Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2012, 08:49   #21
Midom
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,760
Поблагодарили 2,937 раз(а) в 1,590 сообщениях

Цитата:
Сообщение от belosnezka Посмотреть сообщение
по-моему, это такое же детство, как не брать трубку, когда звонит инспектор, или показать ему путь на пустой участок соседа))
о каком ВЫ детстве мудрейшая, я реально его сменил и серьезно спросил
Midom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:29   #22
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22,314
Поблагодарили 26,439 раз(а) в 7,965 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Midom Посмотреть сообщение
о каком ВЫ детстве мудрейшая, я реально его сменил и серьезно спросил
Что-то мне подсказывает, что в таком случае необходимо уведомить ГАСК и сообщить новый контакт. Впрочем, остаётся почтовый адрес.
Музей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:35   #23
Натька
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Натька с помощью AIM

Год назад я отправила повидомлення почтой с уведомлением. Никто не звонил, не писал. И случайно на вашем форуме была ссылка с базой зарегистрированных повидомлень. Там я нашла свое повидомлення с присвоенным номером. Должны ли ГАСК прислать мне официальное письмо??? Или при вводе дома в эксплуатацию, достаточно указать номер повидомлення (если он нужен). Заранее спасибо
Натька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 09:53   #24
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Натька Посмотреть сообщение
Год назад я отправила повидомлення почтой с уведомлением. Никто не звонил, не писал. И случайно на вашем форуме была ссылка с базой зарегистрированных повидомлень. Там я нашла свое повидомлення с присвоенным номером. Должны ли ГАСК прислать мне официальное письмо??? Или при вводе дома в эксплуатацию, достаточно указать номер повидомлення (если он нужен). Заранее спасибо
Закон не предусматривает никакие ответы от ГАСК именно для того, чтобы не давать чиновникам рычаги влияния на стройки. Отправил Уведомление и стройся. Это очень позитивный закон, потому что Застройщик более не обязан ожидать разрешения от чиновника.
Ваше сообщение натолкнуло на такую мысль. А если завтра исчезнет сайт ГАСК? Ведь в Украине любые чудеса возможны. Каким образом доказывать, что регистрационный номер правильный? Может сделать скриншот?
Старый 04.07.2012, 10:05   #25
Натька
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Натька с помощью AIM

До сих пор я об этом не думала....А ведь Вы правы. Только скриншот делать я не умею
Натька вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 11:30   #26
Музей
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Натька Посмотреть сообщение
До сих пор я об этом не думала....А ведь Вы правы. Только скриншот делать я не умею
Дык... Скриншот не ДАкумент
Старый 05.07.2012, 12:56   #27
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,868
Поблагодарили 5,831 раз(а) в 2,990 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Закон не предусматривает никакие ответы от ГАСК именно для того, чтобы не давать чиновникам рычаги влияния на стройки. Отправил Уведомление и стройся. Это очень позитивный закон, потому что Застройщик более не обязан ожидать разрешения от чиновника.
Ваше сообщение натолкнуло на такую мысль. А если завтра исчезнет сайт ГАСК? Ведь в Украине любые чудеса возможны. Каким образом доказывать, что регистрационный номер правильный? Может сделать скриншот?
А зачем Вам номер?..
Номер, ИМХО, не нужен даже, когда подаете декларацию (если строили по уведомлению). Правда ГАСК думает иначе...
Именно по причине того "как доказать", я настоятельно всем рекомендую слать почтой (ценным письмом с уведомлением), и тогда никаких проблем с доказательством. А номер - это внутренняя кухня ГАСКа.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Midom Посмотреть сообщение
ну а если застройщик сменил телефон, то найти участок и попасть на него это проблема инспекции?
Интересный вопрос.
ИМХО: 1. номер телефона на момент подачи уведомления был действительным (значит ст. 96 КУоАП не применима);
2. человек не обязан вообще иметь мобильный или стационарный номер телефона и/или быть возле телефона и поднимать трубку;
3. телефонный звонок к делу не приложишь (даже если доказать, что звонок был, то малореально доказать, кто звонил (не с какого номера, а кто именно держал трубку), кто взял трубку, было ли что-то слышно, и о чем говорили, собственно).
4. операторы мобильной связи предупреждают, что не несут ответственности за возможную недоступность номера, возможное его отключение, не гарантируют 100% покрытие, сообщают, что возможно искажение при передаче вашего голоса и т.д., и в дополнение к этому указывают, что они не несут никакой ответственности за возможные убытки, проблемы, недополученную прибыль и т.п.

