Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Управление релейным выходом регистратора с вызывной панели домофона

Alex_No

Рекомендовані повідомлення

Хочу приобрести для частного дома видеорегистратор "Dahua DH-NVR5216-4KS2" (с камерами) и подключить к нему вызывную панель "DH-VTO2111D-WP" через PoE. Можно ли каким-либо образом настроить ПО видеорегистратора так, чтобы при нажатии кнопки вызова на панели, происходило срабатывание одного из релейных выходов регистратора.

 

Если это не возможно сделать чисто программными средствами, можно ли реализовать это с помощью "отвёртки и паяльника"?

 

Возможно такая функция есть в других моделях, не тех, что я назвал, но близких по характеристикам/цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне всегда было интересно - а почему на задать этот вопрос там где вы хотите купить регистратор??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там я уже задал. :rolleyes:

 

Но как известно, один человек не может знать абсолютно всё. Поэтому интересует альтернативное мнение. Может кто-то уже решал подобную задачу и у него есть вариант как это решить.

Змінено користувачем Alex_No
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно функций в других видеорегистраторах - то нет, уж точно не будет что-то типа "подключения панелей IP домофона". На счет вашей задачи, посмотрев описание на sec-market.com.ua/625-dahua-dh-nvr5216-4ks2.html по вашей модели, то в нем предостаточно тревожных входов и выходов, но вот с панелью DH-VTO2111D-WP, к сожалению, нельзя реализовать требуемый вами функционал. В этой модели Wi-Fi вызывной панели есть только 1 релейный выход и он рассчитан для управления замком. Даже если учесть, например, что замка у вас нет и вы просто принимаете звонок на смартфон, то этот релейный выход сработает после команды на открытие двери, а не во время самого нажатия посетителем кнопки вызова на вызывной панели. Если у вас кроме этой панели вызова (DH-VTO2111D-WP) есть еще сам домофон - напишите модель, может в ней есть релейный выход, который можно было бы задействовать для подключения к соответствующему тревожному входу Dahua DH-NVR5216-4KS2.

 

Update. Я тут еще вот что подумал, может как вариант будет хорошим. А что если вам взять IP камеру Dahua к этому видеорегистратору со встроенной видеоаналитикой (можно минимум разрешения, главное этот функционал) и выставить в настройках подачу тревоги на релейный выход при пересечении линии (или вхождения в зону). Камеру поставить сверху вниз и очертить линию (в видеорегистраторе) почти впритык к панели вызова, при пересечении которой будет срабатывать тревожный выход. Что скажете?

Змінено користувачем Biogent
Добавил инфо по альтернативному варианту
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас кроме этой панели вызова (DH-VTO2111D-WP) есть еще сам домофон - напишите модель, может в ней есть релейный выход, который можно было бы задействовать для подключения к соответствующему тревожному входу Dahua DH-NVR5216-4KS2.

 

Мне вот этот вариант нравится! Более того, мне даже не нужно заводить его на видеорегистратор. Если в самом домофоне есть такой релейный выход, то я буду брать сигнал непосредственно с него, а не с видеорегистратора.

 

Огромное спасибо за подсказку. :good: Утром буду обсуждать этот вариант с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот этот вариант нравится! Более того, мне даже не нужно заводить его на видеорегистратор. Если в самом домофоне есть такой релейный выход, то я буду брать сигнал непосредственно с него, а не с видеорегистратора.

 

Огромное спасибо за подсказку. :good: Утром буду обсуждать этот вариант с продавцом.

 

любой паучек на камере будет приводить к сработке. Вариант с отверткой и паяльником наверно единственный, если гарантия не критична

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам домофон - напишите модель, может в ней есть релейный выход, который можно было бы задействовать для подключения к соответствующему тревожному входу

Только что переговорил с продавцом. К сожалению в моделях, которые он может предложить (DH-VTH1550CH, DH-VTH1660CH, DH-VTH5221D) такой выход либо вообще отсутствует, либо его невозможно настроить под кнопку.

 

IP камеру Dahua к этому видеорегистратору со встроенной видеоаналитикой (можно минимум разрешения, главное этот функционал) и выставить в настройках подачу тревоги на релейный выход при пересечении линии (или вхождения в зону).

любой паучек на камере будет приводить к сработке

Мне то как раз не нужно, чтобы система реагировала на приближение человека или паучка. Мне нужно чтобы была реакция именно на кнопку.

