Строим Дом

Перезагрузить страницу

Ответ "Влад273"

Старый 19.05.2010, 23:36   #1
Alex777-kh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,457
Поблагодарили 4,187 раз(а) в 1,310 сообщениях
Отправить сообщение для Alex777-kh с помощью AIM
По умолчанию Ответ "Влад273"

"Искренне сочувствую Вам.
С другой стороны в горячем обсуждении всех перечисленных и справедливо раскритикованных Вами тем усматриваю то, что форум СтроимДом пока еще, слава Богу жив. Это, согласитесь, позитив.
Выхода тут два:
1. ввести цензуру, что уже начали делать повсеместно гаспада донецкие (к примеру, я даже знаю один киевский форум, где владельцы/админы удаляют оч. много постов реальных киевлян с критикой светоча мысли и эфффффективного менеджера всех времен и народов г-на профф.Я. )
2. Создавать и поддерживать содержательные и полезные темы, может попробуете ?" -Влад273.

Тему прикрыли и вынужден Вам ответить таким способом:
1. Да, я за цензуру.
Уже устал от постоянной лжи и лицемерия…
2. Созидательные и полезные темы – это, какие???

Создавать и поддерживать…. А много ли здесь людей, способных анализировать и думать???

Недавно разговаривал с одним политиком, который во всеуслышание твердит:
-Янукович сдает Украину России и превращает ее в часть России…
- Где обещанное повышение пенсий и зарплат?
Я ему:
– а ты сам то веришь в то, что говоришь? Янукович и вся его команда будут самыми последними, кто пойдет на это… Они прекрасно понимают, что в лучшем случае они в таком варианте будут главами районных администраций, ну Янукович может стать представителем президента в восточно-украинском федеральном округе…
Прощай президентство, прощай министерские кресла, прощай бездонный бюджет и халявные деньги…
-Ну, ты это понимаешь…..
А предприятия они сдают…
-а ты разве не понимаешь, что если открыть дорогу россиянам, многие наши олигархи со всех партий просто рухнут под русскими деньгами? Они зубами цепляться будут, чтоб не допустить этого…
…………………………………………..
И так по многим вопросам. А он мне:
- Чего ты ко мне прицепился? Ты зарабатываешь деньги, делая и продавая свою продукцию. Ты это умеешь. Но ты не говоришь, что твой товар хуже конкурентов…
Я зарабатываю деньги в политике… И что я скажу? Что сейчас есть наметки к лучшему? Это ты думаешь и анализируешь. А подавляющему большинству надо врага, показать, из-за которого они плохо живут. Одни показывают на восток, другие – на запад…

Я ему – ну ты ж сам понимаешь, что и на востоке и на западе те враги не идут ни в какое сравнение с нами самими… Если Украина и перестанет быть государством лишь только в том случае, что мы сами ее разрушим…

Он мне – Не приставай, пока такой народ, ты будешь работать, а я буду говорить…

А на днях у нас по ящику показывали:
Митинг на площади и один из немногих представителей «Свободы» говорит:
-«Я хочу на улицах слышать украинскую речь и читать украинские названия.
А кто этого не хочет, пусть уезжают….»

А я хочу на улицах города видеть длинноногих и длинноволосых молодых дам в коротких юбках!!! И таких, как я, в нашем городе наберется значительно представителей «Свободы». Ну и что???
Ладно, мы перейдем на украинский язык, а я посмотрю, как он будет пол менять и на шпильках шлепать!!!

Оппозиция говорит – новая власть угрожает национальным интересам???
Каким?
Оппозиция определила национальные интересы Украины??
Или Янукович их определил?
Или нас об этом спросили?

Договор с Россией по сухопутной границе, который 7 лет не рассматривался – это сдача национальных интересов или нет???
А признание дипломов – это сдача национальных интересов или нет?
А авиационная промышленность – это тоже уступки или нет?
Раньше в Харькове по 5-7 самолетов ТУ-134 в месяц делали. А теперь в год 1-2….
Если завод начнет работать – это плохо или хорошо?
А теперь представим – вместо россиян на тех же самых условиях американский Боинг…
Тоже говорили бы, что сдали национальные интересы?
Если, да – так тогда давайте и Шевроле объявим ошибкой….

