Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по глубине ленты

ROS_SUMY

Рекомендовані повідомлення

Будет строится гараж размером 6 на 7 м. Стены газоблок толщиной 20 см. Крыша битумка. Отсюда вопрос: конструктор согласно геологии настаивает на высоте ленты 1, 5 м. Ну или устроить подушку из песка и щебня сантиметров 50, остальное бетон. Бувалі кумовья и строители советую заливать 80 см максимум, кого слушать?)

1662388126__viber_2020-06-05_11-06-03.jpg.248c54744bf02b0078ad77780b0a62ee.jpg

440141711__viber_2020-06-05_11-06-042.thumb.jpg.4a5392b46df74f4b024cdad4b8e3619b.jpg

909704414__viber_2020-06-05_11-16-012.jpg.4e9b41e565b7e672fbecfc75d08c5a14.jpg

Змінено користувачем ROS_SUMY
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет строится гараж размером 6 на 7 м. Стены газоблок толщиной 20 см. Крыша битумка. Отсюда вопрос: конструктор согласно геодезии настаивает на высоте ленты 1, 5 м. Ну или устроить подушку из песка и щебня сантиметров 50, остальное бетон. Бувалі кумовья и строители советую заливать 80 см максимум, кого слушать?)

 

берите с кумовей и строителей расписку нотариальную что перестраивать будут сами за свой счет.

И тогда спокойно лейте хоть 30см ленту :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите с кумовей и строителей расписку нотариальную что перестраивать будут сами за свой счет.

И тогда спокойно лейте хоть 30см ленту :)

:lol:

Там все по принципу: совет не деньги....) самому хотелось бы найти правильное и оптимальное, не во вред качеству решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены газоблок толщиной 20 см

По ленте - всё верно в третий слой ставить "ноги" надо!

А давайте раскроем этот момент!? С точки зрения устойчивости!?

Сергей ваял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет строится гараж размером 6 на 7 м. Стены газоблок толщиной 20 см. Крыша битумка. Отсюда вопрос: конструктор согласно геодезии настаивает на высоте ленты 1, 5 м. Ну или устроить подушку из песка и щебня сантиметров 50, остальное бетон. Бувалі кумовья и строители советую заливать 80 см максимум, кого слушать?)

 

согласно геологии, а не геодезии конструктор говорит правильно. сделать грунтовую подушку песок-щебень + 1 м ленты еще то решение, для такой постройки. экономия по материалам не существенная а гемора достаточно.

 

сделать просто 80, условно возможно как говорят бывалые, но это не прогназируемые деформации.... как вариант для экономии по материалам можно расмотеть вариант столбчатого фундамента или аля свайного. нагрузки не большие от строения

 

Добавлено через 1 минуту

Сергей ваял?

 

если это про меня, то я не при делах. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет строится гараж размером 6 на 7 м. Стены газоблок толщиной 20 см. Крыша битумка. Отсюда вопрос: конструктор согласно геодезии настаивает на высоте ленты 1, 5 м.

Сделайте что-то типа ростверка,

 

467.jpg

 

у меня фундамент гаража 30 см в глубину, 20 см над фэмами отмостки.

Стены ш/б, перекрытия жб панели, крыша шифер.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ленте - всё верно в третий слой ставить "ноги" надо!

А давайте раскроем этот момент!? С точки зрения устойчивости!?

Сергей ваял?

не, родня )

согласно геологии, а не геодезии

да, конечно. исправил)

 

Добавлено через 22 минуты

Сделайте что-то типа ростверка,

 

467.jpg

 

у меня фундамент гаража 30 см в глубину, 20 см над фэмами отмостки.

Стены ш/б, перекрытия жб панели, крыша шифер.

 

хм.. надо подумать, спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

По ленте - всё верно в третий слой ставить "ноги" надо!

А давайте раскроем этот момент!?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вопрос: конструктор согласно геологии настаивает на высоте ленты 1, 5 м.

Вы для чего конструктора наняли, что бы его слушаться? Или его опровергать бывалыми Васями, которые сарайчики строили, нигде не учились в области строительства и только могут рассказывать про свой опыт, который далеко далеко не факт что правильный. У Вас разница 5.5 м3 х работа + бетон 3400 грн/м3 = 18700 грн если бетоном, если песком 5.5 м3 х работа + песок 1060 грн/м3 = 5900 грн. Гаражные вороты стоят хорошие 30 тыс. грн - Вы их купите автоматические с пультом а 5.90 тыс. грн потратить на фундамент не хотите, Вы понимаете, если с фундаментом что то случиться, то в этот гараж Вы НЕ будете ставить машину и все деньги, а это при самых скромных подсчётах на этот гаражик 10 тыс. зелени уйдет спустяться ровным счетом в унитазец.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите с кумовей и строителей расписку нотариальную что перестраивать будут сами за свой счет.

А конструктор что, переделает за свой счет если что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конструктор что, переделает за свой счет если что?

 

Странный конструктор, есть разные варианты фундаментов, которые нужно смотреть и просчитывать, раз он конструктор. Собственно за это вы и должны платить- получить достаточное качество за минимальные вложения, с рассчетами вариантов.

Есть действительно свайно ростверковый фундамент, есть мелкозалубленная ребристая плита и другие варианты.

По вопросу выстоит или нет, сходи е а гаражный кооператив и оцените.

Гаражей рухнувших нет, хотя стоят без фундамента.

Да есть косяки, но они исправимы.

Я бы залил плиту, и если что, замазал трещину в газоблоке вдруг чего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы залил плиту

Я бы тоже. Я на форуме не первый год и видел такой сценарий много раз. Сначала кричат, что нужен конструктор, потом конструктор выкатывает фундамент от пятиэтажки, чувак приходит на форум и говорит, что как бы 1000 кубов бетона и 100 тонн арматуры не потянет. А контсруктор настаивает. И что делать?

А больше меня интересует вопрос, конструктор будет что то за свой счет исправлять если что то треснет? Конструктор страхуется пятиэтажкой (за счет денег клиента), но вдруг треснет и она, что будет потом? Мне кажется я знаю ответ. А говорят, что конструктор нужен, что бы сэкономить денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая плита, если тут 600 мм насыпного неутрамбованого грунта?

 

Вы правы. Но я бы все равно делал плиту. Снял бы грунт, засыпал щебнем песком и залил ребристую плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Но я бы все равно делал плиту. Снял бы грунт, засыпал щебнем песком и залил ребристую плиту.

 

тогда надо заменять 1,1 м грунта, не все готовы идти на такие затраты для гаража

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть действительно свайно ростверковый фундамент

 

Того, що зветься в інтернетах "свайно ростверковый фундамент" (фактично, це малозаглиблена стрічка зі стовпчиками ) для конструктора немає.

 

31049.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того, що зветься в інтернетах "свайно ростверковый фундамент" (фактично, це малозаглиблена стрічка зі стовпчиками ) для конструктора немає.

об этом решении писал выше )))

 

сделать просто 80, условно возможно как говорят бывалые, но это не прогназируемые деформации.... как вариант для экономии по материалам можно расмотеть вариант столбчатого фундамента или аля свайного. нагрузки не большие от строения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. надо подумать, спасибо

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от tansss

По ленте - всё верно в третий слой ставить "ноги" надо!

А давайте раскроем этот момент!?)

Ну, вот уже и раскрыли момент с "ногами" в третий слой:) :beer:

 

А с 200мм стеной что? Какие есть мнения? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос, если устраивать подушку, она должна быть обязательно шире ленты? или допустимо в траншее шириной 30 см. устроить песчано гравийную подушку допустим сантиметров 50 и сверху не заморачиваясь с опалубкой залить 1 м. бетона?

 

Добавлено через 1 минуту

А с 200мм стеной что? Какие есть мнения? :)

 

мало для гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало для гаража?

слово "гараж" тут не причём. Есть строение и при его строительстве должны быть обеспечены все параметры конструкционной прочности, устойчивости и тд...

Потому я и вынес на обсуждение -

Стены газоблок толщиной 20 см.

 

А давайте раскроем этот момент!? С точки зрения устойчивости!?

 

Добавлено через 1 минуту

п.с. На моих глазах на этапе возведения ветром повалило кладку стены 200мм :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моих глазах на этапе возведения ветром повалило кладку стены 200мм :shock:

:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте что-то типа ростверка,

 

467.jpg

 

у меня фундамент гаража 30 см в глубину, 20 см над фэмами отмостки.

Стены ш/б, перекрытия жб панели, крыша шифер.

Интересно девки пляшут. :shock:

А где про сваи на 1.5м?

Неужели провтыкал или снёс нечаянно?

они у меня по всем углам и через каждые 2 метра, конструктив достойный внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой вопрос, если устраивать подушку, она должна быть обязательно шире ленты? или допустимо в траншее шириной 30 см. устроить песчано гравийную подушку допустим сантиметров 50 и сверху не заморачиваясь с опалубкой залить 1 м. бетона?

и все таки?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки?:beer:

 

Посмотрите на винтовые сваи, в вашем случае это может быть неплохой выход.

Подушку надо трамбовать хорошо. При ширине траншеи 30 см вряд ли у вас это получится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на винтовые сваи, в вашем случае это может быть неплохой выход.

Подушку надо трамбовать хорошо. При ширине траншеи 30 см вряд ли у вас это получится

 

посмотрел, прайс озвучен в 50 тыс. грн. , что практически в два раза дороже ленты:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...