Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество модульной автоматики на отечественном рынке

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Ага, взять на 5-10грн дешевле(чем тут) контрабас из Польши, ставить эти китайские подделки дома, думая что это хагер/абб/прочее, а не из китайского сухогруза из Данцига, и спать спокойно :lol:

Тогда жду от вас реальное фото Хагера на 16А с металлическими клепками. Когда предоставите, тогда и поговорим про контрабас и про Китай.

 

Еще не один из продавцов, пытающихся поспорить, не нашел таких у себя в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контрабас из Польши, ставить эти китайские подделки дома

Контрабас из Польши вовсе не равно китайские подделки. Просто в Польше торговая наценка существенно ниже, чем в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, взять на 5-10грн дешевле(чем тут) контрабас из Польши, ставить эти китайские подделки дома, думая что это хагер/абб/прочее, а не из китайского сухогруза из Данцига, и спать спокойно :lol:

 

_

В ЕС единая торговая зона без таможенных платежей им не надо как у нас свыше 100 Евро лепить 20 % НДС налога и еще свыше 150 Евро дополнительно 10 % акциза. Т.е. то, что производится в ЕС в ЕС и будет стоить дешевле :), в отличии от завозного из Китая (где добавляются доп. расходы на более длительную перевозку). По поводу контрабаса через Польшу :), вы видимо не совсем понимаете таможенные процедуры, например вы можете совсем легально заказать из Китая где находится один из заводов АВВ любую их продукцию и не обязательно через Польшу (так только Мист Экспресс завозит причем только поездом) и ввести ее в Украину так как не нарушаете права интеллектуальной собственности (продукция компании АВВ нет в перечне таможни в отличии от Шнайдера или Легранда). А, что касается качества продукции этих брендов из Китая :), эти компании строят свои заводы, на которых ставят свои станки и своих правила во всем мире (унификация)... например у заводов Шнайдер на одних и тех же станках как в ЕС так и в Китае выпускается продукция, один и тот же цикл проверки продукции (если не верите посмотрите семинар представителей компании Шнайдер на ютубе их много)... просто в Китае раньше была рабочая сила дешевле и поэтому цены сильно отличались (плюс как правило в Китай идут старые станки из ЕС, а вся новая продукция или больший ассортимент выпускается в ЕС) т.е. в малых партиях до 100 Евро в день можно можно завозить легально экономя как минимум 20 % оригинал, а не подделку :)... а завозить контрабас... я даже не знаю... как-то тупо :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пруф откуда вы взяли эту цифру?

Вот ссылка, это относится почти ко всем посылкам из-за рубежа (кроме подакцизных типа алкоголя, мелкого электротранспорта: моноколеса, сигвей и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з 1 липня 2019 року, ввезення товарів для одного одержувача - фізичної особи в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях або в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях оподатковується наступним чином:

 

якщо сумарна фактурна вартість товарів не перевищує еквівалент 100 євро (крім підакцизних) – митні платежі не нараховуються;

 

якщо сумарна фактурна вартість товарів перевищує еквівалент 100 євро, проте не перевищує 150 євро товари підлягають оподаткуванню ПДВ за ставкою 20 відс;

 

якщо сумарна фактурна вартість товарів перевищує еквівалент 150 євро, проте не перевищує 10000 євро товари оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відс. та ПДВ за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 150 євро;

 

Здесь НИ СЛОВА об ограничении суммы в сутки. Ограничение на сумму ДЕПЕШИ. А это совсем другое и намного более интересное понятие, которое иногда преподносит неприятные сюрпризы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь НИ СЛОВА об ограничении суммы в сутки. Ограничение на сумму ДЕПЕШИ. А это совсем другое и намного более интересное понятие, которое иногда преподносит неприятные сюрпризы.

Кто заказывает постоянно меня понял :), не поняли меня только те кто не заказывает и не заказывал :). Если вам принципиально... определение дается в ст. 234 Таможенного кодекса:

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях

А почему было указан 100 евро в день? Ну так закажите несколько товаров общей ценностью более 100 евро которые отправленны на ваше имя и попадут в ММПО (место международного почтового обмена) одновременно тогда и узнаете (что ваши товары задержаны на досмотр, с вас будут требовать предоставить данные о их стоимости, возможно составление акта и обжалование его вами в суде :) т.е. создадут специально доп. трудности которые потребуют вашего участия) :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закажите несколько товаров общей ценностью более 100 евро которые отправленны на ваше имя и попадут в ММПО (место международного почтового обмена) одновременно

Вот именно! В этом-то и засада! Можно заказать товары с разницей в неделю, а всеми любимый Росан их в одну фуру с депешей закинет и честно насчитает растаможку, просуммировав стоимость посылок. Поэтому не получится каждый день заказывать на 100 евро - вы не угадаете непопадание нескольких посылок в одну депешу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому не получится каждый день заказывать на 100 евро - вы не угадаете непопадание нескольких посылок в одну депешу.

в таком случае обычно оформляют доставки на родственников или знакомых (меняя количество получателей) и даже если они из-за нерасторопности Росана (который облсуживает Мист Экспрес) попадают в одну фуру, груз проходит без задержки. Или же как вариант можно чередовать вид доставки Авиа/ж-д (тогда точно в одной фуре не окажутся т.к. при ж-д перевозках Мист Экспресс завозит товары на склады Польши, а оттуда уже фурой, а при авиа перевозках груз напрямую попадает в Украину). Я же говорю, что 100 евро в день было указано условно, а не дословно и изначальный смысл сказанного касался того, что незачем возить контробанду экономя 5-10 грн. на подделке, когда можно легально завезти экономя как минимум столько же (если не больше), но оригинал (просто малыми партиями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорю, что 100 евро в день было указано условно

И могло ввести в заблуждение тех, кто не заказывал раньше товары из-за границы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Чтоб не создавать отдельную тему, подниму эту чуток..

 

 

Господа, может кто-то предложить надежный автомат на 80А шириной либо полторачку, либо (меньше шансов конечно) единичку даже, и к нему независимый расцепитель? Надежность в основном в статике — часто щелкать ими не будут, размыкать большие токи или замыкать большие токи — тоже.

Только остальные габариты чтоб были не увеличенные, а примерно

как у обычных автоматов, до 63А. С увеличенными оно у меня не влазит, потому SEZ не прошел.

 

Единственно просьба, чтоб не оказалось что расцепитель по сильно

завышенной цене (причины этого не знаю, но у некоторых производителей бывает).

 

Рассмотрю и вариант со сцепкой 2*40А автоматов на один расцепитель,

Е-некст к примеру так умеет, может и еще кто.

 

больших объемов не,

регулярность да.

 

PS разрываемый ток — безразличен, все эти 6кА, 10кА - до одного места, там где он стоит —

ему выходной ток ограничивает сам прибор, и до 1кА никогда не дойдет, не говоря уж 10...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрю и вариант со сцепкой 2*40А автоматов на один расцепитель,

есть еще вариант - "плавкие вставки", я думаю они не только компактны (чаще всего на 80 ампер в Китае - 30 мм, но у нас видел тоньше), но и дешевле. Вот пример в Китае или вот RGS4 - 16,5 мм (возможно и у европейских производителей есть варианты тоньше). Замена немного не удобна (в бытовых вариантах там вообще просто, просто крышечку откинул и зарядил "патрон" в "обойму"), но если перегрузки не будет (отличный вариант), я себе для бытовых целей именно такой вариант и выбрал вместо автоматов (т.к. можно менять номинал без разборки элементов, более быстро срабатывают, компактные, меньше греются из-за простоты устройства и дешевы).

