Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 7х4

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

Привет всем) Наверно я не один буду кого мучает вопрос бюджетного срраительства Дома - построить недорого можно это доказал всем Андрюша - кто не видел смотрим ) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 в 12 тысячь уе вложился человек - меня это очень удивило если честно - я не думал что можна вложиться в такую суму.

 

Установил вчера Архикад и сел рисовать дом каторый меня всем устроил бы и был лутше моей хрущевки однакомнотной ) - решил пощитать все издержки, пока тока нарисавал програму минимум

План вот такой 330466585_.thumb.JPG.2e7bf1044c793b987fd968aa395adc56.JPG2.thumb.JPG.d75eb4129a082ce1822933d6d8b57c7d.JPG

А в триде вот так будит все выглядить Очень примерно 3.thumb.JPG.a5550a2bf1b49fb6352a44263a090253.JPG4.thumb.JPG.aa062250b08ddf1fe499aed1c96d78dc.JPG5.thumb.JPG.24d5af00d65a3ba051e47e7836665977.JPG6.thumb.JPG.a1b60d7fff7a15ee37f401a67208e291.JPG7.thumb.JPG.a916678b48079a9d344d8aa31785f09d.JPG

Первый этаж имет 2 спальни по почти 9 метров, сан узел маленький, тамбур с котельной и кладовкой под лестницей . Второй етаж просто Студио без излишеств )

ПРоект зделал )) теперь надо смету пощиитать )) - все когдато в первый раз приходится делать .

Буду стараца супер Бюджет вывести на Бумаге и в цыфрах - рад любой вашей помощи уважаемые Форумчане ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, кухню студио нужно спускать вниз, а жилую (приватную) зону поднимать на 2-й этаж. Так удобнее. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже порекомендую поменять 1-й и 2-й этажи местами...

Совет: прежде чем принимать решение, разберитесь с функциональностью перемещений по дому, кратчайший путь между самыми посещаемыми помещениями необходимо свести к минимуму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется удобней гастиную на втором этаже а спальни на первом - Этажи спокойно можно поминять мистами это не сложно - но мое мнение что должно быть на перво этаже - каждому свое .

Бытовка через сан узел - тудаже и стиралуку - шуметь минимум будит - Спальни, санузил и бытовка на одном уровне.

 

Я изначально рисовал студио на первом Но чтото мне не понравилось и Жена сказала надо на втором )

 

Площадь такова что между помищениями уже растояние не большое

Я задался целью максиму функцыональности в миниму площади.

 

Щас щитаю по ресурсам - цыфры чуток поже вылажу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где будите проводить время семьей - в гостинной или по своим комнатам?

Где вы будите проводить время с гостями?

Я могу выйти в СУ из спальни в трусах. Открываю дверь, а тут к доце одноклассники пришли.

Что эффектней выглядит вход в студио или узенький коридор с 3 дверями?

Но это особенность моей семьи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь в санузел пусть открывается вправо, на стену.

Рукомойник ставить будете, или руки в ванной мыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну унас подругому чуток - гости унас не чаща чем 2 раза в ниделю да и на кухне не сидим . В любом случае этажи миняются легко нижний с верхним - я отрисавал чтоб наглядно убедится в том что все что мне надо влазит в 52 м 2

 

Примерно очень пощитал по максимум, цены брал с ******** -

 

Фундаент - 1500 у. е

Стены - 6000

перекрытия - 1000

крыша - 2000

Окна и двери - 1000

0топление - 2000

Електрика - 500

Сантехника - 1000

Канализацыя - 2000

Вентиляцыя - 500

Внутриния отделка - 3000

Газ - 500

 

итого 21000 У. е

Чтото не очень Бюджетно получилось))))

наверно я очень примерно пощитал - все брал с запасом - на запас метров 10 - 20 выйдит ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну унас подругому чуток - гости унас не чаща чем 2 раза в ниделю да и на кухне не сидим . В любом случае этажи миняются легко нижний с верхним - я отрисавал чтоб наглядно убедится в том что все что мне надо влазит в 52 м 2

 

Примерно очень пощитал по максимум, цены брал с ******** -

 

Фундаент - 1500 у. е

Стены - 6000

перекрытия - 1000

крыша - 2000

Окна и двери - 1000

0топление - 2000

Електрика - 500

Сантехника - 1000

Канализацыя - 2000

Вентиляцыя - 500

Внутриния отделка - 3000

Газ - 500

 

итого 21000 У. е

Чтото не очень Бюджетно получилось))))

наверно я очень примерно пощитал - все брал с запасом - на запас метров 10 - 20 выйдит ))

 

таким образом считать - или себя обижать или людям лишний раз дать повод пообщаться...

