Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание земли

alyak

Рекомендовані повідомлення

Как выровнять землю до идеальной ровной поверхности под газон . Как я понимаю нужно отбить гидроуровнем , поставить маячки , сначала перерыхлить культиваторором , перенести основную массу , затем поработать граблями .

 

Если кто-то делал , опишите свои опыт .

 

Хочеться получить идеально ровный газон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то делал , опишите свои опыт .

 

Хочеться получить идеально ровный газон .

 

Убрать ВСЕ сорняки. Потом все утрамбовать. Снова выровнять граблями. И снова утрамбовать. Наклон для газона не так страшен, как его "неплоскость". Т.е. уровень может и не понадобится. Мы ровняли досками. До посева грунт должен быть очень хорошо утрамбован и идеально плоским. Чем плотнее грунт, тем удобней по нему потом ходить будет. Посеять. Можно пересыпать после этого немного грунтом, совсем чуть-чуть, а можно и просто полить. Обильно. Будь внимателен, вода может смыть часть семян. Сеять лучше когда по прогнозам не будет дождя и ветров. Птичек не бойся, они много не съедят. Когда трава взойдет, можно будет подсеять. Подожди месяц или два. Нужно жестоко бороться с сорняками после всхода, да и весь первый год. Главные враги (у меня) - подорожник и одуванчики, они могут загубить прилично газона. На третий год уже врядли кто из них сможет поборотся с травой. Для борьбы использую отвертку ;)

 

Важно правильно выбрать семена. У меня спортивная и теневая. На северной стороне дома теневая трава смогла побороть мох только на третий год. Теперь там паркуются гости без вреда для газона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то хочу именно идеально выровнять . У меня счас есть уклоны . Насчет трамбования не знал , растениям как раз наоборот лучше как бы рыхлая земля . Насчет посадки думал посадить в зиму , чтоб весной когда влаги много газон рванул , а рванет он быстрее других потому ка температура ему ниже нужна .

 

И насколько я слышал что газонокосилка убивает сорняки , ибо сорнякам нужно расти вверх , хотя одуванчики могут выкрутиться , они могут быть плоскими .

 

А чьи ты семена покупал ? Счас много и украинских фирм как бы дешевле , и еще дешевле непосредственно купить где-то во львове . У меня речь одет не об одной сотке а значительно поболе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в Нидерландах, Бельгии и Польше. Украинскую траву ВСЮ выкопали и пересеивали. Может сорт не тот, а может тогда мы не знали как сеять, фиговая она была.

 

Траву нужно сеять в определенный период. В нашем климате можно сеять с мая по сентябрь.

 

Газонокосилка больше убивает время, чем сорняки. Зуб даю, что одуванчикам и подорожнику она как мертвому припарки. :) Их сила в том, что широкими листьями они дают тень и травка не растет.

 

А про трамбовать - чистую правду глаголю, трамбуй шо асфальт, травка прорвется, а ходить удобно будет. С уклоном сам решай, ничего не скажу. Я уклон не выставлял вообще, только плоскость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я недавно у своего друга на даче. Его рецепт газона на 6 сотках прост:

 

1. основательно почистил территорию

2. завез очччень много песка - засыпал все неровности и прочую ерунду

3. привез 70(!) машин отборного чернозема - выровнял все.

4. посадил газон

5. 2 месяца садовник вручную чистил газон от сорняков и поливал его

6. сейчас садовник ухаживает за газоном ежедневно

 

Газон у него просто шикарный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он выводил уровень земли . Например на участке 40 м на 20 м , в разных углах разные перепады , и ямы , и бугры ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не знаю. Но ничего про какие-то заумные методы он не говорил. Чисто визуально.... ориентируясь по каким-то "маякам"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...