сорри не увидел:

и к нему независимый расцепитель?
Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще вариант - "плавкие вставки", я думаю они не только компактны (чаще всего на 80 ампер в Китае - 30 мм, но у нас видел тоньше), но и дешевле. Вот пример в Китае или вот RGS4 - 16,5 мм (возможно и у европейских производителей есть варианты тоньше). Замена немного не удобна (в бытовых вариантах там вообще просто, просто крышечку откинул и зарядил "патрон" в "обойму"), но если перегрузки не будет (отличный вариант), я себе для бытовых целей именно такой вариант и выбрал вместо автоматов (т.к. можно менять номинал без разборки элементов, более быстро срабатывают, компактные, меньше греются из-за простоты устройства и дешевы).

сорри не увидел:

 

У нас это исключено, есть определенные уже негласные стандарты, которым нужно соответствовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать отдельную тему, подниму эту чуток..Господа, может кто-то предложить надежный автомат на 80А

 

Это они ?

IMG_20200825_100726.jpg.7ed4f48e59c6b1c65d3ec96249bb9409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они ?

Спасибо за подсказку. Если Вы их поставляете —

напишите в личку, пожалуйста, образцы купить надо.

Скажем так: это тот самый формфактор.

посмотрел цены. На удивление, тут автомат дорогой оказался, под 1000 грн. розница,

а расцепитель — 500 с чем-то (как для таких брендов — это еще за щастье).

Ладно, закажу образцы, обмеряем, разломаем, посмотрим стоит ли таких денег.

 

Пока на рассмотрении куча образцов (взял все позиции из бюджетного и из дорогого ряда, и 80А в т.ч)

от CHINT. Их цены не секрет. Но смущает другое — не к чему придолбаться, мы старались.

Разве что 80-ка туговато включается, но в стабилизаторах, в которых включают автомат

чаще всего один раз и на несколько лет — это не так существенно, как переходное сопротивление —

а вот оно как раз хорошее. У 80-ки 0,8мОм получилось, это новое, без приработки (у нас приработки и нет пока что, и в эксплуатации обмять контакты не получится как правило, потому важно, чтоб с новья было хорошо).

Если у кого есть что плохого сказать про CHINT «пусть скажет теперь или молчит после»(с)

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и к нему независимый расцепитель...

 

СОРРИ, эту фразу я тоже не увидел...

 

Нет, я не торгую автоматикой, пару штук ETI 80A хотел Вам просто подарить, но понял, что они Вас не спасут:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОРРИ, эту фразу я тоже не увидел...

 

Нет, я не торгую автоматикой, пару штук ETI 80A хотел Вам просто подарить, но понял, что они Вас не спасут:unknown:

 

Дороговат подарок, я б не принял...

Выкупить могу, чтоб не болтались, пишите в личку.

Все равно хоть одна штука в комплекте у меня должна лежать,

я уже в коллекционера автоматов/расцепителей/включателей превращаюсь.

ХЗ зачем, просто приятно быть в курсе, какая фирма как делает...

Расцепитель уже нашел на паре фирм по 500 с чем-то.

 

ан нет, ошибочка.

для 80А расцепитель существенно дороже.

001.com.ua/nezavisimyy-rastsepitel-da-etimat-80-125-k-avtomaticheskim-vyklyuchatelyam-etimat-10-80-125-a-eti-sloveniya

 

Тогда ну его совсем, я думаю.

В коллекции он бесполезен — нету шансов когда-то применить

при таких ценах на расцепители оно просто нелогично.

Если б все так закупали не глядя — золотой аппарат бы стал.

Он и так не три копейки стоит, мягко говоря..

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого есть что плохого сказать про CHINT «пусть скажет теперь или молчит после»(с)

 

Модульку от CHINT встречал в гостиницах Италии и Испании.

Промка (контакторы и автоматы) стоит в чилерах от Системаир.

У меня в многоквартирном доме стоит вводной рубильник от них, без замечаний, жековский электрик до сих пор нарадоваться не может.

