Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая плоская крыша под еврорубероид

mykola911

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая.Гараж.Площадь крыши 60 кв м.Плиты,утеплитель-крошка пенобетон 20см.Потом стяжка6-8см полусухого цементного раствора без добавления воды и без трамбовки..Строители обьясняют,чтоб не было трещин.ОК.Трещин нет.Покупается праймер -концентрат Технониколь за 255гр+20л бензина=мешается(по надписи на банке хватает на 80 м.кв.)Мажется-на 30метрах кончается.Вывод мастеров-грунт -ГАМНО.Мои доводы-Что вы творите.вы грунтуете поролон.На метр кв уходит почти 1,5 литра грунта.Заставил остаток стяжки крыши железнить.Как я понимаю грунтовка должна проникать в стяжку на 1-2 мм а не на 5-6 см как вышло.(В это случае её хватило бы на всю площадь?)Ваше мнемие?Я не строитель но и не лох:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом стяжка6-8см полусухого цементного раствора без добавления воды и без трамбовки..Строители обьясняют,чтоб не было трещин.ОК.Трещин нет

 

То что сделано то не стяжка.

Затяните сверху нормальной стяжкой 2-3 см по технологии и тогда грунтуйте.

Тем более что на эту "пемзу" ещё катать рубероид вам. Поищите требования к поверхности на которую накатывается рубероид и всё поймёте.

 

Строителям своим передайте от меня лично почётный подзатыльник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такой стяжкой у Вас весь рубик пойдет пузырями если конечно вы сумеете его припаять к ней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая.Гараж.Площадь крыши 60 кв м.Плиты,утеплитель-крошка пенобетон 20см.Потом стяжка6-8см полусухого цементного раствора без добавления воды и без трамбовки..Строители обьясняют,чтоб не было трещин.ОК.Трещин нет.Покупается праймер -концентрат Технониколь за 255гр+20л бензина=мешается(по надписи на банке хватает на 80 м.кв.)Мажется-на 30метрах кончается.Вывод мастеров-грунт -ГАМНО.Мои доводы-Что вы творите.вы грунтуете поролон.На метр кв уходит почти 1,5 литра грунта.Заставил остаток стяжки крыши железнить.Как я понимаю грунтовка должна проникать в стяжку на 1-2 мм а не на 5-6 см как вышло.(В это случае её хватило бы на всю площадь?)Ваше мнемие?Я не строитель но и не лох:D

 

Вы на все 100 правы.

Не доверяйте только этим будивельникам крыть вам кровлю.

Бо вы опять им подсуните не тот рубероид (какое-то ГАМНО), а мужики потом крайние будут. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем за ответы.Вообще то строители не плохие,скажем среднего уровня.Для общестроительных работ.Но приходится всё контролировать,они даже ЗА.Но тут пришлось на день отлучиться и сразу два трабла.Про первый написал,а второй при утеплении пенопластом.Приезжаю пенопласт уже стоит (не много правда 12м кв.)между листами зазор 1-2см.замазаный клеем.Что за фигня спрашиваю.А так крепче держаться будет! А мостики холода?Какие мостики-фигня всё это.Короче заставил клей вырезать и забить полосками пенопласта.

 

Вы на все 100 правы.

Не доверяйте только этим будивельникам крыть вам кровлю.

Бо вы опять им подсуните не тот рубероид (какое-то ГАМНО), а мужики потом крайние будут. ;)

Да не, доверю,под моим чутким руководством.:evil:

Для поклейки рубероида нам нужно две пары брезентовых руковиц.Зачем? А мы будем их мокать в воду и разглаживать нагретый рубероид.А если просто ногами?Не так не делается,можно повредить рубероид,если он будет перегретый.

Не выдержал,а нахера его перегревать? Ответ-а вдруг.Еврорубероид Бикроэласт на стеклохолсте 4кг на м.кв.,блин как можно его перегреть:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бикроэласт на стеклохолсте 4кг на м.кв.,блин как можно его перегреть:fool:

 

Очень и очень легко! Попробуйте сами, поймёте.

 

Насчёт перчаток, это бредни конечно. Если правильно прогреть руллон и предварительно подплавить мастику то всё само прилипает.

 

Только дайте грунтовке подсохнуть 2-3 дня минимум. И стяжке хотя бы дней 20. Иначе всё отстанет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень и очень легко! Попробуйте сами, поймёте.

 

Насчёт перчаток, это бредни конечно. Если правильно прогреть руллон и предварительно подплавить мастику то всё само прилипает.

 

Только дайте грунтовке подсохнуть 2-3 дня минимум. И стяжке хотя бы дней 20. Иначе всё отстанет.

 

У Евриков, эластов, и тд. очень легко проверить степень "разогретости" его ненужно щупать, у него есть спец пленка которая згорает под действием огня, и это значит что материал готов к приклейке... а ждать пока от загорится для лучшего прилипания нестоит....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...