Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

падает давление за пол сезона.

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Есть электрокотел, ППР трубы. Накачиваю 1,5-2 атмосферы. За пол сезона падает до нуля. обходил 2 раза,утечки не нашел

.Как ее найти?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть электрокотел, ППР трубы. Накачиваю 1,5-2 атмосферы. За пол сезона падает до нуля. обходил 2 раза,утечки не нашел

.Как ее найти?:)

 

Греете систему, накачиваете давление бар 6, и товарища с тепловизором в поиск утечки. Котел не забудьте перекрыть перед увеличением давления. Сразу место может не показать или даже показать в другом месте( часто от места утечки вода по теплоизоляции стекает в пониженное место по трассе трубопроводов). Внутри котла проверьте, может где подтекает и испаряется при нагреве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Греете систему, накачиваете давление бар 6, и товарища с тепловизором в поиск утечки. Котел не забудьте перекрыть перед увеличением давления. Сразу место может не показать или даже показать в другом месте( часто от места утечки вода по теплоизоляции стекает в пониженное место по трассе трубопроводов). Внутри котла проверьте, может где подтекает и испаряется при нагреве.

 

эх,так и знал,что нужно открытую разводку делать. теперь ,не представляю себе еще одного подвига ГК на клею+ декор:cry: наверное, прийдется подкачивать все таки. плесени за 2 сезона не было..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накачиваете давление бар 6, и товарища с тепловизором в поиск утечки.

ил ходить и слушать где шипит или капает...

Даже если качнуть больше- порвет в том месте где сейчас пропускает.

А в системе что, вода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ил ходить и слушать где шипит или капает...

Даже если качнуть больше- порвет в том месте где сейчас пропускает.

А в системе что, вода?

 

да,водя. как-то стоит канистра глитерна того уже 4 года, решил не заливать. тк дома постоянно. но пол трассы под ГК.. паял сам, старался до миллисекунды).да что там ГК, а сУ,там все навеки веков в плитке:)

попробую с малого трэша 3-4, может где зашипит. не знаю сколько мой вибрационный конечно вообще может сделать.

вопрос такой, это сильно влияет на расход энергии,что там давления нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,водя. как-то стоит канистра глитерна того уже 4 года, решил не заливать. тк дома постоянно. но пол трассы под ГК.. паял сам, старался до миллисекунды).да что там ГК, а сУ,там все навеки веков в плитке:)

попробую с малого трэша 3-4, может где зашипит. не знаю сколько мой вибрационный конечно вообще может сделать.

вопрос такой, это сильно влияет на расход энергии,что там давления нет??

 

Если вопрос о системе отопления то на расход энергии не сильно, а вот на насос в котле если не поддерживать давление да, если автовоздушники где стоят, то и воздух в систему попадает, значит и корозия повышенная. Смотря на каком давлении минимально поддерживаете, должно быть хотя бы 0.8 бар.

Возьмите пресс для гидроиспытаний в аренду, и попробуйте, а котел внутри смотрели, сухо?

Змінено користувачем Heliopolis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос о системе отопления то на расход энергии не сильно, а вот на насос в котле если не поддерживать давление да, если автовоздушники где стоят, то и воздух в систему попадает, значит и корозия повышенная. Смотря на каком давлении минимально поддерживаете, должно быть хотя бы 0.8 бар.

Возьмите пресс для гидроиспытаний в аренду, и попробуйте, а котел внутри смотрели, сухо?

 

да сухо. я после монтажа еще 3 года назад 2 атм накачал, обошел все ни капли. потом уже окончательную отделку сделал.

если вопрос поменять насос раз в 5 лет, то шикарный выход. не велика потеря. это лучше,чем ща где-то рвонет под плиткой или в др месте...не готов к ремонтам.

легче 2-3 раза в сезон добавить давления..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть электрокотел, ППР трубы. Накачиваю 1,5-2 атмосферы. За пол сезона падает до нуля. обходил 2 раза,утечки не нашел

.Как ее найти?:)

Не факт что это утечка. Утечка это ноль в течении суток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже стояло пять лет накачанное воздухом, а как сняли батареи, сделали пол и вернули батареи, начало утекать 0.5 атм за две недели. Такой мизерной утечки, конечно, не видно. Лазил с тепловизором по полам и ничего не нашел :-(

Так и продолжаю добавлять воду..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это могет быть вполне сдувается расширительный бачок.

