Строим Дом

Перезагрузить страницу

клей для тротуарной плитки

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2012, 15:14   #21
Vladimir_U
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,298
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 851 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
наличие/отсутствие сертифицированной лабораториии как то решает эту проблему?
Звичайно, бо заявляти, що моя продукція найліпша у світі, не маючи жодних засобів контролю якості, м'яко кажучи, не правильно.

Цитата:
Обычно, люди считающие себя профессионалами, могут сослаться не только на свой опыт (так любимое строителями "ми так завжди робили"), а и объяснить логику процесса.
Я давав у цій гілці конкретні методи вирішення проблеми ТС з наведенням відповідних посилань на ДСТУ. Немає там нічого про клей. Просто немає. Якщо ж Вас цікавить, чому саме немає, Ви можете звернутися з офіційним листом у Мінрегіонбуд, Вам із задоволенням пояснять логіку процеса розробники Державних Стандартів України у сфері будівництва. Я ж, як виконавець, повинен виконувати роботи з дотриманням цих стандартів, у яких, ще раз наголошу, немає ніяких 3-х % водопоглинання вибролитої плитки - це відверта брехня. Якщо ж Ви наполягаєте, що пан Олег не збрехав, наведіть посилання на цей міфічний ГОСТ (прошу втретє, замітьте)-
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Сама литьевая плитка имеет низкое водопоглощение (по ГОСТу до 3%), поэтому насыщения влагой не происходит.
- я публічно перед ним вибачусь у цій гілці, а якщо не можете - рухайтесь у напрямку, про який я Вам згадував у попередньому пості.
Vladimir_U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:11   #22
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vladimir_U Посмотреть сообщение
Звичайно, бо заявляти, що моя продукція найліпша у світі, не маючи жодних засобів контролю якості, м'яко кажучи, не правильно..
Вы к тому же и врун. Во-первых, никто в этой теме не заявлял, что его продукция самая лучшая в мире, во-вторых, с чего вы вдруг решили, что Бес не имеет никаких средств контроля? Сами за него домыслили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я давав у цій гілці конкретні методи вирішення проблеми ТС з наведенням відповідних посилань на ДСТУ. Немає там нічого про клей. Просто немає.
Ну да, нет. Я не поленился и нашел этот ГОСТ.
12.8 У якості вирівнюючих (підстильних) шарів під вироби доцільно використовувати сухі або зволожені піщано-цементні суміші....
Ви разницу между словами "доцільно" и "виключно" понимаете? Особенно с учетом п.12.4?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Якщо ж Ви наполягаєте, що пан Олег не збрехав, наведіть посилання на цей міфічний ГОСТ (прошу втретє, замітьте)-
Вы сначала дайте ссылку, где я на этом настаивал, тогда и поговорим У меня такая же задача как и у ТС: 300 кв.м. бетонной подготовки под мощение дорожек и выездов. И точно такое же опасение, что гарцовка на бетонном основании держаться не будет. И вместо аргументированногго ответа в теме я вижу от вас только срач, передергивание и переход на личности. Профи себя так не ведут.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Особенно с учетом п.12.4?
имелся ввиду п.12.7 (нумерация сбилась)
12.7 Основною вимогою, що забезпечує довгострокову експлуатацію покриття з виробів, є забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття –основа –грунт зі швидкістю не менше ....
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 17:57   #23
Vladimir_U
Старожил форума

Цитата:
Во-первых, никто в этой теме не заявлял, что его продукция самая лучшая в мире
Згоден, але людина ствержувала, що вібролита плитка нормується якимось міфічним ГОСТом, надав своїй продукції пристойні 3% водопоглинання. Я за об'єктивність і проти того, щоб маніпулювати людьми, користуючись зеленим підписом над своєю аватаркою.
Цитата:
то Бес не имеет никаких средств контроля? Сами за него домыслили?
Я людині задав питання про контроль якості і не отримав відповіді. Якби лабораторія була - Олег би їй похизувався, не сумнівайтесь.
Цитата:
Ну да, нет.
От бачете, якщо я зсилаюся на ГОСТ, то надаю його номер і не брешу щодо його змісту.

