Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто то пробывал гипсокартон клеить без профилей?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

кто то пробывал гипсокартон клеить без профилей?, это мне подсказал один прораб, но не представляю как на практике, может кто делал подскажите как оно?

 

короче технология в следующем: берется лист гипсокартона, делаются лепухи (5-6-7) как будет получатся (по типу как обклеивать дом пенопластом) и клеится на прямую к стене подталкивается провилом и смотрится уровень чтоб ровно было

 

что я думаю:- 1. будит ли оно трескаться в местах где будет стык между листами гипсокартона (т.к. не будет подложен профиль), но можно заменить деревянной рейкой например узкой и в крутить несколько само резов?

+ 2. зазор который останется между стеной дома и гипсократоном будет обеспечивать дополнительную теплоту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так.

 

Не парься. Это обычная технология, описанная производителем. Трескаться ничего не будет, клей этот специальный элластичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так.

 

Не парься. Это обычная технология, описанная производителем. Трескаться ничего не будет, клей этот специальный элластичный.

 

я так понял что и по деньгам получается дешевле чем штукатурить?

 

еще не успел все посчитать...??? если знаете,можете написать сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрови у Бацилюка- он так делал. Дом года 2- полёт нормальный. Но он тебе расскажет много интересных вещей- как не надо хоронить там проводку и пр. У них есть ветка- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=848

Обязательно прочитай. Её хозяева очень толково всё описали. Я в их доме частый гость- дом-супер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что и по деньгам получается дешевле чем штукатурить?

 

еще не успел все посчитать...??? если знаете,можете написать сколько стоит?

 

Понятия не имею, я сам клеил.

 

Вопрос в цене вообще так ставить нельзя. На термодом профиль не прикрутишь, как можно сравнить что дешевле, профиль или ляпухи? А в срубе наоборот нельзя ляпухи использовать, только профиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом еще крепится для надежности спец. дюбелями для этого. На стыках листов перед шпаклевкой клеится лента из стек. сетки для предотвращения расстрескивания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом еще крепится для надежности спец. дюбелями для этого. На стыках листов перед шпаклевкой клеится лента из стек. сетки для предотвращения расстрескивания

 

а как выглядят -эти "спец дюбеля"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как выглядят -эти "спец дюбеля"

 

Никак они не выглядят. Нет таких, просто бывают люди - перестраховщики, вот они и придумавают спецдюбеля, суперклей, супермембрана, суперкотлы, супертрубы и т.д.

 

Вот здесь почитай www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=dd6eec13-7d0a-40bb-808a-0111ead78eb1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перед тем как наносить клей, надо грунтовкой по стенам пройтись или нет?

 

конечно да, чтобы пыль снять и укрепить. клей не любит пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...