Главное, чтобы был правильный адрес. Есть адрес, есть письмо от инспекции на этот адрес - значит они Вас уведомили о проверку или направили постановление.

Штраф установлен за:
Виконання будівельних робіт без повідомлення про початок виконання зазначених робіт, а також наведення недостовірних даних у такому повідомленні

Неподання чи несвоєчасне подання замовником інформації про передачу права на будівництво об'єкта іншому замовнику, зміну генерального підрядника чи підрядника, осіб, відповідальних за проведення авторського і технічного нагляду, відповідальних виконавців робіт, а також інформації про початок виконання підготовчих чи будівельних робіт та про введення в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта у випадках, коли подання такої інформації є обов'язковим

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Дык... Скриншот не ДАкумент
Скриншот можно заверить. Есть компании оказывающие подобные услуги. Это применяют когда судятся по клевете/недостоверной информации, размещенной в интернет.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
Музей (06.07.2012)
Старый 05.07.2012, 16:23   #28
Midom
Супер старожил форума

Код HTML:
Интересный вопрос. 
ИМХО: 1. номер телефона на момент подачи уведомления был действительным (значит ст. 96 КУоАП не применима); 
2. человек не обязан вообще иметь мобильный или стационарный номер телефона и/или быть возле телефона и поднимать трубку:);
3. телефонный звонок к делу не приложишь (даже если доказать, что звонок был, то малореально доказать, кто звонил (не с какого номера, а кто именно держал трубку), кто взял трубку, было ли что-то слышно, и о чем говорили, собственно).
4. операторы мобильной связи предупреждают, что не несут ответственности за возможную недоступность номера, возможное его отключение, не гарантируют 100% покрытие, сообщают, что возможно искажение при передаче вашего голоса и т.д., и в дополнение к этому указывают, что они не несут никакой ответственности за возможные убытки, проблемы, недополученную прибыль и т.п.
информативно написали
Старый 05.07.2012, 16:44   #29
apxitektop
Moderator

Lightbulb По внесению в базу

По внесению в базу: со слов работников инспекции данные "передаются для внесения" в конце каждого месяца.

PS: ни что так не ускорит присвоение Вам номера и внесение в реестр, как пара жалоб и звонок на горячую линию КМУ.
Старый 05.07.2012, 17:54   #30
Midom
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
По внесению в базу: со слов работников инспекции данные "передаются для внесения" в конце каждого месяца.

PS: ни что так не ускорит присвоение Вам номера и внесение в реестр, как пара жалоб и звонок на горячую линию КМУ.
Хорошо, что хоть жалобы работают - это уже хоть какое-то хорошие изменения в данной системе
Старый 05.07.2012, 18:53   #31
Ksen
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Ко мне тоже пришло идентичное (слово в слово) пугательное письмо из ГАСК. Оказывается его рассылают многим. Я планирую послать в ГАСК письмо с разъяснением законодательства и требованием уведомить меня о внесении в реестр уведомления, а затем написать жалобу, следуя вышеуказанным рекомендациям.У кого-то из пострадавших уже есть положительный опыт по разрешению этой пренеприятнейшей ситуации? Давайте объединяться!
Ksen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 19:56   #32
apxitektop
Moderator

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ksen Посмотреть сообщение
Ко мне тоже пришло идентичное (слово в слово) пугательное письмо из ГАСК. Оказывается его рассылают многим. Я планирую послать в ГАСК письмо с разъяснением законодательства и требованием уведомить меня о внесении в реестр уведомления, а затем написать жалобу, следуя вышеуказанным рекомендациям.У кого-то из пострадавших уже есть положительный опыт по разрешению этой пренеприятнейшей ситуации? Давайте объединяться!
Пишем, жалуемся, звоним - помогает.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
belosnezka (06.07.2012), Ksen (06.07.2012), salexa (10.09.2013)
Старый 09.07.2012, 08:48   #33
alexandr.korobchuk
Новичок

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

У меня хватило одного звонка на горячую линию КМУ Зарегестрировали и даже поинтересовались как передать второй экземпляр уведомления - решил забрать лично в инспекции (можно было забрать в любой день с 9.00-13.00)
alexandr.korobchuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexandr.korobchuk за это полезное сообщение:
Ksen (09.07.2012), Renata (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 20:05   #34
Ksen
Начинающий форумчанин

Кто может подсказать: предусмотрен ли законодательством порядок проведения проверок ГАСК на объектах ІІ категориии сложности (до 300 кв м). Ведь Постновление КМУ, о котором шла речь, " Про затвердження Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю" касается только 4 и 5 категории. ..я так понимаю.. .
"1. Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів, спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності, пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності."

Последний раз редактировалось apxitektop; 09.07.2012 в 20:12. Причина: Форматирование
Старый 09.07.2012, 20:11   #35
apxitektop
Moderator

Lightbulb

Цитата:
Кто может подсказать: предусмотрен ли законодательством порядок проведения проверок ГАСК на объектах ІІ категориии сложности (до 300 кв м). Ведь Постновление КМУ, о котором шла речь, " Про затвердження Порядку здійснення державного архітектурно-будівельного контролю" касается только 4 и 5 категории. ..я так понимаю.. .
"1. Цей Порядок визначає процедуру здійснення заходів, спрямованих на дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил та ліцензійних умов провадження господарської діяльності, пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності."
Не совсем так.
Там две части - 1. на дотримання вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, державних стандартів і правил;
2. ліцензійних умов провадження господарської діяльності, пов'язаної з будівництвом об’єкта архітектури, який за складністю архітектурно-будівельного рішення та (або) інженерного обладнання належить до IV і V категорії складності.
Старый 09.07.2012, 22:45   #36
Ksen
Начинающий форумчанин

apxitektop,спасибо Вам за ответ, и за Ваше активное участие, помощь, работу на этом форуме !

Добавлено через 48 минут
Жалобу на неправомерные действия ГАСК я написала. Но вот снова вопрос: возможно ли попасть в канцелярию этого учреждения? Или снова отправить ценным письмом?
Этот пользователь сказал Спасибо Ksen за это полезное сообщение:
apxitektop (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 11:49   #37
N.O.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 333
Поблагодарили 771 раз(а) в 517 сообщениях

Цитата:
Жалобу на неправомерные действия ГАСК я написала. Но вот снова вопрос: возможно ли попасть в канцелярию этого учреждения? Или снова отправить ценным письмом?
з якою метою ви туди зібрались?
N.O. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 21:48   #38
Ksen
Начинающий форумчанин

з якою метою ви туди зібрались?[/QUOTE]

Хотіла б занести скаргу (причини викладені вище) та отримати на своєму примірнику відповідну відмітку. Адже, якщо я відішлю поштою, то в мене буде лише повідомлення про вручення та опис вкладення зі словом "скарга". Як показує досвід, з ДАБІ треба бути дуже обачним.
Старый 10.07.2012, 21:51   #39
apxitektop
Moderator

Lightbulb

Цитата:
Хотіла б занести скаргу (причини викладені вище) та отримати на своєму примірнику відповідну відмітку. Адже, якщо я відішлю поштою, то в мене буде лише повідомлення про вручення та опис вкладення зі словом "скарга". Як показує досвід, з ДАБІ треба бути дуже обачним.
Досвід показує, що навіть без опису вкладення вони дуже "добре" і швидко реагують на скарги. На форумі є кому це підтвердити.
PS: я особисто подаю лише "позитивні" заяви/запити, і лише в ті органи, де немає черг. Для іншого є пошта (рекомендовані листи з повідомленнями при вручення). Цінуйте свій час.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
belosnezka (10.07.2012), Ksen (10.07.2012)
Старый 11.07.2012, 09:36   #40
N.O.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 333
Поблагодарили 771 раз(а) в 517 сообщениях

Крім того додам, що пробратись до тітки в канцелярію вам не вдасться, бо у них вона сидить під сімома замками. Якось будучи зовсім неподалік теж зайшов віддати, попавши в канцелярію (якщо це була саме та канцелярія, бо у них імовірно не одна), спробував передати декларацію. На мене тітонька дивилась такі ніби я їй суну бомбу, яка ось ось вибухне. Після збирання довколо мене консиліуму чиновників, які намагались пояснити чому вони не можуть поставити вхідний, я розвернувся і пішов у найближче поштове відділення. Тому як вам і радять, цінуйте свій час.
N.O. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо N.O. за это полезное сообщение:
Ksen (11.07.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании