Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите , сколько стоит проводка газа

stas71

Рекомендовані повідомлення

Просто звиздец , у меня как оказалось ближайшее место откуда газ с нормальным давлением подтянуть можно оказалось в 1 км от дома , дом строю в Харькове , безумные газовщики запросили 40 тыс . убитых енотов , я чумею , мотвируют тем , что будет хорошее давление и большая труба и я мол всех остальных , кто стоится будет подкулючу и отобьюсь , стоко деньгов просто нету , кто - нибуть че нибуть поскажите как из халепы выйти[/u]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто звиздец , у меня как оказалось ближайшее место откуда газ с нормальным давлением подтянуть можно оказалось в 1 км от дома , дом строю в Харькове , безумные газовщики запросили 40 тыс . убитых енотов , я чумею , мотвируют тем , что будет хорошее давление и большая труба и я мол всех остальных , кто стоится будет подкулючу и отобьюсь , стоко деньгов просто нету , кто - нибуть че нибуть поскажите как из халепы выйти[/u]

А что соседи не строятся, им газ не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один хлопец так и сделал, он тогда был один на всей улице и ему позарез нужен был газ. Потом каждый врезающийся в трубу отстегивал ему положенную сумму. Правда это не километр, и сумма была горазд меньшей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседей рядом пока нет , земля в 100 м от города , а фактически в городе ( входит поле островом ) , до базара , супермаркета , школ , кинотеатров , соцкультбыта и других прелестей жихни , включая асфальтированое шоссе и др. расстояние от 100 м до 1 км ( место отличное ) , поэтому крестьяне , у которых есть дома в других местах , но набравшие землю под оогороды по 15-30 соток в свое время , щас не сложат цену , я 2 года назад купил 15 соток за 2 000 у.е. , щас 1 сотка стоит 2 500 у.е. , но крестьяне не продают , ждут повышения цен . Из-за этого строятся , хто мог землю отхватить пару лет назад и пока достйных соседей практически нет , я думаю может мне пару лет чем-то другим поотапливать ( свет уже за 1 км подвел , обошлось 10 тыс. у.е. ) , что посоветуете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю при таком раскладе - 40000уе - лучше отказаться от газа (можно в проекте предусмотреть возможность установки газового котла и тд, но не ставить сейчас).

Главное - это выяснить действительно ли ближе нету трубы с нормальным давлением. Если ее нету, то лучше ждать, когда будет пара соседей.

У вас есть топосъемка - десятитысячка например? Или даже пятисотка?

Там должно быть видно, где и что проходит (если топосъемка свежая). Попробуйте найти геодезиста, инженера, кого-то, кто хорошо разбирается в вопросах сетей, и повозить его по окрестностям - он Вам точно скажет, какие коммуникации где и какие мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю при таком раскладе - 40000уе - лучше отказаться от газа (можно в проекте предусмотреть возможность установки газового котла и тд, но не ставить сейчас).

Главное - это выяснить действительно ли ближе нету трубы с нормальным давлением. Если ее нету, то лучше ждать, когда будет пара соседей.

У вас есть топосъемка - десятитысячка например? Или даже пятисотка?

Там должно быть видно, где и что проходит (если топосъемка свежая). Попробуйте найти геодезиста, инженера, кого-то, кто хорошо разбирается в вопросах сетей, и повозить его по окрестностям - он Вам точно скажет, какие коммуникации где и какие мощности.

 

Согласен 100 процентов. Пока ставьте временно котел на мазуте, потом поменяете его на газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит котел для мазута ( нормальный ) , и насколько дороже в раз или процентов будет мне обходится отоплени е . Дом площадью 300 кв. м и хочу еще отапливать комнату в цоколе ( домашний кинотеатр ) - 60 м. кв , теплых полов в доме будет всего 35 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже подождал, а отопление сделал на всеядном котле. Потом бы просто поменял горелку на газовую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть топосъемка - десятитысячка например? Или даже пятисотка?

Там должно быть видно, где и что проходит (если топосъемка свежая). Попробуйте найти геодезиста, инженера, кого-то, кто хорошо разбирается в вопросах сетей, и повозить его по окрестностям - он Вам точно скажет, какие коммуникации где и какие мощности.

 

Даже в софиевской-петропаловской борщаговке (что,считай,фактически киев) не практикуется нанесение построеных мереж на топоплан местности. Поэтому когда в архитектуре заказываешь сьемочку для нанесения на нее проектной трассы ,говорят - наносіть схематично ми погодимо, та будуйте собі :)

В итоге за время проведения моими бригадами работ (14 мес) газопровод низкого давления был порван 4 раза, трехфазный кабель 1 раз, но улица 4 дня без электричества стояла - меня уже обещали в бетон залить :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я четно говоря не помню по ценам могу сказть примерно, что мазут на 25 процентов дороже газа, а вот друг на Осокорках топил солярой. Один раз в год заливай в подвале две огромных пластиковых емкости и хватало. Говорил дороже газа на 35 процентов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...