Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как провести газ в Житомире и в регионе

SARGAS

Рекомендовані повідомлення

Консультация,помощь в изготовлении проектной документации,монтаж,сдача объекта в эксплуатацию. 0967001916 Андрей Александрович.sarnavskiy83@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Консультация,помощь в изготовлении проектной документации,монтаж,сдача объекта в эксплуатацию. 0967001916 Андрей Александрович.sarnavskiy83@mail.ru

вообще-то, на сколько мне известно согласно утвержденного НКРЕ в этом году "Порядку доступа и подключения к единой газотранспортной системе Украины" строительство внешних газовый сетей при подключении новых объектов закреплено за облгазами, как и проектирование этих сетей при стандартном подключении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительство внешних газовый сетей при подключении новых объектов закреплено за облгазами, как и проектирование этих сетей при стандартном подключении.

 

Вы сами ответили на свой вопрос.

 

Топикстар не ставит вопрос о предоставлении услуг по проектированию и строительству газовых сетей, а предлагает услуги по врезке в уже существующие сети.

Если кого интересует, тоже могу дать контакты людей, которые мне делали газ.

Не исключено, что топикстар тот же человек, что мне делал газ. Делал Вова, фирма Житомир...., новый офис за Сбербанком России (ул.Котовского).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос.

 

Топикстар не ставит вопрос о предоставлении услуг по проектированию и строительству газовых сетей, а предлагает услуги по врезке в уже существующие сети.

Если кого интересует, тоже могу дать контакты людей, которые мне делали газ.

Не исключено, что топикстар тот же человек, что мне делал газ. Делал Вова, фирма Житомир...., новый офис за Сбербанком России (ул.Котовского).

 

 

Внимательно почитайте постанову НКРЕ №420 от 19.04.2012г.

 

Согласно уже названого мной порядка, утвержденного данной постановой написано что внешние (от места врезки до узла учета) сети объекта газоснабжения (частный дом, магазин, и тд) проектируются, и строятся исключительно специализированными предприятиями по газоснабжению и газификации тоесть обл горгазами.

 

насколько знаю именно по Житомиру (есть там знакомые проектировщики) Житомиргаз не выдает ТУ на газификацию новых объектов сторонним проектным организациям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно почитайте постанову НКРЕ №420 от 19.04.2012г.

 

Согласно уже названого мной порядка, утвержденного данной постановой написано что внешние (от места врезки до узла учета) сети объекта газоснабжения (частный дом, магазин, и тд) проектируются, и строятся исключительно специализированными предприятиями по газоснабжению и газификации тоесть обл горгазами.

 

насколько знаю именно по Житомиру (есть там знакомые проектировщики) Житомиргаз не выдает ТУ на газификацию новых объектов сторонним проектным организациям.

 

Не читал и не хочу читать (нет времени), у меня газ уже заведен в дом. Все выше изложенные цитаты есть ничто другим, как вымешленным утверждением оппонента. Посылайтесь конкретно на пункт, подпункт, часть и т.д. нормативного акта, вот тогда я постараюсь почитать и дать адекватный и квалифицированный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читал и не хочу читать (нет времени), у меня газ уже заведен в дом. Все выше изложенные цитаты есть ничто другим, как вымешленным утверждением оппонента. Посылайтесь конкретно на пункт, подпункт, часть и т.д. нормативного акта, вот тогда я постараюсь почитать и дать адекватный и квалифицированный ответ.

 

я написал номер и дату принятия постановления НКРЕ которым утвержден "Порядок доступу та приєднання до Єдиної газотранспортної системи України". это постановление и порядок им утвержденный можно без проблем найти на сайте верховной рады.

ссылаюсь на этот порядок, там есть раздел №6 ""Умови приєднання та підключення обєктів замовників до ЄГТСУ". в этом разделе 20 пунктов с подпунктами. все перечислять?

 

на счет моих слов относительно выдачи ТУ Житомиргазом это только пересказанные слова других людей, и я не утверждаю что это истина в последней инстанции (за что купил за то продал).

 

P.S. если нет времени читать документ на который я ссылаюсь, то как можно вступать в полемику и заявлять что мои утверждения вымышленные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Конституцию Украины читали? Там прописано, что медицина и образование в нашей стране бесплатные. Вот зайдите в поликлинику и бесплатно полечите зубы, или отправте свое дитя в университет им.Т.Г.Шевченка на бесплатное обучение.

Все эти постановы НКРЭ пишутся непонятно кем и непонятно для кого.

Мне газ вела частная фирма, которая имеет лицензию. Житомиргаз делал только врезку в магистраль. Это на практике, а то что в теории - меня не интересует. Жил бы я в другой стране, может читал бы постановы НКРЭ и строго соблюдал их, но к сожалению живем ... Короче, не ту страну назвали Гондурас.

 

Ну и напоследок, Вы хоть краем глаза видели ту постанову (Порядок)?

Цитирую пункт 1.2: "Дія цього Порядку поширюється на фізичних осіб, юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців, які здійснюють господарську діяльність з видобутку, транспортування, розподілу, зберігання та/або постачання природного газу, незалежно від їх підпорядкування і форми власності, а також використовують природний газ як паливо або сировину (далі - суб’єкти ринку природного газу)".

 

Вы хоть примерно понимаете предназначение этого Порядка? Какое это имеет отношение к подключению к газу частных лиц???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Конституцию Украины читали? Там прописано, что медицина и образование в нашей стране бесплатные. Вот зайдите в поликлинику и бесплатно полечите зубы, или отправте свое дитя в университет им.Т.Г.Шевченка на бесплатное обучение.

Все эти постановы НКРЭ пишутся непонятно кем и непонятно для кого.

Мне газ вела частная фирма, которая имеет лицензию. Житомиргаз делал только врезку в магистраль. Это на практике, а то что в теории - меня не интересует. Жил бы я в другой стране, может читал бы постановы НКРЭ и строго соблюдал их, но к сожалению живем ... Короче, не ту страну назвали Гондурас.

 

давайте поменьше эмоций)

не я пишу эти законы постановления, но от меня как и от других требуют их выполнения.

и уточните пожалуйста когда Вам проводили газ? если до середины апреля сего года, то Вы провели газ до введения данного порядка и ряда требований законодательства в действие.

я лично себе проводил газ еще в начале 90х годов и порядки были вообще другие чем сейчас (их вообще не было).

сейчас же я веду разговор о новом "Порядке подключений" который ввели буквально в первом квартале этого года.

 

Ну и напоследок, Вы хоть краем глаза видели ту постанову (Порядок)?

Цитирую пункт 1.2: "Дія цього Порядку поширюється на фізичних осіб, юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців, які здійснюють господарську діяльність з видобутку, транспортування, розподілу, зберігання та/або постачання природного газу, незалежно від їх підпорядкування і форми власності, а також використовують природний газ як паливо або сировину (далі - суб’єкти ринку природного газу)".

 

Вы хоть примерно понимаете предназначение этого Порядка? Какое это имеет отношение к подключению к газу частных лиц???

 

вот именно по-этому я и не выделял какие-то отдельные статьи и пункты законов, читать надо все полностью.

Начинаем с самого начала (все пункты полностью скопированы из официальных источников):

"Закон України про засади функціонування ринку природного газу" статья 1. пункт. 24) суб'єкт ринку природного газу - власник природного газу, газодобувне, газорозподільне, газотранспортне підприємство (оператор), замовник, постачальник, споживач та інші фізичні або юридичні особи, відносини між якими встановлюються на підставі договорів; тоесть если Вы что-либо делаете с газом на основе договора (покупаете, продаете, транспортируете и т.д.) и вне зависимости от того юридическое Вы лицо, физическое или предприниматель - Вы являетесь субьектом рынка природного газа.

 

далее, тот же закон и статься та же пункт 12) замовник - суб’єкт ринку природного газу, який на підставі договору замовляє надання однієї або кількох з таких послуг:

приєднання власних об’єктів до Єдиної газотранспортної системи України;

транспортування природного газу магістральними газопроводами; транспортування природного газу розподільними трубопроводами; транзит природного газу територією України;

зберігання природного газу в підземних сховищах.

соответственно заказчик это любой субьект рынка природного газа (частное лицо, юридическое и т.д.) который хочет получить одну из вышеперечисленных услуг.

 

теперь на счет подключения - сначала немного разберемся с определениями закон тот же, статья та же пункт 13-3) місце забезпечення (точка забезпечення) потужності (замовленої до приєднання) - місце (точка) в існуючих газових мережах газотранспортного або газорозподільного підприємства, від якого газорозподільне або газотранспортне підприємство забезпечує розвиток газових мереж з метою приєднання об’єктів газоспоживання замовника відповідної потужності; тоесть это точка врезки в существующие газовые сети.

закон тот же, статья та же пункт 13-4) місце приєднання (точка приєднання) - запроектована або існуюча межа балансової належності об’єктів системи газоспоживання замовника; это точка установки узла учета газа (счетчика) либо другая оговоренная точка в сети согласованная сторонами, разграничивает зоны ответственности.

закон тот же, статья та же пункт 18-1) приєднання - надання газотранспортним або газорозподільним підприємством послуги замовнику з виконання організаційних і технічних заходів, спрямованих на створення можливості здійснення транспортування або розподілу необхідного обсягу природного газу до місця приєднання об’єкта замовника з дотриманням показників якості та надійності; тоесть подключение - это полный набор услуг и работ по прокладки газопровода от места врезки до счетчика.

 

вроде все расписал.

 

теперь на счет того на кого распространяется действие вышеназванного "Порядка". "Порядок" написан и утвержден на основании вышеназванного "Закона Украины про основы функционирования рынка природного газа", и распространяется он в частности и на газотранспортные и газоснабжающие предприятия - это инструкция для этих предприятий и всех субъектов рынка природного газа, но если здесь еще могут быть какие-то разночтения, то вот "Закон" на основе которого написан этот "Порядок" обязателен для всех, тут уж точно не может быть разночтений.

не надо выдергивать одно утверждение из общего текста.

повторюсь но напомню что согласно "Закону" все мы и Вы, я и бабуля в селе у которой возможно всего лишь старенькая газовая плита подключена к газопроводу, все мы - субъекты рынка природного газа, а значит на нас распространяется и вышеназванный "Порядок"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уточните пожалуйста когда Вам проводили газ? если до середины апреля сего года, то Вы провели газ до введения данного порядка и ряда требований законодательства в действие.

 

Мне газ проводили 16-18 апреля этого года. Та же частная фирма закончила проводить газ моему другу несколько дней назад. Врезку в магистраль и вправду делал Житомиргаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит подавали заявление на выдачу ТУ Вы минимум на пару недель раньше и просто не подпали под действие нового "Порядка".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...