Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УПС странно себя ведет, подскажите плз.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая.

Имеется УПС Powercom 650VA к которому вместо штатного аккума "прицеплен" автомобильный на 100а/ч. Заряжается все это дело от солнечных батарей через контроллер, зарядка идет исправно. Но вот страность присутствует :-(

Если к УПС подсоединить лампу 220В 100 Вт-все в порядке, работает часами. А если цепляем мелочь (зарядник шуруповерта, радиоприемник), УПС отрубает выход 220 вольт примерно через 5-7 минут и не выключается, а как будто "зависает"... Не характерно попискивает, зеленый диод мигает в пол-накала, вообщем похоже глючит.

Неисправен УПС как мне кажется?

(Жаль, я его раньше не поверял, охлаждение внутри правильное сделал...Выкинуть?)

Подскажите пожалуйста.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая.

Имеется УПС Powercom 650VA к которому вместо штатного Подскажите пожалуйста.

:beer:

 

может быть в упсе режим "стен-бай" не правильно выставлен и он нагрузку не видит?

1-попробуйте в сервис обратиться

2-Если не помогут то нагрузите упс экономной лампой (5-9-11-15-22ВТ) пока нагрузку не увидит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть в упсе режим "стен-бай" не правильно выставлен и он нагрузку не видит?

1-попробуйте в сервис обратиться

2-Если не помогут то нагрузите упс экономной лампой (5-9-11-15-22ВТ) пока нагрузку не увидит.

 

Вы наверное правы. Имеем несколько таких "аппаратов".

Инструкция:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 istvan1964 Спасибо, похоже, что я плохо знаю матчасть в области УПС Powercom. :(

 

Попробую по инструкции, раз не доучился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая.

Имеется УПС Powercom 650VA к которому вместо штатного аккума "прицеплен" автомобильный на 100а/ч. Заряжается все это дело от солнечных батарей через контроллер, зарядка идет исправно.

 

А схему контроллера или хотя-бы блок схему можете показать?

Вы вместо 7 А/Ч акк. включили 100 А/Ч. Цепи зарядки акк. в УПС пересчитали/переделали? Или зарядка хитрым образом идет от СБ?Как?

Мы переделывали УПС APC на автомобильные акк. Все работает, но требует доработки УПС, + надо доп. вентиляцию устраивать.

 

Как у Вас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А схему контроллера или хотя-бы блок схему можете показать?

Вы вместо 7 А/Ч акк. включили 100 А/Ч. Цепи зарядки акк. в УПС пересчитали/переделали? Или зарядка хитрым образом идет от СБ?Как?

Мы переделывали УПС APC на автомобильные акк. Все работает, но требует доработки УПС, + надо доп. вентиляцию устраивать.

 

Как у Вас?

Спасибо за ответ.

Зарядка идет от контроллера СБ (Steca Solsum 10.10), УПС присоединен параллельно контроллеру СБ к аккумулятору. Доп. вентилляция внутри УПСа сделана (кулер от блока питания компьютера и вентилляцинные отверствия на лицевой панели).

Больше ничего не дорабатывал, не умею пока.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема контроллера тут, извините, "выдернуть" одну страничку не получилось.

steca_solsum_ru.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось поработать както сервис инженером данной продукции, что приходит по питанию упса 220В? просто из вашего поста я так понял что на входе упса ничего нет а он постоянно находится в инверторном режиме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось поработать както сервис инженером данной продукции, что приходит по питанию упса 220В? просто из вашего поста я так понял что на входе упса ничего нет а он постоянно находится в инверторном режиме.

 

Вы совершенно правы, он служит инвертором. К сети 220 не врисоединен совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное правы. Имеем несколько таких "аппаратов".

Инструкция:

 

(ссылка на изображение устарела)

Все работает :-), буду учится читать инструкции сначала.

Спасибо огромедное, чуть не выкинул УПС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы добавить. Инверторы обычных комповых блоков питания начального уровня не предназначены для постоянной работы в таком режиме. По крайней мере им необходим принудительный обдув и т.д. Это не я сам придумал, а услышал из уст разработчиков.

Делайте выводы господа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...