Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

Не могу рисовать, только на словах

Рисунок должен сделать профессиональный дизайнер, тогда с этого будет толк, план в см вымерять и все точно расположить,

Вам зелененьким уже показали, сколько места будет, надо доработать, построить фальш-стену перед ванной, на нее ТВ, она же прикроет с/узлы от гостинной, спальню вниз

 

не нужно профессионально, грубо, криво, но чтобы понять идею)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую!

Маленький вопрос к разбирающимся эстетам.)

Как правильно организовывают стык двух половых покрытий на границе комната-комната, вернее, ГДЕ, в каком месте этот стык должен быть?

С учетом того, что между помещений будет установлена межкомнатная дверь без порога.

Можно вырезать углом плитку и запустить ее в дверной проем, но до каких пор? Толщина стены 300 мм

 

Приблизительно попробовал изобразить.

 

Примечание: там между стеной и плиткой будет не цельная плитка, а подрезка, около 80 мм

Заранее спасибо за подсказки.:beer:

897769782_.thumb.png.63d06933460929bd7063f38ba9d9c6b1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так, чтобы линия стыка двух покрытий была там, где середина дверного полотна будет, главная цель, чтобы при закрытой двери не было видно покрытия другого помещения, как правило, это пару см надо заступить в проем, в вашем случае надо разобраться с постащиком двери, взять чертеж, то, что плитка там будет с подрезкой, ничего страшного
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте так, чтобы линия стыка двух покрытий была там, где середина дверного полотна будет, главная цель, чтобы при закрытой двери не было видно покрытия другого помещения, как правило, это пару см надо заступить в проем, в вашем случае надо разобраться с постащиком двери, взять чертеж, то, что плитка там будет с подрезкой, ничего страшного

 

Спасибо, я тоже такой вариант предполагал, и Вы его поддержали.

Так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как считаете, если лоджия совмещена с комнатой, то какого дизайна придерживатся - как комната или можно другого. Я вот думаю на лоджии сейчас вагонка, буду снимать для утепления, стоит ли её возвращать хотя бы на одной стене и потолке или убрать совсем, если убрать то чем отделать тогда лоджию.

Пол одинаковый будет в комнате и лоджии - керамогранит темно коричневого цвета, на стены комнаты планируется гипсовая плитка под кирпич белого цвета, может её и продлить на лоджию?

Как вариант может пробку поклеить или ... снятый с пола ламинат бело-серого цвета в идеальном состоянии

Вагонку то можно и в белый покрасить. Просто не хочу обшивать пвх панелями лоджию, вот и думаю какой материал применить для отделки?

Змінено користувачем Евгений А.С.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете, если лоджия совмещена с комнатой, то какого дизайна придерживатся - как комната или можно другого. Я вот думаю на лоджии сейчас вагонка, буду снимать для утепления, стоит ли её возвращать хотя бы на одной стене и потолке или убрать совсем, если убрать то чем отделать тогда лоджию.

Пол одинаковый будет в комнате и лоджии - керамогранит темно коричневого цвета, на стены комнаты планируется гипсовая плитка под кирпич белого цвета, может её и продлить на лоджию?

Как вариант может пробку поклеить или ... снятый с пола ламинат бело-серого цвета в идеальном состоянии

Вагонку то можно и в белый покрасить. Просто не хочу обшивать пвх панелями лоджию, вот и думаю какой материал применить для отделки?

Только в одном стиле! Я бы вагонку в 21-ом веке сдирал везде, где она еще осталась, как по мне, это уже колхоз нереальный. Кирпич -- можно, но надо не переборщить, чтобы потом не пестрило (если в комнате одна стена поклеяна гипсом это одно, если все стены закатаны -- то уже и многовато, будет занадто, если еще и лоджию закатать). Почему просто не покрасить стены лоджии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Прошу помощи с идеями перепланировки квартиры, исходный план прилагается. Так же прилагается картинка со стенами которые не желательно было бы трогать, так как хочется минимально демонтировать стены. Дом 2000 года, кирпич, последний этаж. 69.6м.кв.

Хотелось бы:

1) большую кухню-гостиную

2) большое количество мест хранения;

3) два рабочих места (желательно в кухне-гостиной)

4) гардеробную 3-4м.кв.

Квартира для 2 человек без детей, но в планах имеются. Для этого и нужны 2 спальни.

Так же прикрепляю своих 3 варианта перепланировки.

 

Буду очень благодарна за Ваше мнение и подсказки!

1078624637_Snapshot--.jpg.2039f31b3bd53bdb9e0a831a76a562e7.jpg

Snapshot.jpg.507dc6a81ef0374069ae26306fcf6a2e.jpg

Snapshot2.jpg.d81ac5b5aaa394df6b65065abd595578.jpg

601728708_1.thumb.JPG.cfb991e9d092c477f677a5126b867496.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как правильнее спрятать холодильник при входе. Гипсокартон или мебельная конструкция?

Слева от холодильника, вход в кухню.Ширина проема 1.5м

780191425_.thumb.jpg.4f9f55721742351528b4f5d4b15db9e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале встраиваемый и вписать по высоте в мебель. А так, зачем его вообще прятать?

 

он стоит при входе

будет щель от решетки радиатора сзади

 

встроенный не рассматриваем

 

 

столкнулись еще с таким вопросом

 

унитаз в центре

получается короб для исталляции некрасиво смотрится

а если короб продлить до стены?

умывальник, конечно немного выступит, но зато не будет этого отдельного короба

316362395_(257).thumb.png.4723905ef8cf8afd43b3a69a59cdaf86.png

Змінено користувачем светлана 33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даете кусочек картинки по которой ничего не понятно что где :unknown: очень сложно что-то советовать. У меня проход из кухни в гостинную без дверей шириной 1500 мм, холодильник стоит сразу слева. Решетка в глаза не бросается, вообще не напрягает, отгораживать и мысли не было. Но в кухне соседство холодильника и духовки - так себе идея :no:

По унитазу. Так, конечно никто не делает. Максимум - выступ под инсталляцию доходит до ванной (как у Вас на картинке), но вправо однозначно надо продлевать и обыграть это шкафчиком над умывальником. вариантов масса, посмотрите готовые решения на Pinterest - их там миллион :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даете кусочек картинки по которой ничего не понятно что где :unknown: очень сложно что-то советовать. У меня проход из кухни в гостинную без дверей шириной 1500 мм, холодильник стоит сразу слева. Решетка в глаза не бросается, вообще не напрягает, отгораживать и мысли не было. Но в кухне соседство холодильника и духовки - так себе идея :no:

По унитазу. Так, конечно никто не делает. Максимум - выступ под инсталляцию доходит до ванной (как у Вас на картинке), но вправо однозначно надо продлевать и обыграть это шкафчиком над умывальником. вариантов масса, посмотрите готовые решения на Pinterest - их там миллион :Rose:

 

спасибо, у нас похоже, такой же вариант кухни-гостинной как у Вас. Но если не делать колонну у холодильника, то больше расположить ее негде будет.Придется отказаться от этой идеи

 

а по поводу санузла просматриваю Pinterest , но почти везде унитаз стоит в углу и эта проблема исчезает, а наш вариант редкость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня отдельно, и через проход гостинная-столовая, т.е. в кухне стола нет вообще. Поэтому совсем не так как у Вас :) Если слева от холодильника проход и дальше стена, то задняя стенка холодильника не будет бросаться в глаза. А если там еще пространство и обеденный стол, или комната, и это место "простреливается", то может и будет. Надо видеть план или картинку всей комнаты.

 

Добавлено через 8 минут

40921cfaff5170e4e245b6182eda363e.jpg

c2dc30680b439ec211388d273e4e8b8d.jpg

Для примера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю:)

ещё интересно, на картинке подвесная тумба , как она крепится, ведь короб скорее всего из гипсокартона?

или в этом случае, делают более мощную конструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть инсталляции для умывальников, как для унитазов

 

Добавлено через 1 минуту

Ну или за умывальником делать из кирпича

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребята , хочу стены в ванной комнате сделать из темной серой плитки , графит , но , стрёмно как -то :lol: Помещение около 7 метров прямоугольной формы с большим окном на меньшей стороне стены . Вся сантехника будет белой ,а это : ванна, два умывальника , унитаз, биде и шкафчик.

Уважаемые дизайнеры ,подскажите ,пожалуйста .

Смущает размер помещения .

Есть в этой коллекции плитки плитка намного светлее по тону ,но хочется темную, коллекция норманди графит .да , ещё очень важный момент ,по всему дому стены белые .

Не будет такого эффекта ::pozor:зашёл и упал !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , хочу стены в ванной комнате сделать из темной серой плитки , графит , но , стрёмно как -то :lol: Помещение около 7 метров прямоугольной формы с большим окном на меньшей стороне стены . Вся сантехника будет белой ,а это : ванна, два умывальника , унитаз, биде и шкафчик.

Уважаемые дизайнеры ,подскажите ,пожалуйста .

Смущает размер помещения .

Есть в этой коллекции плитки плитка намного светлее по тону ,но хочется темную, коллекция норманди графит .да , ещё очень важный момент ,по всему дому стены белые .

Не будет такого эффекта ::pozor:зашёл и упал !!

 

На темной плитке будет видна каждая капля - Вы это прекрасно знаете! Значит - готовы?!

На заправках в туалетах довольно часто видела такой вариант. :pozor:

Без швов?

А потолок какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , хочу стены в ванной комнате сделать из темной серой плитки , графит , но , стрёмно как -то :lol: Помещение около 7 метров прямоугольной формы с большим окном на меньшей стороне стены . Вся сантехника будет белой ,а это : ванна, два умывальника , унитаз, биде и шкафчик.

Уважаемые дизайнеры ,подскажите ,пожалуйста .

Смущает размер помещения .

Есть в этой коллекции плитки плитка намного светлее по тону ,но хочется темную, коллекция норманди графит .да , ещё очень важный момент ,по всему дому стены белые .

Не будет такого эффекта ::pozor:зашёл и упал !!

Делайте и никого не слушайте, 7 метров - уже что-то, тем более есть окно, спасет, если получится темновато. В любом случае будет лучше, чем типичная голубая или салатовая ванная. Тем более, если хочется и нравится самый божественный из всех цветов вселенной -- графит/антрацит :) А то, что стены по всему дому белые -- это вообще плюс. Ванная это то место, где может быть контраст, где можно немного выбиться из общей стилистики

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , хочу стены в ванной комнате сделать из темной серой плитки , графит , но , стрёмно как -то :lol: Помещение около 7 метров прямоугольной формы с большим окном на меньшей стороне стены . Вся сантехника будет белой ,а это : ванна, два умывальника , унитаз, биде и шкафчик.

Уважаемые дизайнеры ,подскажите ,пожалуйста .

Смущает размер помещения .

Есть в этой коллекции плитки плитка намного светлее по тону ,но хочется темную, коллекция норманди графит .да , ещё очень важный момент ,по всему дому стены белые .

Не будет такого эффекта ::pozor:зашёл и упал !!

 

Не переживайте, будет ок!

Страшна в эксплуатации - чёрная глянцевая. Очень эффектная, но у большинства брендов на ней видно каждое прикосновение. Тёмная серая - компромисс. От киевской воды будут оставаться налеты, но они не столь критичны.

у Церсанит (о которой, как я понимаю, идет речь) поверхность не равномерна и даже с элементами лаппатирования. Она не так капризна к отпечаткам и налетам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашёл и упал !!

Взагалі-то задача кожного поважаючого себе дизайнера досягти такого результату :lol:

 

Як робили внутрянку по будинку всі кольори узгоджувались з дружиною, також все в світлих тонах, щоб підходило, співпадало і т.д. а коли дійшли до мого кабінету (8м2) сказав хлопцям (дослівно): так тут моя територія, робимо ч/б шпалери різних видів, а посередині зап@здячим полосу, так можна зробити? Хлопці: нєфіг дєлать, вези шпалери.

 

 

HjRSc-qBTDi2shMJVO7CSw.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі-то задача кожного поважаючого себе дизайнера досягти такого результату :lol:

 

Як робили внутрянку по будинку всі кольори узгоджувались з дружиною, також все в світлих тонах, щоб підходило, співпадало і т.д. а коли дійшли до мого кабінету (8м2) сказав хлопцям (дослівно): так тут моя територія, робимо ч/б шпалери різних видів, а посередині зап@здячим полосу, так можна зробити? Хлопці: нєфіг дєлать, вези шпалери.

 

 

HjRSc-qBTDi2shMJVO7CSw.png

 

Ну вы и креативщик ! :lol:

Смело и неординарно !

По молодости и я так экспериментировала !!!:lol:

Сейчас пыл утих ! :lol:

 

Добавлено через 19 минут

В этой коллекции мне нравится декор: застывшие капли воды по плитке . Пока нравится . Наверное , логичнее , использовать их в паре ,а не разрывать коллекцию .

И ещё вопрос ,самый сложный ,а какой цвет пола должен быть ? Интернет рекомендует под "дерево'?

Боюсь ,будет перебор ,из-за маленькой площади. Как вы думаете?

В коллекции плитки для пола нет,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в такую ванную сделала яркие , но сменяемые акценты , например алую или желтую , только однотонную шторку для душа и такой же коврик. Надоест цвет - поменять не жалко...Большую яркую керамическую вазу в угол....

Декор - вряд ли, он разбавит эффект "зашёл и упал ". Пол - такой же, может, на тон светлее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без декора вообще ?

Планировала пустить две колонны из этого декора ,выделив участок на стене там где будут установлены ,извините, унитазы:sorry: ,. не знаю как правильно написать -то , декором называю плитку с рисунком в этой коллекции .

 

Добавлено через 4 минуты

Без декора,мне кажется ,будет грустно ,да и плитка -декор нейтральная , не банальные цветочки - дельфины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...