть.

Расход 1.2 при макс . мощьности , а вообще 0.23 г/Квтч

 

Если в доме будет стоять - совету брать в шумозащищенном корпусе. Ну и конечно с электростаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя газовый генератор подключить к магистральному газу? Мне тоже в ближайшее время нужно принять решение по покупке генератора. Что посоветуете? Вот есть газовый:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему нельзя газовый генератор подключить к магистральному газу? Мне тоже в ближайшее время нужно принять решение по покупке генератора. Что посоветуете? Вот есть газовый:

(ссылка устарела)

 

матрикс со своими ценами идет в сад :)

(ссылка устарела)

вот поставщик газовых генераторов в Украину, обьяснять что у первоисточника цена меньше ненадо?:)

Газовые генераторы типа не сертифицированы и газовые корнторы не могут его подключать к магистрале...

Меня это ничуть не остановит, но все же информация для разщмышлений...

В самом деле генераторы которые работают и от сжыженого и от магистрального не дефицит и не проблема его купить если знать где!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна ли разместить генеретор (бенз. например) в одном помещении с котлом (в котельной короче)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если приточнку нормальную сделать , выхлоп вывести наружу на приличную высоту - проблем быть не должно .

у меня в подвале стоит , правда у меня Дизель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По противопожарным нормам вероятно нельзя, т.к. генератор имеет ДВС (двигатель внутреннего сгорания) , а значит катушку зажигания, вв проводку, - источники искр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

матрикс со своими ценами идет в сад :)

(ссылка устарела)

вот поставщик газовых генераторов в Украину, обьяснять что у первоисточника цена меньше ненадо?:)

Газовые генераторы типа не сертифицированы и газовые корнторы не могут его подключать к магистрале...

Меня это ничуть не остановит, но все же информация для разщмышлений...

В самом деле генераторы которые работают и от сжыженого и от магистрального не дефицит и не проблема его купить если знать где!

 

У первоисточника цена выше :D

Скажите, Вы будете брать газовый генератор? На сколько кВат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с первоисточником надо уметь разговаривать:)

я себе брать не буду, но чуть было не взял вовремя остановился потому что на собрании решили что ставим общий генератор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да с первоисточником надо уметь разговаривать:)

 

После разговора с первоисточником цена Универсала на 4,5 кВт с автоматическим включением резерва - 8680 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда,а куда Вы его будете ставить?

 

У меня нежилой полуподвал 60 м.кв., туда и поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По противопожарным нормам вероятно нельзя, т.к. генератор имеет ДВС (двигатель внутреннего сгорания) , а значит катушку зажигания, вв проводку, - источники искр.

ИМХО, я думаю можно. Требования к вентиляциии еще никто не отменял. А если так рассуждать, то и эл.проводку нельзя делать. Там тоже искры в розетке бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нежилой полуподвал 60 м.кв., туда и поставлю.

Только надо его серьезно шумоизолировать. 78 децибелл - это много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда его вообще лучше ставить если не в дом? строить ему отдельный сарай? закапывать в землю? Куда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если рассчитывать на магистральный газ, то вариантов не так уж и много: котельная, отдельный сарай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди , я свой дизел на первом почти не слышу - а у меня еще люк не доделан, доделаю - будет тишина.

Так это ж дизель, бенз или газовый вообще будет неслышно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь конкретно сталкивался с подключением к магистральному газу ? Возможно ли вообще, и что для этого надо ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...