Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Не раз на форуме подымалась тема кухонь, в особенности кухонь с небольшой площадью. Решила и я показать кухню, совсем маленькую, в обычной квартире - вдруг найдутся единомышленники и любители светлых/белых кухонных интерьеров. :)

Площадь 7 кв.м., ремонт в квартире делался в зимне-весенний период, мебель заказывалась совсем недавно. Изначально планировалась темная столешница, но потом решили обойтись без экспериментов, и это было правильным решеним - очень приятно работать на светлой поверхности. Темное стекло благодаря отражениям смотрится очень эффектно, делает маленькое помещение более объемным.

 

Вот, собственно, что получилось.

Сначала приехала мебель:

 

561e8c5f8f23.jpg

 

Потом - стекло и техника:

 

5be371caaa44.jpg

 

Ну и декор для антуража :)

 

f89169933c1a.jpg

 

Мебель от фирмы "Инкор", мойка со смесителем - Teka, покупались в Эпицентре. Живописный натюрморт с гранатами - моего авторства :)

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, красиво темное стекло! де заказывали его? ))

 

Да где угодно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, красиво темное стекло! де заказывали его? ))

Lana CK, вот ссылка: zerkalo.prom.ua/p5242395-skinali-rabochaya-stenka.html

Заказ сделали очень быстро, и цена очень-очень приемлема.

 

Добавлено через 1 минуту

Да где угодно. ;)

Валерий Валентинович, "где угодно" - цены от 100 долл. за метр. :-)

На фирме, где я заказывала - 550 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, "где угодно" - цены от 100 долл. за метр.

"Где угодно", Вы не просчитывали. ;):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Где угодно", Вы не просчитывали. ;):rolleyes::rolleyes::rolleyes:

За все фирмы, конечно, не ручаюсь, звонила в 4-5 фирм, мне сообщали цены 800-900 грн. и сроки - 1 месяц. Ни то, ни другое меня не устраивало.

Змінено користувачем Liubov_K
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, Вы меня не поняли. :D Я на себя "тонко намекаю". :rolleyes:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... вдруг найдутся единомышленники и любители светлых/белых кухонных интерьеров. :)

...

Живописный натюрморт с гранатами - моего авторства :)

 

Натюморт - классный!! ( это присказка :) )

 

Я тоже любитель "светлых/белых кухонных интерьеров". Но не рискнула белый глянец на кухне пользовать. Может зря...? Обошлась я молочными матовыми фасадами под выбеленный дуб.

 

У Вас очень красивая и нарядная кухня получилась :good: Она новенькая совсем? Или это у Вас такая повседневная стерильная чистота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, Вы меня не поняли. :D Я на себя "тонко намекаю". :rolleyes:

ой, совсем не догадалась :D

так Вы поставьте себе в подпись ссылочку на сайт, чтобы без намеков ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но не рискнула белый глянец на кухне пользовать. Может зря...?

 

У меня была кухня с белым глянцем. Никаких трудностей в уходе, с глянца легко удаляются всякие пятнышки.

 

Liubov_K, у Вас получилась очень красивая кухня, сдержанная, но не скучная. И натюрморт с гранатами симпатичный, но, как по мне, то сюда больше просится акварельный пейзаж или что-то абстрактное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натюморт - классный!! ( это присказка :) )

Я тоже любитель "светлых/белых кухонных интерьеров". Но не рискнула белый глянец на кухне пользовать.

 

Yulia_novy, спасибо! Кухня 2 месяца, как установлена. обычно еще стоит электрочайник и тостерница. Вы знаете, никаких проблем с белыми глянцевыми фасадами не возникает. Это акрил, он очень легок в уборке, мебельщики советуют протирать ого антистатиками для отталкивания пыли и грязи. Со столешницей, конечно, надо аккуратнее, быстро мажется :D

 

Добавлено через 2 минуты

замечательная и стильная кухня !!! А что за плитка-*** ?

irina1969, спасибо, плитка MONOPOLE CERAMICA, цена 233 грн. (в Агромате).

 

Добавлено через 11 минут

allanek, спасибо, Вы очень точно охарактеризовали "сдержанная, но не скучная", плюс белые квадратики плитки веселят, немного разбавляя общую монохромную строгость.

А натюрморт временный, есть еще "на смену" с инжирами, под разное настроение :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, Классная кухня получилась! Мы тоже планируем почти белый глянец и стекло на рабочую стенку). У Вас она отделана одним сплошным куском стекла без швов?

И еще вопрос - как у Вас оформлены розетки на стекле? что за накладка и как она закреплена на стекле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Liubov_K, Классная кухня получилась! Мы тоже планируем почти белый глянец и стекло на рабочую стенку). У Вас она отделана одним сплошным куском стекла без швов?

yuliya, спасибо. Делайте, уверена, не пожалеете :)

Стекло 3 метра, если бы было больше, пришлось бы резать, т.к. в лестничную клетку уже не поместится. Под вытяжкой, правда, приклеили дополнительных 2 см, но вообще не заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекло 3 метра, если бы было больше, пришлось бы резать, т.к. в лестничную клетку уже не поместится

Помещается!!! ;)

И не таких размеров конструкции заносили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

И еще вопрос - как у Вас оформлены розетки на стекле? что за накладка и как она закреплена на стекле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

влагостойкое ДСП.

 

не остается ли пятен? у меня тоже кухня с белыми шкафчиками и белой каменной столешницей - пятна немного достают)) нужно сразу все подтирать

 

так же делал стекло с рисунком на рабочую стену. Не угадал с высотой, как то брызнуло что то во время готовки на стену и стекло за стекло)) осталось пятно

уже глаз не замечает правда, но первое время раздражало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

И еще вопрос - как у Вас оформлены розетки на стекле? что за накладка и как она закреплена на стекле?

Розетки NIESSEN, электрик крепил к стене сами серцевины с помощью шурупов, стекло подрезано с запасом. Накладка просто защелкнулась на серцевины и все.

 

Добавлено через 3 минуты

не остается ли пятен? у меня тоже кухня с белыми шкафчиками и белой каменной столешницей - пятна немного достают)) нужно сразу все подтирать

 

так же делал стекло с рисунком на рабочую стену. Не угадал с высотой, как то брызнуло что то во время готовки на стену и стекло за стекло)) осталось пятно

уже глаз не замечает правда, но первое время раздражало

 

Пятна на столешнице, если оставлять в бездействии, конечно, останутся, надо следить. С фасадами проблем никаких вообще, акрил как-то сам по себе не грязниться :)

 

Попробуйте пройтись герметиком/силиконом в месте зазора между стеной и стеклом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня очень красивая, я тоже хочу глянец белый, белую столешницу и фартук из стекла, только с цветом фартука не определилась пока. Поздравляю с такой кухней-нарядная и праздничная !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня очень красивая, я тоже хочу глянец белый, белую столешницу и фартук из стекла, только с цветом фартука не определилась пока. Поздравляю с такой кухней-нарядная и праздничная !

 

Мне тоже белый цвет понравилься, будет возможность сделаю себе такую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, я фото не вижу.....а так хочется посмотреть на фартук, мы тоже в ближайшее время будем себе ставить стеклянный...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, спасибо :)

Zelinskiy, посмотрите у меня в альбоме: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zelinskiy, посмотрите у меня в альбоме: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5160

 

спасибо, посмотрела. Красотень......

а как фартук глянцевый себя ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...