Система строительства своего дома такова (утрировано): эскиз-рисунок-проект-чертежи-смета-тендер-стройка. Вы пока на стадии эскиза, а уже смету считаете...не логично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне надо пощитать вначале прежде чем чтото начинать делать - щас щитаю минимаальную площадь с камуникацыями в которой реально жить лутше чем в хрущевке .

Прежде чем перейти к проэкту и чертижам, и смете надо покарману нарисавать эскиз - чтоб не получился недострой

Потому мне кажется вначале надо определится сколька можеш себе позволить и можеш ли.

Когда денег в избытке тогда можно сразу делать как вы говоорите - я щас на стадии оценки своих сил и вазможностей ) - лутше способа, как нарисавать и примерно прикинуть по деньгам цену , ненашол )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь в санузел пусть открывается вправо, на стену.

Рукомойник ставить будете, или руки в ванной мыть?

 

Та дело в том что економ придложение не подразумивает рукомойник :D

А дверь надо поминять полюбому )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9.thumb.JPG.9a7e26aee3485a0b9ed466185af95924.JPG вот он рукамойничек и влез)) немогу покачто найти где минять сторону раскрывания двери - надеюсь это времено))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уж... смысл менять "хрущовку" на частный дом, если руки мыть не в рукомойнике...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]43768[/ATTACH] вот он рукамойничек и влез)) немогу покачто найти где минять сторону раскрывания двери - надеюсь это времено))

4*7=28 кв.м.

мне считали 6*6=36 кв.м.

металла тонна - 5000грн

бетона на плиту 6*6*0,3=11кубов по 660= 7260

+ песок пару машин по 600 грн

+ шлак пару машин

+ работа 2500грн

+ опалубка

+ проволка и пошло поехало... короче 1500 уе нереально...

 

0топление - 2000

Електрика - 500

Сантехника - 1000

Канализацыя - 2000

Вентиляцыя - 500

Внутриния отделка - 3000

Газ - 500

єти цифри я даже необсуждаю. они вообще из потолка взяті, с такими расценками только в китае в джунглях можно построится...

 

ЗІ

блин я думал пишу фигню да еще с ошибками... но у вас ТС :)

 

ЗЫ2

Андрей построил себе 4*7 так как у него участок непозволял другого строить

сделайте себе 5*6 и уже будете иметь не 28 кв, а 30 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше построить 6Х6 - тогда площать будет 36 квадратов этаж, а с высотой потолков 3 метра - вообще получится кубик. Площадь фасада - порядка 120 м кв. и остекления - порядка 20 (если брать 15 % от фасада - остекление). Северную стену вообще не стеклить - дабы минимизировать теплопотери зимой... Крышу - односкатную (с улоном ну процентов 15, периметром 7Х7 - ну чтобы по 50 см припуска было (лучше конечно побольше - хотя бы по метру типа 7Х8 - но тогда площадь кровельных материалов увеличивается... и соотвественно лес на крышу тоже)

 

при грубых подсчетах если делать стену в 1,5 кирпича с самого дешевого - по цене ну 1.2 грн кирпич - только коробок выйдет в 28000 грн (примерно)... плюс раствор на примерно 23 тыщи кирпичин (опять же, примерно считаю, сильно не бить).

 

а может есть смысл домик призаглубить в землю? тогда можно будет сыкономить на отделки почти одного этажа - зато раскошелиться на гидроизоляцию какчесвенную... в общем жесть...

 

из чего собрались строить то?

 

 

у меня тут идейка одна крутится...родилась под впечатлением прочтения темы об утеплении пенопластом, термодомах и т.п.

 

Вот если термоблок - это всего лишь опалубка, и толщина бетонной стены - 150 мм, то может ну его этот блок (квадрат только опалубки будет порядка 100 грн. - а квадрат 100 мм пенопласта снаружи - ну пусть 30 грн...)

