Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод в эксплуатацию дома 2018 (жилого, садового, дачного) - Декларация о готовности

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Отнесли бумаги а бти, чтоб получить право собственности. Они ответили, что не могут оформить.

 

Так как в декларации площадь указана 250 кв.м. общая и жилая 133 кв.м.

А в паспорте до И 249.7кв.м. общая и 133,1 кв.м жилая

 

Подскажите, что делать? Мне кажется Архитектор писал,что нужно округлять площадь, но выходит нужно подать точную цифру с нецелым числом?

 

Значит подать зиму декларации и указать дробные значения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 раза!!! а причину указывали?, каждый раз разная? я подала через цап,был инспектор рвал и метал,, будем говорит вас штрафовать. За что , спрашиваю?а он в ответ-найдем за что). во первых грит, 3 вас

стройпаспорт какой то странный. .. на мои аргументы что не я же его делала а отдел архитектуры и при подаче уведомления на начало строительства гаск все устроило. в ответ :как устроило так и разустроит(. Завтра забираю ответ. есть ли сроки межлу подачами уведомления, штрафы за это могу ведь я чисто теоретически исправлять недостатки месяц,два-три?

 

 

 

В основном пишут

"Неполные данные в таком то пункте". Бери угадай, что они имели ввиду:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего начинать если построили дом без разрешения на строительство и вообще без документов :) - самострой - хотим ввести в эксплуатацию и зарегистрировать в БТИ. Может есть контакты "" помогаек "" в этом вопросе. Киевская область - Киево-свят. район.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего начинать если построили дом без разрешения на строительство и вообще без документов - самострой - хотим ввести в эксплуатацию и зарегистрировать в БТИ. Может есть контакты "" помогаек "" в этом вопросе. Киевская область - Киево-свят. район.

 

Деньги некуда девать? Сейчас обьявлена амнистия на самострой до 2015 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мы в 2016 только участок купили :) как я докажу что построил до 2015 года :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Отнесли бумаги а бти, чтоб получить право собственности. Они ответили, что не могут оформить.

 

Так как в декларации площадь указана 250 кв.м. общая и жилая 133 кв.м.

А в паспорте до И 249.7кв.м. общая и 133,1 кв.м жилая

 

Подскажите, что делать? Мне кажется Архитектор писал,что нужно округлять площадь, но выходит нужно подать точную цифру с нецелым числом?

 

Значит подать зиму декларации и указать дробные значения?

При заполнении декларации о вводе в эксплуатацию Вы должны были указывать площадь, которая стоит в техпаспорте...точную цифру без всяких округлений. Вносите изменения в декларацию..иначе регистрацию права собственности не получите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие могут проблемы при вводе в эксплуатацию если септик не в том месте где нарисован? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заполнении декларации о вводе в эксплуатацию Вы должны были указывать площадь, которая стоит в техпаспорте...точную цифру без всяких округлений. Вносите изменения в декларацию..иначе регистрацию права собственности не получите.

Я делал в точности как Вы говорите.Стало просто интересно.Они,что смотрят декларацию? Есть же тех паспорт.Это точный документ в котором описаны все существенные параметры.А декларация по сути в случае до 300м просто непонятная формальность.В моем понимании для проверки законности получения разрешительных документов,а больше ГАСК ничего не проверяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСКу все равно, они Ваш техпаспорт не видят(если проверки не будет) Но вот с регистратором потом Вам договориться не получится, а он в реестр при регистрации права собственности вносит площадь из техпаспорта и может видеть какую площадь ввели в эксплуатацию(по декларации). Должно все совпадать)). Бывает что гаск в своем реестре напортачит...но это уже другая песня. С вашей стороны должно быть все правильно заполнено.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу оформить садовый дом как жилой с пропиской.......

 

акт старый красный на землю, кадастр и витяг з ДЗК получил на этой неделе!!!!

земля под садоводчество

тех. паспорт на дом делал в 14 году

 

 

все доки на Отца!!!

 

суть вопроса: есть ли смысл сейчас оформлять наследство на землю на сына, а потом заниматься домом, или лучше заниматься оформлением далее дома, а потом делать наследство??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. После перевода садового дома в жилой фонд вам станут недоступны никакие нотариальные действия с этой недвижимостью(в теме о переводе садового дома в жилой описаны причины)

2. Земля и дом это одно целое. Вы не можете вступать в наследство на землю без дома. Оформляете наследство на землю и дом и после этого переводите дом в жилой фонд (если есть такая необходимость).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. После перевода садового дома в жилой фонд вам станут недоступны никакие нотариальные действия с этой недвижимостью(в теме о переводе садового дома в жилой описаны причины)

2. Земля и дом это одно целое. Вы не можете вступать в наследство на землю без дома. Оформляете наследство на землю и дом и после этого переводите дом в жилой фонд (если есть такая необходимость).

 

да да, я читал про это, но там был момент что нельзя продать, а наследство оно и в Африке наследство)))

 

я так понимаю дом Жилой, земля Садовая, из-за этого получается разногласие, тогда логично что нужно и землю с садовой под Строительство переводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дом жилой земля садовая-для нотариуса или землю в ИЖС или дом назад в садовый.

