Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель под ТВ какой?

AlexShev

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, пришло время для прокладки ТВ кабеля, походил по рынку, магазинам, понял, что разброс цен от 3 до 7 грн. и каждый продавец "парит" свое.

 

Посоветуйте производителя, что брать? В Эпицентре какой-то турецкий по 5грн., на базаре нашел Одесский что-то в районе 7 грн., он действительно хорош?

 

И еще вопрос по витой паре тоже, чей брать? Я его под интернет только буду укладывать.

 

Может кто еще подскажет какой кабель укладывается под акустику?

 

Буду очень благодарен за советы/подсказки.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально наш Одескабель , медная жила, медный экран.

Цена 3,50-4,50 в Эпицентре. При покупке свыше 100 м., хорошие скидки.

 

ИМХО много лучше Китая или Турции на алюминии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пришло время для прокладки ТВ кабеля, походил по рынку, магазинам, понял, что разброс цен от 3 до 7 грн. и каждый продавец "парит" свое.

 

Посоветуйте производителя, что брать? В Эпицентре какой-то турецкий по 5грн., на базаре нашел Одесский что-то в районе 7 грн., он действительно хорош?

 

И еще вопрос по витой паре тоже, чей брать? Я его под интернет только буду укладывать.

 

Может кто еще подскажет какой кабель укладывается под акустику?

 

Буду очень благодарен за советы/подсказки.

Спасибо.

Смотрите ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально наш Одескабель , медная жила, медный экран.

Цена 3,50-4,50 в Эпицентре. При покупке свыше 100 м., хорошие скидки.

 

ИМХО много лучше Китая или Турции на алюминии.

Встречал несколько раз "РК 75-15 Тумен Одесса", клиент уже заложил под штукатурку. Для эфирки не страшно, а вот под спутниковое совсем плохо. По моим замерам 15 м. такого кабеля вносят затухание, как 100 м. бухта качественного. Кстати здесь был пример www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23978. А Китай разный бывает ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медь жила + медь оплетка Одессы найти просто нереально имено на 75 ом для ТВ на 50ом хороший кабель найти дело 5 минут.

Остаеться на вибор или импортние кабели от евро метр :( или ложить жила медь оплетка алюминий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос, какие кабеля, недорогие и качественные заложить под звук 5.1? Предлагают на фронт по 5 у.е, на тылы по 11.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, пришло время для прокладки ТВ кабеля, походил по рынку, магазинам, понял, что разброс цен от 3 до 7 грн. и каждый продавец "парит" свое.

 

Посоветуйте производителя, что брать? В Эпицентре какой-то турецкий по 5грн., на базаре нашел Одесский что-то в районе 7 грн., он действительно хорош?

 

И еще вопрос по витой паре тоже, чей брать? Я его под интернет только буду укладывать.

 

Может кто еще подскажет какой кабель укладывается под акустику?

 

Буду очень благодарен за советы/подсказки.

Спасибо.

берите одессу в двойном екране с фольгой (не старый рк 75 4 15)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу вопрос, какие кабеля, недорогие и качественные заложить под звук 5.1? Предлагают на фронт по 5 у.е, на тылы по 11.

 

вообще самый лучшый вариант - кабель швп , соотношение цена\сечение жилы лучше чем у "красивого" акустического, ведь чем больше сечение, тем меньше потери сигнала в кабеле. Швп можно применить, если кабель не будет на виду (не красивый у него , белый вид) да и если маркировка у него идет по одной из двух жил ( ведь надо же как то полярности придерживаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего тогда ШВП, а не ВВГП 2*4 И цветовая маркировка есть. Или нужно мягкий провод? Хотя если розетки, то он все равно в стене.

Если разводить акустическими розетками, и свести все в одну точку то получается 4 акк. розетки по комнате и 4 за телеком()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бы я прокладывал дома себе ТВ кабель,то только вот это finmark.ua/index.html А в эпицентре накрутка на кабель 100-200 процентов!:D Если надо от бухты,то в личку.А так на ищите в рознице...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ложите Finmark 660 или 690. Отличный кабель цена\качество. Уже много лет я с ним работаю нареканий нет и на спутник и на эфир. Зима, лето, лежит прекрасно. Ну а если совсем круто желаете то лучше Belden нет кабеля поверте огромному опыту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложите Finmark 660 или 690. Отличный кабель цена\качество. Уже много лет я с ним работаю нареканий нет и на спутник и на эфир. Зима, лето, лежит прекрасно. Ну а если совсем круто желаете то лучше Belden нет кабеля поверте огромному опыту.

 

а Вас не смущает что у финмарка центральная жила стальная с обмеднением, а не медная,и оплетка не медная. По вашему это не влияет на електрические характеристики кабеля? ( затухание, экранирование от помех)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вас не смущает что у финмарка центральная жила стальная с обмеднением, а не медная,и оплетка не медная. По вашему это не влияет на електрические характеристики кабеля? ( затухание, экранирование от помех)

Переменный ток ВЧ, в проводнике распространяется по его поверхности. Постоянный ток протекает по всему сечению проводника. Стальная жила придаёт жёсткость, и усиливает несущую конструкцию кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переменный ток ВЧ, в проводнике распространяется по его поверхности. Постоянный ток протекает по всему сечению проводника. Стальная жила придаёт жёсткость, и усиливает несущую конструкцию кабеля.

 

знаем мы такую легенду ,буд то бы медный и сталь обмедненная одинаково проводят ток вч, но все- таки, медная жила (да и оплетка) лучше проводит ток, в том числе вч?

следовательно будет иметь лучшие характеристики. А жесткость у кабеля вообще нонсенс какой то. Вы что им делаете? используете как удавку?

Его вообще лучше не поддавать деформациям, правильно монтировать( не допускать провисаний и монтировать скобами, а не гвоздями) во избежание изменения волнового сопротивления кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для частных домов (где самый длинный кусок кабеля не превышает 60-70м) полнее достаточна самые простые кабели типа спринт, стандарт за 0.8-0.9грн/м. Но, учитывая, что финмарк 660 стоит такую же цену (305м-50$) лучше использовать финмарк. Самое главное сделать правильную схему что бы в начальном этапе можно было с одного ресивера доставит сигнал на все точки ,на него суммировать другие сигналы и т.д. А жесткость финмарка 690 много раз спасал меня. Во время отделочных работ можно бросит на пол и не боятся, что наступят на него или когда по шахтам тянешь под 90 градусов. А за счет медного кабеля то получается лучше тумена ( одессакабел ) нет ничего? .Сейчас делаю (точнее приделываю) гостиницу а электрики провели все кабели этим туменем. Вот сейчас развлечение им поменять около 800м кабеля, штробить 100м стен которое сделано чистовая отделка и все за свой счет. Так что когда начинаете слаботочку делать, вызовете специалиста, что бы нарисовал схему и посоветовал, какие материалы использовать. Скажем, я за такие вызовы денег вообще не беру (хотя бы можно посоветоваться по телефону).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаем мы такую легенду ,буд то бы медный и сталь обмедненная одинаково проводят ток вч, но все- таки, медная жила (да и оплетка) лучше проводит ток, в том числе вч?

следовательно будет иметь лучшие характеристики. А жесткость у кабеля вообще нонсенс какой то. Вы что им делаете? используете как удавку?

Его вообще лучше не поддавать деформациям, правильно монтировать( не допускать провисаний и монтировать скобами, а не гвоздями) во избежание изменения волнового сопротивления кабеля.

 

Легенды которые Вы знаете, я не знаю. Я знаю то чему меня учили в техникуме и институте, и то с чем я работаю. А в телевидение я уже более 9 лет, от эфирной аппаратной до передатчиков. Жёсткость кабеля подразумевает его большую механическую прочность, что на протяжённых спусках сказывается только положительно. Лекцию о правилах монтажа, можете прочитать кому нибудь другому. С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жёсткость кабеля подразумевает его большую механическую прочность, что на протяжённых спусках сказывается только положительно.

 

мда.... я смотрю Вы на спусках спускаете кабель вообще без ничего(не подвязываете к канатику), тогда конечно, Только финмарк, или ему подобные, где стали вместо меди побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять лет назад был хороший кабель Trilogy потом его купил Commscope. И теперь за $ 0.3 можно купить и внутренний и внешний с гелем . Но люди идут и покупают за те же деньги RG-6 USA STANDART с блестящей плёнкой вместо экрана , но обязательно с медной жилой. Электрики же очень любят покупать "Адессу" , которая туго тянет сверх 1Ггц.

Suum Cuique как говорится.

P.S. FinMark никогда не использовал , но щупал . На две головы выше китайских подделок на китайский кабель .Типа PCI на RCI.

А для длинных спусков или провесов есть кабель с приваренным тросом. А магистральные ТВ кабеля-это алюминиевая трубка покрытая медью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...