Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать отмостки чтобы все было готово к вводу газа?

Vol

Рекомендовані повідомлення

Ну, гильзы и заложить, потом в них впустить трубу.

Ну и как их заложить, если газовая труба должна подойти к дому под землей и вынырнуть вертикально сквозь отмостки возле стены? Как можно заложить буквой Г чтоб потом туда труду загнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше всего заложить саму газовую трубу, но ее нельзя бетонировать в отмостку. через отмостку она должна пройти в гильзе из канализационной трубы d100.

 

если достать сейчас газовую трубу не представляется возможным, то я бы оставил разрыв в отмостке шириной 20см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали следующим образом - залили в отмостке гильзу.

когда рыли траншею для газовой трубы, подрыли аккуратно под отмостку до гильзы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и закладывайте. вертикально идем вдоль стены, уходим под землю, на глубине ~ 1 м угол 90 градусов и на 2 метра от дома. Будете вести траншею с газом, ведите сюда....

Я Вам интереснее тему скажу. Если еще монолитные полы не залили. Мет. трубой от счетчика зайдете в котельную, разведете на котел, а потом специальной пластиковой трубой (желтые полоски), ныряйте в землю и выводите ее на кухне. Для плиты.

Не бойтесь пластика для газа. В Германии эти трубы закладывают в стены каркасников. У нас, как остались ГОСТы с совка, так и действуют. И это понятно. Пластик легко повредить, когда он открыт и доступен. Но у нас то он спрятан в землю (бетон). Железная труба в 5 раз быстрее сгниет в земле или на воздухе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам интереснее тему скажу. Если еще монолитные полы не залили. Мет. трубой от счетчика зайдете в котельную, разведете на котел, а потом специальной пластиковой трубой (желтые полоски), ныряйте в землю и выводите ее на кухне. Для плиты.

Не бойтесь пластика для газа. В Германии эти трубы закладывают в стены каркасников. У нас, как остались ГОСТы с совка, так и действуют. И это понятно. Пластик легко повредить, когда он открыт и доступен. Но у нас то он спрятан в землю (бетон). Железная труба в 5 раз быстрее сгниет в земле или на воздухе.

Для подвода газа в дом и разводки по дому изготавливается проект и газовщики смотрят соответствие проекта и того, что сделано. Если воспользоваться Вашим советом это минимум приличная взятка газовщику который закроет глаза на несоответствие проекту, а максимум переделка всей самодеятельности.

Для подвода газа лучше не заливать 1-2 м отмостки, а потом после заводки газа доделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был "Можно ли там как-то заложить"...... правильно?

Исходя из вопроса и ответ.

Я считаю, что стальная труба по фасаду дома к кухне, с вводом через стенку, не есть хорошо, как с эстетической точки зрения, так и с финансовой. Пластик не дорог, кладется по кратчайшему растоянию, "варится" только в двух местах. Как Вы думаете, кто мне про трубы в каркасниках рассказывал? Как раз те газовщики, которые делали и принимали проект. Взятки не надо. Достаточно оставить стоимость сварочных работ по проекту. Два перехода ПЭ-Сталь, они за свои деньги поставят ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик не дорог, кладется по кратчайшему растоянию, "варится" только в двух местах. Как Вы думаете, кто мне про трубы в каркасниках рассказывал? Как раз те газовщики, которые делали и принимали проект. Взятки не надо. Достаточно оставить стоимость сварочных работ по проекту. Два перехода ПЭ-Сталь, они за свои деньги поставят ;-)

И Вам газовщики кинули внутри дома пластиковую трубу под полами? Вперые слышу о таком. А где Вы строитесь/построились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, гильзы и заложить, потом в них впустить трубу.

Ну и как их заложить, если газовая труба должна подойти к дому под землей и вынырнуть вертикально сквозь отмостки возле стены? Как можно заложить буквой Г чтоб потом туда труду загнать?

Отмостка зачем вообще?

это прошлый век. Используйте брущатку.

Водосточная система тоже необходима, чтобы капли не разбивали камень.

Брущатку в случае надобности моня разобрать, выполнить земляные, прокдадочные работы, потом, восстановить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам газовщики кинули внутри дома пластиковую трубу под полами? Вперые слышу о таком. А где Вы строитесь/построились?

 

Нет, я сразу заложил трубу. Не в пол, а в песок, до заливки черновой стяжки пола по грунту. Они только "обвязали" оба выхода, в котельной и на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...