 

Расскажу с самого начала в чём была моя идея. Я саму видеопанель домофона брать не планировал. Думал отвечать на вызов либо с компа (мы с женой много работаем за компом) либо с мобильного приложения. Но участок у нас хоть и небольшой, но сильно вытянутый (до самого дальнего уголка сада более 80м) и на склоне. WiFi пробросить везде сложно да и 3G из-за склона не везде стабильно работает. Кроме того, мы не любим постоянно держать активным 3G и WiFI, т.к. мобила при этом быстро садится. Я хотел сделать следующее:

 

  • подключить к релейному выходу громкий звонок (у меня сейчас такой стоит типа "школьного") и GSM-модуль;
  • как только человек жмёт на кнопку, звенит звонок и одновременно на какую-то мобилу приходит вызов, а на другие мобилы может приходить SMS;
  • я, в зависимости от того, что мне удобно иду либо к компу, либо с мобилой в зону действия WiFi/3G, либо прямо к воротам и отвечаю пришедшему.

Таким образом любое нажатие кнопки вызова не останется без внимания, где бы я или жена не находились.

 

 

Вариант с отверткой и паяльником наверно единственный, если гарантия не критична

Вариант с паяльником я представлял примерно так:

 

  • полностью отключаем кнопку вызова от модуля;
  • заводим её на маленькую релюху с двумя парами замыкающихся контактов;
  • одну пару контактов задействуем туда, где была подключена кнопка;
  • вторую используем по вышеописанной схеме, для звонка и GSM-модуля.

Но прежде, чем хвататься за паяльник хотелось бы найти вариант, который ближе к тому, что заложил производитель. Если это поможет, я готов приобрести видеопанель, которую изначально не планировал. Если существуют другие системы домофонии, которые реализуют вышеописанные функции, напишите пожалуйста.

Змінено користувачем Alex_No
опечатка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выразить задачу простым языком, всё сводится к тому, что: гость нажал на кнопку на входе, при этом где-то замкнулась цепь включающая дополнительный звонок.

 

Я думаю, что подобная задача должна была рано или поздно у кого-либо возникнуть. Неужели нет? И неужели производители такого не могли предусмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выразить задачу простым языком, всё сводится к тому, что: гость нажал на кнопку на входе, при этом где-то замкнулась цепь включающая дополнительный звонок.

 

Я думаю, что подобная задача должна была рано или поздно у кого-либо возникнуть. Неужели нет? И неужели производители такого не могли предусмотреть?

Вы слишком много хотите от китайских товарищей :) в предыдущем сообщении отличный вариант с релюшкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выразить задачу простым языком, всё сводится к тому, что: гость нажал на кнопку на входе, при этом где-то замкнулась цепь включающая дополнительный звонок.

 

Я думаю, что подобная задача должна была рано или поздно у кого-либо возникнуть. Неужели нет? И неужели производители такого не могли предусмотреть?

 

Думаю, что нет. Хотя весьма трудно говорить за абсолютно все предложения, но среди тех, что доступны на украинском рынке, у меня есть стойкая уверенность в том, что такого функционала нет. Конечно, меня самого удивляет как этого нет в IP панелях, ведь в цифре легче оперировать таким простым функционалом, но "маємо те, що маємо" :pardon:

 

Существующие тревожные выходы на видеопанелях/домофонах находятся параллельно с тревожными входами и завязаны именно на них (сработал датчик, замкнул вход, сработал выход).

 

Пожалуй, последняя идея заключается в том, чтобы вообще просто поставить антивандальную кнопку а входе, взять реле с таймером (типа такого: sec-market.com.ua/1477-taymer-geos-sokol-tm-1.html), на реле подключить звонок ваш. Для того, чтобы иметь возможность захватывать видео - поставьте простую купольную (или цилиндрическую, как пожелаете) наружную видеокамеру и простой видеорегистратор для постоянного контроля кто вообще был у вас возле дома. Из того что новое, "все в одном" и от нормального производителя, а не NoName китайца, могу посоветовать посмотреть эту камеру: sec-market.com.ua/1745-dahua-dh-ipc-d26p.html или Dahua DH-IPC-G26P.

 

Если что-то где-то найдется подходящее по домофонам/панелям (что, повторюсь, 99% что нет) - дам знать :Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче закупил я оборудование. Как прибудет - поковыряю самые "дальние закутки" настроек. Есть слабая надежда, что найду какую-нибудь не задокументированную опцию, для решения моей задачи. Если нет - возьмусь за паяльник.

 

 

Всем спасибо за отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче закупил я оборудование. Как прибудет - поковыряю самые "дальние закутки" настроек. Есть слабая надежда, что найду какую-нибудь не задокументированную опцию, для решения моей задачи. Если нет - возьмусь за паяльник.

 

 

Всем спасибо за отзывы.

 

Не пропадайте, поделитесь потом как все вышло - это интересный опыт, да и другие потом будут знать, если столкнуться с подобной задачей. Удачи в реализации!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...