Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Активные Извещатели OPTEX

Kironda

Рекомендовані повідомлення

Вопрос на засыпку - кто работал с OPTEX AX-70TN, AX-130TN и AX-200TN? Ваше мнение о датчиках. Если смысл их ставить или есть что-то лучше? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда Вы собрались их ставить и в каких условиях эксплуатировать?

 

комнатные датчики BR движения тоже все хорошие, но напримeр на улице не будут нормально работать .....

 

указанные Вами тоже можно по разному эксплуатировать..

Вы вопросы неверно задаете, потому и ответы будут аналогичные

 

Доверьтесь лучше специалистам, и они Вам поставят так как нужно и те что нужно, и не морочьте себе голову :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда Вы собрались их ставить и в каких условиях эксплуатировать?

 

комнатные датчики BR движения тоже все хорошие, но напримeр на улице не будут нормально работать .....

 

указанные Вами тоже можно по разному эксплуатировать..

Вы вопросы неверно задаете, потому и ответы будут аналогичные

 

Доверьтесь лучше специалистам, и они Вам поставят так как нужно и те что нужно, и не морочьте себе голову :D

 

Устанавливать надо по периметру участка, под Киевом. Особенно интересует АХ-70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу Вам по секрету: почти никто здесь не ставит такие. Причина простая - не бюджетно.

узнайте сначала сколько будет такой периметр под ключ поставить, закапывать кабель под них, заводить в дом и т.д.. Плюс нужна грамотная установка, чтобы случайная ворона не была причиной тревог :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не нашел похожей темы, поэтому тыкнусь сюда...:D

 

Если есть специалисты, помогите советом pls. Установил в доме датчики движения Optex LX402. Так вот, все хорошо, все чудово. Но, иногда, они дают ложные сработки. Я так понимаю, реагируют на перемещение холодных-горячих масс воздуха. Не подскажите, как с этим можно бороться, может загрубить чувствительность датчиков? Сейчас стоит на среднем положении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого и 100 гр деньги,а для кого "чем я хуже соседа"....:lol: Скажу что датчики стоят своих денег! Хорошее дешевым не бывает! Ставили мы их. Скажу что лучше этих датчиков на рынке нет(это мое мнение)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел похожей темы, поэтому тыкнусь сюда...:D

 

Если есть специалисты, помогите советом pls. Установил в доме датчики движения Optex LX402. Так вот, все хорошо, все чудово. Но, иногда, они дают ложные сработки. Я так понимаю, реагируют на перемещение холодных-горячих масс воздуха. Не подскажите, как с этим можно бороться, может загрубить чувствительность датчиков? Сейчас стоит на среднем положении.

Любой датчик можно накрутить или поставить так - что будут давать ложняки.

Не ставят при прямом попадании солнечного света на пиросенсор.

Не ставят над нагревательными приборами. Не ставят на сквозняке - 100% будут ложняки.

При появлении ложных тревог можно: чуть уменьшить чувствительность переменным резистором, а также поставить перемычкой не 2 а скажем 3 импульса. Проверить работу.

Еще вариант - заменить на другой, например СВЧ+ИК с вараинтом работы "И" .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставят на сквозняке - 100% будут ложняки. .

 

Я так и предполагал. У меня сквозняки нехилые (дом недостроен). С этим пока не могу бороться. Придется смириться с ложными сработками. Селяви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кого и 100 гр деньги,а для кого "чем я хуже соседа"....:lol:

 

Что под этим подразумевается? Переведите pls.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что под этим подразумевается? Переведите pls.

 

Да нечего не подразумевается! Все предельно просто! Если брать во внимание смету на постройку дома с 25-ти метровым бассейном,вертолетной площадкой,гаражом на 5-ть машин,то +-2-3 тыс долларов на такие датчики значения не имеют...8-) Хотя цена этих датчиков не такая уж астрономическая как кажется многим-места нужно знать где их покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать во внимание смету на постройку дома с 25-ти метровым бассейном,вертолетной площадкой,гаражом на 5-ть машин,то +-2-3 тыс долларов на такие датчики значения не имеют...8-)

 

Ход Вашей мысли понятен.

 

Вас когда-нибудь грабили во время строительства? Т.е. дом не достроен: нет отопления, ничего нет. А уже уроды лезут и тащат инструмент или еще что-то жизненно необходимое для Вас (спросите товарища Хтось, как это «классно»:().

Прелесть этих датчиков в том, что устойчиво работают при минусовых температурах. Остальные, просто не рассчитаны на минус. Конечно, есть и других производителей, но мне приглянулись эти.

 

До отопления мне еще далеко, не насобирал кучу денег. Поэтому в доме зимой гуляет МОРОЗ! (И еще,у меня нет одного фронтона:crazy:).

Строюсь этапами . Дошел до скважины.

 

Кстати, пользуясь случаем, скажу спасибо Шарманщику, Конструктору и Пропеллеру за дельные советы.

 

Вот видите, как быстро растаяло Ваше замечание по поводу дома с 25-ти метровым бассейном,вертолетной площадкой,гаражом на 5-ть машин...

 

Нема у меня всего этого. Зато есть недострой и датчики Optex! :beer:

 

А, и еще, 5-6 датчиков, это никак не 2-3 тыс.… , гораздо меньше…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае установка этих датчиков просто выброшенные деньги-это мое мнение!:lol: Проще и правильнее будет просто сделать охранную сигнализация и вывести ее на пульт к примеру ДСО. Если в доме есть постоянно питание,окна и двери это без проблем...И эти датчики можно заменить на намного более дешевые которые работают при минусовой температуре.Те же D&D....

 

Если учесть что датчики Optex стартуют от 140 долларов,а D&D 45 то наверное у вас точно будет вертолетная площадка с бассейном.... "Зато есть недострой и датчики Optex"! -:)!!!!!

Змінено користувачем Друже Бобер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае..........

Где Вы видели Optex LX402 по 140 у.е.? я -не видел.

Оптекс - неплохие датчики, не стоит спешить с выводом "потраченные деньги", я бы сказал иначе -плохой ленивый инсталятор, который не разобрался с настройкой, инструкцией на датчики:

Их нужно хорошо отрегулировать, для этого производитель неплохо позаботился - читайте ниже:

Выбор зоны детекции (многоуровневая или с «аллеей для животных - Работа извещателя в режиме «аллея для животных» задается перемещением печатной платы в верхнее положение. ».

Возможность исключения нежелательных зон (только для LX402).

Выбор уровня чувствительности (высокий, средний, низкий).

Выбираемый счетчик импульсов: TEST или 2.

оптико-электронный пассивный для открытых пространств, до -35°С, микропроцессорный

Конечно можно и Д&Д взять, но где гарантия, что не будет аналогичного результата ? :)

 

 

 

Ну а ДСО стройку на охрану не возмет. Стройка это такое дело, а нужен законченный проект "блокировок", а если провод строители где повредили и т.д.? оно им надо? и если дом в эксплуатацию не введен - там с договором тоже будут проблемы....

Или ДСО берут на охрану без договора? Тогда зачем советовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГСО без договора не работает! Скажу что сдавал им просто "коробки".Очень актуально это было в начале кризиса.Т.е люди выгнали коробку,завезли туда котлы,батареи,материалы и прочее, а дальше строить денег нет...А потом когда стройка начиналась,то ставили на паузу сигнализацию и снимали датчики.Был случай что 3-ри соседа скинулись и сделали сигнализацию у одного-просто в одном доме сделали склад стройматериалов..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спорить, не мой конек. Натаскался сегодня кирпичей и раствора = сил нет.

 

«Мы пойдем другим путем» (1887г В.Ульянов)

 

Если Вы ставили сигнализации в коробки, то каким образом защищали основной блок от минусовых температур? Ведь отопления нет в доме.

 

А ДСО, как правильно заметил Diver, не работает с недосторями. Нет у них в списке датчиков на минусовые температуры, да и основной блок сигнализации не могут защитить от морозов. Я свой сначала грел лампочкой на 15 Ватт, чтоб не глючил.

 

Поставил я LX на самое нечувствительное положение. Посмотрим, может количество ложняков уменьшится. Отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСО у них такой принцип, или подход. но если там есть свои люди - то да, можно о чем пытаться договариваться.

 

Если честно, то лично мне проще защитить и блок и датчик при минусе.

Несколько зим отработали на обьектах D&D датчики. Вопроов к ним почти нет. Основной блок берется более-менее герметичным и он сам себя греет.

Две зимы десятки устройств проработали на бигбордах, а также на обьектах.

А вот когда начинается жара.... так и вообще интересные вещи:

температура воздуа равняется температуре тела нарушителя.. и начинается звиздец.. датчик так устроен что он знает температуру окружающего воздуха, в нем стоит датчик температуры.

И вот получается, что начинает датчик подстраиваться под окружающую температуру и все равно не различает где человек, где окружающий его воздух, и то и другое имеет 36С.!!!

Зимой эта разница большая, и даже при малых значениях установленной чувствительности датчика - зимой идет четкое определение датчиком движения.

Речь конечно об уличных датчиках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да! С этой жарой вообще приколы.

 

Я моюсь на улице, за домом. Так вот, захожу в дом мокрый и замечаю, что датчики меня не видят… Пипец. Тело остыло и сделалось невидимкой. Правда, датчики настроены на мин. Но все же. Когда я сухой, они нормально меня видят. Вообще, странно все это. Получается, злодею достаточно намочить себя, что бы перехитрить защиту. Конечно, уписываться не надо, не поможет:).

 

Т.е. датчики работают стабильно, если температура нарушителя выше окружающей? А если ниже? Т.е он вылез из морозильника или как-то еще себя охладил.

 

После этого открытия понял, что надо комплексно решать проблему безопасности. Т.е. применять датчики движения в союзе с датчиками разбития стекла и герконов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

После этого открытия понял, что надо комплексно решать проблему безопасности. Т.е. применять датчики движения в союзе с датчиками разбития стекла и герконов.

именно так. Но для того, чтобы понять это - Вам пришлось самому пройти все азы и т.д.

каждый год монтируется всеми монтажными организациями много систем охраны.

И когда частники говорят - а может этого, вот этого и того не будем ставить, так будет дешевле, датчик ведь все равно сработает...

что тут сказать...................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так. Но для того, чтобы понять это - Вам пришлось самому пройти все азы и т.д.

каждый год монтируется всеми монтажными организациями много систем охраны.

И когда частники говорят - а может этого, вот этого и того не будем ставить, так будет дешевле, датчик ведь все равно сработает...

что тут сказать...................

 

Ну что, не могу с Вами не согласиться. Действительно, частники в стремлении сэкономить, переходят иногда границы. И это потом может обернуться неприятностями и потерей нервов. Все так. Хочется отдать проблему в руки профессионалов и забыться. Они на этом наработали опыт. А опыт, как известно, за деньги не купишь и не пропьешь. 8-)

 

Для меня, моя сигнализация с Optex –ами в недостроенном доме, что-то наподобие игрушки.

И работает, что меня устраивает, и поиграться можно, что тоже отвлекает от рутины.

 

У меня как бы временный вариант охраны, который еще сто раз может быть передвинут и модифицирован. Как только дойду до отделки, попробую у Фузика заказать план сигнализации . А потом, конечно в ДСО. Единственное, что смущает, это цена вопроса… 450 грн абонплата и 7-10 тыс весь комплекс. Если одноразово я еще готов расстаться с 7-10 тыс, то платить в год до 5 тыс грн абонплату, рука не поднимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ДСО какую то рекламу сумашедшую делали - 100грн в мес..!!!! - что это?

 

7-10 тыс весь комплекс - это еще по божески.

Хотя конечно "умного дома" на эти деньги получилось бы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ДСО какую то рекламу сумашедшую делали - 100грн в мес..!!!! - что это?

 

7-10 тыс весь комплекс - это еще по божески.

Хотя конечно "умного дома" на эти деньги получилось бы больше.

 

В рекламе указано от 100грн.,за 100 грн. ДСО охранять не будет-это рекламный ход, а абон.плата у Госохраны зависит от времени охраны, кол-ва датчиков и д.р.

Плюс стоит добавить оплату приемки объекта на пульт ДСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...