Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короед или сайдинг?

akva

Рекомендовані повідомлення

Никак не можем с женой определиться чем сделать фасад. Красиво получается короед, но настолько ли он практичнее сайдинга? Дом глинобитный, обложеный кирпичём, в некоторых местах трещины. Фундамент-камни перемазанные глиной, 0,5 метра глубина. Постарались укрепить его за счёт отмостки(обкопали вокруг на 0,3м, просыпали щебень, всверлили арматуру 10 или 8 (точно не помню)в фундамент, связали её с арматурой по периметру и залили бетоном). Есть переживания что всё-таки трещины могут ещё появиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не можем с женой определиться чем сделать фасад. Красиво получается короед, но настолько ли он практичнее сайдинга? Дом глинобитный, обложеный кирпичём, в некоторых местах трещины. Фундамент-камни перемазанные глиной, 0,5 метра глубина. Постарались укрепить его за счёт отмостки(обкопали вокруг на 0,3м, просыпали щебень, всверлили арматуру 10 или 8 (точно не помню)в фундамент, связали её с арматурой по периметру и залили бетоном). Есть переживания что всё-таки трещины могут ещё появиться!

 

Если, чтоб не было видно трещин то сайдинг. Если короед и стены будут двигаться- то на фасаде будут трещины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмосткой Вы не укрепили фундамент.

В Вашем случае лучше сайдинг, т. к. штукатурку порвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по деньгам, то шо дешевле-дороже получаеться, если делать все правильно (типа по технологии). Например при толщине утеплителя 50 или 100мм. ?

Я так понял что под короед - пенопласт, а под сайдинг токо вата!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по деньгам, то шо дешевле-дороже получаеться, если делать все правильно (типа по технологии). Например при толщине утеплителя 50 или 100мм. ?

Я так понял что под короед - пенопласт, а под сайдинг токо вата!?

 

Под короед можно и вату(но дороже), под сайдинг по технологии вата, но есть на форуме кто-то, кто и пенопласт цеплял, но это не по технологии, вроде как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если по деньгам, то шо дешевле-дороже получаеться, если делать все правильно (типа по технологии). Например при толщине утеплителя 50 или 100мм. ?

Я так понял что под короед - пенопласт, а под сайдинг токо вата!?

 

Для себя думаю сайдинг, т.к. планирую делать сам, а с короедом- боюсь сам не справлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя думаю сайдинг, т.к. планирую делать сам, а с короедом- боюсь сам не справлюсь.

 

Если актуально - могу помочь с хорошим утеплителем под сайдинг ТМ "УРСА" - материал FDP 2V 50 и 100мм, покрытый стеклохолстом, который не нуждается в ветрозащитной пленке и имеет теплопроводность 0,035 Вт/(м*К)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если актуально - могу помочь с хорошим утеплителем под сайдинг ТМ "УРСА" - материал FDP 2V 50 и 100мм, покрытый стеклохолстом, который не нуждается в ветрозащитной пленке и имеет теплопроводность 0,035 Вт/(м*К)

Я предпочитаю ТМ "rockwool" да и пока не актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите во сколько примерно обойдется материал и работа на площадь в..100 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под сайдинг. Тут советуют если трещины присутствуют,то лучше его применить.

п.с. нравится такой вариант

Tsokol_saiding_2.jpg.540cdf70a06aeb4819bd18563eb831d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия Днепр

 

такий сайдинг на виході обійдеться як 3 фасади короїдом...

 

п.с. подивіться моб тему по будівництву, там правда не короїд а "баранчик", але є витрати по матеріалах і ін. на фасад під 280кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое т.н. панели?

 

А это вот такое.

Они толще сайдинга и существенно дороже. Поэтому обычно используют только для облицовки цоколя, где вероятность повреждения большая. Как у меня

 

 

attachment.php?attachmentid=73116&d=1287334028

 

У меня в ветке тоже выложены сметы. В общем цены короеда и сайдинга сопоставимы, но сайдинг более долговечный и нет угрозы трещин, как у топикстартера. И барашек практичнее короеда, в щели которого забивается трудно смываемая грязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт долговечности! в 97 году я увидел впервые утепление и короед! этот дом стоит до сих пор без единой трещины!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Так во сколько же может примерно обойтись обшить 100 кв.м. сайдингом? Кто подскажет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчёт долговечности! в 97 году я увидел впервые утепление и короед! этот дом стоит до сих пор без единой трещины!

А где стоит, и фото с хорошим разрешением, можно сделать? (над окнами, углы, дверные проёмы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так во сколько же может примерно обойтись обшить 100 кв.м. сайдингом? Кто подскажет?

 

У вас есть спецификация на сайдиг?

Сбрасывайте просчитаем, доставим по хорошим ценам.

Но для себя я бы сделал короед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецификации еще нет, ближе к осени наверное будем решать этот вопрос.

Какие еще есть варианты кроме короеда и сайдинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецификации еще нет, ближе к осени наверное будем решать этот вопрос.

Какие еще есть варианты кроме короеда и сайдинга?

 

Делал себе сам структурной краской - 2-й год - полет нормальный...

В одной из тем я полностью описывал технологию и стоимость...получилось очень не плохо...и не дорого...

Каждый решает для себя...но сайдинг - как по мне - большой магазин....))..или ларек..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в селе у родителей, на саман домике, года 4 или 5 назад навесил сайдинг.

Раз в год, своих детей заставляю его мыть - изверг короче :)

стает как новый.

Потом меняли окна. Одно окно не подходило, разобрал часть сайдинга, подшаманили все, сайдинг назад. Все снова как новое. С другими покрытиями такого не получится.

Сейчас планирую еще малость перделку там организовать, снимем сайдинг, докупим нового. Новый размещу так, чтоб был за поворотами, тогда различий в цвете заметно не будет.

В итоге собираюсь поиздеваться над домиком и зашить назад, все тем же сайдингом.

Хотя короед нравится больше и имею опыт работы и с ним. Но он более на дома, который не будут трещать и долго не потребуют вложенний в себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не можем с женой определиться чем сделать фасад. Красиво получается короед, но настолько ли он практичнее сайдинга? Дом глинобитный, обложеный кирпичём, в некоторых местах трещины. Фундамент-камни перемазанные глиной, 0,5 метра глубина. Постарались укрепить его за счёт отмостки(обкопали вокруг на 0,3м, просыпали щебень, всверлили арматуру 10 или 8 (точно не помню)в фундамент, связали её с арматурой по периметру и залили бетоном). Есть переживания что всё-таки трещины могут ещё появиться!

 

Я думая можно избежать этих трещин на фасаде, пройти по всему фасаду металлической, желательно оцинкованной сеткой и сделать короед силикон, я думаю проблем с Вашим фасадом не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...