Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Ничто не мешает в вечернее время суток разбить фундамент, например.

 

Я совсем недавно, днём , без проблем, прокладывал дренажную трубу - контролировал лазерным нивелиром угол наклона.

Многое зависит от того - в чьих руках инструмент.

 

***

 

Є у мене будівельний штатив Бош ВТ160.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4828393&postcount=1658

 

Придбав у китайців такий кронштейн за 10 дол.

 

HTB1T98RdmzqK1RjSZFjq6zlCFXaf.jpg

 

 

Зараз усе добре - лазерний нівелір встановлювати легко, крутиться на 360 .

 

 

***

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варил профиль забора под профнастил в ясный солнечный день. В качестве мишени использовал подручные средства - металлическую линейку и двд-диск в прозрачном зелёном кейсе. Максимальное расстояние, на котором можно было увидеть луч - 10 метров. Как раз мне на три пролёта по три метра хватало вполне.

Ещё с проблемой столкнулся - хотел выставить плоскость всего забора. С приёмником или помощником это не сложно. А как в одиночку повернуть луч в нужном направлении, если я не вижу его в 30 метрах от себя даже вечером? Потом вспомнил, как американцы в Луну лазером стреляют по уголковому отражателю. На другом конце забора прицепил катафот от велосипеда - физика рулит однозначно! Для большей точности пришлось его заклеивать изолентой, оставив только тонкую полоску.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже більше року користуюсь нівеліром LSP LX-120.

В роботі кожний день деколи не вимикається по 12 годин. Апарат хороший, але є одне але ....

 

Спочатку користувались АА батарейками, потім перейшли на АА акумулятори, але це всеодно не надовго.

Підкажіть чи можна використовувати живлення напругою 5В (від зарядного пристрою на 5В або павербанку з вихідною напругою 5В) замість 3хАА батарейок які видають 4.5В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем LSP есть разъем для бп

 

Яка у Вас модель LSP, яка напруга написана на блоці живлення (або дайте фото блока живлення там де є написи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже більше року користуюсь нівеліром LSP LX-120.

В роботі кожний день деколи не вимикається по 12 годин. Апарат хороший, але є одне але ....

 

Спочатку користувались АА батарейками, потім перейшли на АА акумулятори, але це всеодно не надовго.

Підкажіть чи можна використовувати живлення напругою 5В (від зарядного пристрою на 5В або павербанку з вихідною напругою 5В) замість 3хАА батарейок які видають 4.5В.

Спробуйте ось такі. Тільки треба тріхи пошаманить з лазером

PALO-rechargeable-battery-14500-li-ion-Original-900mah-14500-battery-Lithium-batteries-for-Panasonic-digital-cameras.jpg_640x640.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал некоторые ответы на свой пост об уровне с удивлением. Я сказал, что купил его для дорожного строительства, построения осей парка или здания? Я поделился мнением о покупке в целом, и о зелёных лучах в частности. ВСЁ. Проще будьте, пановэ.

Пы.Сы. Батарейки жрёт что дурной. Кто пользуется регулярно - нужно 2 комплекта аккумуляторов, как для аккумуляторного инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал некоторые ответы на свой пост об уровне с удивлением. Я сказал, что купил его для дорожного строительства, построения осей парка или здания? Я поделился мнением о покупке в целом, и о зелёных лучах в частности. ВСЁ. Проще будьте, пановэ.

Пы.Сы. Батарейки жрёт что дурной. Кто пользуется регулярно - нужно 2 комплекта аккумуляторов, как для аккумуляторного инструмента.

 

Мені надоїло часто заряджати акумулятори типу АА а тому пішов іншим шляхом.

Взяв два акумулятори 18650 Li-ion 2600mAh, холдер на 2х18650, модуль mini 360 step down.

Акумулятори зєднав послідовно і приєднав до mini 360 step down.

На mini 360 step down виставив напругу 4.5 В і підключив до нівеліра.

Все, після зарядки маю спокій на 2-3 дні в залежності від інтенсивності використання..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, способ замечательный. Но так как у моего китайца нет разъёма, то пришлось бы отверстие в корпусе делать, припаиваться, городуху городить... Пошёл простым путём, без вмешательства в конструкцию ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Забув відписатись, отримав рівень від Юри на подарунок колезі, колега в захваті, подарунок чудовий ))) Рекомендую.

IMG_20190725_140406.thumb.jpg.b29f25c7decc3e539fab7c0260e8179c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Приветствую.

 

Наконец-то прикупил себе лазерной техники.

После прозвонки по нескольким контактам, выбрал нашего коллегу vitalik_z13.

Отличный специалист, ранее занимался сервисом на Leica.

Что, собственно, и сыграло решающую роль в моем выборе.

