Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка и ливневка: установка отдельно от крыши?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь делать крышу. в целях экономии средств и отсутвия лесов, хочу отложить подшивку свесов и водостоки на потом. Не будет ли каких то особых проблем в дальнейшем? Я просто еще не видел как делают крышу, но мне кажеться что это все раздельные работы и не обязательно их делать вместе.

Что скажете?

 

И еще вопрос - какое минмальное растоение выступа свеса от стены? Нехочу большие, но маленькие чреваты намоканиями стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос - какое минмальное растоение выступа свеса от стены? Нехочу большие, но маленькие чреваты намоканиями стен...

Каждый выпущеный сантиметр свеса продлевает жизнь фундамента на 10 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый выпущеный сантиметр свеса продлевает жизнь фундамента на 10 лет

10 см - выходит с головой хватит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосточку и подшивку делают ДО монтажа верхней части кровли (черепичек, шифера, МЧ, etc). Потом это делать значительно сложнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь делать крышу. в целях экономии средств и отсутвия лесов, хочу отложить подшивку свесов и водостоки на потом. Не будет ли каких то особых проблем в дальнейшем? Я просто еще не видел как делают крышу, но мне кажеться что это все раздельные работы и не обязательно их делать вместе.

Что скажете?

 

И еще вопрос - какое минмальное растоение выступа свеса от стены? Нехочу большие, но маленькие чреваты намоканиями стен...

 

 

 

Подшивку карнизов и т.д. и установку водостока можно отложить. это не критично. главное, чтобы гидробарьер в итоге вывели прямо в водосточную систему (т.е., вы должны гидробарьер довести на края карнизов, даже со свисанием в 5-10 см)

 

Когда закончится монтаж кровли, подошьете себе все спокойно, только вагонку укладывается не вдоль стены, а поперек.

 

Касательно водостока, это может подождать. Думаю, что даже один сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку карнизов и т.д. и установку водостока можно отложить. это не критично. главное, чтобы гидробарьер в итоге вывели прямо в водосточную систему (т.е., вы должны гидробарьер довести на края карнизов, даже со свисанием в 5-10 см)

 

Когда закончится монтаж кровли, подошьете себе все спокойно, только вагонку укладывается не вдоль стены, а поперек.

 

Касательно водостока, это может подождать. Думаю, что даже один сезон.

Ясно. А как рассчитать растояние свеса - есть какие то нормативы или формулы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. А как рассчитать растояние свеса - есть какие то нормативы или формулы?

 

свес лично для меня - дело вкуса. Но, если делать небольшой, то не красиво вроде получается. Я рекомендую делать 40-50 см. ;)

 

по поводу норматива - не скажу, не помню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водосточку и подшивку делают ДО монтажа верхней части кровли (черепичек, шифера, МЧ, etc). Потом это делать значительно сложнее.

 

Действительно, ПОТОМ делать гораздо сложнее. И дороже. В моём случае в два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасадчики еще у Вас будут работать, то им даже проще будет подшить и ливневку поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю почему, но старые кровельщики рекомендуют придерживаться следующих чисел для карнизов и свесов: 300 - 600 - 900мм.

Подходят все, всё зависит от формы и наклона кровли, а дальше дело вкуса.

Лично я (когда решение стоит за моим предложением) останавливаюсь или на 600мм или на 900мм.

А если это касается фронтонного карниза, то иногда и скошенный ( у конька вылет 900мм, у карниза внизу - 300мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короба лучше делать до укладки кровли - тяжело угадать все нужные размеры. Поясню.

1. Укладка кровельного материала должна начинаться приблизительно с середины желоба, а где у вас будет желоб? %)

2. Дальше больше. С набитой кровлей совсем не очень удобно прикручивать крюки для желоба.

3. Короб по фронтону крепится к обешетке, саморезами сверху через дюймовку, а там уже лежит кровля :o, прийдется извращаться и придумывать велосипед.

 

Можно ещё кучу неудобных моментов написать, но стоит-ли? Тем более короба не критичны по цене, думаю лучше поднатужиться и в первую очередь сделать короба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю почему, но старые кровельщики рекомендуют придерживаться следующих чисел для карнизов и свесов: 300 - 600 - 900мм.

Подходят все, всё зависит от формы и наклона кровли, а дальше дело вкуса.

Лично я (когда решение стоит за моим предложением) останавливаюсь или на 600мм или на 900мм.

А если это касается фронтонного карниза, то иногда и скошенный ( у конька вылет 900мм, у карниза внизу - 300мм)

 

Первый раз слышу про такие размеры. :sad: Большинство коробов делаются 500мм. Себе делаю 700 мм. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короба лучше делать до укладки кровли - тяжело угадать все нужные размеры. Поясню.

1. Укладка кровельного материала должна начинаться приблизительно с середины желоба, а где у вас будет желоб? %)

2. Дальше больше. С набитой кровлей совсем не очень удобно прикручивать крюки для желоба.

3. Короб по фронтону крепится к обешетке, саморезами сверху через дюймовку, а там уже лежит кровля :o, прийдется извращаться и придумывать велосипед.

 

Можно ещё кучу неудобных моментов написать, но стоит-ли? Тем более короба не критичны по цене, думаю лучше поднатужиться и в первую очередь сделать короба.

 

Действительно, ПОТОМ делать гораздо сложнее. И дороже. В моём случае в два раза.

 

мне все равно потом еще делать утепление и весь фасад - т.е. придется ставить какие то леса....в этом случае - мне кажеться трудностей не будет.

Хотя при расчете материалов и работ - посчитаю стоимость конечно, может и не стоит откладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...