Цитата:
12.8 У якості вирівнюючих (підстильних) шарів під вироби доцільно використовувати сухі або зволожені піщано-цементні суміші....
Ви разницу между словами "доцільно" и "виключно" понимаете?
Звичайно. Розробник ДСТУ вважає за доцільне укладання плитки на пісчано-цементну суміш, але не обмежується лише цією вимогою. Якщо основа дренуюча - можна класти як на гарцовку, так і на пісок, так і на відсів, так і на мілкофракційний щебінь.
Цитата:
Вы сначала дайте ссылку, где я на этом настаивал, тогда и поговорим
Рад, що Ви погодились, що пан Бєс вводив в оману форумчан щодо 3% водопоглинання вібролитої плитки. Якщо Ви уважно передивлялись ДСТУ, який знайшли за моїм посиланням, то напевно зустріли у ньому цифру водопоглинання у 6% тротуарної плитки в незалежності від способу її виробництва. Я не збрехав?
Цитата:
И точно такое же опасение, что гарцовка на бетонном основании держаться не будет.
Навіть не знаю, що Вам відповісти. Яку відповідь Ви хочете отримати - основану на багаторічному досвіді або з точки зору теорії?
З точки зору досвіду, ніяких проблем з покриттям, яке було зроблено по бетоній основі не було, і чесно кажучи, про такі проблеми ніколи не чув і ніколи не стикався. Демонтуючи стару тротуарну плитку, яка пролежала 5-7 років, зачасту відірвати плитку від основи вкрай важко, іноді більш легко, при цьому стара тротуарна плитка відривається від застившої гарцовки набагато легше, ніж від бетонної основи. До речі, реконструкції у 100% випадків підлягають саме майданчики з вібролитим гуано - за цей час лиття просто розсипається на фракції (приклад з Київським Вокзалом вже приводив).
Якщо ж чисто теоретично - дійсно, вода проникає через шви тротуарної плитки, потрапляє вона і в застившу гарцовку (будь-який бетон має водопоглинання), під час морозів витримує тиск льодового поршня. Навіть якщо взяти за аксіому Ваше побоювання, що гарцовка не буде триматися на бетонній основі, - ну то й що? Куди подінеться тротуарна плитка, тим паче з садових доріжок? Ми ж не до стіни її на гарцовку кладемо, на горизонтальну площину. Плитка, яка кладеться і лежить десятиліттями у Європі взагалі лежить на піску або мілкозернистому щебені, не маючи ніяких зв'язкыв з основою за допомогою в'яжучих - тільки за рахунок Закону всесвітнього тяготіння та бокового упору між плитками.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
12.7 Основною вимогою, що забезпечує довгострокову експлуатацію покриття з виробів, є забезпечення вільного дренажу талих чи дощових вод через систему покриття –основа –грунт зі швидкістю не менше ....
ДСТУ на справді не протирічить собі ні у чому. Хочете довгострокову експлуатацію - необхідно укладати на дренуючі основи, хочете просто експлуатацію - можно і по бетону, з забезпеченням стоку дощових та талих вод. Виконувати чи ні основну вимогу, - право Замовника. ДСТУ не має імперативу у цьому сенсі.
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir_U за это полезное сообщение:
Каммень (11.07.2012)
Старый 12.07.2012, 07:39   #24
Jarik
Супер старожил форума

Цитата:
Рад, що Ви погодились, що пан Бєс вводив в оману форумчан щодо 3% водопоглинання вібролитої плитки.
Пословицу про божью росу знаете? Как раз ваш случай. С чего вы взяли, что я согласился с вами? Опять домыслили?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Якщо Ви уважно передивлялись ДСТУ, .... то напевно зустріли у ньому цифру водопоглинання у 6% тротуарної плитки. Я не збрехав?
Именно, опять соврали. Не больше шести и шесть - две большие разницы, как говорят в Одессе. Вы точно также и с ГОСТами обращаетесь. Когда вам выгодно - все что точно не указано в ГОСТе -незаконно, когда не выгодно, то ГОСТ, оказывается, не имеет императива.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Навіть якщо взяти за аксіому Ваше побоювання, що гарцовка не буде триматися на бетонній основі, - ну то й що? Куди подінеться тротуарна плитка, тим паче з садових доріжок?
Где вы нашли в моем посте садовые дорожки? Опять придумали? Жесть. Уже представляю, как такой невменяемый профи делает так, как считает нужным, пропуская слова заказчика мимо ушей. Плитка может и никуда не денется, но ездить по мощению, которое гуляет или поднявшемуся горбами как-то не впечатляет
Старый 12.07.2012, 08:39   #25
Vladimir_U
Старожил форума

Цитата:
300 кв.м. бетонной подготовки под мощение дорожек и выездов
Цитата:
Где вы нашли в моем посте садовые дорожки? Опять придумали?
Добре, хай буде просто дорожки
Цитата:
Не больше шести и шесть - две большие разницы
Добре, виправлюсь, не більше шести відсотків.
Цитата:
Плитка может и никуда не денется, но ездить по мощению, которое гуляет или поднявшемуся горбами как-то не впечатляет
Навіть і не знаю, що Вам на це відповісти. Досвід експлуатації для Вас не аргумент, ДСТУ - не аргумент. Пане Ярославе, бажаю Вам успіхів у пошуках нових методів укладки тротуарної плитки. Від усього серця бажаю Вам, щоб ви зупинились саме на приклеювання 300-х кв.м. вібролитої тротуарної плитки до бетоної основи на клей з заповненням швів клеєм, як Вам тут вже радив беззаперечний для Вас авторитет. А якщо викладете на сторінках цього форуму у розділі "Курьёзы на стройке, юмор, анекдоты" фотозвіт цього процесу буду Вам особисто за це щиро вдячний. І публічно обіцяю, що надам Вам знижку у 10% на демонтаж 300-х квадратів перемазаного клеєм горбатого покриття з вивозом будівельного сміття.
Цитата:
Уже представляю, как такой невменяемый профи делает так, как считает нужным, пропуская слова заказчика мимо ушей.
Професіонал завжди, виконуючи роботи, повинен робити їх так, як вважає потрібним, при чому впевненість професіонала, що потрібно саме так, а не інакше, базується у нього на дотриманні ДСТУ та вимог інших нормативних документів, а також досвіді. Зачасту дійсно доводиться пропускати повз вуха слова та цінні поради Замовника, якщо вони погіршать результат роботи.
Старый 12.07.2012, 09:34   #26
Jarik
Супер старожил форума

Цитата:
Від усього серця бажаю Вам, щоб ви зупинились саме на приклеювання 300-х кв.м. вібролитої тротуарної плитки до бетоної основи на клей з заповненням швів клеєм, як Вам тут вже радив беззаперечний для Вас авторитет.
Капец. Опять перекручивание. Ни ТС, ни я ни словом не обмолвились о типе плитки. Я вообще смотрел в сторону колинкера (клейте себе сами свое гуано хоть на лоб). И я - не Ярослав. Вы даже в этом себе не изменяете. Особенно повеселило про профессионала. Профи, в отличие от вас, не пропускает мимо ушей сомнения заказчика, а в состоянии аргументировано объяснить свои действия.
Дальше дискутировать с недекватом, который крутит всем (в т.ч. и ГОСТом) как ему вздумается, особого смысла не вижу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Професіонал завжди, виконуючи роботи, повинен робити їх так, як вважає потрібним, при чому впевненість професіонала, що потрібно саме так, а не інакше, базується у нього на дотриманні ДСТУ та вимог інших нормативних документів, а також досвіді. Зачасту дійсно доводиться пропускати повз вуха слова та цінні поради Замовника, якщо вони погіршать результат роботи.
Поставьте себе последнее предложение в подпись и я посмотрю, сколько у вас после этого останется заказчиков.
Старый 12.07.2012, 09:52   #27
Vifa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 228 раз(а) в 77 сообщениях

Мальчики, не ругайтесь. Вы же себе ПЫ РЫ портите.
Vifa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vifa за это полезное сообщение:
wetoo (26.07.2012)
Старый 12.07.2012, 10:10   #28
Jarik
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Vifa Посмотреть сообщение
Мальчики, не ругайтесь. Вы же себе ПЫ РЫ портите.
А я уже и не ругаюсь. Просто список игнорирования пополнился еще одним неадекватом, мнящим сябя профи. Жаль тема не раскрыта.
А что такое ПыРы?
Старый 12.07.2012, 10:14   #29
Vifa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 228 раз(а) в 77 сообщениях

Цитата:
А что такое ПыРы?
ПЫ РЫ - это PR или ПиАр - или имидж
Vifa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2012, 10:39   #30
Vladimir_U
Старожил форума

Цитата:
Профи, в отличие от вас, не пропускает мимо ушей сомнения заказчика, а в состоянии аргументировано объяснить свои действия.
Ну а як Вам що-небудь пояснити, якщо Ви нічого не чуєте. ДСТУ для Вас не аргумент, багаторічний досвід експлуатації покриття, наведений мною, - також. Що мені, в якості аргументу, як у тому анекдоті про кавказця написати Вам "Мамой клянусь, гінецвалі".
Старый 12.07.2012, 10:43   #31
Jarik
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Vifa Посмотреть сообщение
ПЫ РЫ - это PR или ПиАр - или имидж
Вообще-то PR - сокращение от Public Relations — в широком смысле - управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов (Википедия).
Вы наверное имели в виду имидж? Я не боюсь имиджа требовательного и придирчивого, но вполне адекватного заказчика. Те, кто со мной сотрудничали, могут это подтвердить
Старый 25.07.2012, 23:13   #32
Vladimir_U
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
6 см - вибропресс?
Смысла нет. Приклеивают литьевую, прессованную порвет.
Ліворуч - вібропресована, праворуч - вібролита (точніше, те, що від неї залишилось). Так би мовити, на підтвердження Ваших слів. Благоустрій проводився у 2008 році.
Миниатюры
DSC01489.JPG  
Старый 26.07.2012, 21:23   #33
wetoo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 641
Поблагодарили 767 раз(а) в 159 сообщениях

А где собственно Модератор? В отпуске? Человек открыл тему, интересную для простых пользователей, а тут "профи" начали отношения выяснять, так сказать "похерили" топик стартера. Так низзя, товарищи, ибо подорвете вы свой профессионализм в стадии зародыша вашего начинания с новыми клиентами. Во как загнул Хватит уже! Просто нормально ответьте, как лучше положить тротуарную плитку на бетоннн! Ответили, и дайте возможность посоветовать другим, а еще лучше с фотоотчетом, тогда вообще вопросов не будет.
wetoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 21:48   #34
Vladimir_U
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от wetoo Посмотреть сообщение
Просто нормально ответьте, как лучше положить тротуарную плитку на бетоннн!
Перед тим, як правильно покласти тротуарну плитку на бетону основу, необхідно зробити правильний вибір тротуарної плитки. Щоб не проводити демонтажні роботи через 2-3 роки.
Старый 26.07.2012, 22:09   #35
wetoo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 641
Поблагодарили 767 раз(а) в 159 сообщениях

Цитата:
Перед тим, як правильно покласти тротуарну плитку на бетону основу, необхідно зробити правильний вибір тротуарної плитки. Щоб не проводити демонтажні роботи через 2-3 роки.
Хорошо. Прошу прощения ТС! (Прошу прощения за рус.язык, давайте не будем еще по этому поводу устраивать базар)! Так как про плитку изначально небыло сказано, есть бетонное основание, пожалуйста, как говорится, отвечайте не открытыми, а закрытыми ответами: "...Перед тим, як правильно покласти тротуарну плитку на бетону основу, необхідно зробити правильний вибір тротуарної плитки. На бетонную основу лучше класть ... плитку, потому что ... А если положить ... плитку будет ... Фото последствий не правильно выбранной плитки прилагаются." и Все, ТС и зрители будут полностью удовлетворены а спорить, как я думаю в курилке самое место, тут жешь не second
wetoo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2016, 10:24   #36
_bor_
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Прошу пробачення за підняння такої старезної теми, але я для себе поки не знайшов хорошої відповіді на питання: - Яку плитку краще класти на доріжки з бетонною основою? - Як саме проводити укладку? Будь ласка, порадьте.
_bor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании