Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на стяжку и плиточные

atemd

Рекомендовані повідомлення

Вы мне открыли глаза на то,что сейчас делают плиточники.

Да, и просветите, что и куда там ведёт.

П.С. Это ж надо на плёвый вопрос развести такой срач.

 

На счет ведет не знаю, но наблюдала как плиточник делал второй слой самовыравнивающейся стяжкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Сколько там того санузла?Капля квадратных метров.

Ото,блин,переплата.

Имхо-Если плитку красиво положит,то не позорьтесь и накиньте ему за тот слой.Не столько там тех денег сверху получаеться.

Имхо.

 

Вот тоже хотела это написать, но вы меня опередили. Если в остальном положит хорошо и будете довольны, то посчитайте это ему премией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет ведет не знаю, но наблюдала как плиточник делал второй слой самовыравнивающейся стяжкой.

 

Недоработка с Вашей стороны.

Надо было разузнать, зачем он это делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недоработка с Вашей стороны.

Надо было разузнать, зачем он это делает.

 

Делалось не у меня, общая смета по работам и материалам была согласована заказчиком до начала работ. Цены на работы были ниже среднерыночных. Так что смысла выяснять зачем он это делает именно в этом случае небыло.

Кстати запечатаные остатки силикона и клея для плитки он выкупил по цене указанной в чеке по своей инициативе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, попробую объяснить по другому.

В случае ТС стяжки нет вообще. И очень логично делать её одним слоем.

Даже потому, что каждый более тонкий слой требует более дорогих материалов. А лишний "холодный шов" не делает весь пирог лучше.

То, что Вы видели вынужденая мера. Мастеру нужно было выйти в общий уровень с другими помещениями.

Цены, среднерыночные, нижерыночные тут не при чём. Это вообще сугубо интимные отношения заказчик-исполнитель. Договорились делаем, не договорились разбежались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены, среднерыночные, нижерыночные тут не при чём. Это вообще сугубо интимные отношения заказчик-исполнитель. Договорились делаем, не договорились разбежались.

 

Да и при таких договорах значительно чаще выигрывают те, кто гонит халтуру, но готов горло перегрызть, что это самое хорошее качество за такие деньги. В основном весь рынок кидает заказчика в этом направлении. Те же, кто предоставляет более хорошее качество, делают это какими-то иными средствами..... Например как здесь, но первые этого понять не могут, и наезжают, так как в их сегменте качества это действительно лишнее.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае ТС стяжки нет вообще. И очень логично делать её одним слоем.

Да. Но ТС согласился работать по прайсу с сайта Всеработники. Мастер увидел там возможность получить за одну стяжку двойную цену, т.к. стяжки надо 6 см, а на всеработники макс. толщина предусмотрена в 4 см. Сделав сразу 6 см как он потом будет обосновывать оплату больше 4 см? А так четко видно. Мастер молодец - внимательный к деталям. Ну и кёрлинг никто ж не отменял (это когда стяжка становится блюдечком, а блюдечком она становится почти всегда) - но вряд ли он критичен на той площади.

То, что Вы видели вынужденая мера. Мастеру нужно было выйти в общий уровень с другими помещениями.

А одним слоем в 6 см он этого сделать не мог? Конечно опуская нюансы тарификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кёрлинг никто ж не отменял (это когда стяжка становится блюдечком, а блюдечком она становится почти всегда) - но вряд ли он критичен на той площади.

Я думаю, что на больших площадях он всегда так делает, это устраняет и кёрлинг и растрескиваемость ,которая для некоторых как кость в горле. А здесь просто пошел по накатанной.

 

Ну а здесь заботливые коллеги бьют своего, чтобы чужие боялись....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но ТС согласился работать по прайсу с сайта Всеработники. Мастер увидел там возможность получить за одну стяжку двойную цену, т.к. стяжки надо 6 см, а на всеработники макс. толщина предусмотрена в 4 см. Сделав сразу 6 см как он потом будет обосновывать оплату больше 4 см? А так четко видно. Мастер молодец - внимательный к деталям. Ну и кёрлинг никто ж не отменял (это когда стяжка становится блюдечком, а блюдечком она становится почти всегда) - но вряд ли он критичен на той площади.

 

А одним слоем в 6 см он этого сделать не мог? Конечно опуская нюансы тарификации.

 

Максимка, прочитайте всю тему с начала.

А то у Вас уже смешались люди и кони.

 

Добавлено через 2 минуты

Я думаю, что на больших площадях он всегда так делает, это устраняет и кёрлинг и растрескиваемость ,которая для некоторых как кость в горле. А здесь просто пошел по накатанной.

 

Ну а здесь заботливые коллеги бьют своего, чтобы чужие боялись....

 

Я единственное понял, что на Ваши послания обращать внимания не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимка, прочитайте всю тему с начала.

Я читал. А вы проходите мимо и не задерживайтесь в дверях, если не умеете читать и советуете кому-то сделать то, чего сами не делали. Держите:

Просто, оговорили, что цену за работы считаем по средней цене на "Все работники"

А там значится средняя цена "стяжки до 4см" - 100 грн

Правда уже подорожало - 106 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваша невнимательность заметна в любой теме. Учитесь уже наконец читать - в жизни пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы обратили внимание, то я пишу о том в чём разбираюсь.

Вы же лезете везде. Сдельщина, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы обратили внимание, то я пишу о том в чём разбираюсь.

Не вижу чтобы вы разбирались. А уж умения понимать прочитанное и вовсе не прослеживается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адью.

Не кормим тролля.

От Вашей писанины за версту несёт что Вы "на работе".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу чтобы вы разбирались. А уж умения понимать прочитанное и вовсе не прослеживается.

 

Максим, Виталий один из немногих в Киеве плиточников который умеет слушать, подсказать и главное делает руками супер работы. Я бы к таким советам такого человека все же прислушался бы. Честно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, принято.

Но все же договор был по прайсу всеработники, о чем ТС честно сознался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий один из немногих в Киеве плиточников который умеет слушать, подсказать и главное делает руками супер работы. Я бы к таким советам такого человека все же прислушался бы. Честно.

 

Все очень относительно. Многие супер мастера имеют свой личный подход к одной и то же работе. И когда один супер мастер начинает опускать другого коллегу, думая, что его метод исключительный, то он уже мистер исключительный.

 

Здесь на форуме есть очень яркие примеры, когда действительно супер мастера, в некоторых моментах, говорили только лишь для того, чтобы опустить других, и мягко говоря говорили не правду. Может это была правда в их понимании на тот момент, трудно сказать. Все мы не совершенны.

 

Например, я долгие годы по своей наивности говорил, что делаю стяжки и штукатурки по лазеру с точностью до 1 мм... А многие, действительно супер мастера, мастера с большой буквы, не верили мне и говорили, что это не возможно. И только спустя годы, я понял, что у меня с ними был совершенно разный метод подхода к работе.

 

Мы делали некоторые вещи совершенно по разному, по этому и был разный результат и на их месте я бы так же не смог сделать то, что получалось, и был бы так же уверен, в не возможности подобного.

 

Так и здесь. Не унижая Виталия, и не говоря о нем ничего плохого, я все же понимаю, что не только его метод достижения результата единственно верный. Есть и другие совершенно отличные от него.

 

Керлинга никто не отменял. Лично я видел примеры когда керлинг достигал около 1 см. Когда изначально идеально сделанная стяжка, стяжка на которой правило не давало просвета изогнулась так сильно. И каждый мастер ищет как бороться с этим по своему, но большинство об этом не знают, хотя сами действительно супер мастера и делают руками действительно хорошие работы.

 

Могу ошибаться, как и каждый из нас, но придерживаюсь мнения, что у этого мастера такой метод, и это его технология борьбы с керлингом. Да, на маленькой площади она была лишней, но когда вы делаете одно и то же, и у вас все накатано, изменять что-то очень трудно, проще и надежнее делать уже по проверенному лично вами и накатанному способу.

 

У Виталия иной метод, иной подход вот и вся разница.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не собираюсь я никого опускать. Вас так точно. Зачем мне это нужно.

По керлингу я Вас прекрастно понял, понял Ваши действия и логику.

Только тут другой случай.

Я сам рихтовал стяжки с прогибом перед укладкой.

Пр и сдаче всё было ровно.

По прошествии трёх лет имеем то же корыто с прогибом около 1см. Площадь помещения 20квадратов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит положить плитку, керамогранит , размер 120*60. И кто возьмется класть? 70м2, Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько стоит положить плитку, керамогранит , размер 120*60. И кто возьмется класть? 70м2, Киев
1200*600 от 15$/м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки такого размера от 15$м2. Фото моих работ могу скинуть на Вайбер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели Вы не знаете?

По теме -годика 4 назад укладывали 3000×1200 по 500 грн.Тогда обычная плитка была по 150 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...