 

Поскольку все равно не рекомендують лить больше 3-4 рядов за день (в термоблоки) - может быть есть смысл смастырить съемную опалубку? из обрезной доски(даже шпунтованой) ??? которую в последскии можно пустить на иные нужды? 120 кв. м это порядка 3 кубов 25мм доски... возьмем с запасом - у нас получится 3,5 куба (с брусом для сборки щитов) саморезами и ПЭ пленкой - для укрыва щитов - ну чтобы не пачкать доску сильно, не мочить и минимизировать выток воды из бетона через щели) игого это 5 тыщ грн примено или где то так... - опалубки такой - сразу - примерно на один этаж можно взять 60 квадратов и лить двигая шиты а не доставляя сверху) - чутку дольше надо будет ждать схватывания бетона...

 

при этом на термоблоки мы бы потратили 12 тыщ - грубо, а так - 5-6 и получили еще лес - на черновой пол, на обрешетку крыши... на сарайчик и чета в этом роде... ну плюс потом истратим 3000 грн - на утепление 100 пеноплатом.

 

Сорри за офф топ, может просто это Вам пригодится? при этом на стены в 120 квадратов площадью и толщиной 150 мм - помоему надо будет 20 кубов бетона - если брать цену в 660 грн - то это всего 14000 грн - а не 28 на кирпич...

 

а, блин.. и что важно - затраты на возведение и на утепление можно разнести во времени... вылили коробку, отстоялась она лето, к зиме - утеплили...подсобрав деньжать и на штукатурку с покраской

Змінено користувачем Darkdwarf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, уж... смысл менять "хрущовку" на частный дом, если руки мыть не в рукомойнике...:D

 

Прожил в хрущевке всю жизнь - а рукамоника небыло . Лутше маленький Дом место маленькой хрущовки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗІ

блин я думал пишу фигню да еще с ошибками... но у вас ТС :)

 

Я неграмотно пишу и мне все этим тычат - но от этого я грамотно писать не начинаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше построить 6Х6 - тогда площать будет 36 квадратов этаж, а с высотой потолков 3 метра - вообще получится кубик. Площадь фасада - порядка 120 м кв. и остекления - порядка 20 (если брать 15 % от фасада - остекление). Северную стену вообще не стеклить - дабы минимизировать теплопотери зимой... Крышу - односкатную (с улоном ну процентов 15, периметром 7Х7 - ну чтобы по 50 см припуска было (лучше конечно побольше - хотя бы по метру типа 7Х8 - но тогда площадь кровельных материалов увеличивается... и соотвественно лес на крышу тоже)

 

при грубых подсчетах если делать стену в 1,5 кирпича с самого дешевого - по цене ну 1.2 грн кирпич - только коробок выйдет в 28000 грн (примерно)... плюс раствор на примерно 23 тыщи кирпичин (опять же, примерно считаю, сильно не бить).

 

а может есть смысл домик призаглубить в землю? тогда можно будет сыкономить на отделки почти одного этажа - зато раскошелиться на гидроизоляцию какчесвенную... в общем жесть...

 

из чего собрались строить то?

 

Я нарисавал минимум который можно построить и жить - если разширить дом на пару метров и зделать больше комнаты на цене это большой роли не сыграет - просто нужно понять, как поминять квартиру на дом и что это за дом получится ))

Из всего что есть Термодом мне больше всего нравится - самому можно строить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у меня тут идейка одна крутится...родилась под впечатлением прочтения темы об утеплении пенопластом, термодомах и т.п.

 

Вот если термоблок - это всего лишь опалубка, и толщина бетонной стены - 150 мм, то может ну его этот блок (квадрат только опалубки будет порядка 100 грн. - а квадрат 100 мм пенопласта снаружи - ну пусть 30 грн...)

 

Поскольку все равно не рекомендують лить больше 3-4 рядов за день (в термоблоки) - может быть есть смысл смастырить съемную опалубку? из обрезной доски(даже шпунтованой) ??? которую в последскии можно пустить на иные нужды? 120 кв. м это порядка 3 кубов 25мм доски... возьмем с запасом - у нас получится 3,5 куба (с брусом для сборки щитов) саморезами и ПЭ пленкой - для укрыва щитов - ну чтобы не пачкать доску сильно, не мочить и минимизировать выток воды из бетона через щели) игого это 5 тыщ грн примено или где то так... - опалубки такой - сразу - примерно на один этаж можно взять 60 квадратов и лить двигая шиты а не доставляя сверху) - чутку дольше надо будет ждать схватывания бетона...

 

при этом на термоблоки мы бы потратили 12 тыщ - грубо, а так - 5-6 и получили еще лес - на черновой пол, на обрешетку крыши... на сарайчик и чета в этом роде... ну плюс потом истратим 3000 грн - на утепление 100 пеноплатом.

 

Сорри за офф топ, может просто это Вам пригодится? при этом на стены в 120 квадратов площадью и толщиной 150 мм - помоему надо будет 20 кубов бетона - если брать цену в 660 грн - то это всего 14000 грн - а не 28 на кирпич...

 

а, блин.. и что важно - затраты на возведение и на утепление можно разнести во времени... вылили коробку, отстоялась она лето, к зиме - утеплили...подсобрав деньжать и на штукатурку с покраской

 

Если я правельно понял вы придлогаете зделать дом из битона при помощи опалубки а потом пинапластом обклеить ? - пока что я тока так могу себе придставить весь процес стройки - привез дерово зделал опалубку залили поднял выше залил и так до изготовления потом снял опалубку и прибил пинапласт 100 мм ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, где то так... при этом опалубку потом разобрал и применил в других направлениях... хотя бы на туже обрешетку крыши и межэтажного перекрытия (если оно будет деревянным)...

 

при этом внутри помещения будет отсутсовать нафиг не нужный (насколько я понял) пенопласт - который со слов некоторых личностей - чуть ли не "пипец" всему живому в доме (хотя эти безосновательные утверждения были опровергнуты документами с замерами стирола в термодоме).. есть тут темка на форуме...

 

При этом стена будет прогревать изнутри, т.е. дом будет дольше держать тепло - так как при отключении отопления теплая стена (снаружи 100 мм пенопласта на грибках-дюбелях) - будет отдавать помещениям саккумулированное тепло...и с случае чего в помещениях будет меньше материала, который при горении может выделять бяку...

 

о, кстати, Вы при такой постройке дома можете быть одним из приобщившихся к моде - бетон в интерьере... воть - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29031 домик в Аргентинском лесу, гад такой - мне понравился!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правельно понял вы придлогаете зделать дом из битона при помощи опалубки а потом пинапластом обклеить ? - пока что я тока так могу себе придставить весь процес стройки - привез дерово зделал опалубку залили поднял выше залил и так до изготовления потом снял опалубку и прибил пинапласт 100 мм ))

 

таким методом построено большая половина домов после второй мировой войны... заливали бетоном и шлаком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким методом построено большая половина домов после второй мировой войны... заливали бетоном и шлаком...

да только толщина не такая как в термодоме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, гляньте тут на крышу - вот что то такое я имел ввиду, только с учетом того, что у нас не калифорния и падает снег - photo.djournal.com.ua/?p=1166#more-1166 - крышу надо делать с уклоном.. при этом односкатная - как по мне, самая простая в изготовлении - перепад высоты между стенами - порядка 0.9-1.2 метра - и у вас уклон - более 15 %... прадка не будет чердака, но с другой стороны - нафиг он нужен (надо будет только утеплить хорошо чердачное перекрытие) - чтобы не топить улицу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да только толщина не такая как в термодоме...

 

да и арматурка там врядли была... да и раствор со шлаком и бетон с присадками - слегка будут отличаться по экспл. характеристикам...

 

просто технология термодома мне приятна как таковая, вот только как то не охота вваливать бабло в несьемную опалубку, когда со съемной можно добиться такого же результата, плюс утеплив дом снаружи пенопластом по толщине в два раза больше обычной термоблочной стенки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда задумался о строительстве, первый вопрос с чего строить - пришол к выводу что только Термодом - минус тока один ето типо не екологичность но я чтото в это не верю - лобируют свои пенобитоны и паротермы ))

 

Прошолся по сылачкам это канешно жесть я хоть и староник хай тека но это слишком - как в пром зоне ))

 

Крышу я тоже думал одно скатную делать - но чтото не кажется лутше 2х скатную делать выгадней получается пот теже 15%

 

Чтобы строить Дом при помощи опалубки надо руки прямые иметь - я понимаю что это намного сложнее чем из термоблоков - хотя и с икономить можно нормально )) и пинопласта слой нормальный будит стой стороны де надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну руки прямые надо и с термоблоками... там тоже не все так просто...

 

про промзону - ну кому что нравится.. но бетон, сабака красив... вот пример))))

 

тем более, штукатурить бетонную стену внутри дома, залитую аккуратно под опалубку ровную - будет довольно просто....

229336best_of_show_03.jpg.8f2e10f4bad3b17e331b25876550d750.jpg

879798best_of_show_02.jpg.3574a3a00bec54f359fdb583bbcc92a8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...