Ну, тема газа – это особая тема…
Еще в марте Тигипко обнародовал:
«Общий и гарантированный долг Украины достиг 93,5% от ВВП.»
Так снижение цены за газ – это сдача национальных интересов?
Яворивский и ему подобные говорят – пусть олигархи платят, мол, население это не касается… А города каким газом отапливаются… Впрочем, я не об этом…
Представьте такую картину – Обама или какой либо сенатор скажет Билу Гейцу:
"Да пошел ты на …. со своими авторскими правами. Ну и что, что во многих странах используют пиратское обеспечение. Ты и так самый богатый человек в мире. Не обеднеешь…"
Или Меркель скажет руководству Мерседеса:
"А зачем вам помогать? Помощь вам приведет к тому, что вы и Шумахера приведете в свою конюшню F1."
Так Обама и Меркель защищали национальные интересы, помогая Билу Гейцу и Даймлер Бенц, Опелю, или это была сдача национальных интересов США и Германии…
Да и вообще, что было бы с теми политиками после таких слов?
А теперь проведите параллели… И какие выводы сделали вы???
Так почему там это невозможно, а у нас это приветствуется?
Вы не думали об этом?

Вранье:
Врут все – и коалиция и оппозиция… Соотношение количества вранья к количеству слов у всех примерно одинаковое…
Только пока Янукович скажет 1 фразу, Тимошенко выдаст 10 и успеет не только соврать, но и мимоходом оскорбить всех своих соратников…
Кстати о соратниках – кто считает союз Тимошенко и Тягнибока полезным Украине???
У Шустера представитель Свободы говорит Тимошенко:
-у нас 15 областных советов, где большинство НУНС и БЮТ!
Давайте в этих регионах не признаем харьковские договоренности, не будем признавать назначенных губернаторов, не будем признавать эту власть и ….
И что же ответила Тимошенко???
-Мы работаем над этим!!!
После такой работы Северодонецк будет казаться детской шалостью…
А плоды этой работы – Львов.
А мы стебаемся над венком и просто не замечаем, или не хотим замечать начало конца…

А Ляжко, не краснея, врет на всю Украину:
-Фельдман перешел в коалицию, потому, что ему начали мешать в бизнесе…

Ну, Ляжко может себе и представляет такую картину, а я – нет:
-Еврей, президент Украинского еврейского комитета, дед которого погиб где то под Сталинградом, а семья или в эвакуации или в Дробицком Яру (это как в Киеве – Бабий Яр) в одном кабинете с Тягнибоком под портретом Шухевича с лозунгом:
«Р.Шухевич: «поспешить с ликвидацией поляков, уничтожить их под корень, чисто польские села сжигать, в смешанных селах убивать лишь поляков... К жидам относиться так, как и к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно и никого не жалеть...
«ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего страшного в этом нет.»
Вы представили? Я – нет…

Или армянин Аваков и теория Тягнибока о доминирующей нации?
Так скажите мне – это борьба Тимошенко за национальные интересы или за кресло любой ценой???
Проведите мне грань межу созиданием (я так понимаю – это защита национальных интересов – я так понимаю, что это хорошо, это полезно) и разрушением (я так понимаю, это не есть защита национальных интересов и не есть хорошо, это – не полезно, значит - плохо).

Кстати о пользе... Пока наши политики будут врать, а мы будет такими, какими сейчас, полезней будет все политические форумы закрыть пока мы окончательно не разругались. Они то, Юля с Яныком глядишь, через год снова страну напополам делить будут и конституцию переписывать за чашкой кофе, а мы,натравленные ними, еще долго мириться будем...

Ps. Для всех. Не надо меня записывать в сторонники Януковича… В первом туре голосовал семьей 50/50 Гриценко/Тигипко. Во втором – против всех…
И у новой власти я вам ляпов покажу не меньше…
Alex777-kh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex777-kh за это полезное сообщение:
arca (22.05.2010), Cолнышко (21.05.2010), istvan1964 (20.05.2010), lonjin (20.05.2010), Marta_08 (20.05.2010), Naivi (21.05.2010), Евгения (20.05.2010), МЭН (21.05.2010), Пуша (21.05.2010), Сергей НСТ (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 08:09   #2
don-maks
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для don-maks с помощью AIM

Цитата:
Кстати о пользе... Пока наши политики будут врать, а мы будет такими, какими сейчас, полезней будет все политические форумы закрыть пока мы окончательно не разругались. Они то, Юля с Яныком глядишь, через год снова страну напополам делить будут и конституцию переписывать за чашкой кофе, а мы,натравленные ними, еще долго мириться будем...
100%
только вот зачем было открывать очередную конфликтную тему. можно ведь было и в личку это написать Владу273.
А насчет темы про венок - случилось бы эта ситуация с медведевым или с кем-то другим стебались бы с него.
А так янукович попал под раздачу в очередной раз
don-maks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 09:19   #3
-=VJ=-
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 251 раз(а) в 122 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от don-maks Посмотреть сообщение
только вот зачем было открывать очередную конфликтную тему.
очень надеюсь, что это не конфликтная тема, а просветительская.

Цитата:
Сообщение от Alex777-kh Посмотреть сообщение
Да, я за цензуру. Уже устал от постоянной лжи и лицемерия…
Вы сами понятия не имеете, за что Вы.
Потому что цензура - это не отсутствие лжи, это "узаконенная официальная ложь - единственная и неповторимая".
Устали от лжи - поддерживайте развитие свободных СМИ, а не только лежащих в карманах у олигархов.

Цитата:
– а ты сам то веришь в то, что говоришь? Янукович и вся его команда будут самыми последними, кто пойдет на это… Они прекрасно понимают, что в лучшем случае они в таком варианте будут главами районных администраций, ну Янукович может стать представителем президента в восточно-украинском федеральном округе…
Вы как раз сами и не умеете анализировать. Какой "федеральный округ"? Хочется реального примера того, к чему стремится Янукович? Смотрим на Смирнова в Приднестровье, на Кокойты в Осетии и на Багапша в Абхазии. В крайнем случае - на Кадырова в Чечне.

Цитата:
Они зубами цепляться будут, чтоб не допустить этого…
Расскажите это создателям РУЭ и пока неназванного СП, в которое вливают "Антонов".

Цитата:
Договор с Россией по сухопутной границе, который 7 лет не рассматривался – это сдача национальных интересов или нет???
Учитывая, что он идет "в комплекте" со сдачей Азовского моря и Керчинского пролива - еще и какая сдача.

Цитата:
А авиационная промышленность – это тоже уступки или нет? Если завод начнет работать – это плохо или хорошо?
Многоупоминаемый Вами Янукович сам пошел в этом на попятную, потому что быстро понял, что никто Антонову работу давать не будет - просто вывезут всю документацию, после чего порежут его на лом, а самолеты будут штамповать в Саратове. Как Вы думаете - это плохо или хорошо?

Цитата:
Тигипко считать не умеет. Или делает вид, что не умеет. А Вы не сопротивляетесь лапше, которую вешают политики, Вами же названные лгунами, и даже не удосужились проверить эту цифру.

Цитата:
Разумеется. Тем более, что никакого снижения цены нет.

Цитата:
А города каким газом отапливаются…
Города отапливаются газом украинской добычи - учите, пожалуйста, матчасть. Хоть немного.

Цитата:
Так Обама и Меркель защищали национальные интересы, помогая Билу Гейцу и Даймлер Бенц, Опелю,
Опять пальцем в небо. Микрософту помощь не нужна была, после того, как ДжМ отказались продать Опель России Меркель на дыбы стала.
Ну и как - это была сдача или нет?

Цитата:
Тягнибоком под портретом Шухевича с лозунгом:
«Р.Шухевич: «поспешить с ликвидацией поляков, уничтожить их под корень, чисто польские села сжигать, в смешанных селах убивать лишь поляков... К жидам относиться так, как и к полякам и цыганам: уничтожать беспощадно и никого не жалеть...
Вы представили? Я – нет…
Не сомневаюсь. Вы выплеснули сюда очередную порцию российской пропаганды, хотя сами в вопросе разбираетесь приблизительно так же, как в генетике.

О каком анализе может быть речь в таком случае - я даже не представляю. Очень надеюсь, что это была просто неумышленная ошибка с Вашей стороны.
-=VJ=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо -=VJ=- за это полезное сообщение:
Rambler1234 (21.05.2010), teonit (21.05.2010), uliska (20.05.2010), Бигдус (20.05.2010), Валентиныч (20.05.2010), Владим61 (21.05.2010), Крышник (20.05.2010), Юрий Киев (12.06.2010)
Старый 20.05.2010, 23:57   #4
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 11,235
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 1,719 сообщениях

Цитата:

Вранье:...
Вы, правильно, т.е. реально все изложили Врут и наё....т нас все, все наши политики шестерки от бизнеса, а те кто не шестерки - долго не живут. Только вот оправдать ЭТО ничем нельзя, мы забываем самое главное - мы делегировали их во власть и именно на нас они должны работать, нет? - к стенке. А иначе любое обсуждение - бесполезно и наши склоки только им во благо.
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
МЭН (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 13:41   #5
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 77
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
"
Тему прикрыли и вынужден Вам ответить таким способом:
1. Да, я за цензуру.
Уже устал от постоянной лжи и лицемерия…
2. Созидательные и полезные темы – это, какие???

Создавать и поддерживать…. А много ли здесь людей, способных анализировать и думать???

Недавно разговаривал с одним политиком, который во всеуслышание твердит:
-Янукович сдает Украину России и превращает ее в часть России…
- Где обещанное повышение пенсий и зарплат?
Я ему:
Прощай президентство, прощай министерские кресла, прощай бездонный бюджет и халявные деньги…
-Ну, ты это понимаешь…..
А предприятия они сдают…
-а ты разве не понимаешь, что если открыть дорогу россиянам, многие наши олигархи со всех партий просто рухнут под русскими деньгами? Они зубами цепляться будут, чтоб не допустить этого…
…………………………………………..
И так по многим вопросам. А он мне:
- Чего ты ко мне прицепился? Ты зарабатываешь деньги, делая и продавая свою продукцию. Ты это умеешь. Но ты не говоришь, что твой товар хуже конкурентов…
Я зарабатываю деньги в политике… И что я скажу? Что сейчас есть наметки к лучшему? Это ты думаешь и анализируешь. А подавляющему большинству надо врага, показать, из-за которого они плохо живут. Одни показывают на восток, другие – на запад…

Я ему – ну ты ж сам понимаешь, что и на востоке и на западе те враги не идут ни в какое сравнение с нами самими… Если Украина и перестанет быть государством лишь только в том случае, что мы сами ее разрушим…

Он мне – Не приставай, пока такой народ, ты будешь работать, а я буду говорить…

А на днях у нас по ящику показывали:
Митинг на площади и один из немногих представителей «Свободы» говорит:
А кто этого не хочет, пусть уезжают….»

А я хочу на улицах города видеть длинноногих и длинноволосых молодых дам в коротких юбках!!! И таких, как я, в нашем городе наберется значительно представителей «Свободы». Ну и что???
Ладно, мы перейдем на украинский язык, а я посмотрю, как он будет пол менять и на шпильках шлепать!!!

Оппозиция говорит – новая власть угрожает национальным интересам???
Каким?
Оппозиция определила национальные интересы Украины??
Или Янукович их определил?
Или нас об этом спросили?

А признание дипломов – это сдача национальных интересов или нет?
А авиационная промышленность – это тоже уступки или нет?
Раньше в Харькове по 5-7 самолетов ТУ-134 в месяц делали. А теперь в год 1-2….
Если завод начнет работать – это плохо или хорошо?
А теперь представим – вместо россиян на тех же самых условиях американский Боинг…
Тоже говорили бы, что сдали национальные интересы?
Если, да – так тогда давайте и Шевроле объявим ошибкой….

Ну, тема газа – это особая тема…
Еще в марте Тигипко обнародовал:
Яворивский и ему подобные говорят – пусть олигархи платят, мол, население это не касается… А города каким газом отапливаются… Впрочем, я не об этом…
Представьте такую картину – Обама или какой либо сенатор скажет Билу Гейцу:
"Да пошел ты на …. со своими авторскими правами. Ну и что, что во многих странах используют пиратское обеспечение. Ты и так самый богатый человек в мире. Не обеднеешь…"
Или Меркель скажет руководству Мерседеса:
"А зачем вам помогать? Помощь вам приведет к тому, что вы и Шумахера приведете в свою конюшню F1."
Так Обама и Меркель защищали национальные интересы, помогая Билу Гейцу и Даймлер Бенц, Опелю, или это была сдача национальных интересов США и Германии…
Да и вообще, что было бы с теми политиками после таких слов?
А теперь проведите параллели… И какие выводы сделали вы???
Так почему там это невозможно, а у нас это приветствуется?
Вы не думали об этом?

Вранье:
Врут все – и коалиция и оппозиция… Соотношение количества вранья к количеству слов у всех примерно одинаковое…
Только пока Янукович скажет 1 фразу, Тимошенко выдаст 10 и успеет не только соврать, но и мимоходом оскорбить всех своих соратников…
Кстати о соратниках – кто считает союз Тимошенко и Тягнибока полезным Украине???
У Шустера представитель Свободы говорит Тимошенко:
-у нас 15 областных советов, где большинство НУНС и БЮТ!
Давайте в этих регионах не признаем харьковские договоренности, не будем признавать назначенных губернаторов, не будем признавать эту власть и ….
И что же ответила Тимошенко???
-Мы работаем над этим!!!
После такой работы Северодонецк будет казаться детской шалостью…
А плоды этой работы – Львов.
А мы стебаемся над венком и просто не замечаем, или не хотим замечать начало конца…

А Ляжко, не краснея, врет на всю Украину:
-Фельдман перешел в коалицию, потому, что ему начали мешать в бизнесе…

Ну, Ляжко может себе и представляет такую картину, а я – нет:
-Еврей, президент Украинского еврейского комитета, дед которого погиб где то под Сталинградом, а семья или в эвакуации или в Дробицком Яру (это как в Киеве – Бабий Яр) в одном кабинете с Тягнибоком под портретом Шухевича с лозунгом:
«ОУН должна действовать так, чтобы все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего страшного в этом нет.»
Вы представили? Я – нет…

Или армянин Аваков и теория Тягнибока о доминирующей нации?
Так скажите мне – это борьба Тимошенко за национальные интересы или за кресло любой ценой???
Проведите мне грань межу созиданием (я так понимаю – это защита национальных интересов – я так понимаю, что это хорошо, это полезно) и разрушением (я так понимаю, это не есть защита национальных интересов и не есть хорошо, это – не полезно, значит - плохо).

Ps. Для всех. Не надо меня записывать в сторонники Януковича… В первом туре голосовал семьей 50/50 Гриценко/Тигипко. Во втором – против всех…
И у новой власти я вам ляпов покажу не меньше…

Алекс, честно говоря я очень польщен Вашим письмом. Не ожидал такого внимания к моей скромной персоне и такого развернутого ответа на мой в общем-то небольшой пост, в котором я ничего не писал о глобальных вещах.
Честно говоря я не отношусь к большим любителям политики (можете просмотреть мой профиль, там немного подобных сообщений).
С другой стороны, забота о своей репутации на этом форуме вынуждает меня поднять брошенную перчатку, хотя поверьте, я делаю это не очень охотно.
Ваша позиция мне ясна, и я ее уважаю. Для того, чтобы мне было легче Вам ответить, я по своему усмотрению разделил вопросы на 30 позиций.
Не возражаете ?
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 13:59   #6
Влад273
Форумчанин

Алекс, по Вашим вопросам можно кандидатскую защитить.
Я не политик и не политолог, поэтому попытаюсь как Гражданин ответить на них. Насколько мне это удалось, судить Вам и другим форумчанам. Свою позицию никому не навязываю: это мое личное мнение, высказанное без обиняков и излишней куртуазности.
Итак, по порядку (курсив - Ваш, прямой шрифт - мои ответы) :

1. Cожалею, но я против, это возврат в эпоху кучмизма. оттого что перестанут писать о постоянной лжи и лицемерии, этих пороков не станет меньше, поверьте, скорее наоборот.
2. 90 % тем этого форума – созидательные, эта на мой взгляд к ним, увы не относится.
3. людей, способных анализировать и думать???
- Таких людей на этом форуме и в Украине в целом намного больше, чем Вы думаете
4.-Янукович сдает Украину России и превращает ее в часть России
+ 1 также думают миллионы простых украинцев, а факты вещь упрямая
5.- Где обещанное повышение пенсий и зарплат?
- не нужно путать предвыборные обещания политиков с их выполнением
6. Они прекрасно понимают, что в лучшем случае они в таком варианте будут Прощай президентство, прощай министерские кресла, прощай бездонный бюджет и халявные деньги…
- В том то и дело, что они это НЕ ХОТЯТ понимать.
7. +1. Они и цеплялись, давая деньги Леди Ю на выборы.
8. надо врага, показать, из-за которого они плохо живут.
- За последние 100 лет у нас 22 года была украинская власть, 3 – немецкая, остальное – московская, из-за которой погибли десятки млн. украинцев, поэтому очевидно, кто именно сегодня наиболее опасен для Украины.
9. Если Украина и перестанет быть государством лишь только в том случае, что мы сами ее разрушим…
+1 Новая власть сейчас делает для этого ВСЕ возможное и невозможное
10. А на днях у нас по ящику показывали: Митинг на площади и один из немногих представителей «Свободы» говорит:
+1 этого же хотят все нормальные люди
11. А я хочу на улицах города видеть длинноногих и длинноволосых молодых дам в коротких юбках!!!
+1 одно не исключает другого
- Не понимаю, чем Вам так страшен украинский язык… А пол менять – это для конспирации ?
12. новая власть угрожает национальным интересам??? Каким?
- Территориальная целостность страны, безопасность ее граждан, все остальное см. в Конституции
- Оппозиция определила национальные интересы Украины??
См. там же и в соответствующих документах (друг-депутат может подсказать)
- Или Янукович их определил? Увы, да – вместе с Кремлем, естественно
- Или нас об этом спросили? Спросили – выборы только недавно закончились
13. Договор с Россией по сухопутной границе, который 7 лет не рассматривался – это сдача национальных интересов или нет???
-На первый взгляд нет, но он жестко увязан с морской границей в Азовском море, которая будет сдана, т.о. ответ положительный.
14. А признание дипломов – это сдача национальных интересов или нет?
-С этого года наши дипломы должны признаваться во всей Европе, а РФ – это эпизод вдогонку.
15. - А авиационная промышленность – это тоже уступки или нет?Раньше в Харькове по 5-7 самолетов ТУ-134 в месяц делали. А теперь в год 1-2….
- Вы сравниваете с 1990 или 1913 годом ?
- Если завод начнет работать – это плохо или хорошо?
Ключевое слово здесь не дописано - «начнет работать НА КОГО?»
- А теперь представим – вместо россиян на тех же самых условиях американский Боинг… Тоже говорили бы, что сдали национальные интересы? Все зависит ОТ УСЛОВИЙ сделки. Вы их видели ?
- Если, да – так тогда давайте и Шевроле объявим ошибкой…. И будем Москвичи собирать
16. Так снижение цены за газ – это сдача национальных интересов? – пусть олигархи платят, мол, население это не касается… А города каким газом отапливаются… - Очевидная сдача, об этом Вам любая бабця в самом глухом селе скажет.

17. Так Обама и Меркель защищали национальные интересы, помогая Билу Гейцу и Даймлер Бенц, Опелю, или это была сдача национальных интересов США и Германии…
- Сравнение Гейтса, который до цента выплачивает все что должен в госбюджет с нашими Алигархенами типа ахметовых-пинчуков-коломойских улыбнуло. Как они платят налоги – написано море, не верите вракам журналюг – спросите у людей бизнеса, очень познавательно, скажу я Вам
18. А теперь проведите параллели… И какие выводы сделали вы??? Так почему там это невозможно, а у нас это приветствуется?
Вы не думали об этом?

Т.е. Вы всерьез полагаете, что Украина должна из своего скудного бюджета финансировать, дотировать олигархов - те несчастные 100 семей, которым принадлежит у нас 95 % ВСЕГО ?
19. Врут все – и коалиция и оппозиция… Соотношение количества вранья к количеству слов у всех примерно одинаковое… +1
20. Только пока Янукович скажет 1 фразу, Тимошенко выдаст 10 и успеет не только соврать, но и мимоходом оскорбить всех своих соратников… +1
21. Кстати о соратниках – кто считает союз Тимошенко и Тягнибока полезным Украине???
- Полезным будет союз даже с зелеными марсианскими человечками, если он поможет защитить независимость нашей страны и остановить ее сдачу оптом и врозницу северному соседу
давайте в этих регионах не признаем харьковские договоренности, не будем признавать назначенных губернаторов, не будем признавать эту власть и …
- Рано или поздно этот позорный Пакт будет денонсирован, лучше бы пораньше
22. После такой работы Северодонецк будет казаться детской шалостью… А плоды этой работы – Львов.
- Не совсем понял Вашу мысль: Вы это о разделе страны ?
23. А мы стебаемся над венком и просто не замечаем, или не хотим замечать начало конца…
А вы предлагаете брать калаши и штурмовать мижгирря или как ? Может лучше поюморить и пар выйдет ?
24. -Фельдман перешел в коалицию, потому, что ему начали мешать в бизнесе…
-1 из 450 таких же фруктов в ВР – комментариев не заслуживает
25. Ну, Ляжко может себе и представляет такую картину, а я – нет:
……. Вы представили? Я – нет…

- Вы ссылаетесь на документы 30-40-х годов прошлого столетия, а сейчас 2010. Почитайте документы сталинского режима того же времени – тональность практически та же, а результаты в количественном выражении жертв намного более успешные. Давайте о событиях вчерашних и сегодняшних говорить в контексте РЕАЛЬНОГО времени.
26. Или армянин Аваков и теория Тягнибока о доминирующей нации?
- Вы путаете нацию – которая у нас одна – все украинцы (и Аваков тоже) с этническим происхождением.
– это борьба Тимошенко за кресло под лозунгом защиты национальных интересов любой ценой
27. Проведите мне грань межу созиданием и разрушением
Разрушение – это все то то, что сейчас творит оккупационная донецко-кремлевская власть, в т.ч. и в гуманитарной сфере в отданной им ющерками на разграбление стране.
28. Кстати о пользе... Пока наши политики будут врать, а мы будет такими, какими сейчас, полезней будет все политические форумы закрыть пока мы окончательно не разругались. Они то, Юля с Яныком глядишь, через год снова страну напополам делить будут и конституцию переписывать за чашкой кофе, а мы,натравленные ними, еще долго мириться будем...
- В корне не согласен, т.к. форумы Реально помогают людям с разными позициями лучше понять (не путать с принять) позиции друг друга. Нам все-таки как то надо дальше жить вместе в одной стране, оставаясь соотечественниками, хотя это крайне трудно. Альтернатива – гражданская война как в Штатах или России для меня пока неприемлема. А для Вас ?
29. Я сторонник партии Здравого Смысла, которая возможно когда-нибудь появится у нас в Украине.
30. +1 то же могу сказать и про старую.

Прошу извинить за телеграфный стиль ответа, уезжаю и при необходимости буду готов продолжить наш диспут через 2-3 дня.
С уважением.
Старый 21.05.2010, 16:11   #7
elf803
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от don-maks Посмотреть сообщение
А насчет темы про венок - случилось бы эта ситуация с медведевым или с кем-то другим стебались бы с него.
А так янукович попал под раздачу в очередной раз
Почему-то только с ним и случаются подобные истории
Или просто журналистам больше всего нравится его персона
elf803 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 16:49   #8
-=VJ=-
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 251 раз(а) в 122 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от elf803 Посмотреть сообщение
Или просто журналистам больше всего нравится его персона
Да нет, что-то я не помню, чтобы Путин угощал главу правительства, к примеру, Китая, конфетками на парадах.
Так что это его личная особенность.
-=VJ=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 18:29   #9
elf803
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от -=VJ=- Посмотреть сообщение
Да нет, что-то я не помню, чтобы Путин угощал главу правительства, к примеру, Китая, конфетками на парадах.
Так что это его личная особенность.
Есть чем гордиться ...

Помню когда Януковича выбрали президентом и огласили уже результаты, попалась статья где автор цитировал одну из английских газет, в которой о нас писали следующее (постараюсь максимально процитировать с переводом): "может теперь украинцам будет стыдно за то кем они есть" ...

... стыдно так стало за нас ...
elf803 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 19:28   #10
ALEXX17
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 187 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для ALEXX17 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Влад273 Посмотреть сообщение
Алекс, по Вашим вопросам можно кандидатскую защитить.
Я не политик и не политолог, поэтому попытаюсь как Гражданин ответить на них. Насколько мне это удалось, судить Вам и другим форумчанам. Свою позицию никому не навязываю: это мое личное мнение, высказанное без обиняков и излишней куртуазности.
Итак, по порядку (курсив - Ваш, прямой шрифт - мои ответы) :

1. Cожалею, но я против, это возврат в эпоху кучмизма. оттого что перестанут писать о постоянной лжи и лицемерии, этих пороков не станет меньше, поверьте, скорее наоборот.
2. 90 % тем этого форума – созидательные, эта на мой взгляд к ним, увы не относится.
3. людей, способных анализировать и думать???
- Таких людей на этом форуме и в Украине в целом намного больше, чем Вы думаете
4.-Янукович сдает Украину России и превращает ее в часть России
+ 1 также думают миллионы простых украинцев, а факты вещь упрямая
5.- Где обещанное повышение пенсий и зарплат?
- не нужно путать предвыборные обещания политиков с их выполнением
6. Они прекрасно понимают, что в лучшем случае они в таком варианте будут Прощай президентство, прощай министерские кресла, прощай бездонный бюджет и халявные деньги…
- В том то и дело, что они это НЕ ХОТЯТ понимать.
7. +1. Они и цеплялись, давая деньги Леди Ю на выборы.
8. надо врага, показать, из-за которого они плохо живут.
- За последние 100 лет у нас 22 года была украинская власть, 3 – немецкая, остальное – московская, из-за которой погибли десятки млн. украинцев, поэтому очевидно, кто именно сегодня наиболее опасен для Украины.
9. Если Украина и перестанет быть государством лишь только в том случае, что мы сами ее разрушим…
+1 Новая власть сейчас делает для этого ВСЕ возможное и невозможное
10. А на днях у нас по ящику показывали: Митинг на площади и один из немногих представителей «Свободы» говорит:
+1 этого же хотят все нормальные люди
11. А я хочу на улицах города видеть длинноногих и длинноволосых молодых дам в коротких юбках!!!
+1 одно не исключает другого
- Не понимаю, чем Вам так страшен украинский язык… А пол менять – это для конспирации ?
12. новая власть угрожает национальным интересам??? Каким?
- Территориальная целостность страны, безопасность ее граждан, все остальное см. в Конституции
- Оппозиция определила национальные интересы Украины??
См. там же и в соответствующих документах (друг-депутат может подсказать)
- Или Янукович их определил? Увы, да – вместе с Кремлем, естественно
- Или нас об этом спросили? Спросили – выборы только недавно закончились
13. Договор с Россией по сухопутной границе, который 7 лет не рассматривался – это сдача национальных интересов или нет???
-На первый взгляд нет, но он жестко увязан с морской границей в Азовском море, которая будет сдана, т.о. ответ положительный.
14. А признание дипломов – это сдача национальных интересов или нет?
-С этого года наши дипломы должны признаваться во всей Европе, а РФ – это эпизод вдогонку.
15. - А авиационная промышленность – это тоже уступки или нет?Раньше в Харькове по 5-7 самолетов ТУ-134 в месяц делали. А теперь в год 1-2….
- Вы сравниваете с 1990 или 1913 годом ?
- Если завод начнет работать – это плохо или хорошо?
Ключевое слово здесь не дописано - «начнет работать НА КОГО?»
- А теперь представим – вместо россиян на тех же самых условиях американский Боинг… Тоже говорили бы, что сдали национальные интересы? Все зависит ОТ УСЛОВИЙ сделки. Вы их видели ?
- Если, да – так тогда давайте и Шевроле объявим ошибкой…. И будем Москвичи собирать
16. Так снижение цены за газ – это сдача национальных интересов? – пусть олигархи платят, мол, население это не касается… А города каким газом отапливаются… - Очевидная сдача, об этом Вам любая бабця в самом глухом селе скажет.

