Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наскільки інертна тепла підлога ?

home

Рекомендовані повідомлення

Маю будинок за містом в котрому зараз можу проводити два дні в тиждень. Опаленням планую керувати віддалено.

За скільки часу потрібно ввімкнути теплу підлого (водяну) щоб приїхати в теплий будинок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю будинок за містом в котрому зараз можу проводити два дні в тиждень. Опаленням планую керувати віддалено.

За скільки часу потрібно ввімкнути теплу підлого (водяну) щоб приїхати в теплий будинок ?

За дня 2-4, в зависимости от очень многих факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За дня 2-4, в зависимости от очень многих факторов.

 

гдето так... если система не холодная, а на поддержании, то можно и быстрей разогреть, в приделах 2 часов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдето так... если система не холодная, а на поддержании, то можно и быстрей разогреть, в приделах 2 часов...

Разогреть то можно, а "вімкнути теплу підлогу и приїхати в теплий будинок?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разогреть то можно, а "вімкнути теплу підлогу и приїхати в теплий будинок?"

 

Согласен, только "як її вимкнути, там же вода" ? Но правда в том, что от старта холодного пола, до тепла в комнате - сутки, макс. двое (

 

Но и свои нюансы есть, я один раз остужал полы три дня. Выключил котлы, на улице -10, в доме 22. Открывали окна, включали кондиционеры.... на третий день по комнатам начала падать температура... ( Дом был очень теплый, под пирогом ТП 100 стеродура лежит)

 

А для топикстартера, нужно все познавать методом научного "тыка". Ибо все будет зависить от наружной и внутренней температуры и всего конструктива.

попробуйте включать за сутки, и по результату откоректировать время запуска на следующий раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

попробуйте включать за сутки, и по результату откоректировать время запуска на следующий раз...

 

А я бы начал часов с шести , а если за сутки , то можно и не понять когда он прогрелся всё зависит от температуры которую выставили на время отсутствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...