Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица Docke или Shinglas Технониколь

geox-g

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы эксперты и просто пользователи, нужен ваш совет. Стоит выбор между битумной черепицей Docke серия Крона и Технониколевской Shinglas серии Кантри. Буду благодарен, если кто подскажет какой из этих черепиц брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы эксперты и просто пользователи, нужен ваш совет. Стоит выбор между битумной черепицей Docke серия Крона и Технониколевской Shinglas серии Кантри. Буду благодарен, если кто подскажет какой из этих черепиц брать.

 

По качеству Docke сложно что то сказать т к завозится около года... Как поведет на кровле хз.

ТН минимум 10 лет укладывают. Полет нормальный. Может у кого то траблы и были с ней, не слышал. Есть у тн и бюджетные серии но это отдельная тема. Нарезка стильная, достаточная цветовая гамма, гарантия на кантри, помоему, 35 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Docke серия Крона и Технониколевской Shinglas серии Кантри.

Разный подход, модифицированка и окисленка ламинированная. Для укладки на "сложной" многоскатке и в холод, имхо лучше деке, для вальмы или двускатки с уклоном от 25 лучше ламинашка. Да, деке летом на горячем осб неплохо продавливается, выложу фотки если найду, а кантри на холоде при сильном изгибе ломает. считайте кровлю в целом с доборами, у деке они при равном качестве дороже, на гарантийку сильно не ведитесь, абсолютная у них по 15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Docke этой серии тоже окисленный битум. А вот если на жаре продавливается это не есть гуд. А продавливается двухслойная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Docke этой серии тоже окисленный битум. А вот если на жаре продавливается это не есть гуд. А продавливается двухслойная?

 

На жаре при нормально уложенном подкладочном ковре ни сбс, ни окисленная не продавливается) по осб - ке нельзя летом ходить, сползет "посыпка".

По поводу какая битумка лучше, не скажу - с дёке не сталкивался.

Но как правило, двуслойка окисленная лучше окисленной однослойки, а сбс лучше окисленной черепицы (для нашего региона) С большим количеством перепадов температур и с традицией менять покрытие кровли редко ( в отличии от Америки, например)

 

Добавлено через 5 минут

Разный подход, модифицированка и окисленка ламинированная. Для укладки на "сложной" многоскатке и в холод, имхо лучше деке, для вальмы или двускатки с уклоном от 25 лучше ламинашка. Да, деке летом на горячем осб неплохо продавливается, выложу фотки если найду, а кантри на холоде при сильном изгибе ломает. считайте кровлю в целом с доборами, у деке они при равном качестве дороже, на гарантийку сильно не ведитесь, абсолютная у них по 15.

 

насчет гарантии, это да. Финский Катепал и Керабит на свою продукцию дает 20!!! лет гарантии( в Европе по правилам больше нельзя) , а ТН расщедрились на 35. Только она относительная (убывающая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет гарантии, это да. Финский Катепал и Керабит на свою продукцию дает 20!!! лет гарантии( в Европе по правилам больше нельзя)

..кто сказал что именно по этой причине?по каким правилам?почему на керамику 30-50-100 можно а на гибкую нельзя? или у нее есть шанс остаться такой же и через 30 лет?это битум.на больший срок ее в мире и не рассчитывает никто.янки сверху катают еще 1 слой через 10-15 лет и все счастливы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..кто сказал что именно по этой причине?по каким правилам?почему на керамику 30-50-100 можно а на гибкую нельзя? или у нее есть шанс остаться такой же и через 30 лет?это битум.на больший срок ее в мире и не рассчитывает никто.янки сверху катают еще 1 слой через 10-15 лет и все счастливы)))

 

есть шанс) завод Катепал заявляет о сроке службы в 50 лет. Конечно, в 50 лет мало кто верит, но в 30 - 35 лет поверить можно.

Насчет правил, есть нормы, по которым в ЕС нельзя давать больше 20 лет абсолютной гарантии на БЧ.

Я не рассуждаю на тему, говорю, что знаю. Мой шеф был на открытии завода Руфлекс в Саратовской обл. и на заводе Катепал оу в Финляндии.

Керамика - это абсолютно другой материал. Зачем их сравнивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не о керамике,я о том,что есть,наверняка,причины,что не дают бОльшую гарантию.Нормы,потребительские св-ва и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Docke этой серии тоже окисленный битум.

Точно, не придал значение названию, просто по памяти и официальному сайту www.docke.ru/production/roof/ + вопросам деке делает ГЧ на модифицированом битуме АПП и СБС. А вот модель крона, скорее всего закупка у др компании, так например как руфлекс CТ торговал....... Не удивлюсь даже если они ГЧ у ТН закупают, есть у ТН такая слабость "налево" подорвать, тайлеркет, мидо итд можете загуглить.

Хотите норм. ламинашку, берите америкосов гаф, овенс, цертантид, лично я так сделал и ничуть не жалею, переплата на всей крыше с работой небольшая.......

 

Добавлено через 3 минуты

почему на керамику 30-50-100

А можно указать производителя, кто на керамику 100 лет гарантии дает, письменной. Вроде только у буржуев есть максималка, да и та 85 лет. Я лично видел как выглядит 70-100 летняя керамика, менять ее только, а не замену сторпилки делать. А глазированной или ангоб (на которую гарантийка больше) вообще столетних не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж подобається бітумка, дах двохскатний, кут оріентовно 35-38град. площа даху 180-190м2 що порекомендуєте вибрати ціна якість?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що порекомендуєте вибрати ціна якість?

Бюджет и регион какой? от этого и совет зависит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Івано франківськ, бюджет 3000$ на матеріал покрівлі.

Если только на покрытие, то можно и на керамику замахнуться ("акционные" модели креатона, эрлуса,тондаха, робена). Если за "все", доски, пленки, подшивка, водосточка, покрытие с доборами, "монтажки" итд но без утепления, то можно ориентироваться на ламинашку битумную или СБС ГЧ или же на фальц (но там работа). Если совсем-совсем, то металлочерепица/бюджетна окисленка 1 слойная.

ЗЫ если кемика, выбирайте в ангобе или глазуре (если повезет) с минимальной высотой волны.

Конечно еще многое зависит от формы крыши, я ориентировался на обычную 2 скатку с каменными фронтонами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так двохскатка проста з фронтонами, бітумом можемо накрити своїми силами, металочерепицею думаю також, на майбутнє планую (хочу) встановити сонячні колектори на даху, зразу хочу передбачити канал біля димаря для труб і кабелів з даху в підвал, от щось треба таке щоб потім було простіше і легше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю також, на майбутнє планую (хочу) встановити сонячні колектори на даху,

В таком раскладе советую ламинашку от АЙКО или ЦертанТида темного цвета (овенс и гаф будут дороже, ТН (не ниже джаза) дешевле). Главное на нормальном ковре под всю кровлю не экономите, берите что-то типа феликса, или похожей мембраны. Да на ОСБ тоже не стоит экономить, берите эгер, или подобное.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком раскладе советую ламинашку от АЙКО или ЦертанТида темного цвета (овенс и гаф будут дороже, ТН (не ниже джаза) дешевле). Главное на нормальном ковре под всю кровлю не экономите, берите что-то типа феликса, или похожей мембраны. Да на ОСБ тоже не стоит экономить, берите эгер, или подобное.....

 

А как себя осб кронспан ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя осб кронспан ведет?

У нас я видел российский и белорусский. Российский не очень, рыхловат на торцах, бывает шлифованный с одной так и с двух сторон, тяжеловат, выигрывает только перед НЛК, то вообще г****. белоруские шлифованные с 2 сторон, на вид лучше, легче, торцы крепче, но немного гуляет размер, и "стружка" по сравнению с эггером снимается легче. Из не дорогих понравилась только калевала эко. Вроде как есть еще и европейский кроношпан, но не знаю точно. Еще глюнц хвалили, но цена не устроила. Видел еще канадскую, она "красноватая" очень понравилась, но на остатках только 20 листов было, без возможности добора, по цене не знаю, по распродаже ее давали как эггер.

Цертан тід дорого, від 350грн/м2.

Я в прошлом году брал, поэтому на цены примерно ориентируюсь. А 350, это со скидкой на объеме? Уточните, у них при заказе от не то 150, не то 200 М2, неплохо скидывают.

ЗЫ, на форуме и у местных поспрашиваете, может еще и доп скидку дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айко в нас в Івано франківську продає Дах центр, дешевша за американську.

Оба бренда хороши, и качество на высоте. Я сам выбирал между айко кембридж и ЦТ лендмарк (после выбывания финов), но выбор был сделан в сторону ЦТ, так как у айко не устроили сроки доставки нужного мне цвета. Но более всего мне понравился гаф из дорогой серии, но это уже совсем др. деньги :(. Езжайте, посмотрите ГЧ в офисах в "натуре", подергайте, потрите посыпку, посгибайте, ну как знайте извращайтесь в разумных пределах, тем более если менеджеры за. Одно дело выбирать по картинке и совету, др самому помацать, ведь есть еще вариант нравится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 8 місяців потому...

Я вам рекомендую звернути увагу на шингас техноніколевский, двухслойку - ранчо або кантрі.

Ця двухслойка буде і виглядати цікавіше на покрівлі і срок служби буде більший ніж ті варіанти які ви розглядаєте.

 

Добавлено через 2 минуты

По качеству Docke сложно что то сказать т к завозится около года... Как поведет на кровле хз.

ТН минимум 10 лет укладывают. Полет нормальный. Может у кого то траблы и были с ней, не слышал. Есть у тн и бюджетные серии но это отдельная тема. Нарезка стильная, достаточная цветовая гамма, гарантия на кантри, помоему, 35 лет...

 

Підтримую, я також в тому числі і з шингласом близько 7 років працюю.

Проблем не було. Рекомендую.

 

Добавлено через 1 минуту

а визнаєте скільки деке кладе сбс модифікатора в свою бітумку.

та не видіться ви на це, толку в тому сбс деке мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Точно, не придал значение названию, просто по памяти и официальному сайту www.docke.ru/production/roof/ + вопросам деке делает ГЧ на модифицированом битуме АПП и СБС. А вот модель крона, скорее всего закупка у др компании, так например как руфлекс CТ торговал....... Не удивлюсь даже если они ГЧ у ТН закупают, есть у ТН такая слабость "налево" подорвать, тайлеркет, мидо итд можете загуглить.

Хотите норм. ламинашку, берите америкосов гаф, овенс, цертантид, лично я так сделал и ничуть не жалею, переплата на всей крыше с работой небольшая.......

 

Добавлено через 3 минуты

 

А можно указать производителя, кто на керамику 100 лет гарантии дает, письменной. Вроде только у буржуев есть максималка, да и та 85 лет. Я лично видел как выглядит 70-100 летняя керамика, менять ее только, а не замену сторпилки делать. А глазированной или ангоб (на которую гарантийка больше) вообще столетних не знаю...

 

Загуглил, и мида и тайлеркет это торговая марка технониколь.

А если по теме: купил заказчик Деке Голд, монтировали зимой, а она ломается похлеще чем на окисленном битуме. Производитель заявляет, что она на СБСе, но никто же не говорит сколько там его. Поэтому лучше выбирать проверенные варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемы эксперты и просто пользователи, нужен ваш совет. Стоит выбор между битумной черепицей Docke серия Крона и Технониколевской Shinglas серии Кантри. Буду благодарен, если кто подскажет какой из этих черепиц брать.

Хочу выразить свое мнение по поводу качества черепицы Деке, чтоб максимально проинформировать людей перед приобретением данного материала. Весной этого года я использовал черепицу данной марки для своей кровли. Через 10 дней после монтажа, а именно при наступлении высоких температур, моя кровля покрылась многочисленными волнами и вздутиями. При предъявлении претензий, производитель 25 дней не предпринимал каких-либо действий в надежде на то, что я отстану. Впоследствии я обратился еще раз, в итоге мне была назначена экспертиза в составе человека, у которого нет даже строительного образования и Провоторова Михаила. В течение 2-х недель мне был вынесен вердикт - ошибка монтажа, причем указали ряд несуществующих причин, для своей безопасности, чтоб ни в коем случае не нести ответственность за качество кровельного материала. Причем при проведении экспертизы "эксперт" сказал, что ошибок в монтаже нет. Я вложил в крышу немалые деньги и не собираюсь это оставлять, собираю документы в суд, провел независимую экспертизу за свой счет, которая предоставила мне совершенно иные сведения. Люди, будьте бдительны при выборе кровли, не покупайте данный материал, он совершенно не соответствует заявленным характеристикам и не обладает надлежащим качеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...