Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электро котёл для ВТП

Seluk

Рекомендовані повідомлення

Подскажите хороший электро котёл для водяного тёплого пола отапливаемой площадью около 48 метров квадратных. Слышал, что для тёплого пола вроде бы как есть специальные котлы.

И нужно ли будет на такую площадь ставить дополнительный циркуляционный насос, или же хватит встроенного в котёл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли будет уложить в пол электрический нагревательный кабель?

Плюсую.

Если уже собрались греть электричеством, то вполне можно убрать лишний пункт из списка необходимой техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами то хоть понимаете, что говорите во сколько обойдётся работа 48 метров квадратных электро тёплого пола 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если бы меня интересовал электро ТП, я бы создал соответствующею тему. Вопрос я задал, тем кто уже сделал себе Водяной тёплый пол и использует электро котёл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

А вы сами то хоть понимаете,

Понимаем. И довольно неплохо. Чего и вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами то хоть понимаете, что говорите во сколько обойдётся работа 48 метров квадратных электро тёплого пола 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если бы меня интересовал электро ТП, я бы создал соответствующею тему. Вопрос я задал, тем кто уже сделал себе Водяной тёплый пол и использует электро котёл.

А котел будет меньше работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котел будет меньше работать?

 

Ну конечно, да и трубы на шару, и фитинги и котел . .

 

А вообще, для ТС - смотрите коспел L1Z он с регулировкой для ТП.

Также не плохой у протерма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами то хоть понимаете, что говорите во сколько обойдётся работа 48 метров квадратных электро тёплого пола 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если бы меня интересовал электро ТП, я бы создал соответствующею тему. Вопрос я задал, тем кто уже сделал себе Водяной тёплый пол и использует электро котёл.

 

И электрический теплый пол, и водяной теплый пол работающий от электрокотла потратят АБСОЛЮТНО одинаковое количество энергии (квт/часов за которые вы будете платить по счетчику). Это будет соответствовать теплопотерям вашего дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И электрический теплый пол, и водяной теплый пол работающий от электрокотла потратят АБСОЛЮТНО одинаковое количество энергии (квт/часов за которые вы будете платить по счетчику). Это будет соответствовать теплопотерям вашего дома.

Совершенно верно,но разница всё таки будет в капиталовложениях в системы отопления.

Плюс водяного ТП в том что тепло можно аккумулировать при ночных тарифах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно,но разница всё таки будет в капиталовложениях в системы отопления.

Плюс водяного ТП в том что тепло можно аккумулировать при ночных тарифах.

 

Да, труба + коллектор + группа безопасности будут дороже кабеля. Плюс кабель не замерзнет и не лопнет.

 

А в чистом виде водяной ТП не сможет аккумулировать энергию. Только если водяной ТА устанавливать. А так если говорить о аккумуляции в стяжку - так без разницы, что электро, что водяной нагреют до одинаковой температуры. Больше +27 все равно полы не нагреешь, иначе жара неимоверная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А так если говорить о аккумуляции в стяжку - так без разницы, что электро, что водяной нагреют до одинаковой температуры. Больше +27 все равно полы не нагреешь, иначе жара неимоверная.

 

Ну для ТП водяного стяжку можно сделать 12 см, а для кабеля 3 см. Как думаете где инерционность больше будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для ТП водяного стяжку можно сделать 12 см, а для кабеля 3 см. Как думаете где инерционность больше будет ?

 

А почему 12 и 3? Почему не 20 и 20 к примеру? В чём разница?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 12 и 3? Почему не 20 и 20 к примеру? В чём разница?

 

хз, я не в курсе просто про кабеля, думал там ограничение по стяжкам есть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не перепутал? В тепе хотел увидеть отзывы от владельцев водяного тёплого пола с электро котлом.

Обсуждать электро пол бессмысленно. Труба уже лежит на полу и никуда оттуда не денется. Так что прошу закончить флуд. И отнестись к теме с уважением и пониманием.

+ водяного тп, возможность подключения резервных источников, например твёрдотопливный котёл или ТН. И прошу, давайте не отходить от темы вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не перепутал? В тепе хотел увидеть отзывы от владельцев водяного тёплого пола с электро котлом.

Обсуждать электро пол бессмысленно. Труба уже лежит на полу и никуда оттуда не денется. Так что прошу закончить флуд. И отнестись к теме с уважением и пониманием.

+ водяного тп, возможность подключения резервных источников, например твёрдотопливный котёл или ТН. И прошу, давайте не отходить от темы вопроса.

 

Так а суть вопроса в чем ?

выбор котла, я вам ответил. Главное чтоб регулировка позволяла делать низкую температуру. По работе, дорого. У 2х друзей стояли как основное отопление. Один перешел на пелеты, второй на Газ. В плане комфорта, котел будет работать нормально и в автоматическом режиме. Также можно поставить автоматику, и типа экономить...

Если везмете нормальный котел, то встроеного насоса хватит, доп насос не надо. Если будут еще источники тепла, то нужно другая обвязка и доп насосы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрокотел Термит 4.5 кВт, ТП примерно 40 кв.м + две батареи. Насоса, который в котле хватит на такую квадратуру, но у меня еще один на гребенке для ТП, так как есть батареи.

100_4574.thumb.JPG.39bb196bfea1bc328354ee8a3c70f9e2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня электрокотел Термит 4.5 кВт, ТП примерно 40 кв.м + две батареи. Насоса, который в котле хватит на такую квадратуру, но у меня еще один на гребенке для ТП, так как есть батареи.

Какой компактный:)

На сколько у него выход и вход - 3/4?

И сколько электроэнергии наматывает котёл за отопительный сезон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходы 3/4. По поводу "наматывает" вопрос не корректный. Если он у вас будет включен круглые сутки, то 24х4.5х30х6месяцев = сами посчитайте.

У меня трехтарифный счетчик, программатор в котле настроен так, что он включается только ночью (в льготное время). Температура в доме поддерживается днем 16-17гр., ночью 19-20грд. Имеется каминофен, который топим каждый вечер.

В общем экономим, на чем можно и этому надо учиться. Если конкретно по моему дому, то счета за эл. энергию не превышали 200 грн. в зимние месяцы. И надо помнить, что это таки Одесса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы сами то хоть понимаете, что говорите во сколько обойдётся работа 48 метров квадратных электро тёплого пола 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Если бы меня интересовал электро ТП, я бы создал соответствующею тему. Вопрос я задал, тем кто уже сделал себе Водяной тёплый пол и использует электро котёл.

Хм, тут чистая физика: для того чтобы нагреть один и тот же дом на определенное количество градусов, надо потратить одинаково электроэнергии вне зависимости от того, чем она используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tenko.com.ua/products/elektricheskie-kotly пока только я ответил на вопрос автору темы. Может человек уже все смонтирвал и вопрос с нагревательным кабелем уже и не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Имеются ли котлы уже с встроенным программатором, что бы можно было прям на котле на неделю задать режим работы? Или это нужно отдельно на котёл программатор ставить, если да, то по какому принципу он устанавливается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно такой котел поставить вторым в систему автономного (пока еще только газового) отопления квартиры.Смысл есть?И второй вопрос:как проточная водогрейка для получения горячей воды он годится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются ли котлы уже с встроенным программатором, что бы можно было прям на котле на неделю задать режим работы? Или это нужно отдельно на котёл программатор ставить, если да, то по какому принципу он устанавливается?

Редкость, а с ценой програматора в 300...600 грв,поиски такого котла не имеют значения ( встроенный будет стоять больше) + наружный будет регулировать по температуре в комнате.

Интересно такой котел поставить вторым в систему автономного (пока еще только газового) отопления квартиры.Смысл есть?

Смысл то есть, но хватит ли у Вас электричества ,эдак с 5-6 "лишних" киловатт.

:как проточная водогрейка для получения горячей воды он годится?

С задачей "убить" котёл ,а за одно и всю систему????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , на квартиру отведено 6 кВт за все про все.Но если с ценой газа Родина наша поиграется за зиму,то кто знает,что в итоге дороже выйдет.Так что резервник электрический может очень даже пригодиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...