Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените качество и правильность укладки МЧ

Mitka

Рекомендовані повідомлення

есть у Вас стартовая скоба, если есть то почему крепились на саморез?

Я не очень знакома спродукцией квfртал модуля, но могу сказть что данная разновидность черепици, позионируесть на рынке как "скрытое крепление" для сравнения можете посмотреть аналоги Z-lock , Rockua, для этого там и есть "ушки" поэтому не понятно для чего наклепали саморезов под волну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у Вас стартовая скоба, если есть то почему крепились на саморез?

Я не очень знакома спродукцией квfртал модуля, но могу сказть что данная разновидность черепици, позионируесть на рынке как "скрытое крепление"

...

поэтому не понятно для чего наклепали саморезов под волну.

Скрытое крепление есть, но, как я понял, таким образом фиксируется только верхняя часть листа. Под волной фиксируют нижний край.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрытое крепление есть, но, как я понял, таким образом фиксируется только верхняя часть листа. Под волной фиксируют нижний край.

 

europrokat.com/eprokat/stranicy_sajta/poleznaja_informacija/montav_metallocherepicy_rokua/

посмотрите здесь инструкцию по монтажу,я думаю что кроме названия эта черепица ничем не отличается. Не должно там быть сквозного просверливания иначе зачем было покупать черепицу изготовленую тайлами.

Все просто , под эту черепицу должна быть идеальная обрешотка, без малейших перепадов и перексов, тогда нижний замок идеально закрывается и нет вообще неоходимости закручивать саморез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что пытал кровельщика по телефону. Он уверяет, что без саморезов под волной в некоторых местах в р-не нижнего зацепа будут появляться щели. Саморезами они подгоняют проблемные места вплотную.

Стоит ли мне расценивать это как недостаточную квалификацию бригады кровельщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто , под эту черепицу должна быть идеальная обрешотка, без малейших перепадов и перексов

Ага, ну вот этого у меня как раз и нет. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть у Вас стартовая скоба, если есть то почему крепились на саморез?

Стартовой скобы не было. Похоже, меня снова надурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щому так теліпається гідробарєр?

Якщо це взагалі гідро а не паробарєр?

 

Так виглядає що краще все зірвати, і почати по новому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что пытал кровельщика по телефону. Он уверяет, что без саморезов под волной в некоторых местах в р-не нижнего зацепа будут появляться щели. Саморезами они подгоняют проблемные места вплотную.

Стоит ли мне расценивать это как недостаточную квалификацию бригады кровельщиков?

 

лечить по фото, дело не благодарное но все же,

1 ) я в упор не вижу контробрешотки, невужу и усе тут.

2) Вы покупали довольно дорогую черепицу, фишка этой черепицы именно в отсутствии свкозного просверливания, ежели так тогда на кой там саморезы.

3) если отойти от темы скозного просверливания так это маркетинг чистой воды, для людей с фобиями протечек в местах крепления, то тогда какой смысл было брать именно эту черепицу переплачивая за лишнии перехлесты, если у тогоже европроката ( ни вкоем случае не рекламирую просто хорошо знакома с продукцией) можно было взять такой же вид профиля только длина нареза под Ваши размеры.

поэтому могу здеть вывод, кровельщики делают как умеют, а не так как надо. (халтура)

в качестве заключения, стоять будет и так, но вопрос сколько и как.

 

и ешо вопрос а чего там делает ОСБ плита под черепице на второй фотке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дилетант в кровельном деле, но мне НЕ нравится эта работа. .. Скажите "прорабу", есть "Крышник" и "Акро", псевдонимы, найдут, поотрывают ветровые, лобовые и т.п. ...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А щому так теліпається гідробарєр?

Потому что он провис за зиму.

 

Так виглядає що краще все зірвати, і почати по новому

Как у вас всё легко: сорвать, начать заново :)

Там по-хорошему надо всё развалить, включая фундамент. Но такой возможности нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что он провис за зиму.

 

 

Как у вас всё легко: сорвать, начать заново :)

Там по-хорошему надо всё развалить, включая фундамент. Но такой возможности нет.

 

если гидробарьер стоял всю зиму то он ни куды не годится, Уф стабильность данного материала максимум 3 мес, да еще при отсутсвии контр рейки, однозначно менять сейчас потом будет дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 ) я в упор не вижу контробрешотки, невужу и усе тут.

Контробрешетки нет. Стропилку делали те же горе-строители, что и весь сруб.

Нынешние только монтируют МЧ на готовую стропилку и обрешетку.

 

Поскольку чердак будет нежилой и "холодный", решил эту проблему не устранять, т.к. считаю, что конденсата там будет минимум. Я неправ?