17. Так Обама и Меркель защищали национальные интересы, помогая Билу Гейцу и Даймлер Бенц, Опелю, или это была сдача национальных интересов США и Германии…
- Сравнение Гейтса, который до цента выплачивает все что должен в госбюджет с нашими Алигархенами типа ахметовых-пинчуков-коломойских улыбнуло. Как они платят налоги – написано море, не верите вракам журналюг – спросите у людей бизнеса, очень познавательно, скажу я Вам
18. А теперь проведите параллели… И какие выводы сделали вы??? Так почему там это невозможно, а у нас это приветствуется?
Вы не думали об этом?

Т.е. Вы всерьез полагаете, что Украина должна из своего скудного бюджета финансировать, дотировать олигархов - те несчастные 100 семей, которым принадлежит у нас 95 % ВСЕГО ?
19. Врут все – и коалиция и оппозиция… Соотношение количества вранья к количеству слов у всех примерно одинаковое… +1
20. Только пока Янукович скажет 1 фразу, Тимошенко выдаст 10 и успеет не только соврать, но и мимоходом оскорбить всех своих соратников… +1
21. Кстати о соратниках – кто считает союз Тимошенко и Тягнибока полезным Украине???
- Полезным будет союз даже с зелеными марсианскими человечками, если он поможет защитить независимость нашей страны и остановить ее сдачу оптом и врозницу северному соседу
давайте в этих регионах не признаем харьковские договоренности, не будем признавать назначенных губернаторов, не будем признавать эту власть и …
- Рано или поздно этот позорный Пакт будет денонсирован, лучше бы пораньше
22. После такой работы Северодонецк будет казаться детской шалостью… А плоды этой работы – Львов.
- Не совсем понял Вашу мысль: Вы это о разделе страны ?
23. А мы стебаемся над венком и просто не замечаем, или не хотим замечать начало конца…
А вы предлагаете брать калаши и штурмовать мижгирря или как ? Может лучше поюморить и пар выйдет ?
24. -Фельдман перешел в коалицию, потому, что ему начали мешать в бизнесе…
-1 из 450 таких же фруктов в ВР – комментариев не заслуживает
25. Ну, Ляжко может себе и представляет такую картину, а я – нет:
……. Вы представили? Я – нет…

- Вы ссылаетесь на документы 30-40-х годов прошлого столетия, а сейчас 2010. Почитайте документы сталинского режима того же времени – тональность практически та же, а результаты в количественном выражении жертв намного более успешные. Давайте о событиях вчерашних и сегодняшних говорить в контексте РЕАЛЬНОГО времени.
26. Или армянин Аваков и теория Тягнибока о доминирующей нации?
- Вы путаете нацию – которая у нас одна – все украинцы (и Аваков тоже) с этническим происхождением.
– это борьба Тимошенко за кресло под лозунгом защиты национальных интересов любой ценой
27. Проведите мне грань межу созиданием и разрушением
Разрушение – это все то то, что сейчас творит оккупационная донецко-кремлевская власть, в т.ч. и в гуманитарной сфере в отданной им ющерками на разграбление стране.
28. Кстати о пользе... Пока наши политики будут врать, а мы будет такими, какими сейчас, полезней будет все политические форумы закрыть пока мы окончательно не разругались. Они то, Юля с Яныком глядишь, через год снова страну напополам делить будут и конституцию переписывать за чашкой кофе, а мы,натравленные ними, еще долго мириться будем...
- В корне не согласен, т.к. форумы Реально помогают людям с разными позициями лучше понять (не путать с принять) позиции друг друга. Нам все-таки как то надо дальше жить вместе в одной стране, оставаясь соотечественниками, хотя это крайне трудно. Альтернатива – гражданская война как в Штатах или России для меня пока неприемлема. А для Вас ?
29. Я сторонник партии Здравого Смысла, которая возможно когда-нибудь появится у нас в Украине.
30. +1 то же могу сказать и про старую.

Прошу извинить за телеграфный стиль ответа, уезжаю и при необходимости буду готов продолжить наш диспут через 2-3 дня.
С уважением.
Сколько раз вас выбросило из форума пока вы это накатали?
ALEXX17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 19:30   #11
Сергей НСТ
Moderator

Вы сказали Спасибо: 11,235
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 1,719 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ALEXX17 Посмотреть сообщение
Если стоит Opera 10.53, то не выбрасывает вообще
Сергей НСТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей НСТ за это полезное сообщение:
ALEXX17 (21.05.2010)
Старый 24.05.2010, 18:05   #12
Влад273
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от ALEXX17 Посмотреть сообщение
_________ А Вас ?

Последний раз редактировалось Влад273; 24.05.2010 в 18:37.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании