Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать гидроизоляцию приямка изнутри (стены кирпич)?

dinol

Рекомендовані повідомлення

В принципе, я понял... Тем способом, на который я рассчитывал, а именно, обмазать все какой-то субстанцией и спать спокойно, не получится.

Либо нужно очень сильно упираться и довести до ума существующий приямок, либо, на базе старого, строить новый.

Исходя из этого следующий вопрос: если существующий приямок расширить, например по метру в каждую сторону, выкопать нормальный фундамент, залить нормальные стены и пр... о каком порядке цифр мы говорим? Предположим за м.п., или за м.кв.? Пол не нужен. Пол - грунт, песок (20-30см) и столько же щебня...

М.б., проще/дешевле просто закопать "пластиковый бассейн" и положить на него плиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понимаю смысл такой переделки. Если переделывать полностью, я бы смотрел на готовые бетонные изделия - либо кольца 2м, либо чтото подобное прямоугольное типа телефонных колодцев. Это ориентировочно потянет тыщ на 20 (я такого не делал, только предположение).

А вообще проблема решается не сложно - откопать по периметру и сделать хорошую наружную ГИ это тыщ 5 наверное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понимаю смысл такой переделки. Если переделывать полностью, я бы смотрел на готовые бетонные изделия - либо кольца 2м, либо чтото подобное прямоугольное типа телефонных колодцев. Это ориентировочно потянет тыщ на 20 (я такого не делал, только предположение).

А вообще проблема решается не сложно - откопать по периметру и сделать хорошую наружную ГИ это тыщ 5 наверное...

Если делать, тогда уж точно не "бетонными кольцами".

У меня на участке есть два "технических" слива с бетонными кольцами. Я от них не восторге. Сколько они еще проживут, я не знаю....

У меня идея закопать пластиковый бассейн. По моему мнению, это дешевле чем лить бетон (в тему еще не вникал, просто вспомнил, что когда то думал о том, чтобы "закопать" на участке пластиковый погреб).

И... Если уж откапывать, тогда почему бы не расширить? Места, на самом деле мало. Трубы, электрика, бочка и т.п... Это только кажется, что 6 квадратов много. На самом деле это пук... И развернуться негде.

 

Добавлено через 3 минуты

откопать по периметру и сделать хорошую наружную ГИ это тыщ 5 наверное...
Вы наверное в другом мире живете? Без обид...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать, тогда уж точно не "бетонными кольцами".

У меня на участке есть два "технических" слива с бетонными кольцами. Я от них не восторге. Сколько они еще проживут, я не знаю....

У меня идея закопать пластиковый бассейн. По моему мнению, это дешевле чем лить бетон (в тему еще не вникал, просто вспомнил, что когда то думал о том, чтобы "закопать" на участке пластиковый погреб).

И... Если уж откапывать, тогда почему бы не расширить? Места, на самом деле мало. Трубы, электрика, бочка и т.п... Это только кажется, что 6 квадратов много. На самом деле это пук... И развернуться негде.

 

Добавлено через 3 минуты

Вы наверное в другом мире живете? Без обид...

 

Ну Вам виднее, спорить не буду :beer:

5тыс - откопать по периметру, приклеить к стенам ГИ, закопать обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=dinol;4446793

 

Добавлено через 3 минуты

Вы наверное в другом мире живете? Без обид...

 

5 тыс. это типа мало или много или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5тыс за откопать, изолировать и вернуть все "как было" - не много. Имхо, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Друзья, сориентируйте.

Если, все же, остановлюсь на варианте: откапывать и изолировать по наруже, какие изоляционные материалы стоит рассматривать отдельно для стен (кирпич) и потолка (бетон)? Или универсальное, для того и того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Друзья, сориентируйте.

Если, все же, остановлюсь на варианте: откапывать и изолировать по наруже, какие изоляционные материалы стоит рассматривать отдельно для стен (кирпич) и потолка (бетон)? Или универсальное, для того и того.

Просто поштукатурьте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все продавцы Пенетрона так шутят?

 

Да нет. Считаю в Вашем случае и конкретно по сегодняшним погодным условиям наиболее практичный вариант. Даже если сделаете не на сетк е и без гидродобавок. Самое главное качественный цемент.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это достаточно смелое предложение.

Оно позволяет выйти на мысль, что гидроизоляцию подземных сооружений снаружи пора начинать делать только штукатуркой на хорошем цементе.

Я к этому не готов.

1. Я не уверен, что штукатурка не даст усадку (вернее, она по-любому даст усадку) и в ней не появятся сквозные усадочные трещины

2. Я не уверен, что штукатурка будет настолько плотной, что не будет "промакать" насквозь и вода будет смачивать кирпич

3. Я не уверен, что в зоне промерзания грунта насыщенная водой штукатурка и кирпич не будут разрушаться.

Я не уверен.

И поэтому я всегда рассматриваю пессимистический сценарий развития событий.

 

Учитывая, напечатанной выше.

1. Швы на наружной стороне кладки затереть ЦПР. Так, чтобы они были заподлицо с поверхностью кирпича

2. Наносим на поверхность вот этот материал Аквамат СуперЭластик

ekco.uaprom.net/p616987797-akvamat-superelastik-gidroizolyatsionnyj.html

Из расчета один комплект на 10 м кв.

Нанесение кистью макловицей.

Получаем поверхность из резиноподобного цемента.

Резиноподобного = возможные подвижки (в том числе, температурные колебания ), даже появление трещин с раскрытием до 3 мм под нанесенным покрытием не приводят к появленью трещин в слое ГИ.

Цемент = минеральная основа. Срок службы материала равен сроку службы конструкции.

Наносится на влажное основание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...