 

2) Вы покупали довольно дорогую черепицу, фишка этой черепицы именно в отсутствии свкозного просверливания, ежели так тогда на кой там саморезы.

Покупал исключительно из-за того, что понравилась внешне, толщины металла и "не-китай". :) Про скрытое крепление узнал вообще только по факту прихода МЧ.

 

если у тогоже европроката ( ни вкоем случае не рекламирую просто хорошо знакома с продукцией) можно было взять такой же вид профиля только длина нареза под Ваши размеры.

Услышал о нем впервые сегодня :)

 

в качестве заключения, стоять будет и так, но вопрос сколько и как.

Конкретнее, какие могут вылезти проблемы?

 

и ешо вопрос а чего там делает ОСБ плита под черепице на второй фотке?

Срубщики удлиняли свесы и в качестве "бонуса" подшили мне их сразу вагонкой прибив сверху неё ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дилетант в кровельном деле, но мне НЕ нравится эта работа. ..

Конкретнее.

 

Скажите "прорабу", есть "Крышник" и "Акро", псевдонимы, найдут, поотрывают ветровые, лобовые и т.п. ...;)

Не понял. О чем это? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у вас всё легко: сорвать, начать заново :)

Там по-хорошему надо всё развалить, включая фундамент. Но такой возможности нет.

Пусть стоит, может 690 лет простоит, как поломается, отпишитесь, будут решать проблему. НЕ парьтесь, или ПАрьтесь ? Банька ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество конденсата будет одинаковое, так как конденсат возникает при перепаде суточных температур и утепленность чердака здесь ни причем, что касаемо последствий то выделю одно постоянно влажное подкровельное пространство, вследствии чего возможно гниение деревянной конструкции, и уменьшение срока службы кровли, на сколько зависит от погодных условий.

время Уф стабильности - это то время через которое, материал под солничными лучами начинает разрушаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретнее.

Не нравится металлика над головой.

 

 

Не понял. О чем это? :)

Мастодонты крышных дел, ждите, они приходят ночью ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом для круглогодичного проживания.

Митка, может я и не прав, но это строение в наших условиях не годится в нынешнем облике для круглогодичного проживания ... Мое мнение требуется конкретное утепление, ктр "убивает" всю прелесть "сруба" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастодонты крышных дел, ждите, они приходят ночью ;)

 

А, ну то такое. Я форумной романтике не подвержен. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Митка, может я и не прав, но это строение в наших условиях не годится в нынешнем облике для круглогодичного проживания ... Мое мнение требуется конкретное утепление, ктр "убивает" всю прелесть "сруба" ...

 

Я пока не могу ни согласиться, ни опровергнуть. У меня диаметр бревна - 22см. Эффективная толщина стены - 13 см. Посмотрим, чё оно будет. У моего знакомого дом из оцилиндровки 28 см - зимой приятную температуру обеспечивает камин + электроконвекторы.

 

Моё мнение: "не годится" - это слишком громко сказано, а вот "разоримся на отоплении" - вполне возможно :)

Как бы то ни было, зима покажет. На эту зиму запланировано водяное отопление электричеством + каминопечь 9кВт. На следующую - газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока не могу ни согласиться, ни опровергнуть. У меня диаметр бревна - 22см. Эффективная толщина стены - 13 см. Посмотрим, чё оно будет. У моего знакомого дом из оцилиндровки 28 см - зимой приятную температуру обеспечивает камин + электроконвекторы.

 

Моё мнение: "не годится" - это слишком громко сказано, а вот "разоримся на отоплении" - вполне возможно :)

Как бы то ни было, зима покажет. На эту зиму запланировано водяное отопление электричеством + каминопечь 9кВт. На следующую - газ.

 

Согласен, громко, но вы видите нестабильность климата на Земле+зависимость цен на энергоресурсы, прежде чем доверять крышу таким "прорабам", рекомендую ознакомиться с веткой "пассивные дома" ... Но в вашем случае надо начинать со стен ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что пытал кровельщика по телефону. Он уверяет, что без саморезов под волной в некоторых местах в р-не нижнего зацепа будут появляться щели. Саморезами они подгоняют проблемные места вплотную.

Стоит ли мне расценивать это как недостаточную квалификацию бригады кровельщиков?

 

наверно еще и добали любимую фразу : тут по иношому неможна :)

ну а если посмотреть на качество кровельного пирога в общем, то покупка дорогой черепици высокго качества в даном случае, просто лишняя трата денег, так как срок службы деревянной конструкции будет меньше чем срок металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну то такое. Я форумной романтике не подвержен. :)

;) они сами уже объяснят куда вколачивать последний ершенный гвоздь ...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...