Если вы сможете от имени умершего провести через сессию м/совета решение о переводе в садовый...наследство оформят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал онлайн декларацию о готовности и буквально через 5 минут осознал что в дате выдаче технического паспорта все же сделал опечатку. Можно в этот же день повторно заполнить форму или лучше дождаться отказа и только потом заполнить повторно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подал декларацию церез ЦНАП, а в ответ тишина

вообще тишина, что делать в таком случае, не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввод в эксплуатацию дома (и хозпостроек) в 2018 году, и оформление права собственности

Ниже речь будет идти о домах, которые построены по строительному паспорту (изготовленному на основании эскизного проекта, т.е. после 12.03.2011 года)

Информация по состоянию на 05.02.2018 года

 

Как ввести дом в эксплуатацию?

 

Исходные данные для введения дома в эксплуатацию:

1. Есть строительный паспорт.

2. Есть уведомление ГАСК о начале выполнения строительных работ (Повідомлення про початок виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта). Данное уведомление зарегистрировано ГАСКом. И у Вас есть документ, подтверждающий дату подачи указанного уведомления (желательно).

3. Вы построились, согласно строительному паспорту и зарегистрированному уведомлению.

Не обязательно строить все объекты, которые есть у Вас в строительном паспорте.

4. Вами выполнены все работы, которые необходимы для того, чтобы дом можно было сдать в эксплуатацию.

Перелік внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків.

 

Действия:

1. Заказать в БТИ (бюро технической инвентаризации) технический паспорт.

2. Заполнить в одном экземпляре Декларацию о готовности объекта к эксплуатации (Декларація про готовність до експлуатації об'єкта, будівництво якого здійснено на підставі будівельного паспорта - Додатко 2 до ПКМУ №461).

3. Проверить зарегистрирована ли в ГАСК Ваша декларация в Едином реестре.

4. При необходимости получить документ о присвоении адреса.

5. Обратиться к регистратору или нотариусу для регистрации права собственности на Ваш дом.

 

Принятие в эксплуатацию регулируется ПКМУ №461 от 13.04.2011 года: Порядок прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів

Актуальная форма Декларации - находится в приложении к указанному выше Постановлению.

 

Тут моя статья о вводе в эксплуатацию: українською, на русском.

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для обращения к регистратору или нотариусу для регистрации права собственности на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Такая ситуация:по новым дбн-дом подключать к выгребной яме нельзя.

Если в строй паспорт указать что планируется подключение к гор.канализации. Но к ней не подключается.

Подскажите можно ли потом будет ввести в эксплуатацию?

(объясню" выгребная яма есть существующая, новее чем дом который планируется реконструировать. А канализация по улице делалась с неправильным уклоном, и теперь очень часто с ней проблемы в конце улицы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день...

Ввожу дом в эксплуатацию возник вопрос:

Уч асток под индивидуальное садоводчество

Класификация 1110.4 дачные и садовые дома

По СП строительство садового дома до 300 кв.м

Нашли ошибку при заполнении общей площади, жилой и не жилой

Мотивиоуют тем что в садовые дома не для проживания..и жилой площади там походу не должно быть.....как так????

И если обшая 127...ставим прочерк над жилой и укзывваем 127 в графе нежилой????

Стоил дом как жилой а получилось хзш

Поммогите плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация. Выяснил что необходимо ставить 127 в общую и нежилую. И прочерк в жилой.

 

То что Вы на самом деле строили дом для проживания, никто Вам не запретит в нем жить постоянно, но по документам он так и останется садовым, но позже Вы можете попытаться перевести в жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть, щось в лісі здохло в цій державі... 5.11, в понеділок, подав до ЦНАП на Печерську декларацію про прийняття в експлуатацію. В п'ятницю мені зателефонували з обласної ДАБІ, запросили на понеділок підійти до них і сказали, які документи треба показати. В понеділок прийняли мене в практично вчасно, чітко і ясно пояснили, що треба виправити в декларації. Довелося переписати декларацію від руки (з моїм почерком - мука смертна). І вже в п'ятницю 16.11 реєстрація декларації була на сайті. Так що велика дяка Київській обласній ДАБІ, що не футболять з-за незначних помилок, а оперативно вирішують питання.

 

Тепер питання: Для державної реєстрації прав власності на нерухоме майно треба їхати до районного державного реєстратора, чи можна вирішити це питання в Києві?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

В буд паспорті в мене не вказано підвалу.

Будова 120 м кв. (приватний будиночок, 2 поверхи)

Якщо я зроблю підвал 20 м кв, як уникнути проблем при здачі в експл чи то допускається?

Тобто я буду вказувати заг площу при здачі документів в ДАБІ 120+20=140м кв? розходження з буд паспортом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошою, це АБСУРД! Загальна площа не може бути абсолютно житлова чи не житлова, чи літні приміщення. Все визначається частково, вітальня, кухня, спальня - житлова, технічні приміщення, коридори, ванна- не житлова!

Як в техпаспорті напишуть, так і буде. Вам не все одно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно не ВСЕОДНО! Якщо площа будинку буде понад 120 кв.м. То людині прийдетья платити місцевий податок за кожний кв.м. понад неоподатковану норму.

Почему все так боятся этого податку как огня? Там вроде 3грн с метра В ГОД!!! Вроде ж не бедные люди дома строят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все так боятся этого податку как огня? Там вроде 3грн с метра В ГОД!!! Вроде ж не бедные люди дома строят....

 

А почему должны платать податок на дом более 120 кв.м., если люди сами строят? АБСУРД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему должны платать податок на дом более 120 кв.м., если люди сами строят? АБСУРД

 

Понятно за рубежом платят, так как там дома бесплатно роздают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...