Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Актуальные цены на колодец?

alkul

Рекомендовані повідомлення

Сегодня пообщался с местными копателями колодцев. Озвучили 400 грн. за кольцо с работой, 150 грн. за уплотнитель (три нижних кольца, которые в воде), крышка 180 грн, ведро цемента :) Внутренний диаметр 80 см, сделают за день. Ориентировочно семь колец, цена получается около 3500 грн за все. Адекватно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 - это самопальные кольца. Воду оттуда пить не будете. посмотрите на ковальской кольца и тогда делайте. Соседу из таких сделали колодец в 10 метрах от моего на ту самую глубину. у меня в 2 раза выше нормы нитратов а у него в 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пообщался с местными копателями колодцев. Озвучили 400 грн. за кольцо с работой, 150 грн. за уплотнитель (три нижних кольца, которые в воде), крышка 180 грн, ведро цемента :) Внутренний диаметр 80 см, сделают за день. Ориентировочно семь колец, цена получается около 3500 грн за все. Адекватно?

Цена нормальная,если хорошее качество-поинтересуйтесь у кого копали. Уплотнитель -дело индивидуальное,еще неизвестно как поведет себя этот каучук в воде в течении пару лет.При чистках встречались пратически не разложившиеся каучуковые прокладки(2-3года),но были в колодцах того же возраста прокладки разваливающиеся.Причина?-Бог его знает! Лучше ставить на раствор с жидким стеклом-хлопот больше,но надежнее!

Насчет колец 80см -полное невежество-нитраты здесь не причем!

А то,что Вы с месяц не будете с них пить воду отчасти правильно,так как будет вымываться с них цемент.точнее будет происходит лужная реакция.Они производяться методом полувлажной забивки смеси и реакция схватывания будет еще некоторое время(да простят меня химики и технологи).Зато по размерам,элипсу,ровности нижней поверхности,цене они превосходят "канализационные" метровые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргилит респект, а то я уже и напрягся хотел исину искать(при чем нитраты:D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет колец 80см -полное невежество-нитраты здесь не причем!

 

Поддерживаю.

 

Кстати, 80 см кольца, или влажнозабивные безарматурные - значительно лучше ведут себя в колодцах, чем от кольца Ковальской.

 

Арматура ржавеет + в зимний период из-за разности коэффициентов теплового расширения металла и бетона кольца с арматурой частенько разрывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пообщался с местными копателями колодцев. Озвучили 400 грн. за кольцо с работой, 150 грн. за уплотнитель (три нижних кольца, которые в воде), крышка 180 грн, ведро цемента :) Внутренний диаметр 80 см, сделают за день. Ориентировочно семь колец, цена получается около 3500 грн за все. Адекватно?

 

Кольца кстати, высотой 70 см. У вас что, глубина колодца будет 5 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура ржавеет + в зимний период из-за разности коэффициентов теплового расширения металла и бетона кольца с арматурой частенько разрывает.

 

Скажите проще - низкое качество ж/б колец. Или нетехнологичность изготовления (включения гнилой древесины или непромешанных кусков глин-илов).

А вот коэффициенты теплового расширения у бетона и стали очень близки, и в этом причина универсального использования ж/б изделий (каркасов) в любых климатических условиях. Так что если у Вас разрывает кольца, то арматура не виновата.

Ещё состав бетона колец может повлиять на загрязнения воды (замес на чистом кварцевом песке, типа "земснаряд на Днепре" - лучший вариант). Но это общирная тема. И к тому же никакой продавец не скажет, из-под какой свалки взял песочек и какого гаФФния добавил в бетон, чтобы уже утром освободить форму и забить её снова...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет колец 80см -полное невежество-нитраты здесь не причем!

А то,что Вы с месяц не будете с них пить воду отчасти правильно,так как будет вымываться с них цемент.точнее будет происходит лужная реакция.Они производяться методом полувлажной забивки смеси и реакция схватывания будет еще некоторое время(да простят меня химики и технологи).Зато по размерам,элипсу,ровности нижней поверхности,цене они превосходят "канализационные" метровые.

 

уважаемый копатель, зачем же обзывать гостовские кольца с ковальской канализационными, у канализационных диаметр 130 (внутренний). их отличие от самопала - внутренний диаметр заводского равен наружному самопала. Про добавления стирального порошка в цемент я промолчу - на моей улице дед - копатель проживает.

 

Про опыт моего соседа я больше рассказывать не буду - уже полтора года колодец никак незьзя прокачать - не помогает, вода горчит.

 

так что, что бросать в бетон при формовке колец - решать вам. мое дело предупредить других о том, что варианты выброса впустую 3500 гривен растут с небывалой силой.

 

вопросы же моего невежества, равно как и вашей добропорядочности я комментировать не буду, договорились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый копатель, зачем же обзывать гостовские кольца с ковальской канализационными, у канализационных диаметр 130 (внутренний). их отличие от самопала - внутренний диаметр заводского равен наружному самопала. Про добавления стирального порошка в цемент я промолчу - на моей улице дед - копатель проживает.

 

Про опыт моего соседа я больше рассказывать не буду - уже полтора года колодец никак незьзя прокачать - не помогает, вода горчит.

 

так что, что бросать в бетон при формовке колец - решать вам. мое дело предупредить других о том, что варианты выброса впустую 3500 гривен растут с небывалой силой.

 

вопросы же моего невежества, равно как и вашей добропорядочности я комментировать не буду, договорились?

Вот,блин опять провокации на личные разбирательства!Да не не имел я ничего личного-просто повторюсь-ЧТО НИТРАТЫ В КОЛьцах непричем.Что ВАш сосед добавляет в свои кольца-вам виднее!

А мне в кольца добавлять нечего -я их не делаю!И моя порядочность тогда тем более не причем!А Вас я готов бесплатно свозить на 3 разных обьекта где,по вашим утверждениям,делаються" самопальные "

кольца-что бы видели и не распространяли сплетни! Мы работаем и с теми кольцами ,и с теми !У одних свои плюсы,у других свои!

И если Вы думаете, что назвав меня "копателем"вы что-то подчеркнули,то не надейдесь-я этим горжусь!Пока!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сегодня пообщался с местными копателями колодцев. Озвучили 400 грн. за кольцо с работой, 150 грн. за уплотнитель (три нижних кольца, которые в воде), крышка 180 грн, ведро цемента :) Внутренний диаметр 80 см, сделают за день. Ориентировочно семь колец, цена получается около 3500 грн за все. Адекватно?

 

Значит уплотнитель лучше не ставить - это поняли! лучше соединять нижние кольца стекловолокном с цементом.

А что представляет из себя крышка за 180 грн? ЕЕ будет достаточно чтоб можно было на замок закрыть колодец?

И почему ваши копатели просят всего 1 ведро цемента? его хватит чтоб весь колодец по швам замазать внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит уплотнитель лучше не ставить - это поняли! лучше соединять нижние кольца стекловолокном с цементом.

А что представляет из себя крышка за 180 грн? ЕЕ будет достаточно чтоб можно было на замок закрыть колодец?

И почему ваши копатели просят всего 1 ведро цемента? его хватит чтоб весь колодец по швам замазать внутри?

Крышка за 180грн-это плита которая ставиться на верхнее кольцо,а потом на нее монтируються крышка,ворот...Ведра цемента хватит только "замазать" швы,а ведь те которые будут в воде надо ставить на раствор однозначно. И не с "стекловолокном",а с "жидким стеклом" по рецепту...

А может еще и скобы понадобяться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка за 180грн-это плита которая ставиться на верхнее кольцо,а потом на нее монтируються крышка,ворот...quote]

 

Спасибо! Сориентирруйте тогда еще по стоимости этой крышки и всего остального... что можно придумать из простого, дабы закрыть колодец от посторонних... А это тоже копатели монтируют? или кто может сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка за 180грн-это плита которая ставиться на верхнее кольцо,а потом на нее монтируються крышка,ворот...quote]

 

Спасибо! Сориентирруйте тогда еще по стоимости этой крышки и всего остального... что можно придумать из простого, дабы закрыть колодец от посторонних... А это тоже копатели монтируют? или кто может сделать?

"Домик" с корбой(воротом),тросом,ведром с доставкой и монтажем 1400грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то посмотреть как выглядит такой домик? из каких материалов сделан?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то посмотреть как выглядит такой домик? из каких материалов сделан?8-)

Сделан с серебристого оцинкованого листа.Цветные на 200грн дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Домик" с корбой(воротом),тросом,ведром с доставкой и монтажем 1400грн.

 

А де мій тросик та відро?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А де мій тросик та відро?8-)

Ну,производители "домиков" сами себе цецы устанавливают!А Вам ,кажеться,это "удовольстсвие"во-о-обще в 1500грн обошлось?

Но ведь и в банках акции бывают?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...