Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слоится фундамент.

serges

Рекомендовані повідомлення

Небыло там и рядом цемента марки 500 , привезли Вам под*ёбку а не цемент.

 

Цемент я вожу сам, беру у официалов Дикергоффа постоянно, до этого случая всё было норм., тем более параллельно штукатурили дом этим же цементом-никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент я вожу сам, беру у официалов Дикергоффа постоянно, до этого случая всё было норм., тем более параллельно штукатурили дом этим же цементом-никаких проблем.

Я Вам верю , но то что я вижу на фото - говорит о левом цементе .

Я знаю официалов в Днепре (база "АКС" Ж-) на пр.Труда, район Тополя и на ул.Каштановой ), торгуют немного нормальным а в основном - бодяжат Криворожский с хер знает чем, для этого на Труда есть силоса и левые мешки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, возможно рановато распалубили?

 

Поздно. Так мне заливщики фундамента забора глаголили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно. Так мне заливщики фундамента забора глаголили.

 

Странно.

То есть, чем раньше, тем меньше вероятность "пересушивания поверхностного слоя бетона".

Вроде как деревяшка препятствует испарению воды.

 

Они как-то объяснили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.

То есть, чем раньше, тем меньше вероятность "пересушивания поверхностного слоя бетона".

Вроде как деревяшка препятствует испарению воды.

 

Они как-то объяснили?

Не удивляйтесь, харьковские ЗАЛИВЩИКИ еще не то расскажут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, возможно рановато распалубили?

 

Сильно сомневаюсь, разве что летом под пекущим солнцем, но в этом случае его просто поливать надо вне зависимости от наличия опалубки

Но это никак не приведет к отваливанию кусков сантиметровой глубины

Это больше напоминает банальные непромесы, кое где просто нет цемента вот оно и валится и чем его не пропитуй дела не будет

Ковырять надо до крепкого слоя и штукатурить нормальным раствором, желательно с сеткой и на песке нормальном иначе будете через год ремонтировать опять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, до сих пор не могу с уверенностью назвать причину случившегося. Бригада опытная-монолитчики, цемент-не думаю что плохой (плохой цемент воровать не будут :)), погода стояла для монолитных работ-отличная, ни жары-ни холода.

По весне буду чистить, а дальше поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, до сих пор не могу с уверенностью назвать причину случившегося. Бригада опытная-монолитчики, цемент-не думаю что плохой (плохой цемент воровать не будут :)), погода стояла для монолитных работ-отличная, ни жары-ни холода.

По весне буду чистить, а дальше поглядим.

 

Если б там был песок вместо отсева или вместе с ним - думаю проблем не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут уже немножко намекал что отсев отсеву рознь, вот и у ТС отсев скорее всего совсем не тот...

 

сам лично работаю с отсевом, так вот заливал годика 4 назад дорожку временную отсев цемент 1к12 естественно временно, так она зараза до сих пор стоит несмотря на то что толщины менее 5см так еще и рокла с грузом около тоны по ней регулярно катается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут уже немножко намекал что отсев отсеву рознь, вот и у ТС отсев скорее всего совсем не тот...

 

сам лично работаю с отсевом, так вот заливал годика 4 назад дорожку временную отсев цемент 1к12 естественно временно, так она зараза до сих пор стоит несмотря на то что толщины менее 5см так еще и рокла с грузом около тоны по ней регулярно катается

 

Ну я слабо представляю что там за отсев должен быть

Знаю что если сделать штукатурку на тырсе (опилки после резки известняка в карьере) то она через пару лет начинает под дождем бухнуть и от примерно так валиться Но это если в растворе одна тырса

Я как то с дурной головы сыпанул в раствор для стяжки этой тырсы 1/4.

Так теперь стяжка после каждого дождя "шипит", впитывает воду как губка.

Но при этом она без образования всяких "раковин" стоит уже десятый год

Я что хочу сказать. Если раствор 1/4 цемента + 2/4 серого песка + 1/4 известняка и половина гравия по объему стоит 10 лет и не лущится то на чем надо было сделать этот раствор что б он и года не простоял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я слабо представляю что там за отсев должен быть

Знаю что если сделать штукатурку на тырсе (опилки после резки известняка в карьере) то она через пару лет начинает под дождем бухнуть и от примерно так валиться Но это если в растворе одна тырса

Я как то с дурной головы сыпанул в раствор для стяжки этой тырсы 1/4.

Так теперь стяжка после каждого дождя "шипит", впитывает воду как губка.

Но при этом она без образования всяких "раковин" стоит уже десятый год

Я что хочу сказать. Если раствор 1/4 цемента + 2/4 серого песка + 1/4 известняка и половина гравия по объему стоит 10 лет и не лущится то на чем надо было сделать этот раствор что б он и года не простоял

 

Так известняк и гранит это ООООчень сильно разные вещи, гранитный отсев хоть и отход практически но вполне применим для бетона опилки от резки извесняка это практически пыль, а отсев с карьера максимум 40% фракции менее 0,63... притом что песок оввражный почти весь менее 0,63 другое дело глина в отсеве и вот тут то самое интересное начинается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так известняк и гранит это ООООчень сильно разные вещи, гранитный отсев хоть и отход практически но вполне применим для бетона опилки от резки извесняка это практически пыль, а отсев с карьера максимум 40% фракции менее 0,63... притом что песок оввражный почти весь менее 0,63 другое дело глина в отсеве и вот тут то самое интересное начинается

 

Да, глина это конец раствору конечно

 

Кстати, а что это за овражный песок, как он выглядит?

Потому как знаю морской/речной, знаю как их куда и зачем, а тут постоянно натыкаюсь как все пугают какимто овражным.

Как его отличить чтоб не попасть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, глина это конец раствору конечно

 

Кстати, а что это за овражный песок, как он выглядит?

Потому как знаю морской/речной, знаю как их куда и зачем, а тут постоянно натыкаюсь как все пугают какимто овражным.

Как его отличить чтоб не попасть?

 

Овражный это то что копают в карьере он как правило более мелки и глины соответственно больше, на кладочный раствор он как бы и лутьше раствор более пластичный а речной чаще всего намывной соответственно пыли и глины там по минимуму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...