Ну, люблю я инженеров и просто, технически грамотных людей. :Rose:

Уделил мне часа два времени, начав с краткого, конструктивного ликбеза.

За 10 минут я уже знал, что мне точно не надо.

Много разных моделей присутсвует прямо в наличии, можно помацать.

И даже посмотреть, как устроены кишочки.

Да, еще немаловажно, много аксессуаров, штанги, штативы, поворотные головы, и прочей мелочевки.

На других фирмах штанг нет, говорят - пойдите купите где-нибудь, какую нибудь.

Короче, накупил, кроме самого уровня, купу креплений на все случаи.

Без подарков тоже не обошлось.

Очень доволен знакомством (покупкой само собой).

Приятнейший человек, без понтов и снобизма.

 

Спасибо Виталий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
На фото все понятно и ясно видно.

Лазерные нивелиры с АлиЭкспресс имеют самую дешёвую начинку.

Я уважаю мне других людей и никому ни хочу навязывать свою точку зрения. Вопрос в другом какое качество на Алиєкспресс низкое. Не такое как в брендовом оборудовании.

Зелёный вернее салатовый луч в фукуде слабее чем хороший красный луч.

Чтобы не было рекламы

А если лазерный нивелир на 15 день - загнется?

Не все сервисные центры захотят брать такой "дешевый китай"

Перечислю несколько проблем которые могут возникнуть в бюджетных лазерных нивелирах - плохая пайка проводов, заглючила плата управления на 10 день - это скорее норма чем исключение, через пару месяцев почему-то резко стал светить слабо один из диодов.

Скажу честно в любой партии приборов - даже при качественном контроле качества - все равно попадаються проблемные приборы.

Дефекты после покупки лазерного нивелира могут вылезти и через год "заводские" - но поверьте приятно покупать нивелир с гарантией на 2 года, и знать что если за это время сгорит лазерный диод стоимостью 1000 грн его поменяют по гарантии!

Заменить элемент не возможно !

внутри находится программа

только замена платы

в это лазерный уровень с Али для них запчасти проблематично

есть еще одна опасность лазерные уровни с Али имеют слабую защиту от перепада напряжения

кроме контроллеров и платы могли сгореть диод один или два

Я много писал на форуме про такие уровни

 

А товарищь RGK не хочет обьяснить, кактак получаеться: сначала он "хает" лазерные нивелиры с АлиЭкспресс.... вчасности, Fukuda..... А потом сам же и начинает их продавать!!!!! Ж-)

Ужеб хоть для отвода глаз клеил на них наклейки lsp...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом сам же и начинает их продавать!!!

Кушать очень хочется. А покупая на Али вы лишаетесь гарантии от RGK, а RGK икры на хлеб с маслом. Т.е. вы даете заработать китайцам, а не украинцу RGK. Нехорошо это, ближнему надо помогать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть Bosch GLL 2-20. Практически новый. Гарантия закончилась. Проблема в неправильном показании горизонтали. Вопрос такой: сам регулировкой смогу исправить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой: сам регулировкой смогу исправить?

Зависит от вашей квалификации, навыков, имеющейся теоретической подготовки.

 

Если у вас нету необходимой практики - лучше обратиться в сервисный центр, потому что после очумелых ручек даже в СЦ настроить будет сложнее и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К кому можно из наших? Существуют ли штативы с микроподводкой?

существуют много штативов

опишите какой нивелир будете ставить?

 

микроподводка по вертикали по горизонтали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош 2-20. Синий.Надо ловить вертикаль.

держатель Бош БМ1 + штатив или штанга для работы с нивелиром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобный есть. Это для горизонтали.

если не боитесь покупать в инет магазинах за границей,посмотрите-

SOLA WH держатель для лазерных уровней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rozetka.com.ua/tekhmann_845412/p45885776/?gclid=Cj0KCQiA6IHwBRCJARIsALNjViUfREs_TW4zAo4HzwsUmIDIXP90TyrwhbHc5IpQoD5ka3W60Q-HsFwaAouqEALw_wcB

 

А такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rozetka.com.ua/tekhmann_845412/p45885776/?gclid=Cj0KCQiA6IHwBRCJARIsALNjViUfREs_TW4zAo4HzwsUmIDIXP90TyrwhbHc5IpQoD5ka3W60Q-HsFwaAouqEALw_wcB

 

А такой?

Разного уровня штативы-Sola профи (когда то хотел купить,да подвернулся за пол цены Бош БМ1) , по вашей ссылке бытовой -дай бог что б не развалился во время работы.Много нюансов по этому поводу,для разовой работы конечно сойдет ,для проф вы рано или поздно придете к необходимости покупки более удобного штатива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...