Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета в выборе телевизора.

fifth

Рекомендовані повідомлення

Я советовал б\у...

Когда глянул цены на ОЛХ - заплакал...

За 150-200$ можно аписюнительный 37" взять...который когда то 3700 евро стоил

А я себе сейчас 47" заказал. Чуть больше 300 баксов

Вот не секунды бы не колебался бы в выборе

 

Ссылкой поделитесь, на что смотреть на ОЛХ-е?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылкой поделитесь, на что смотреть на ОЛХ-е?

Забивает Loewe, раздел Электроника, телевизоры

И смотрите, что есть

Xelos a-37, например, очень хорош

Только один нюанс - у них узкий диапазон рабочего напряжения, 220-240 В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор вообще ни о чем - "кому и кобыла невеста..." (с)

Пощадите мое лицо.. старье 100 летней давности преподностися как вершина телевизоростроения. В прем сегменте давно уже рулят Сони, гнусмас и лыжи. Расскажите еще, что это лоеве круче чем олед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел олх после первого упоминания лоеве. Какая бы там ни была картинка - дизайн столетней давности, рамки больше экрана, на стенку такое повесить - жена из дома выгонит. Ну разве что в село. Но тогда 300 грн, а не баксов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Это именно то, о чем я говорю - триумф посредственности, серости...

... У ЮВ Азиатов совсем другое цветовосприятие, соответственно и система цветоделения коренным образом отличается от европейской. Отсюда и мерзкая, токсичная цветопередача.

О,немножко расизма в выбор тв:lol:

Почитать итоги конкурсов и рейтингов ТВ - зачем же...

 

Добавлено через 2 минуты

Щас тебе расскажут, что хуНья это как раз Огрызок, а суньХуйЧай - самое оно, десяток можно за цену Ифона купить... :lol:

Ифон,только он один:lol:

Exhicit2_v2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите еще, что это лоеве круче чем олед.

По цветопередаче - однозначно круче. Даже сравнивать нельзя - как китайский мультик и голливудский блокбастер

Я уже писал - основа качественной картинки - это видеопроцессинг, софтина. Она стоит безумных денег в разработке и далеко не всегда удается. Массовики-затейники этим не заморачиваются, юзают усредненные, урезанные варианты по принципу "и так сойдет"(С)

 

Добавлено через 2 минуты

О,немножко расизма в выбор тв:lol:

Вы даже не в курсе, что в видеопроцессинге существует несколько ШКОЛ цветопередачи. Вот одна из них и называется - Азиатская. И к расизму отношения никакого не имеет

 

Добавлено через 23 минуты

Я смотрел олх после первого упоминания лоеве. Какая бы там ни была картинка - дизайн столетней давности, рамки больше экрана, на стенку такое повесить - жена из дома выгонит.

Они до афигения красивые в живую. Из серии- береш в руки - маєш вещь :beer: Предмет дизайна

Вот меня больше волнует естественная цветопередача и вылизанный видеопроцессинг, чем размер рамки. Вы не на рамку смОтрите, а на контент

 

Добавлено через 8 минут

Почитать итоги конкурсов и рейтингов ТВ - зачем же...

Мне не надо читать...я в свое время в создании этих "рейтингов" принимал самое непосредственное участие. Был бета тестером видеопроцессинга вот у этих мальчиков - Loewe, Runco, Hantarex, Metz, DVDO, KeyDigital

Так что я в теме больше, чем все тут вместе взятые...

PS. Злостный офф топ прекращаю по причине своего явного преимущества. СмотрИте на китайский корпуса, рамки и токсичные цвета на мультяшной картинке. :beer:

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять БУ Loewe Xelos (хотя бы) - придет понимание, что такое НАСТОЯЩИЙ телевизор:beer:

Матрица имеет минимальный вес в качестве картинки...95% - это "математика", алгоритм формирования и обработки видеосигнала. И только гиганты могут себе позволить создавать собственную "математику".

Я конечно давно сюда не заглядывал, НО!!!

 

1. Какая математика может компенсировать физические недостатки матриц различных технологий? Ну если у одной уровень черного, контрастность, углы обзора лучше другой - какая математика поможет??

2. Очень согласен что при использовании качественных матриц применение различных алгоритмов улучшения картинки может дать заметный выигрыш в качестве "картинки", и что этим под силу заниматься только "гигантам" рынка.... но при чем здесь Loewe??? :))

 

 

Также понимаю что производители НЕ первого эшелона (Loewe, Hysence и пр.) действительно могут комплектовать свои телеки нормальными матрицами и хорошими процессорами, однако это явно не последние разработки "гигантов" рынка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не надо читать...я в свое время в создании этих "рейтингов" принимал самое непосредственное участие. Был бета тестером видеопроцессинга вот у этих мальчиков - Loewe, Runco, Hantarex, Metz, DVDO, KeyDigital

Так что я в теме больше, чем все тут вместе взятые...

PS. Злостный офф топ прекращаю по причине своего явного преимущества. СмотрИте на китайский корпуса, рамки и токсичные цвета на мультяшной картинке.

Это клиника. Синдром утенка как он есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привет всем, вот задумался купить тВ KIVI 55U800BU, характеристики тут : rozetka.com.ua/ua/kivi_55u800bu/p149340109/characteristics/. По отзывам как бы неплохой и начинка как бы тоже неплохая. А кто знает что это за марка Kivi? и если выбирать между rozetka.com.ua/ua/samsung_ue55ru7200uxua/p98185060/ куда сделать выбор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает что это за марка Kivi?

Украинский бренд ТВ бюджетного сегмента, заказываемый на различных фабриках КНР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему?

Из-за завышенной цены и возможной блокировки в любой момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем, вот задумался купить тВ KIVI 55U800BU, характеристики тут : rozetka.com.ua/ua/kivi_55u800bu/p149340109/characteristics/. По отзывам как бы неплохой и начинка как бы тоже неплохая. А кто знает что это за марка Kivi? и если выбирать между rozetka.com.ua/ua/samsung_ue55ru7200uxua/p98185060/ куда сделать выбор?

Ой

Я в прошлом году купил такое в Ашане аж за 11 тысяч

Его когда смотришь то натурально чувствуешь как глаза на лоб лезут. Виснущий и лагающий софт это вообще нечто.

Сдал обратно в Аган и купил Самсунг, но за 35

Если бы перед этим не проигрался бы с этим киви, то так и не понял бы почему стоит переплачивать в три раза за Самсунг.

 

Добавлено через 2 минуты

Из-за завышенной цены и возможной блокировки в любой момент.

 

Цена там не завышенная, почему написал выше

А чтоб не блокировали то не надо покупать контрабас, вот и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена там не завышенная,

Цена завышенная. В Польше можно взять за пол цены. С тем же качеством картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за завышенной цены

Счас на них везде скидки 25%..

 

Добавлено через 5 минут

А чтоб не блокировали то не надо покупать контрабас

В Розетке - контрабас???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена завышенная. В Польше можно взять за пол цены. С тем же качеством картинки.

 

Знаю

Но это больше вопрос о ценообразовании в этой стране, чем к самсунгу

 

Добавлено через 1 минуту

 

В Розетке - контрабас???

С тех пор как они объявили себя маркетплейсом там продают все что угодно

 

 

Я лично последние годы всю электронику и бытовую технику покупаю в Комфи

Потому что там выдают нормальный кассовый чек, есть нормальная доставка с грузчиками и можно товар пощупать и вернуть назад без проблем если не подходит

Змінено користувачем digor_ua
Если врачи разрешат, то гемоглобин хорошо креветка поднимает. Летом в Фоззи была по 130грн кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это больше вопрос о ценообразовании в этой стране, чем к самсунгу

Нет, это вопрос именно к ценообразованию Самсунга.

Счас на них везде скидки 25%.

Таки попустило :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это вопрос именно к ценообразованию Самсунга.

 

 

Та нет

Электронику,бытовую технику, электроинструмент уже в пром масштабах возят с Польши

И продают здесь с гарантией от магазина

Не могут все производители быть солидарны с самсунгом

Из недавних покупок контрабаса наушники сенхайзер и шуруповёрт бош

Просто потому что процентов на двадцать дешевле и не та сумма что прям капец как жалко

Телевизор не рискнул, ибо гарантия да и забанить могут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могут все производители быть солидарны с самсунгом

Легко. Все хотят быстро озолотиться - национальная особенность, работать за 10% никто здесь не хочет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

лет 10 назад взял 4 филипса себе и родителям. до сих пор вопросов к ним никаких, кроме размера матрицы (42) и отсутствия поддержки wifi и прочих новомодных фишек. качество картинки устраивает. что сейчас взять дюймов так 55 чтобы не разочароваться?

 

используется как монитор для просмотра кино с флешек и детям под приставку. новую приставку тоже надо - лето длинное, работать не хотят...

 

Может Xiaomi Mi TV UHD 4S 55l ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может Xiaomi Mi TV UHD 4S 55l ?

 

Брав батькам недавно (тільки 43) .Наче нарікань поки нема.Не самсунг звичайно , але за ті гроші норм.

Зі.Хоча сірий самсунг в ті ж самі гроші , але там доводиться "лікувати" його.І нема гарантії що він знов не "захворіє".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество картинки устраивает

используется как монитор для просмотра кино с флешек и детям под приставку.

Детям хватит с головой, у меня сонька до сих пор вон с флешки читает, приставку по любому покажет, перестал работать только ютуб - та пошел он на...со...своей рекламой, детям это зло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

В Розетке - контрабас???

 

Розетка сейчас просто торговая площадка, так что сторонние продавцы там продают что угодно. Так что внимательно смотрите, кто там продает. Если ФОП Пупкин, то... думаю, вы сами понимаете, что за телевизор вы рискуете купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть на торговую марку - если это марка Samsung во избежание проблем лучше вообще отказаться от покупки в пользу более лояльных к потребителям марок. Ну и риск купить телевизор для европейского рынка, а не украинского, не такой уж и риск. Я бы поостерегся покупать телевизор для украинского рынка, где производитель сэкономил на всем что только можно, потому что знает, что ему за это в Украине ничего не будет, а в ЕС такие вольности непозволительны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...