Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать водосток(плоская крыша)?

d@vidDnepr

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Хотелось бы исправить всё правильно,но чтобы это сделать нужно сперва исправить то ,что есть а именно правильно обустроить водосток,а уж потом ложить еврорубероид.В этом то и вопрос как сделать водосток в данной ситуации чтоб потом не переделывать,что посоветуете,здесь на форуме новичок,буду благодарен за полезные советы.

11440092_m.jpg 11440093_m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете собирать воду в водосточный желоб, а потом у водосточные трубы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смонтировать горизонтальный водосточный желоб (отмечен красным)

2. Смонтировать по оголовку стены планку капельника (отмечен синим). Планка должна зайти в желоб.

3. Поверх капельника раствором вывести плоскость в плоскость кровли. А можно и не выравнивать, пусть уступ остается.

4. Смонтировать гидроизоляцию, замкнув ее сверху на планку капельника.

Как-то так.

153803093_(Small).jpg.b1342a8fc6354f677ad9f9a2f9776093.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смонтировать горизонтальный водосточный желоб (отмечен красным)

2. Смонтировать по оголовку стены планку капельника (отмечен синим). Планка должна зайти в желоб.

3. Поверх капельника раствором вывести плоскость в плоскость кровли. А можно и не выравнивать, пусть уступ остается.

4. Смонтировать гидроизоляцию, замкнув ее сверху на планку капельника.

Как-то так.

Где то так и планировал...спасибо:good: за совет...

 

Добавлено через 2 минуты

Вы планируете собирать воду в водосточный желоб, а потом у водосточные трубы ?

да.именно так проще я думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только "капельник" очень надежно зафиксируйте на газоблоке.

Длина дюбеля не менее 80 мм.

Просто ветер, парусность, вибрация. Может через несколько лет оторвать железку от стены.

1.JPG.21bb46b90b03a95c4d617a8e0b1749e4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только "капельник" очень надежно зафиксируйте на газоблоке.

Длина дюбеля не менее 80 мм.

Просто ветер, парусность, вибрация. Может через несколько лет оторвать железку от стены.

 

Совершенно верно :good:

А для крепления горизонтального желоба надо использовать удлиненные крюки и крепить их на оголовок стены (сверху)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
А крюки, я так понимаю, только металлические чтобы выдержали снеговую нагрузку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Приподниму тему.

На крыше уже готова стяжка с разуклонкой, после того как просохнет будем делать обмазочную гидроизоляцию, утепление ЕППС, щебень и клинкерную плитку (инверсионная кровля).

Наступил момент выбора воронок для водостока. Я так понимаю, что в таком пироге слив в трубу нужно делать в двух местах: по уровню стяжки с гидроизоляцией нижний слив и по уровню утеплителя ЕППС и щебня верхний уровень. По уровню клинкерной (тротуарной плитки) третий слив не нужен? Какие воронки лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пирог инверсионной крыши такой сверху вниз:

- тротуарная плитка

- щебень

- геотекстиль

- утеплитель ЕППС 200 мм

- гидроизоляция

- стяжка

- плиты перекрытия

Парапет по всему периметру крыши цельный с газоблока высотой 1200 мм (плюс запас на толщину пирога крыши).

На данный момент стяжка залита, в местах сливов в парапете просверлено дыры чтобы после дождя не стояла вода на крыше.

 

Я так понимаю что водостоки нужно делать на двух уровнях:

- верхний основной - по уровню верхнего слоя утеплителя чтобы вода стекала со щебня

- нижний - по уровню гидроизоляции на стяжке чтобы стекала вода которая проедет через утеплитель

 

Водосточные вертикальные трубы хочу спрятать в стену под утеплитель. Идея сделать в стене толщиной 500 мм с газоблока D300 желоб на толщину трубы 90-100 мм по наружной стороне, вложить туда водосточную трубу, и сверху закрыть утеплителем 100 мм минваты.

 

1. Правильно ли я определил уровни сливных отверстий и нужно ли делать еще одно по верхнему уровню тротуарной плитки?

 

2. Нужно делать два отдельных отверстия для верхнего и нижнего сливов или одно цельное? Расстояние между ними это толщина утеплителя = 200 мм

 

3. Как правильно оформить сливные отверстия чтобы туда не высыпался щебень? Металлической сеткой или щебень завернуть в геотекстиль?

 

4. Можно ли прятать сливные вертикальные трубы в стене под утеплителем? Не будет ли это критичным мостиком холода? Водосточную трубу прятать в слое стены и сверху закрывать минватой, напополам в стене и утеплителе или водосточную трубу прятать в слое минваты?

 

5. По утеплителю щебень выкладывать одинаковой толщиной слоя повторяя наклон стяжки или разной толщиной чтобы выровнять поверхность под тротуарную плитку?

 

6. Каких размеров делать отверстия под водостоки в парапете?

625495362_.thumb.jpg.443af839cca6a244b69068670f1c4c52.jpg

2126967135_.thumb.jpg.68ee845a3a56faf8e05470c8445095f0.jpg

1292451950_.thumb.jpg.f04478396a036a037ff1ec6912bd234e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...