Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сайдинг

leala

Рекомендовані повідомлення

Предложите цену на обшивку сайдингом термодома 5 на 3,5. Высота стены 4 метра, 3 окна, 1 дверь.

 

Приобретение сайдинга и комплектующих также интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите цену на обшивку сайдингом термодома 5 на 3,5. Высота стены 4 метра, 3 окна, 1 дверь.

 

Приобретение сайдинга и комплектующих также интересует.

 

В прошлом году делал эту работу по 60гр.м2,но если честно больше не возьмусь,пришлось делать 2 каркасса,первый-там где можно закрепится,второй-там где нужно,то есть пришлось немного нарушать технологии и тд.Мое личное мнение-термодом обшивать сайдингом нельзя.Хотя я могу ошибатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите цену на обшивку сайдингом термодома 5 на 3,5. Высота стены 4 метра, 3 окна, 1 дверь.

 

Приобретение сайдинга и комплектующих также интересует.

 

А где находиться дом. С размерами не понятно. Надо смотреть потом можно предложить цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где находиться дом. С размерами не понятно. Надо смотреть потом можно предложить цену

 

шо ж не понятно - 5 м на 3,5 м = 17,5 м2 площадь первого этажа, видимо, еще есть мансардочка. Высота стен = 4 м, итого площадь всех стен 68м2. Минус двери 2м2 и окна (не указаны). Работ по сайдингу где-то на 60м2. Высота стены говорит о том, что леса не нужны, а можно сделать высокие козлы. Автор, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо ж не понятно - 5 м на 3,5 м = 17,5 м2 площадь первого этажа, видимо, еще есть мансардочка. Высота стен = 4 м, итого площадь всех стен 68м2. Минус двери 2м2 и окна (не указаны). Работ по сайдингу где-то на 60м2. Высота стены говорит о том, что леса не нужны, а можно сделать высокие козлы. Автор, правильно?

Я в шоке. :D

чтобы посчитать площадь фасада должна быть формула такая:

(5+3,5)*2*4=68м.кв.

У Вас почему то 5х3,5=17,5 м.кв. дальше формула засекречена,но результат правильный, как так может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо ж не понятно - 5 м на 3,5 м = 17,5 м2 площадь первого этажа, видимо, еще есть мансардочка. Высота стен = 4 м, итого площадь всех стен 68м2. Минус двери 2м2 и окна (не указаны). Работ по сайдингу где-то на 60м2. Высота стены говорит о том, что леса не нужны, а можно сделать высокие козлы. Автор, правильно?

 

И я сразу не понял, причем площадь этажа к площади стен?.Но в этом случае площадь этажа такая же, как и нужный нам периметр.По этому Вы изначально ошиблись,а результат получился правильным.ЧУДЕСА.

Змінено користувачем rul.32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите цену на обшивку сайдингом термодома 5 на 3,5. Высота стены 4 метра, 3 окна, 1 дверь.

 

Приобретение сайдинга и комплектующих также интересует.

 

4000-4500гр. Сайдинг не лучший материал для обшивки термодома!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы?

 

Во, первых термодом: мне кажется штукатурка-кароед смотрелась бы куда лучше.., ну да ладно, это только мое мнение. Сайдинг безусловно, - это быстомонтируемый и не дорогой материал, но внешний вид.., больше подходит промышленным помещениям, складам, киоскам.., фасад админ.здания (в селе где нибудь).., но опять же, это только мое мнение.:) Насчет конкретно обшивки сайдингом термодома, хочу сказать следующее : монтаж бруса, - дополнительная обработка древисины. Способ крепления бруса на стену из пенопласта.., либо врезать подложки, либо втапливать сам брус, так что более разумно наверное применить профиль, что явно дороже чем брус и не на пользу качеству обшивки. Далее: поведение сайдинга при различных температурах, - "гуляет", т.е. сужается-расширяется, и если если где то полоса "туго" сидит, а где то болтается, -может повести, или углы покрутить. Сайдинг вообще должен болтаться в отверстиях, иначе скрипит здорово. А еще там осы селятся!!!:) Как материал для вентилируемого фасада, сайдинг то что нужно, а зачем термодому вентилируемый фасад? Вобщем вот. Главное, выбрать качественный материал и следить за соблюдением технолгии монтажа и будет все Ок! Но внешний вид...:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стен получается в районе 65 м2.

Крепить планируем на металлический каркас, но и дерево не критично.

Что касается преимуществ-недостатков:

Это скорее не дом - а "сарайчик-времяночка-в будущем садовый домик". Поэтому красота не на первом месте, больше практичность и оперативность. И чтобы в будущем к заделыванию трещин, покраске и т.п. не возвращаться.

И еще как аргумент "за" - патологическая любовь к различного рода конструкторам:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь стен получается в районе 65 м2.

Крепить планируем на металлический каркас, но и дерево не критично.

Что касается преимуществ-недостатков:

Это скорее не дом - а "сарайчик-времяночка-в будущем садовый домик". Поэтому красота не на первом месте, больше практичность и оперативность. И чтобы в будущем к заделыванию трещин, покраске и т.п. не возвращаться.

И еще как аргумент "за" - патологическая любовь к различного рода конструкторам:).

 

А производитель какой сайдинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производитель какой сайдинга?

Еще в процессе выбора.

Критерии:

цвет

цена/качество

наличие и комплектность

нет лишнего гемороя с доставками, документами, сроками

 

Предлагайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке. :D

чтобы посчитать площадь фасада должна быть формула такая:

(5+3,5)*2*4=68м.кв.

У Вас почему то 5х3,5=17,5 м.кв. дальше формула засекречена,но результат правильный, как так может быть?

 

:D:D:D да шутила я так :D:D:D, не каждый прораб поймет :Yahoo!:, когда писала анекдот вспомнила - "от забора и до полудня"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в процессе выбора.

Критерии:

цвет

цена/качество

наличие и комплектность

нет лишнего гемороя с доставками, документами, сроками

 

Предлагайте!

 

Я не продаю, просто думал подшивку под кровлю, сделать как потеплеет, мне предлагали словацкую "новаче", не знаю нормальная ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...