Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строит ли покупать участок с фундаментом с блоков?

KAN_0777

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Хочу спросить у знающих людей, или кто сталкивался с этим, стоит покупать участок земли под строительство дома на свайном поле ( пучистые грунты/суглинок по документам) фундаменту 11 лет, заглублен на 1,20м с ФБС, с виду вроде обычный, стяжку то по любом как я понял нужно будет делать перед кладкой стен. гидроизоляции нет.

привлекла просто цена - за участок с фундаментом хотят 50тыс грн, а за участок рядом (пустой) 30тыс грн на окраине города.

фундамент 10*10м

Скажите может на что-то обратить внимания нужно еще?

я спрашиваю потому как смущает немного сколько он стоит уже в "поле" на таком грунте, да еще и с блоков ( не одобряю почему-то их)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Хочу спросить у знающих людей, или кто сталкивался с этим, стоит покупать участок земли под строительство дома на свайном поле ( пучистые грунты/суглинок по документам) фундаменту 11 лет, заглублен на 1,20м с ФБС, с виду вроде обычный, стяжку то по любом как я понял нужно будет делать перед кладкой стен. гидроизоляции нет.

привлекла просто цена - за участок с фундаментом хотят 50тыс грн, а за участок рядом (пустой) 30тыс грн на окраине города.

фундамент 10*10м

Скажите может на что-то обратить внимания нужно еще?

я спрашиваю потому как смущает немного сколько он стоит уже в "поле" на таком грунте, да еще и с блоков ( не одобряю почему-то их)

 

я бы не рискнул!

у меня в СТ порядка 40 участков, и те кто строил без армопояса, порядка до 10 участков, со временем дома дали трещины......., у нас грунт навозной, ранее был карьер, потом навезли метра 4 глины и земли..

 

у меня лично, котлован, бетонная подукша с арматурой шириной порядка 70 см, потом блоки 30 подвальные, далее армопояс, панели,1 этаж блоки, армопояс - панели, и второй этаж, и далее кирпич и через каждые три ряда сетка для связки кирпичных рядов..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...