Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы с водонагревателем

MariyaRodionova

Рекомендовані повідомлення

У меня в доме нет горячего водоснабжения, пользуюсь водонагревателем. Сегодня как я поняла отключали воду, когда воду дали из крана холодного водоснабжения пошел кипяток. А из крана горячего ( т. е. от водонагревателя) плюет коричневой водой, сначала теплая была, потом холодная пошла. И так во всех смесителях в квартире. У соседей все нормально с холодной водой. Водонагреватель весь день был подключен к розетке. Т. е. горячая вода должна быть. Единственное, сантехники год назад чинили мне водонагреватель, поменяли трубы, а как я поняла обратный клапан не поставили, его нет вообще. Что делать? Подскажите . Я не думала что из за этой штуки могут быть какие то проблемы. Они мне не говорили. А сейчас начиталась что водонагреватель взорваться может от перепада давления без обратного клапана. Спасибо!

 

Холодная вода пошла. Но, из горячего крана только шипит и ничего не течет. Обычно когда нет воды в доме, из водонагревателя тоже вода не течет. Мог ли сгореть Тен если водонагреватель был подключен, а воды в нем не было? Или может это просто воздух так выходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, сантехники год назад чинили мне водонагреватель, поменяли трубы, а как я поняла обратный клапан не поставили, его нет вообще. Что делать? Подскажите.

Вы все правильно написали. На подаче холодной воды в бойлере ставят так называемый блок безопасности бойлера. Эта пасочка состоит из двух составных, подрывного клапана и обратного.

Меняйте блок на новый и все у Вас наладится.

 

P.S. Пугать себя нужно вот чем:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...