Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По генплану дорога, по факту участок

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Так он же на вашем рисунке есть, в него ваша красная полосочка и упирается. Вопрос в 6 метрах ширины для дороги.

 

Значит я правильно понял Вашу проблему и дал Вам вариант объезда, но он Вас не устроил. Но больше Вас не устроит и следующая картинка в приложении, так как через красный участок проехать невозможно, но и через синие тоже, а завтра выделят участок с зеленой отметкой, что делать будете?

 

P.S. Вы хотите видеть накатанную дорогу как истину для себя, отойдите от этого желания и посмотрите трезво на ситуацию.

787.jpg.f73c392e5c455b32a091be190026b2d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Вы хотите видеть накатанную дорогу как истину для себя, отойдите от этого желания и посмотрите трезво на ситуацию.

Синие участки по факту дороге не мешают и не будут. А что будет делать красный если зеленый перекроет дорогу, А что будет делать зеленый если над ним перекроют дорогу? А синие что будут делать?

 

Там где вы нарисовали, ширина метр, отсилы 2. Там тоже могут все перекрыть по вашей логике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синие участки по факту дороге не мешают и не будут. А что будет делать красный если зеленый перекроет дорогу, А что будет делать зеленый если над ним перекроют дорогу? А синие что будут делать?

 

Там где вы нарисовали, ширина метр, отсилы 2. Там тоже могут все перекрыть по вашей логике.

У красного заезд снизу, если Вы не поняли!

Синие, зеленый и участки них вверху получат свой заезд.

У всех остальных проезд "по окружной", как бы Вам не хотелось, или договариваться с красным, чтобы его участок переполовинили )))

Ну, или судиться с "ветряными мельницами". Выбирайте!

 

P.S. Ах да, еще вариант. Продать свой и купить в нормальном месте, с нормальными дорогами и подъездами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Ах да, еще вариант. Продать свой и купить в нормальном месте, с нормальными дорогами и подъе.

Не угадали. Над зелёным точно также может поставить забор. Вплоть до первого участка от дороги. Там в итоге разрыв метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадали. Над зелёным точно также может поставить забор. Вплоть до первого участка от дороги. Там в итоге разрыв метр.

 

Откуда метр? Участки вынесите в натуру и увидите какое положение дел.

Направление Вам дали, занимайтесь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН 360-92** Планування та забудова міських та сільських поселень

3.22 В районах усадебной застройки при необходимости, помимо уличной сети (раздел 7), следует формировать сеть внутриквартальных проездов. Ширина их проезжей части с одной полосой движения принимается 3,5 м, с двумя - 5,5 м.

 

одна полоса движения - 3,5 метров, откуда вы 6 взяли?

договаривайтесь мило с соседом, аргументируйте, что проезд нужен для пожарных, скорых, полиций и тд.

 

оговаривайте договор сервитута, это тоже можно сделать самим, а не через суд.

 

я описала вам раньше почти такую же ситуацию, когда вначале с вилами бросались друг на друга, а потом пар выпустили и договорились.

не забывайте также о статьях Уголовного кодекса "шантаж", "вымогательство", "самоуправство"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДБН 360-92** Планування та забудова міських та сільських поселень

3.22 В районах усадебной застройки при необходимости, помимо уличной сети (раздел 7), следует формировать сеть внутриквартальных проездов. Ширина их проезжей части с одной полосой движения принимается 3,5 м, с двумя - 5,5 м.

 

Сеть внутриквартальных, и выезд улицы, нет никакой разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он скажет, что у вас есть возможность объезда его участка (а она есть), то будет прав. От этого и пляшите. Ваше личное видение - это ваши хотелки и лирика. Есть законы, есть суды, есть нормы. Их и изучайте, а потом на основании изученного и действуйте. Рекомендации хотели, вам их дали - договаривайтесь. Или идите в суд, предварительно зайдя в сельсовет и взяв выкопировку генплана. Но опять-таки на кого вы будете иск составлять? в данном случае (сосед-то ещё позволяет ездить) на держкадастр? на сельсовет? на соседа? на архитектуру?

можете сходить в антимонопольный, у них куча дел по возврату в собственность таких вот спорных земель. Они вернули "взад" собственникам в прошлом году 7 тыс. га земель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумали с соседями дорогу заасфальтировать, пообщались с депутатами, земельной комиссией, и другими. И выяснилось что 4й участок от съезда с основной дороги имеет акт на землю который полностью перкрывает дорогу. Соответсвенно 3 улицы просто не имеют выезда от слова совсем.

Но по ген плану и по детальному плану на этом месте дорога.

 

Владелец участка вроде бы сказал депутатам, что пока он не строится то дорогу перекрывать не будет, а там видно будет.

 

Ну и как тут быть. Когда покупали участок на кадастровой карте этого участка еще не было, теперь есть.

 

Если по ГП и по ДПТ дорога , то Вам есть от чего плясать!! Согласно ЗУ Про приватизацію державного і комунального майна zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2269-19

 

Стаття 4. Об’єкти приватизації

 

1. До об’єктів державної і комунальної власності, що підлягають приватизації, належать усі об’єкти права державної і комунальної власності, крім тих, приватизація яких прямо заборонена цим Законом та іншими законами України.

 

2. Крім передбачених частиною третьою цієї статті випадків, приватизації не підлягають казенні підприємства та об’єкти, необхідні для виконання державою своїх основних функцій, для забезпечення обороноздатності держави, та об’єкти права власності Українського народу, майно, що становить матеріальну основу суверенітету України, зокрема:

 

автомобільні дороги, крім тих, що належать підприємствам (до першого розгалуження їх за межами території таких підприємств);

 

Как видите дорогу нельзя приватизировать. Даже если это грунтовка - это всё равно дорога. Согласно ЗУ Про автомобільні дороги

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2862-15

земляне полотно - ґрунтова конструкція автомобільної дороги;

 

У нас пол страны ( если не больше) в грунтовках.

 

Что Вам делать- нанимать грамотного юриста и - погнали наши городских. Согласно ЗКУ zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/page7

 

Стаття 152. Способи захисту прав на земельні ділянки

 

1. Держава забезпечує громадянам та юридичним особам рівні умови захисту прав власності на землю.

 

2. Власник земельної ділянки або землекористувач може вимагати усунення будь-яких порушень його прав на землю, навіть якщо ці порушення не пов'язані з позбавленням права володіння земельною ділянкою, і відшкодування завданих збитків.

 

3. Захист прав громадян та юридичних осіб на земельні ділянки здійснюється шляхом:

 

г) визнання недійсними рішень органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування;

 

Если хозяин участка -дороги- построится Вы не сможете пользоваться своим участком, т.е. на владение ваше никто не посягает , а вот пльзоваться Вы не сможете. Посему, Вы можете добиться признания решения о выделении земли недействительным.

 

Для этого Вам нужно:объединить людей, Вы же там не один пострадаете если дорога заблокируется; собрать деньги на грамотного юриста; отправляться в суд.

 

Легко в Вашей ситуации не будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лично бы сделала так: посчитала бы стоимость затраченного бензина на объезд, умножив на 365 дней. Потом посчитала бы во сколько обойдутся юристы, во сколько обойдётся судебный сбор и во сколько обойдётся возмещение судебных расходов в случае проигрыша. Добавила б сюда человеко-нервы (ну, это в том случае, если вы не стрессоустойчивы). Просчитала бы шансы, изучив законы и судебные решения по аналогичным делам. А уж потом можно и инициативную группу, и настрой на путь в терниях, и на терпение минимум на полгода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там участок выделили, а собственники сами нарезали дороги, а потом уже дорисовали их в генплан ) О чем речь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я лично бы сделала так: посчитала бы стоимость затраченного бензина на объезд, умножив на 365 дней. Потом посчитала бы во сколько обойдутся юристы, во сколько обойдётся судебный сбор и во сколько обойдётся возмещение судебных расходов в случае проигрыша. Добавила б сюда человеко-нервы (ну, это в том случае, если вы не стрессоустойчивы). Просчитала бы шансы, изучив законы и судебные решения по аналогичным делам. А уж потом можно и инициативную группу, и настрой на путь в терниях, и на терпение минимум на полгода.

 

Есть в криминальном праве такое понятие, віктимна поведінка- провоцирующее поведение. Точнее- Віктимна поведінка – це вчинки або дії людини, так чи інакше провокують заподіяти йому небудь шкоду. radnuk.info/komentar/chpky/314-67----.html

 

Если всё время "наклоняться", то это будет только провоцировать на более более интересные прихватизации. Но, Вам решать, как писал Достоевский, кто Вы - "Тварь я дрожащая или право имею".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там участок выделили, а собственники сами нарезали дороги, а потом уже дорисовали их в генплан ) О чем речь?

у них там вообще горе. там куда ни ткни, там всё в собственности. Одного тронут, он ( я не знаю, но возможно и такое, типа на принцип пойдёт) начнёт копать под остальных. я так поняла, что это не кооператив, а каждый сам себе накромсал. А, если, собственник каких-то из участков поменяется, и скажет "о! так у меня ж пару соток под дорогой! а наплевать мне на дорогу, заберу себе своё!". а они там асфальт ещё положат. Он скажет "нафига вы мою собственность асфальтом укатали?"

 

Добавлено через 18 минут

выделенное красным, там всё в частной собственности и не освоено. нарисуются хозяева, а что, если им эта дорога не понравится? там вопрос нужно не с одним решать, а комплексно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вся проблема в том, что у автора этой темы у самого дорога приватизирована. а закон гласит, что так быть не должно. Так что віктимнее, віктимнее :)

 

Автор темы пишет

Генплан есть. Просто он очень старый. Но и на нем дорога. ..

 

....

3. Когда покупались участки, дорога была, и участков на кадастре этих не было!

 

Мой участок приобретен в 2013 году от того же года и вся регистрация.

 

...Еще раз повторяю, есть детальный план, на нем дорога. Есть генплан там дорога. А то что кто-то в 18 году умудрился дорогу под участок получить, тут прокуратуре разбиратся а не людям.

Логика обычная, на этом месте по ДОКУМЕНТАМ дорога. Я ее там не придумал.

 

Автор пишет что ГП и ДПТ дорога. Дорогу приватизировать нельзя крапка. Раз покупал в 2013 - танцуем от 13 крапка:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у них там всё приватизировано. все дороги. и та, что красным обведена. я пытаюсь разобраться, какая разница кто когда приватизировал, если дороги нельзя приватизировать. Одному сделают розподiл (допустим), а остальным?

i.piccy.info/i9/f58489dc2a268d729e93b4d89640b7de/1529783822/26587/1252887/doroga_500.jpg' alt='doroga_500.jpg'>i.gif[/img]

 

т.е., если по генплану в 2013 там не было дороги - это одно, а, если была, то у автора темы тоже часть лица в пушку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у них там всё приватизировано. все дороги. и та, что красным обведена. я пытаюсь разобраться, какая разница кто когда приватизировал, если дороги нельзя приватизировать. Одному сделают розподiл (допустим), а остальным?

 

т.е., если по генплану в 2013 там не было дороги - это одно, а, если была, то у автора темы тоже часть лица в пушку

 

Вы пытаетесь разобраться по картинкам? Здесь уже писали

... так как по картинке этот вопрос не решается.

 

...В тім, сперичатись можна безкінечно не бачачи документів.

 

У нас лечить людей собираются дистанционно- внедряют телемедицину:), поэтому можно и остальные вопросы решать по картинкам!!:lol:

 

Но, лично мне , ближе предметный разговор: первый пост ТС

Задумали с соседями дорогу заасфальтировать, пообщались с депутатами, земельной комиссией, и другими. И выяснилось что 4й участок от съезда с основной дороги имеет акт на землю который полностью перкрывает дорогу. Соответсвенно 3 улицы просто не имеют выезда от слова совсем.

Но по ген плану и по детальному плану на этом месте дорога.

 

Владелец участка вроде бы сказал депутатам, что пока он не строится то дорогу перекрывать не будет, а там видно будет.

 

Ну и как тут быть. Когда покупали участок на кадастровой карте этого участка еще не было, теперь есть.

 

Как видите , что-то люди собрались асфальтировать, и это что-то перекрылось появившимся участком, которого раньше, в 2013 году не было- начинаем плясать от 2013... Остальное разговор ни о :flag1:чём

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern, мне как раз нужен будет юрист по аналогичному вопросу, только в ситуации наоборот, не такой запутанной, а попроще, но со своими нюансами. Возьмётесь?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern, мне как раз нужен будет юрист по аналогичному вопросу...

 

Стану в очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern, мне как раз нужен будет юрист по аналогичному вопросу, только в ситуации наоборот, не такой запутанной, а попроще, но со своими нюансами. Возьмётесь?!

 

Если нужно , наверное, можно. У Вас, раз ситуация наоборот, кто-то отдал свою землю под обустройство дороги?:) Распутываются любые ситуации, если специалист не зря занимает своё место. Нюансы могут оказаться хуже, чем запутанная ситуация...

 

Возьмусь или нет- зависит от Вас. Коль сойдёмся в цене- не вижу препятствий!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Стану в очередь.

 

Игорь Петрович- Вы вне очереди!!!!!!!!!!!!!!!! В цене, необходимо сойтись и... вперёд :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почасово или по конечному результату?

 

Игорь Петрович, это разговор ни о чём. Для конкретного разговора нужно знать, что Вы хотите получить:

1. консультацию/сопровождение ;

2. специализация вопроса (гражданское, криминальное, трудовое, банковское и т.д. право );

3. суть вопроса;

4. стадия обращения за помощью (запущенность вопроса);

5. информация по вопросу;

6. "объём" вопроса;

7. сложность вопроса;

8. срочность вопроса;

9. стоимость вопроса;

10. локация вопроса:

11. и т.д. и т.п.

 

Вы же хотите качественно, грамотно? Тогда - недёшево :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же хотите качественно, грамотно? Тогда - недёшево.

 

Будем думать. :(

Сейчас пытаемся получить все документы и от самозахватчика дороги в садовом товариществе в форме общественной организации (дорога в пользовании СТ), и от предыдущего правления. По кадастровой карте Украины товарищ, как бы, не прав. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
И чем история закончилась?

 

История вялотекущая: товарищ морозится, документи пока не передани (если они, конечно, есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История вялотекущая: товарищ морозится, документи пока не передани (если они, конечно, есть).

 

Мне больше история топикстартера интересует :)

У Вас, я так понимаю, похожая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...