 

и что делать?:)

 

Добавлено через 18 минут

Не факт что это утечка. Утечка это ноль в течении суток.

 

чудо-испарения?:):shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудо-испарения?

Воздухоотводчик, как выше писала РБ. и.т.д.

Но на утечку не похоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что делать?:)

 

Добавлено через 18 минут

 

 

чудо-испарения?:):shock:

 

Надувать.

P.S. ничего криминального не вижу, проверте бак как сказал Мурава.

Если не он, забейте от слово совсем.

Когда недай бог прорыв будет сами увидите как давление падает.

А тут у Вас усушка и утруска и испарение.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Було, рік часу наполегливо шукав дуже повільне падіння тиску в СО. Облазив щоміг, і бачок і з'єднання всі доступні. Потім падіння само пропало... і ще через рік чисто випадково помітив, що сифонив розвоздушувач на самому котлі. Видно було по засохшій калюжці і сліду підтікання зверху на корпусі котла. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бак, то воздух не только наружу, а через резину может и в воду попадать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздухоотводчик, как выше писала РБ. и.т.д.

Но на утечку не похоже.

 

то если это выходит воздух, то явление должно быть массовым тогда?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Это могет быть вполне сдувается расширительный бачок.

 

проверить давление и подкачать я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то если это выходит воздух, то явление должно быть массовым тогда?:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

проверить давление и подкачать я так понимаю?

 

Сбросьте давление на котле в 0. Накачайте бак до 1 бара, проверьте нипель, травит-нет, давление в СО сделайте 2 и пусть с стоит. Перекрыть краны на котле. Наблюдайте. Упадет при перекрытом котле, вопрос в котле, проверить давление в баке. Если причина в нем, то давление в баке упадет. Можете в начале эксперимента проверить нипель: на пустом котле дать давление в бак 3 бара, проверить нипель,травит, заменить нипель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, например заплатил я форумскому сантехнику за работы/материалы килобаксы денег, у меня за 3 месяца давление упадёт в 0, я ему позвоню и он мне скажет всё хоккей? Вот если бы за 1 день упало, тогда это проблема? Мне правда интересно, это норма что-ли? Типа как битые пиксели у производителей жк мониторов? У меня когда давление падало я спокойно спать не мог, хотя добавлять воды тоже надо было нечасто. Оба раза проблему искал долго, но нашёл - теплообменник и РБ. Сейчас пару лет давление как вкопаное, забыл когда трогал кран подпитки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, например заплатил я форумскому сантехнику за работы/материалы килобаксы денег, у меня за 3 месяца давление упадёт в 0, я ему позвоню и он мне скажет всё хоккей? Вот если бы за 1 день упало, тогда это проблема? Мне правда интересно, это норма что-ли?

Нет, это не норма, сантехник обязан это решить. Поставить систему под давление и найти где течет или все герметично. Что не в его ведении так это котел, у котла свой сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблему искал долго, но нашёл - теплообменник и РБ. Сейчас пару лет давление как вкопаное,

а что конкретнее было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что конкретнее было?

 

Теплообменник потёк, но обнаружилось только когда сняли, по пятнам. С расширительным бачком интереснее. Проверяли качали всё ок. Оказалось сам вход в рб был забит чем-то, то-ли грязь, то-ли смазка какая то, хрен его знает. Искали долго, всё разобрали, нашли, прочистили и аллилуйя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пару лет не мог найти утечку.Оказалось через шток термоклапана на смесительном узле теплого пола. С надетой головкой видно небыло, испарялось.Обнаружил когда под клапаном оказалась небольшая лужица...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С надетой головкой видно небыло, испарялось.Обнаружил когда под клапаном оказалась небольшая лужица...

подкачка давления для проверки - не помогала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкачка давления для проверки - не помогала?

 

Поиск локализовал до теплого пола. Давление поднимал по отдельным контурам. Но на холодную безрезультатно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует ли какой-то краситель чтоб добавить в воду а потом под у/ф искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...