Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z500 Отзыв, опыт

Gavrushka

Рекомендовані повідомлення

Нет описки?

 

нет описки.

 

То, что я написал, это словами пытался передать чертеж, хотя чертеж - это чертеж. В любом случае - для тех, кто не связан со стройкой профессионально - это китайская грамота.

 

Я имел ввиду что арматура лежит в один слой, внизу перекрытия. Перекрытие при этом толщиной 14-18 см. А шаг армирования не 20*20 см, как обычно, и с усилением до 15*15, а 14*20 см, например, или как уже там их расчет требует по нагрузкам. Причем на одном этаже в одном перекрытии может быть 3-4 разных шага

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду что арматура лежит в один слой, внизу перекрытия.

 

А я на рисунке 2, схема справа нижняя вижу два слоя. Если что, я со смартфона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на рисунке 2, схема справа нижняя вижу два слоя. Если что, я со смартфона.

 

давайте читать внимательно. Выше я написал что это не польский, а украинский проект.

 

Файл ниже с названием House 20 - это пример того, что сделано по стандартам Украины, чего нет в польских проектах, и это легко поймут все инженеры-строииели на территории бывшего СССР, потому что школа, стандарты и возможности производства стройматериалов примерно одинаковые. Польша давно идёт другим путем. Другие заводы, отсутствие серийных железобетонных изделий типа плит перекрытия, балок, прогонов и фундаментных блоков. Наличие оснастки для монолитных работ прямо на участке

 

еще раз - два польских проекта - Z500 и Archon (рисунок 1 и 3), там однослойное армирование перекрытий, причем у них правило - не делать сечения по перекрытию, а только по некоторым балкам. Армирование перекрытия поляки показывают на планах. Спецификация арматуры у поляков дана в размерах 3,76-5,21-7,13 м - это размеры нарезанных стержней. Хотя на металлобазах продается арматура 6 или 12 метров, никто по кусочкам ее не режет, продают целыми кусками и обрезки остаются на стройке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте читать внимательно. Выше я написал что это не польский, а украинский проект.

 

Виноват. Прошу прощения. Вопрос снимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геологию лучше делать в процессе проектирования. После разработки генплана вашего участка.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

После покупки типового проекта его нужно привязывать к участку и вносить необходимые изменения. Как правило изменения касаются: фундаментов, цокольной части стен, перекрытия и кровля. Иногда нужно править планировочные решения.

 

 

Нам сказали,что нужно привязывать к участку на этапе проектирования и если есть изменения сразу вносить. Или все таки это не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сказали,что нужно привязывать к участку на этапе проектирования и если есть изменения сразу вносить. Или все таки это не так?

 

порядок дій такий, за умови що у вас вже є ділянка і топографічна зйомка:

- робите ескізний проект, або підбираєте типовий проект

- робите його прив'язку та посадку на вашу ділянку (витримуєте всі відстані від меж, правильно орієнтуєте по сторонах світу, потім садите на ділянку, враховуючи перепади висот)

- робите геологію (оскільки у вас вже є прив'язка та посадка, ви робите шурф точно по кутах фундаменту, щоб знати склад грунтів у потрібному місці)

- маючи вихідні дані - геологію, ескізний проект, матеріали та технологію будівництва, робите робочий проект.

- будуєте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порядок дій такий, за умови що у вас вже є ділянка і топографічна зйомка:

- робите ескізний проект, або підбираєте типовий проект

- робите його прив'язку та посадку на вашу ділянку (витримуєте всі відстані від меж, правильно орієнтуєте по сторонах світу, потім садите на ділянку, враховуючи перепади висот)

- робите геологію (оскільки у вас вже є прив'язка та посадка, ви робите шурф точно по кутах фундаменту, щоб знати склад грунтів у потрібному місці)

- маючи вихідні дані - геологію, ескізний проект, матеріали та технологію будівництва, робите робочий проект.

- будуєте.

 

Дякуємо, все по поличкам розклали :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- робите ескізний проект, або підбираєте типовий проект

- робите його прив'язку та посадку на вашу ділянку (витримуєте всі відстані від меж, правильно орієнтуєте по сторонах світу, потім садите на ділянку, враховуючи перепади висот)

- робите геологію (оскільки у вас вже є прив'язка та посадка, ви робите шурф точно по кутах фундаменту, щоб знати склад грунтів у потрібному місці)

- маючи вихідні дані - геологію, ескізний проект, матеріали та технологію будівництва, робите робочий проект.

- будуєте.

 

В данном варианте придется сначала платить за эскизный проект, а потом платить за рабочий проект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном варианте придется сначала платить за эскизный проект, а потом платить за рабочий проект...

 

Якщо один і той проектант робитиме ескіз і робочий проект - проблем не бачу. До того ж робочий проект - по бажанню.

 

Я хочу пояснити що робити геологію є зміст вже після прив'язки будинку до ділянки, коли можна точно намітити кути фундаменту, відповідно шурф робитимуть чітко там де розміщений будинок, а не за 10 метрів від нього.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 месяца назад приобрёл проект zx29 в Z500. Там же заказал геологию и геодезию. Типовой фундамент мне подошёл, хотя изначально хочел сделать плиту. С учетом того что дом не маленький, мой прораб убедил меня делать ленточный. Сейчас фундамент готов и сейчас закончатся дожди и будет стоить дальше. Сам стараюсь вникать в проект, у меня пока много вопросов из-за нехватки знаний. Прораб говорит, что ему все понятно и полную смету за коробку он считал мне полную смету уже по готовому проекту.

Так что на данном этапе сотрудничеством доволен.

Если был бы индивидуальный проект, то меньше было бы работы для рисования модели для дизайнера. Но ничего, справилась с задачей.

Инженерные разделы как раз и не заказывал, так как изначально понимал что буду делать дизайн интерьера и мне нужны будут разделы исходя из меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам сказали,что нужно привязывать к участку на этапе проектирования и если есть изменения сразу вносить. Или все таки это не так?

 

Если индивидуальный проект, то конечно он сразу выполняется под конкретный участок и конкретные пожелания заказчика.

Если типовой польский проект, то покупают проект, а затем его привязывают (переделывают) под конкретный участок.

Свои типовые проекты мы в основном дорабатываем под конкретный участок заказчика, т.е. предоставляем заказчику не стандартный типовой проект, а выполняем его привязку и только потом передачу документации заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вы учтите, что адаптация проектов Z500 может растянуться не на один месяц (как вышло в моем случае). Посему, заказывать его нужно заблаговременно, дабы не пропустить строительный сезон.

 

Здравствуйте, подскажите когда вы заказывали адаптацию и что не так было по срокам?

 

Добавлено через 14 минут

Нет, нужно заказывать индивидуальный проект, на основании тех моментов, которые вам понравились, к примеру в том же Z500,

в большинстве своем, все эти проекты локализируются машинным переводом в гуугл-транслейт и заточены под польские строительные реалии,

в любом случае надо переделывать фундаменты и много еще чего.

 

 

=), может быть учтено все, это как и с ракетой в космос, у вас должны быть нормальные средства на

все разделы проекта, а их огромное количество и все эти разделы стоят денег, в среднем, любой специалист с опытом,

а это архитектор, конструктор, зарабатывает в районе 22000-25000 грн, и это старт, поэтому эти части проектов не стоят смешных денег, если над ним не работает студент конечно.

Обычно, чтобы экономить, заказывают минимум, а это :

  1. эскиз намерений
  2. архитектурный раздел (АР либо все в АС)
  3. конструктивный раздел (АС, КЖ, КД,КМ)

(фундаменты, перемычки, монолитные пояса, перекрытия, стропильные конструкции)

Поэтому основные моменты будут учтены в этих разделах, но это не абсолютно все, ведь есть другие разделы,

и только эти три, стартуют в среднем по Киеву и мегаполисам от 2700 долларов, а если добавить остальные, чтобы учесть все, то у вас должен быть большой бюджет,

поэтому оптимальный набор проекта, это как раз те три раздела.

Не думаю, что на этом наборе стоит экономить, ведь стоимость проекта, ни в какое сравнение не идет со стоимостью строительно монтажных работ и от его качества , а также качества исполнения СМР, зависит почти все.

Бывают ли ошибки в строительстве или в проекте ?) Да бывают почти всегда и у всех, но их количество и кардинальность,на прямую зависит от спеца, чем квалифицированнее специалист - конструктор, архитектор, строитель, тем меньше ошибок, но его услуги и дороже, дороже и проект, ведь результат должен нравится заказчику, а не расстраивать его до боли в сердце )), а заказчику жить в этом доме, а этот дом должен быть домом его мечты )),

ведь каждый из нас делал ремонт в квартире и зачастую сталкивался с Джамшутами или дядей Толиком, которые делали ремонт по их словам уже в сотни квартирах и у вас сделают отлично ))), а по факту - плитка уложена коряво ) и это коробит глаз, а дядя Толик потом снится в плохих снах и

его в этих снах почемуто сильно хочется быть ногами ))

 

 

Все проекты, типовые решения компании Z500 полностью адаптированы под действующие строительные нормы Украины. Прежде чем заказывать типовой проект, мы уточняем наличие геологии участка. Исходя из геологических исследований, мы рекомендуем делать адаптацию фундамента или подойдет типовое решение.

 

Уточните свой комментарий - нужно переделывать еще многое чего? Что вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите когда вы заказывали адаптацию и что не так было по срокам?

 

Здравствуйте. Если вы посмотрите чуть ниже, то я пояснил, что было по срокам:

Согласно договору, на адаптацию они заложили 45 рабочих дней. Но говорили что будет быстрее. По факту, все это время у них и ушло. Уже не вспомню точно, но чуть ли не за день, до срыва сроков набрали сказали чтобы приезжал забирал. До этого, приходилось каждые 2 дня звонить и писать с просьбами ускорится. т.к уже шли работы по подготовке фундамента и необходимы были чертежи.

...

Я не писал, что что то было не так. Я лишь поставил в известность, что если заказывать адаптацию, то нужно располагать достаточным кол-вом времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если вы посмотрите чуть ниже, то я пояснил, что было по срокам:

Я не писал, что что то было не так. Я лишь поставил в известность, что если заказывать адаптацию, то нужно располагать достаточным кол-вом времени.

 

АФ у нас 2 недели. 45 дней было в прошлом году при условии внесения изменений в типовой проект или возможно проект был новый и еще не был адаптирован под наши нормы. Сейчас сроки АФ - 2 недели, внесение изменений - 30 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте форумчане, благодарим за обратную связь и дельные советы!

Сделали геологию участка, предоставили данные, конструктор оценил и порекомендовал нам типовой фундамент!

Выбрали проект дома Z10, изменения не вносили. Проект доставили вовремя!

Все опасения по поводу - все ли будет учтено в проекте - были напрасны. Строители оценили проектную документацию, все детально описано по их словам и все понятно! Строительство дома кипит! Рекомендуем компанию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали проект дома Z10, изменения не вносили. Проект доставили вовремя!

Все опасения по поводу - все ли будет учтено в проекте - были напрасны. Строители оценили проектную документацию, все детально описано по их словам и все понятно! Строительство дома кипит!

 

Просьба отчитаться на финише.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменения не вносили. Проект доставили вовремя!

Все опасения по поводу - все ли будет учтено в проекте - были напрасны.

Я не утверждаю, но есть вопросы к достоверности информации.

 

Вы зарегистрировались месяц назад, якобы для получения информации. Из всего массива информации, что можно взять с форума, Вас заинтересовало только создание своей новой темы с названием фирмы. Далее Вы спросили о возможных проблемах, появился менеджер фирмы, развеял все сомнения. Все советы людей не в комплимент фирме развеялись как пыль - и вот результат - сделана покупка в фирме и все очень просто мега довольны. При этом нет ни данных по участку, ни фото реального начала строительства.

 

Что не может не сеять сомнение - а не собираются ли менеджеры этой самой фирмы таким нехитрым способом скажем так, немного приодеть розовые очки на потенциальных покупателей?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане, благодарим за обратную связь и дельные советы!

Сделали геологию участка, предоставили данные, конструктор оценил и порекомендовал нам типовой фундамент!

Выбрали проект дома Z10, изменения не вносили. Проект доставили вовремя!

Все опасения по поводу - все ли будет учтено в проекте - были напрасны. Строители оценили проектную документацию, все детально описано по их словам и все понятно! Строительство дома кипит! Рекомендуем компанию!

 

"Здравствуйте, дорогой Мартин Алексеич!"

 

Добавлено через 59 секунд

Я не утверждаю, но есть вопросы к достоверности информации.

 

Вы зарегистрировались месяц назад, якобы для получения информации. Из всего массива информации, что можно взять с форума, Вас заинтересовало только создание своей новой темы с названием фирмы. Далее Вы спросили о возможных проблемах, появился менеджер фирмы, развеял все сомнения. Все советы людей не в комплимент фирме развеялись как пыль - и вот результат - сделана покупка в фирме и все очень просто мега довольны. При этом нет ни данных по участку, ни фото реального начала строительства.

 

Что не может не сеять сомнение - а не собираются ли менеджеры этой самой фирмы таким нехитрым способом скажем так, немного приодеть розовые очки на потенциальных покупателей?

 

Невже у них так справи погано йдуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как представить компании хочу ответить - дела идут хорошо, карантин прошел на подъеме, так как засев дома в карантин люди ярко осознали разницу дома и квартиры.

На форуме мы давно и стараемся отвечать на все темы, где встречаются наши проекты или наш проект может подойти клиенту. Жаль что новых тем в последнее время очень мало.

Мифов о нас тут много ходит, так что пытаемся из развеивать. Мы не идеальны, но стараемся доносить объективную информацию.

 

Всем мира, добра и не болеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мифов о нас тут много ходит, так что пытаемся из развеивать. Мы не идеальны,

У вас очень неплохие стартовые, реально! Автор проектов студии - молодец!

Но!!! Вы, (как агент, мерчик или ...я не знаю как оно у вас там происходит) немного сдули бы щёки и повернулись бы ЛИЦОМ к заказчикам - толку было бы больше!

 

п.с. И почеще выезжайте на участки, так сказать поближе к земле! Адаптации у вас - слов не подобрать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как представить компании хочу ответить - дела идут хорошо, карантин прошел на подъеме, так как засев дома в карантин люди ярко осознали разницу дома и квартиры.!

 

Вони у вас де до карантину жили? В квартирі чи в домі? Визначтесь, будь ласка.

 

"Представить компании" то мабуть "представитель", але цю фразу про дома та квартири не зрозуміти ніяк, як таке може бути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас очень неплохие стартовые, реально! Автор проектов студии - молодец!

Но!!! Вы, (как агент, мерчик или ...я не знаю как оно у вас там происходит) немного сдули бы щёки и повернулись бы ЛИЦОМ к заказчикам - толку было бы больше!

 

п.с. И почеще выезжайте на участки, так сказать поближе к земле! Адаптации у вас - слов не подобрать!

 

Мы - официальное представительство z500 в Украине.

Будем благодарны за конструктивные пожелания, а не общие слова :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Вони у вас де до карантину жили? В квартирі чи в домі? Визначтесь, будь ласка.

 

"Представить компании" то мабуть "представитель", але цю фразу про дома та квартири не зрозуміти ніяк, як таке може бути?

 

да, клиенты в основном живут в квартирах. Посидев во время карантина в квартире, они поняли что дом им все таки нужен и приняли решение как можно быстрее его построить. Рост продаж по сравнению с прошлым годом существенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, клиенты в основном живут в квартирах.

Стривайте, ви пишете:"...так как засев дома люди ярко осознали разницу дома и квартиры". Так дома чи на квартирах?:) Ви плутано пишете. Одразу і не здогадаєшся, що це "вдома".

 

Я спочатку взагалі про робітників ваших подумав, бо фраза починалася з того, що у вас справи йдуть добре, що робітники засіли працювати на карантині вдома. А воно он як виходить - мова про клієнтів йшла. Добре розібрались.

 

Скажіть іще таке, будь ласка: а ви на карантин хіба не зачинялися? Робітники ваші віддалено не працювали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стривайте, ви пишете:"...так как засев дома люди ярко осознали разницу дома и квартиры". Так дома чи на квартирах?:)

Скажіть іще таке, будь ласка: а ви на карантин хіба не зачинялися? Робітники ваші віддалено не працювали?

 

У нас давно налаштована дистанційна система роботи, тому в карантин велика частина співробітників працювали віддалено. Відділ продажів і проектний відділ в черговому режимі працював в офісі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...