Когда мне говорят что китай это г**но, я говорю, что это страна которая в космос летает. Не нужно просто г**но покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для 80А расцепитель существенно дороже...при таких ценах на расцепители оно просто нелогично...

 

А что, другое решение в Вашем случае, неприменимо (модульный контактор, например) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, другое решение в Вашем случае, неприменимо (модульный контактор, например) ?

 

Хороший совет, в общем-то.

С недавних пор подумываю об этом.

Будет немного необычно как для нашей темы.

Но, пожалуй, посоветуюсь и будем обдумывать и это.

Отключение после пропадания напряжения (даже кратковременного) —

может испортить малину, хотя надо подумать ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежный автомат на 80А шириной либо полторачку, либо (меньше шансов конечно) единичку даже, и к нему независимый расцепитель?

ABB S201-C80 + ABB S2С-А1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Относительно недавно появились ещё две серии с двойными клеммами - SE iC60N (Болгария) и ABB SZ200 (Германия).

SZ - домашняя серия, своих УЗО в ней нет, используется вместе с домашним УЗО ABB серии FH.

* * *

Механизмы, фото:

SE iC60 ibb.co/album/PTp7GP

ABB SZ200 ibb.co/album/s5DBZ7

GE ibb.co/album/8bRJ3W

Разные ibb.co/album/ccyhtY

SE-Siemens.thumb.jpg.f462402735487ffe05f9f5e255201c5f.jpg

image-1.thumb.jpg.d815f80f4fdfa13eea21c327cde9f046.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему. Много эмоций и мало конкретной информации о различиях между домашними автоматами МЭК 60898 и т.н. промышленными, соответствущими требованиям МЭК 60898 и МЭК 60947.

* * *

4 заметки из блога SE по теме:

blog.se.com/energy-regulations/2014/02/06/iec-60898-1-iec-60947-2-tale-two-standards/

blog.se.com/power-management-metering-monitoring-power-quality/2013/07/16/iec-60947-2-the-all-risk-insurance-for-circuit-breakers/

blog.se.com/power-management-metering-monitoring-power-quality/2013/07/26/iec-60947-2-the-all-risk-insurance-for-circuit-breakers-part-2/

blog.se.com/power-management-metering-monitoring-power-quality/2013/08/08/iec-60947-2-the-all-risk-insurance-for-circuit-breakers-part-3/

Два видео А. Вяткина по теме, с комментариями китайского менеджера завода SE об отличиях домашней серии и сроке службы автоматов:

* * *

Кому лень читать и смотреть, просто запомните, что "домашние" автоматы предназначены для квартирных щитков, в которых нет обычной и токопроводящей пыли, нет повышенной влажности, и температура внутри которых обычно не превышает 30°С.

Срок службы модульного автомата по умолчанию - 15 лет. Поэтому прежде чем лепить у себя дома щит размером 2×1,5 метра на 250 модулей, подумайте нужен ли он вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому прежде чем лепить у себя дома щит размером 2×1,5 метра на 250 модулей, подумайте нужен ли он вам.

Это не поможет. Монтажникам не выгодно собирать маленькие щиты - мало заработка. Поэтому в однокомнатную квартиру и ставят щиток на 48 модулей минимум, чтобы каждая розетка, каждый точечный светильник был защищен своим индивидуальным автоматом. Кроме этого, набегает неплохая копеечка и за прокладку километров проводов в однокомнатной квартире, что тоже способствует увеличению заработка. А проложить 100-200 метров провода с распредкоробками и щитом на 6-12 модулей по деньгам совсем не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поможет. Монтажникам не выгодно собирать маленькие щиты - мало заработка...

Совершенно верно. Об этом можно много написать, получится тема на 100 страниц :)

Я просто хотел напомнить, чтобы для установки в разных местах выбирали соответствующие автоматы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...